Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака и морозы.

Сообщений 121 страница 140 из 325

121

Олеся написал(а):

А Нар просто у нас очень подвижный, много ест, много спит, гуляем много. Плюс еще шерсть гуще наросла. Лапы мажем мазью от морозов.

А, вона у вас секреты профессиональные, мазь)))
А у нас то вот как получилось, 2 нед назад Бруно провалился в прорубь. Сейчас у нас цистит. Лечимся. Ел плохо последнюю неделю, похудел. А тут еще и мороз((( А потом у нас что-то аномально теплая осень была, м.б. поэтому подшерсток не вырос. Короче, мы пока одеваемся))) И очень хотца ботиночки прикупить)))

Отредактировано Фредерика (15.12.2009 18:27:58)

122

Tasha написал(а):

Не маловат ли комбез? Как-то натянуто смотрится, двигаться не мешает?

Нет, он в самый раз, двигается нормально. Босс просто отвык от таких вещей, он тяжелей всех вещичек, которые у нас есть.

Фредерика написал(а):

Думаю вот этот вариант под легкий комбез самое оно

Да, кстати, вполне можно носить и под "дождевик". Это наш первый опыт вязание одежонки для Босса, в планах еще комбенезончик связать (оставить тот же вариант, просто довязать лапы)

Julietta (Анна) написал(а):

классно получилось!!!!!!!!!

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Супер!

Спасибо!  :blush:

123

Олеся написал(а):

Лапы мажем мазью от морозов.

Если не секрет, что за мазь? И как она помогает (именно от мороза или от реагентов)?

124

Иволга написал(а):

Если не секрет, что за мазь? И как она помогает (именно от мороза или от реагентов)?

Мы, вот например, пользуемся воском для лап отечественной марки "фармакс" - "Айда гулять!". Он защищает лапы от воздействия противогололедных реагентов, бензина, мазута, образует жировую пленку, защищающую кожу лап от воздействия низких температур, препятствует обморожению, смягчает кожу. Очень не плохая штучка..  :yep:

125

Иволга,
Вединол- в вет.магазине купила. Еще советуют купить мазь фирмы клозет кат от обморожений, от солей, трещин экзем и ещё от кучи всего ;)
Фредерика,

Фредерика написал(а):

А, вона у вас секреты профессиональные

Ну это уж слишком..... мы не профессионалы, сама я с утра до ночи по форуму лажу( когда возможность есть), советы да поучения на УС мотаю- учусь :D

126

Аксюша написал(а):

воском для лап отечественной марки "фармакс" - "Айда гулять!".

Возьму на заметку! :rolleyes:

127

Друзья, я только что прочитала в инете( как не додумалась сразу то :tomato: ):
Читала здесь- http://www.gama-market.ru/prep/vedinol.php?id_prep=521
Цитирую:
Показания к применению
Вединол применяют для лечения воспалений кожи и подкожной клетчатки собак и кошек – фолликулитов, фурункулезов, карбункулезов, флегмон, экзем, язв; при комплексном лечении поражений кожи – ожогов, обморожений; межпальцевого дерматита, а также при лечении инфекционных заболеваний кожи – пиодермии, дерматомикозов. Веда, Россия

Цена: 19.20

так что получается, что этой мазью пользуются уже при ранках и трещинках, а не как защитный препарат.....
Завтра пойду в магазин за защитным средством, так как ран и рещин у нас нет...и тьфу, тьфу, тьфу :rolleyes:

Отредактировано Олеся (15.12.2009 19:39:23)

128

Олеся написал(а):

Возьму на заметку!

;)

129

Олеся написал(а):

Аксюша написал(а):воском для лап отечественной марки "фармакс" - "Айда гулять!".Возьму на заметку!

и я! Правда, ни в одном местном зоомаге пока не нашли ничего подобного.
В такие холода гуляем по 10 -максимум 15 мин, недалеко от дома,  рядом с шоссе, а значит вся гадость с дороги у нас под ногами... через 5 мин прогулки Хенк начинает попеременно поджимать задние лапы, вылизывать. Словом,  и мерзнет, и мучаемся от дорожной соли. :( С теплым комбезом целая проблема, гулять в нем отказывается, пищит, выкусывает рукава, чешется, трясется - не прогулка, а издевательство над собакой. При чем комбез мягкий, на флисе, сверху непромокаемая ткань, в прошлом году нормально в нем гуляли, таких экзерсисов себе не позволял..

130

Есть хорошая мазь "Мягкие лапы". Похожа на воск, продается в таких "гуталиновых" жестяных баночках.

131

А на мой взляд, чем больше одевать собачку, тем более она беззащитной перед холодом становится. Они же охотники!!! Что для них мороз :question: ?? Это декорации нужда одежда :) .
Мы всегда, при любой погоде гуляем минимум два часа за одну прогулку без всякой одежды, но передвигаемся при этом активно, никогда не стоим на месте. В морозные дни необходимо более активно перемещаться: играть в догонялки, апорты, если заниматься послушанием - то на прорезиненых ковриках и делать частые перерывы (каждые 15 мин.) с играми и т.д.
На охоте мы и в проруби бывает проваливаемся, а греться негде - машина далеко.... и при -25 целый день ходим, в машину прыгнет брюхо в сосульках (снег тает от температуры тела и сразу же замерзает). Бигли приспособлены к морозу.
Кстати, нельзя собанек часто купать с шампунем - у них тогда защитная жировая прослойка повреждается и они становятся чувствительными к внешним воздействиям. Я использую сухой шампунь. Может быть в этом причина?!

132

Tania написал(а):

ни в одном местном зоомаге пока не нашли ничего подобного.

Я покупаю в магазине "Папа Карло"..

133

Лёня написал(а):

А на мой взляд, чем больше одевать собачку, тем более она беззащитной перед холодом становится. Они же охотники!!! Что для них мороз  ?? Это декорации нужда одежда  .
Мы всегда, при любой погоде гуляем минимум два часа за одну прогулку без всякой одежды, но передвигаемся при этом активно, никогда не стоим на месте. В морозные дни необходимо более активно перемещаться: играть в догонялки, апорты, если заниматься послушанием - то на прорезиненых ковриках и делать частые перерывы (каждые 15 мин.) с играми и т.д.
На охоте мы и в проруби бывает проваливаемся, а греться негде - машина далеко.... и при -25 целый день ходим, в машину прыгнет брюхо в сосульках (снег тает от температуры тела и сразу же замерзает). Бигли приспособлены к морозу.
Кстати, нельзя собанек часто купать с шампунем - у них тогда защитная жировая прослойка повреждается и они становятся чувствительными к внешним воздействиям. Я использую сухой шампунь. Может быть в этом причина?!

Был бы у меня такой пса, я б только рада была. Но однако мы пока не такие крепкие и стойкие на мороз! Может быть это с возрастом придет? Нам сейчас 8 мес.? И шерсть будет гуще? Хотя пузо то конечно голым таки останется. И про дрессировку в мороз на резиновом коврике это как то через чур мне кажется. Не ну есть система Порфирия Иванова для людей. Наверно можно и биглей адаптировать к проруби. Если это кому-нибудь нужно...
Относительно шампуня, мы за 8 мес. мыли 3 раза. Наверно это не очень много?

134

Лёня написал(а):

чем больше одевать собачку, тем более она беззащитной перед холодом становится.

Мне тоже так кажется. Но я одеваю в попону, когда сидит и ждет  на тренировке, бегает без одежки. И сейчас одела пока. Уж больно резко упала температура. На позапрошлой неделе было около +5, потом 0, а сейчас -25.

135

Фредерика написал(а):

Не ну есть система Порфирия Иванова для людей. Наверно можно и биглей адаптировать к проруби. Если это кому-нибудь нужно...

Специально его  в прорубь никто не опускает  :rofl: , но ведь бывают всякие случаи. А вот крепкое здоровье собаньки - это хозяину в первую очередь нужно. Это дело отчасти врожденное, а, отчасти, приобретенное. Ходить за год жизни к вету 1 раз для профилактической прививки - не это ли мечта любого владельца. Для того, чтобы собачка была здорова необходимо правильно сбалансировать питание, не забудьте о психологическом комфорте (частый источник болезней) и долго гуляйте на свежем воздухе. :cool: Со временем все наладится, удачи :mybb: .

136

Лёня написал(а):

Специально его  в прорубь никто не опускает   , но ведь бывают всякие случаи. А вот крепкое здоровье собаньки - это хозяину в первую очередь нужно. Это дело отчасти врожденное, а, отчасти, приобретенное. Ходить за год жизни к вету 1 раз для профилактической прививки - не это ли мечта любого владельца. Для того, чтобы собачка была здорова необходимо правильно сбалансировать питание, не забудьте о психологическом комфорте (частый источник болезней) и долго гуляйте на свежем воздухе.  Со временем все наладится, удачи  .

Для нас тема проруби особенно актуальна, так как мы 2 недели назад туда кувыркнулись. Но первый раз пока резалта не дал - не закалились мы - цистит вот((( Ну бум тренироваться!!! Хотим ходить к вету 1 раза в год профилактически - ктож этого не хочет!!! Удача тож для нас важно!!! Так что спасибо!

137

А моя красатуля домой не хочет идти лапы тонцуют, а она не идет ( з мес ) :D

138

Мы вот тоже думали что комбез это глупости, долго сопротивлялись и поплатились за это, так серьезно болели что даже чуму подозревали пока результат анализов не пришел.  Теперь гуляем в одежке, тем более такой резкий перепад, одевать его конечно очень занудно и я успеваю упарится пока его упакую, но что делать здоровье важнее, уколы колем до сих пор, хотя вчера конечно вся семья прыгала от радости, когда страшный диагноз не подтвердился.))) Так что поздравте нас, мы выздоравливаем , и шуршим в костюме на прогулке)

139

flame написал(а):

Так что поздравте нас, мы выздоравливаем , и шуршим в костюме на прогулке)

Поздравляю! Здоровья вам! Не болейте!

140

Vel написал(а):

А моя красатуля домой не хочет идти лапы тонцуют, а она не идет ( з мес )

На ручки ее и домой :jumping: