Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Если цена суперпремиального корма увеличится на 50% и более, то...?


Если цена суперпремиального корма увеличится на 50% и более, то...?

Сообщений 61 страница 80 из 80

Опрос

Если Цена Суперпремиального Корма Увеличится На 50% И Более, То...?
Буду брать несмотря на цену

54% - 29
Найду другой суперпремиум дешевле

15% - 8
Перейду на премиум класс

3% - 2
Перейду на эконом класс

0% - 0
Стану кормить натуралкой

26% - 14
Голосов: 53

1

Комментарии приветствуются :)

61

Удалось купить консервы арден грандж за 125 и 130 руб, но всего 42 банки... А вот на некоторые вкусы сухого корма то ли 2, то ли 2,5 кг там скидка 1+1, взяли старшему за 770 руб с курицей и ягненком, итого 8 кг вышли на 1540

62

Пилот Пиркс написал(а):

А насчет "счастливее" - спросите кубинцев - они вам расскажут

Яна, не смешно. Мне вообще не хочется шутить на такие темы, и зачем смотреть на кубинцев, посмотрите на соседнюю страну, много ли там сейчас счастливых людей.
И если строго по теме... может, теперь в кое-то веки кормление собак отечественной говядиной или курятиной :)) станет дешевле, чем кормление импортными сухарями :)))

Отредактировано Vita+Linda (19.12.2014 01:48:28)

63

"Пилот Пиркс написал(а):

А насчет "счастливее" - спросите кубинцев - они вам расскажут

На кубинцев смотреть не надо, с Кубы санкции и имбарго снимают. Более уместно смотреть на северных корейцев, которые просто счастливы от необузданной любви к своему лидеру. Без всяких революций и переворотов, потому что у них тоже дворцов нет. :-)

64

Вчера привезли 4 мешка Эуканубы по 12 кг. Месяца на 3 хватит. Стоили они уже дороже, чем раньше... :(

65

Вчера привезли 4 мешка Эуканубы по 12 кг. Месяца на 3 хватит. Стоили они уже дороже, чем раньше... :(

66

Вчера привезли 4 мешка Эуканубы по 12 кг. Месяца на 3 хватит. Стоили они уже дороже, чем раньше... :(

67

На Камчатке и так цены жутко высокие, но в этом, как оказалось, есть свои плюсы. Раз изначально все втридорога продают, то рост цен не так резко ощущается. Корма были дороже, чем на материке, сейчас цены поднялись, но не сильно. Пакет 3 кг Про Плана покупала за 950 (это в недорогом магазинчике), сейчас 1050 стал. Вольфсблат был по 600 руб/кг, пока вроде так и держится. Вкусняшки дорогие, конечно. Стала говяжье легкое в духовке сушить - и бюджету, и собакам на пользу :cool:
:offtop:  Очень подорожала свинина, по цене практически под стоимость говядины подогнали. Теперь свинину не едим, тоже плюс. Хотя, при стоимости мяса 800-900 руб/кг пора бы нам на рыбу переходить...

68

Вчера привезли 4 мешка Эуканубы по 12 кг. Месяца на 3 хватит. Стоили они уже дороже, чем раньше... :(

69

Вчера привезли 4 мешка Эуканубы по 12 кг. Месяца на 3 хватит. Стоили они уже дороже, чем раньше... :(

70

Вчера привезли 4 мешка Эуканубы по 12 кг. Месяца на 3 хватит. Стоили они уже дороже, чем раньше... :(

71

Вчера привезли 4 мешка Эуканубы по 12 кг. Месяца на 3 хватит. Стоили они уже дороже, чем раньше... :(

72

Вот тоже закупились Аканой по относительно старой цене. В большинстве магазинов в Москве уже новая цена, +1000р на 13 кг.

Вообще, первый мешок Аканы без малого три года назад мы покупали за 4000 примерно. Сейчас вот старая цена это 4700. Новая - 5700. За месяц плюс больше, чем за последние почти три года =)

Это беззерновая, которая Грасслэндс. Когда я дома схватилась за голову, типа ойойой сколько денег надо, муж успокоил - сказал что еда бигля и мой маникюр это необсуждаемая статья бюджета ^^ Но это конечно так, шуточки. Но корм действительно очень не хочется менять  :disappointed:

73

Vita+Linda написал(а):

Яна, не смешно. Мне вообще не хочется шутить на такие темы, и зачем смотреть на кубинцев, посмотрите на соседнюю страну, много ли там сейчас счастливых людей.

Жизнь - вообще не "смешная" штука. Но юмор помогает кое-как с ней смириться......... :dontknow: А в "соседней стране" - у меня родственники, причем в разных ее частях........... :(
К тому же "уровень счастья" напрямую не коррелирует с уровнем благосостояния.............Те же кубинцы считают себя более счастливыми людьми, чем датчане. Хотя никто не будет спорить, что уровень жизни в Дании выше. А еще в Дании выше процент самоубийств...............

Oleg написал(а):

На кубинцев смотреть не надо, с Кубы санкции и имбарго снимают.

Тем более надо на них смотреть - раз с них снимают санкции и эмбарго! :playful: А все дело в том, что некоторым уж очень хочется наконец-то вернуться к вкуснейшему кубинскому рому и немного покурить! :hobo:  :smoke:  :hobo:  :smoke: Давно пора!

Oleg написал(а):

Без всяких революций и переворотов, потому что у них тоже дворцов нет.

Oleg, вы меня удивляете! o.O Вы считаете , что ДВЕ Кореи образовались без всяких "революций и переворотов"? Мирным путем? И без участия кое-кого? :playful:

74

Пилот Пиркс написал(а):

Но юмор помогает кое-как с ней смириться..

Вот с этим я соглашусь.

Пилот Пиркс написал(а):

К тому же "уровень счастья" напрямую не коррелирует с уровнем благосостояния.

+1. И уж тем более у нормального человека никак не зависит

Oleg написал(а):

от необузданной любви к своему лидеру

Я вообще не понимаю, что это за "необузданная любовь" такая, и почему кто-то ее должен всенепременно испытывать. У меня слово "любовь" может быть применимо к родителям, детям, мужу, даже собакам, но никак ни к чужому мужчине :))) К чужому мужчине я могу испытывать максимум уважение, только не понимаю, как от этого можно стать счастливым. А вот когда вокруг тебя все разваливается (спасибо, мы в 90-х уже жили), то как-то больше не хочется повторения.

Растущие цены и падающий рубль, конечно, расстраивают, спасибо, хватило мозгов не поддаться всеобщему ажиотажу и не врюхаться в кредит на покупку машины (а хотелось...), так что живем дальше, работаем и растим детей.

75

Извиняюсь за кучу сообщений. Не знаю, как получилось. Меня уже дома не было в это время :dontknow:

76

Если цена Маськиного корма увеличится на 50% и более, все равно будем покупать. Я лучше свой рацион урежу, в случае чего  :D . Не такая уж крупная собака и не так уж много ест (да если бы и крупная была, голодом бы морить не стали  :nope: ). Я боюсь другого, что из-за высокой цены на корм, его в нашу глушь возить перестанут...

77

Алла и Мася написал(а):

Не такая уж крупная со Я боюсь другого, что из-за высокой цены на корм, его в нашу глушь возить перестанут..

Алла и Мася, не так уж вы и далеко =) Я до вчерашнего дня наоборот из Москвы ездила за кормом в Красногорск, пока его не завезли в наш местный =) Он был в одном магазине из всех ближайших, только дороже красногорской цены на 30 руб за банку.

78

Алла и Мася написал(а):

...Я боюсь другого, что из-за высокой цены на корм, его в нашу глушь возить перестанут..

..я о том же переживаю. .

79

ZENA-SOCHI написал(а):

..я о том же переживаю. .

Оль,будем вам почтой отправлять :cool:

80

Lex написал(а):

Оль,будем вам почтой отправлять

Спасибо! )) :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Если цена суперпремиального корма увеличится на 50% и более, то...?