Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Бывают ли занятия по кровяному следу?


Бывают ли занятия по кровяному следу?

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Дар Шах Фэт Бой написал(а):

11-12 апреля будут испытания только для финских шпицов, как нам сказали по телефну организаторы. ((((((

Если смотреть на вкладке "охотничьи породы" - там этого уточнения нет. А вот если фильтровать на вкладке - "гончие, лайки", то по Москве результат всего на 3 позиции  :( :
       

дата С

дата По

вх. №

город

клуб

федерация

ранг

руководитель организации

ответственный за состязание

контакты

15 май

17 май

6810 от 11.12.14

Москва

КОС ВОО

РФОС

сертификатные среди западных гончих по кровяному следу,  САСТ

Дроздов М.И.

Дроздов М.И.

119121, Москва, ул. Бурденко, д.14, 8916-562-46-32

26 июн

28 июн

1982 от 25.03.14

Москва

КОС ВОО

РФОС

Чемпионат России среди западных гончих по кровяному следу

Дроздов М.И.

Дроздов М.И.

119121, Москва, ул. Бурденко, д.14, 8916-562-46-32

19 сен

20 сен

1982 от 25.03.14

Москва

КОС ВОО

РФОС

Чемпионат РКФ западных гончих по кров. следу САСТ

Дроздов М.И.

Дроздов М.И.

119121, Москва, ул. Бурденко, д.14, 8916-562-46-32

А на 11 апреля действительно заявлены Сертификатные среди финских шпицев по вольерному кабану, подсадному медведю, вольерному барсуку, кровяному следу, САСТ

Отредактировано Nastuxxa (17.02.2015 15:57:00)

22

В расписании уточнения нет - мы оргам дозванивались и узнавали.
Я смотрела только закладку Охотничьи породы, выбирая ранг "Сертификатные по кровяному следу, САСТ". Там есть даты 1-3 мая, 23-24 мая, 30-31 мая (Чемпионат России по кровяному следу), 20-21 июня, 11-12 июля и т.д.

Отредактировано Дар Шах Фэт Бой (17.02.2015 16:44:46)

23

ну вроде как бигль к 6 группе относится по FCI - ГОНЧИЕ, ГОНЧИЕ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ И РОДСТВЕННЫЕ ПОРОДЫ. Секция 1 - гончие.
Из стандарта:
КЛАССИФИКАЦИЯ F.C.I.:
Группа 6. Гончие, гончие по кровяному следу и родственные породы.
Секция 1.3 Гончие маленького размера.
С испытаниями рабочих качеств.

P.S. Как раз в сентябре вроде именно КОС ВОО и устраивал состязания, куда все бигли ездили :)

Отредактировано Nastuxxa (17.02.2015 16:45:09)

24

Значит я не на ту закладку смотрела... Эх...   o.O
Но как-то мало испытаний - за год всего три.....

25

Дар Шах Фэт Бой, Вот как расписание составляю - на одной вкладке одна информация, на другой другая. Не знаешь чему верить... Всем трезвонить...

26

Nastuxxa написал(а):

ну вроде как бигль к 6 группе относится по FCI - ГОНЧИЕ, ГОНЧИЕ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ И РОДСТВЕННЫЕ ПОРОДЫ. Секция 1 - гончие.
Из стандарта:
КЛАССИФИКАЦИЯ F.C.I.:
Группа 6. Гончие, гончие по кровяному следу и родственные породы.
Секция 1.3 Гончие маленького размера.
С испытаниями рабочих качеств.

P.S. Как раз в сентябре вроде именно КОС ВОО и устраивал состязания, куда все бигли ездили :)

Вас не смущает, что ГОНЧИЕ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ И РОДСТВЕННЫЕ ПОРОДЫ отнесены к другим подгруппам? Это может означать, что бигли к таковым не относятся, а имеют определенно чисто гончие характеристики, которые должны проверяться на зайце.

27

Дорогие биглевладельцы, у меня появилась информация!!!  :flag:
(копирую из письма)
15-17 мая - региональные состязания западных гончих по кровяному следу (САСТ) - бигли, бладхаунды, бассетхаунды, вандейские бассет грифоны, баварские и ганноверские гончие.
Место проведения: угодья Воскресенского охотхозяйства. Сбор на охотничье-рыболовной базе Воскресенского РООиР (проезд на сайте vrooir.ru). Запись предварительная. Целевой сбор - 2000 руб. (члены КОС ВОО 1500 руб.).
Не знаю, как сюда вставить Заявочный лист - могу выслать на мейл (пишите в личку)

28

Дима и Вальмонд написал(а):

бигли к таковым не относятся, а имеют определенно чисто гончие характеристики, которые должны проверяться на зайце.

Дима, вот я с вами абсолютно и полностью согласна... и в охот обществе никто не додумается испытывать бигля по кровяному следу...
Хотя... у меня знакомый занимается организацией охоты на оленей в загоне... так вот он специально взял бигля, чтобы находить подранка, чтобы не перебаламутил все поголовье, как лайка или крупная гончая... Но и зайцев его биглюха гоняет вполне успешно...

Вопрос тут вот в чем...
Чтобы выставляться на выставках РКФ в рабочем классе единственный вариант - это получить диплом по кровяному следу...

29

Дар Шах Фэт Бой,   спасибо за информацию  :flag:

30

Дима и Вальмонд написал(а):

Вас не смущает, что ГОНЧИЕ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ И РОДСТВЕННЫЕ ПОРОДЫ отнесены к другим подгруппам?

Дмитрий, не очень поняла, что должно меня смутить из моего поста?! По ссылке, ранее указанной мной, полностью расписана 6 группа. какие породы относятся к секции "Гончие",  что к секции "гончие по кровяному следу" относится Баварская горная гончая, а к родственным - далматин и родезиец. а так же эстонка, не признанная FCI. Я не сама это придумала.
Так же FCI в стандарте отметил об испытаниях рабочих качеств.

И вообще этот пост относился к тому, что ранее я написала, что смотрела на вкладке "Гончие, лайки", возник вопрос - относимся ли мы к ним?! К гончим относимся.

31

Дима и Вальмонд написал(а):

чисто гончие характеристики, которые должны проверяться на зайце.

Для получения грандчемпиона нужен международный диплом по рабочим качествам. При этом в международные состязания по курсингу допускается только 10 и часть 5 группы. Сами участвовали в номинации "Скоростные не борзые" и полученный диплом никакой рабочей квалификации не несет... Так, чтоб собака дома на диване не скучала :)

32

Дар Шах Фэт Бой,
Спасибо за информацию :) А у них официальной афиши нет еще?
Не нашла на сайте

33

Похоже еще нет. Может попозже напишут - ближе к маю?
Я писала запрос на почту.

34

Монтана написал(а):

Дима и Вальмонд написал(а):

    бигли к таковым не относятся, а имеют определенно чисто гончие характеристики, которые должны проверяться на зайце.

Дима, вот я с вами абсолютно и полностью согласна.. и в охот обществе никто не додумается испытывать бигля по кровяному следу..
Хотя.. у меня знакомый занимается организацией охоты на оленей в загоне.. так вот он специально взял бигля, чтобы находить подранка, чтобы не перебаламутил все поголовье, как лайка или крупная гончая.. Но и зайцев его биглюха гоняет вполне успешно..

Вопрос тут вот в чем..
Чтобы выставляться на выставках РКФ в рабочем классе единственный вариант - это получить диплом по кровяному следу..

Зайцу конечно вольному, по правилам испытаний гончих, которые утверждены РФОС и Росохотрыболовсоюзом. Вы получаете диплом по вольному зайцу, что дает Вам право выставляться в рабочем классе.
Международный диплом по зайцу можно получить в странах скандинавии, они организуют каждую неделю состязания по вольному зайцу в сезон охоты.
У нас есть первоначальные наметки на организацию состязаний по вольному зайцу в Ленинградской области среди биглей с получением рабочих дипломов. Нужно собраться минимум пяти, уже начавшим гонять зайца биглям, для их проведения. Они могут начать проводиться на регулярной основе, при этом числе постоянных желающих. Есть ли желающие участвовать? Ориентировочные месяца проведения - май и октябрь.

35

Дима! увы...РКФ не признает охотничьи дипломы... А проведение испытаний по вольному зверю дело неблагодарное, и готовы к этому на сегодняшний день только охотники...

У нас и с борзыми так. Испытания по вольному зверю проводим, бонитируемся, а чтобы выставляться в рабочем классе в системе РКФ - бегаем за "мочалкой! и получаем рабочие сертификаты...

И хотя Ленинград - не ближний свет, я бы поехала к вам на испытания...Собака у меня не раз отрабатывала в присутствии егерей и экспертов по зайцу и лисице, только вот испытания были борзых, а не гончих  :D

36

Дима и Вальмонд написал(а):

Вы получаете диплом по вольному зайцу, что дает Вам право выставляться в рабочем классе.

Право выставляться в рабочем классе и получать соответствующие титулы дает диплом по кровяному следу.

Дима и Вальмонд написал(а):

Международный диплом по зайцу можно получить в странах скандинавии

В большинстве Скандинавских стран диплом для бигля по кровяному следу недействителен - это правда, нужен диплом по вольному зверю. Но в других Европейских странах его признают, даже в том случае, когда для получения чемпионства этой страны нужен рабочий диплом.

37

Ольга и Чар написал(а):

В большинстве Скандинавских стран диплом для бигля по кровяному следу недействителен - это правда, нужен диплом по вольному зверю.

Скандинавы живут по правилам нашего РОРСа... :D

Ольга и Чар, это давняя можно сказать почти война охотников и РКФ, причем во многих породах, увы... вот и приходится подстраиваться под тех и под других...

38

Монтана написал(а):

РКФ не признает охотничьи дипломы..

Интересно не слышал об этом?

39

Монтана написал(а):

увы.. вот и приходится подстраиваться под тех и под других..

Ну, учитывая, что биглю сдать кровяной след - как на прогулку сходить, то подстроиться не так уж и сложно (в нашем случае). А вот испытания по вольному зверю - это проблема. Я бы с удовольствием попробовала своих в настоящей работе, но как, где? Я не могу в Ленобласть ездить каждый раз - на тренировки, на испытания-состязания....))) А в Подмосковье их нет, насколько я знаю. Охотников у нас в семье тоже нет и не намечается. Вот и все, тупик.  :dontknow:
Когда кровяной след сдавали, там были охотники с легавыми. Очень Чара хвалили, говорили, что вот он - настоящий охотничий типаж. Но только кто ж его теперь узнает, так оно или нет?))) Охотник, безнадежно испорченный курсингом! :D

40

Ольга и Чар написал(а):

Право выставляться в рабочем классе и получать соответствующие титулы дает диплом по кровяному следу.

Не только, но и по вольному зайцу тоже. Почему Вы так категоричны? У Вас были примеры получения биглем диплома по вольному зайцу и отказ ему в выставке в рабочем классе? Правила испытаний утверждены РКФ, они обязаны принимать диплом.

Отредактировано Дима и Вальмонд (19.02.2015 23:36:12)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Бывают ли занятия по кровяному следу?