Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Если цена суперпремиального корма увеличится на 50% и более, то...?


Если цена суперпремиального корма увеличится на 50% и более, то...?

Сообщений 41 страница 60 из 80

Опрос

Если Цена Суперпремиального Корма Увеличится На 50% И Более, То...?
Буду брать несмотря на цену

54% - 29
Найду другой суперпремиум дешевле

15% - 8
Перейду на премиум класс

3% - 2
Перейду на эконом класс

0% - 0
Стану кормить натуралкой

26% - 14
Голосов: 53

1

Комментарии приветствуются :)

41

Хм........а почему среди вариантов ответа нет -" придется делать революцию"? :dontknow: "Корм" ведь не только для собак подорожает.............

42

Пилот Пиркс, революции еще ни разу не делали народ богаче и счастливее.

43

Lex написал(а):

У нас Акана пока не подорожала. Да если и подорожает,буду покупать. Лучше себе в чем то отказать,чем любимой собаке

... у нас уже на 20% подорожала..это то ладно, ещё терпимо.. но даже сейчас они уже себе в ущерб работают.. неизвестно дальше как будет или взлетит ценник или что ещё ужасней, наша акана вообще закончится...  o.O ..ну, будем надеяться на лучшее))))

Vita+Linda написал(а):

революции еще ни разу не делали народ богаче и счастливее.

это точно... мы всё переживем и всё наладим!!! главное чтобы не было никаких революций...!!! вообще мне думается, что чем меньше народ будет паниковать, тем быстрее всё наладится)))

44

ZENA-SOCHI написал(а):

.. у нас уже на 20% подорожала..это то ладно, ещё терпимо.. но даже сейчас они уже себе в ущерб работают.. неизвестно дальше как будет или взлетит ценник или что ещё ужасней, наша акана вообще закончится..   ..ну, будем надеяться на лучшее))))

это точно.. мы всё переживем и всё наладим!!! главное чтобы не было никаких революций..!!! вообще мне думается, что чем меньше народ будет паниковать, тем быстрее всё наладится)))

Вот  я о чем и толкую. Сейчас звонил мой Дима. Был по работе в Коломне так увидел там огромную очередь в Эльдорадо. Все скупают технику. Любой торговый знает. Чем больше спрос, тем выше цена. Поэтому лучше все покупать дорогостоящие в летную распродажу=)) Если бы у нас  народ не паниковал и все бы проходило тихо и мирно, тогда бы и рост цен был бы не значителен, но все же у нас любят пошуметь и начинать общую панику, поэтому спрос повышается и цены соответственно тоже

Отредактировано Вика и Лана (17.12.2014 23:02:50)

45

Вика и Лана написал(а):

И вот один из гостей говорит, а можно я буду вашей собакой

Я когда рассказываю домашним что-нибудь из жизни Луны - брать начинает гавкать ;)

А так по теме:
зашла в марквет на аэропорту - продавцы предупреждают - со следующей недели новая поставка, позиции подорожают на 30-40%, в первую очередь касается кормов и медикаментов.

а про ажиотаж что про гречку, что про технику - ведь все равно получается, что кто-то за 29 купил, а кто-то за 90 и да действительно ту же гречку, но если бы кто-то не купил за 29, ему бы пришлось покупать эту же гречку за 90. народ же прозапас берет, но не на всю же жизнь. поэтому когда гречка была по 90, он ел все эту же гречку по 29. гречка заканчивалась, цены нормализовались и он вновь покупает ее за 29. Думаю народ так же думает и покупает то, в чем он действительно нуждается и планировал купить в ближайший год, не думаю, что если у него дома хороший телек, он побежит покупать еще один, а то подорожает.

46

Вика и Лана написал(а):

поэтому спрос повышается и цены соответственно тоже

когда цены повысятся, спрос тут же упадет... все кто очень хотел - уже закупились, пока о повышении цен только начали говорить...

47

Вика и Лана написал(а):

Был по работе в Коломне так увидел там огромную очередь в Эльдорадо.

Моя подруга была вчера в Икее - говорит, там очередь в полпервого ночи стояла через все кассы и через склады куда-то дальше)))
Но в данной ситуации дело не в панике - сейчас на складах товары, которые закуплены давно и продаются, условно, по старому курсу доллара/евро. Следующие поставки уже по-любому будут намного дороже - иностранных поставщиков наш курс рубля не тревожит, у них определены цены и нет повода делать скидки. То есть если евро был 50, а станет даже 75, а не больше, то это уже автоматическое подорожание всех импортных товаров в полтора раза. А рублевые зарплаты вряд ли кто будет повышать в соответствии с падением курса. Вот люди и построились сделать дорогостоящие покупки, пока они не стали в полтора-два раза более дорогостоящими.

Что-то подумалось - надо котейке корм закупить пойти побольше, он-то у нас на сушняке....... И туалет тоже!)))

48

от продавца корма Арден Гранж сегодня пришло письмо

в связи со сложной экономической ситуацией в России, наша компания вынуждена работать по курсу ММВБ в день оплаты.
Надеемся на ваше понимание.

Мы вчера поддались общим настроениям и купили стиральную машинку на 10кг и объектив, все равно давно планировали покупку. Импорт, дешевле точно не станет...

49

По скольку владею сетью зоомагазинов имею много информации по данному вопросу. Дорожает все! Информационные письма о подоражании приходят каждый день! ПроПлан после нового года дорожает на 20% как минимум. Продукция "Марс" (вискасы, китекеты и прочее) вчера прислали письмо о подорожании с февраля, сегодня уже отозвали письмо-подорожание будет раньше. Каждая приходящая накладная приходит с новыми ценами и длится это уже с ноября. Пока по многим позициям магазины сдерживают цены. Но уже с прошлой недели товар начал приходить с новой закупной ценой , которая превышает цену розницы. Не хотелось бы наводить панику, но всё на самом деле не очень хорошо.

50

Наш корм пока не подорожал, но если что...сократим количество покупаемых игрушек, лежанок, одежды....придется все делать самим)))

51

Симона написал(а):

от продавца корма Арден Гранж сегодня пришло письмо

Аналогично! Вот только по телефону, при заказе корма вчера мне еще плюс к этому сообщили об общем повышении  цен на 40%.  :'(

52

Как бы инфляция после нового года не произошла, хотя все к этому идет по-моему :'(

53

Vita+Linda написал(а):

Пилот Пиркс, революции еще ни разу не делали народ богаче и счастливее.

Насчет "богаче" - спорить не буду :D А насчет "счастливее" - спросите кубинцев - они вам расскажут :crazyfun:

54

А у нас корм подорожал с начала года в два раза. Вернее в гривнах подорожал, в долларах и евро цена та же. Буквально на днях купила два мешка корма по 15 кг за 1512 грн (95 дол на тот момент - т.е. за мешок получается 47,5 дол). При чем сыграла паника. Думаю, блин, снова курс поднимается, это же и корм подорожает. А закажу ка я два мешка)))  Побежала в обмену, сдала валюту и купила корм. А сейчас паника улеглась и понимаю, что и через два месяца я купила бы этот корм за эти же деньги. Что год назад, что сейчас он стоит 47,5 долларов. Тешу себя тем, что сейчас у этого корма акция - вместо 15 кг мешков - 18 кг (+3 кг в подарок).

55

Damiani написал(а):

Что год назад, что сейчас он стоит 47,5 долларов.

Через знакомых нашла отдел закупок зоомагазина, которые по отповым (закупочным) ценам покупают. Раньше арден был 105 за банку, сейчас 165!!! закупочная цена. Корм-то как стоил 3$ банка, так и стоит... только в рублях это значительная разница. И если раньше он стоил в магазине 135, то сейчас под 200 будет.
Побегу вечером покупать предыдущую партию в магазине по старой цене... надеюсь не раскупят все. Ведь получается, сейчас в магазинах можно дешевле найти, чем  у поставщиков.

Отредактировано Nastuxxa (18.12.2014 15:40:12)

56

Симона написал(а):

от продавца корма Арден Гранж сегодня пришло письмо

Девочки на песике написали 15кг арден гранж ягненок-рис по 5800 сегодня предлагают.
Наш корм пока незначительно подорожал. Но думаю, нужно впрок закупить все равно.

57

У моего мужа на работе аврал, люди скупают паркет..! А он, как назло, сейчас один, менеджер уволился 1 декабря! Бедняга не справляется с кучей заказов, взял нашего друга в помощь! Люди реально в панике(. А я до вчерашнего дня еще как-то держалась и мне было по сути параллельно на экономику (как говориться нет денег, чего паниковать?), а вот сегодня меня подколбашивать начало, участок хочу покупать)))) (если кто-то что-то продает)!
Мы на Хуссе, вчера заказала 15кг, с 1 января у них подорожание, правда на сколько % мне не сообщили...!

58

И мне письмо пришло от Арден грандж

Корм хотела на понедельник заказать.

Отредактировано Леля (18.12.2014 18:32:06)

59

Diesel & Darvin написал(а):

а вот сегодня меня подколбашивать начало, участок хочу покупать)))) (если кто-то что-то продает)!

Продают у нас в деревне, с домом. Вода-канализация сделаны, газ привозной. Участок 12 соток, просили 1200 000 руб. Место красивое, с другого края деревни, на горке. Там и дорога приличнее, чем с нашей стороны.

60

olyyk, спасибо, но мы ищем через председателя в снт у родителей мужа))), там все таки и строится, если что проще, у родителей жить можно! Да и участок маме своей хочу, если что будет с ними ездить на машине-удобно! Да я почему-то уверена, что щас побоятся продавать люди что-либо...

Отредактировано Diesel & Darvin (18.12.2014 20:14:14)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Если цена суперпремиального корма увеличится на 50% и более, то...?