Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"


Нужен совет или "опять про туалет"

Сообщений 541 страница 560 из 611

541

jane1503,
Для 4,5 месяцев вполне простительно  :)
1. Может, попробовать не давать доступа на пеленку до тех пор, пока Вы готовы к выходу? Или вставать минут на 15 раньше? Еще кто-то справлялся с ситуацией тем, что подхватывал собаку на руки и так выносил в подъезд - на руках, как правило, щенок терпит.
2. Да, добавить последнюю "гигиеническую" прогулку.
3. Не стоит лишать собаку воды. Скоро она научится терпеть, подождите еще немного.

542

мой сегодня тоже не успели проснуться сразу кучу навалил и лужу сделал... но я пока ему прощаю, 3,5 мес еще только и то радуюсь что все дела на пеленку делает.

543

Доброго всем времени суток! Нашему Рикки уже 4,5 месяца. Из них 2,5 месяца пёс живет с нами. Сначала я не мог нарадоваться на щенка - писал строго на пеленку (одна лежала в коридоре, другая - в комнате). Иногда промахивался, но не специально, плохо прицеливался 8-) . Но вот уже 6 дней Рикки как сошел с ума! Начал делать везде лужи. Пробовали макать в лужу, поддавать по заднице, жена ругает словами - мол, отдам тебя злым хозяевам! Пёс с виноватым видом забивается в клетку или под кровать и сидит там. Потом выходит и опять где-нибудь дует... Вчера жена чесала щенку пузо, так он стал писать! Вот мы и думаем: это у него что - характер или переходный возраст или щенок застудился? Но писать ему не больно, он не скулит. Ведь прекрасно знает куда писать! Ночью и утром "ходит" исключительно на пеленку! Если болезнь это - то почему же она не проявляется ночью?))) Щенка мы все обожаем, желаение его иметь было обоюдным) Вообще псина ласковая, любит целоваться! Гуляем мы 2 раза в день по часу, но я и не жду, что в 4 месяца щенок будет терпеть 10 часов. Просто странно все это - 2,5 месяца не было проблем с туалетом, а тут ужас просто начался!

544

Мне кажется, что он пытается установить свои правила, типо "ГДЕ ХОЧУ ТАМ И ПИСАЮ". Попробуйте награждать собаку, когда он сходит в правильное место. А, вообще, многие собаки не могут терьпеть до года.

545

"многие собаки не могут терьпеть до года"
Вы имеете в виду, что не могут добежать до правильного места?

546

Алексей и Рикки написал(а):

это у него что - характер или переходный возраст или щенок застудился?

Если все произошло, как вы описываете, "вдруг", прежде всего стоит проверить, в порядке ли здоровье.
Наказывать за лужи щенка 4,5 лет, с которым к тому же гуляют только 2 раза в день, - просто
недопустимо! :angry:

Алексей и Рикки написал(а):

Ведь прекрасно знает куда писать!

Это вам только кажется, что он прекрасно знает. :no:

Алексей и Рикки написал(а):

Если болезнь это - то почему же она не проявляется ночью?)))

Возможно, потому что ночью все тихо, собака спокойна, ее ничто не отвлекает и не мешает пойти туда, где она привыкла делать свои дела.
Возможно, щенок привык делать "на пеленку" только ночью и утром, а днем он привык делать там, где захватит момент...
Если вы днем дома, забудьте на время, что "он все умеет", начинайте целенаправленно с нуля приучать его ходить "на пеленку"

547

Здравствуйте. Хотелось бы услышать совет. Когда нужно гулять с собакой - до или после еды? Т.е. мы гуляем до завтрака - она утром вообще мало и неохотно ест, а вот после прогулки - это да!!! Но после завтрака, я понимаю, часа через 2 нужно снова выходить на улицу? А вот в обед и вечером я сначала кормлю собаку, а потом иду гулять. Но я здесь прочитала, что может быть заворот кишок или чего-то в этом роде... На улицу мы выходим ну уж точно не в туалет! Травка, цветочки и совсем забыли зачем и вышли. Зато приходим домой и сразу вспоминаем. Но это вопрос времени, я так поняла. И все же, когда гулять - до или после еды? Заранее спасибо за ответы и советы.

548

Дыня написал(а):

Здравствуйте. Хотелось бы услышать совет. Когда нужно гулять с собакой - до или после еды? Т.е. мы гуляем до завтрака - она утром вообще мало и неохотно ест, а вот после прогулки - это да!!! Но после завтрака, я понимаю, часа через 2 нужно снова выходить на улицу? А вот в обед и вечером я сначала кормлю собаку, а потом иду гулять. Но я здесь прочитала, что может быть заворот кишок или чего-то в этом роде.. На улицу мы выходим ну уж точно не в туалет! Травка, цветочки и совсем забыли зачем и вышли. Зато приходим домой и сразу вспоминаем. Но это вопрос времени, я так поняла. И все же, когда гулять - до или после еды? Заранее спасибо за ответы и советы.

гулять только до кормления.может быть заворот желудка(знаю случаи),тогда собаку будет сложно спасти.да и аппетит нагуляете)))))

549

Дыня написал(а):

Здравствуйте. Хотелось бы услышать совет. Когда нужно гулять с собакой - до или после еды? Т.е. мы гуляем до завтрака - она утром вообще мало и неохотно ест, а вот после прогулки - это да!!! Но после завтрака, я понимаю, часа через 2 нужно снова выходить на улицу? А вот в обед и вечером я сначала кормлю собаку, а потом иду гулять. Но я здесь прочитала, что может быть заворот кишок или чего-то в этом роде.. На улицу мы выходим ну уж точно не в туалет! Травка, цветочки и совсем забыли зачем и вышли. Зато приходим домой и сразу вспоминаем. Но это вопрос времени, я так поняла. И все же, когда гулять - до или после еды? Заранее спасибо за ответы и советы.

Добрый день! Гулять после кормления. И после прогулки кормить через 20-30 минут, а то может быть заворот. Т.к. бигли оч активные собаки и на прогулках всегда бегают. У нас нет возможности выходить часто с собакой. Прогулки 3 раза в день: утро-день (когда дочь со школы придет)-вечер. С 3-х месяцев Глаша терпит эти интервалы, т.к. в наше отсутствие сидит в клетке, а это ее дом родной, а в доме ни-ни. За то в выхи если свободно гуляет по квартире, то до года дула иногда лужи. После того, как мы съездили это весной с семьей в Питер, а ее оставляли с подругой у нас дома, Глаша перестала дуть лужи и теперь совсем примерная собака :) Выросла видимо.

550

elenka76 написал(а):

гулять только до кормления

Ксю+Глаша написал(а):

Гулять после кормления

лучше вообще не гулять  %-)

551

ЛюдаЕдова написал(а):

лучше вообще не гулять

:D  :cool:

Дыня, мы гуляем 2 раза в день, в 7 утра и в 6 вечера, кормим после прогулки

552

Ксю+Глаша написал(а):

Добрый день! Гулять после кормления. И после прогулки кормить через 20-30 минут, а то может быть заворот. Т.к. бигли оч активные собаки и на прогулках всегда бегают. У нас нет возможности выходить часто с собакой. Прогулки 3 раза в день: утро-день (когда дочь со школы придет)-вечер. С 3-х месяцев Глаша терпит эти интервалы, т.к. в наше отсутствие сидит в клетке, а это ее дом родной, а в доме ни-ни. За то в выхи если свободно гуляет по квартире, то до года дула иногда лужи. После того, как мы съездили это весной с семьей в Питер, а ее оставляли с подругой у нас дома, Глаша перестала дуть лужи и теперь совсем примерная собака :) Выросла видимо.

Исправляю свой пост. Видимо бури какие-то... :)
Гуляем потом через 20 минут кормим. Не важно утро или вечер.

553

ЛюдаЕдова написал(а):

лучше вообще не гулять  %-)

:)  :cool: Или вообще не кормить!

554

Ксю+Глаша написал(а):

Гуляем потом через 20 минут кормим. Не важно утро или вечер.

Тогда получается, что ужин у собаки переносится с 19 часов на 21 час. Я вечером стараюсь гулять поближе ко сну, а ужином кормлю в 7 вечера... Короче, я кормлю, а потом иду гулять, но у меня собака сильно не носится, гуляем на поводке, т.к .боюсь во дворе отпускать. И что только делать с этим туалетом??? Но судя по ответам, видимо, каждый хозяин и собака выбирают свой режим.

555

Мнения разделились. :D
Добавлю еще одно.
С щенком 4 месяцев это вообще не принципиально :D . В этом возрасте лучше всего гулять часто и подолгу. Если так не получается - ждите, пока собака вырастет и будет в состоянии терпеть до очередной прогулки. А пока - не обессудьте и не наказывайте за лужи "не по расписанию"! :yep:
Про заворот желудка - это еще один миф из бесконечного собаководческого сериала

556

Спасибо за обсуждения. Я просто всегда считала, что щенок хочет в туалет именно после еды, ну типа того, что на переваренную пищу ложится свежая и напирает, извините за подробности. Буду дальше наблюдать за своей псинкой.

557

Дыня написал(а):

щенок хочет в туалет именно после еды

Если бы!   :rofl:  Щенок хочет (и ходит :D ) в туалет до еды, после еды и даже часто во время еды. И еще перед сном и после сна, во время и после игры... и т.д.
И только на улице он почему-то не хочет в туалет :D

558

Дыня написал(а):

Спасибо за обсуждения. Я просто всегда считала, что щенок хочет в туалет именно после еды, ну типа того, что на переваренную пищу ложится свежая и напирает, извините за подробности. Буду дальше наблюдать за своей псинкой.

Ну это с точки зрения человеческого пищеварения! У собак по другому немного... Так же как и писают они по нескольку раз, за 1-2 раза все не выписывают (если так можно сказать). Про заворот может и миф, но лучше перебдеть я так считаю.
И еще 1 мое мнение. Сытое брюхо к науке глухо. Т.к. воспитывать на улице самое то, что надо, поэтому думаю голодный пес лучше усвоит команды (я так надеюсь) за вкусняшки. Ну как-то так... И летом кстати мы выходим гулять позже, чем зимой. Зимой вечерний выход в 20-00 летом в 21-30. И ужин передвигается, но вы видимо пока для щена стараетесь выдерживать правильный интервал между кормлениями.

559

Да, именно, я пытаюсь приучить щенка к режиму, но летом, видимо ничего путного не выйдет. Мы на неделе в квартире. в выходные на даче,  все по разному выходит, и кормления и гуляния.

560

Tasha написал(а):

И только на улице он почему-то не хочет в туалет

Почему то вспомнились наши прогулки до того как........ :D  Тут уж кто кого уморит :crazy:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"