Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"


Нужен совет или "опять про туалет"

Сообщений 581 страница 600 из 611

581

Скорее, так они могут выражать свой стресс :D

Это стресс:-)

Значит мы всё таки расстроили биглюху...
За то теперь радости нет предела, ведь теперь место - это везде ( и диваны и кресла), по крайней мере, пока лежанка после стирки не высохнет. :D

582

спасибо большое всем за советы. буду продолжать стараться мирными методами, пока до малышки не дойдёт)

583

Ket написал(а):

Я и фекалии выносила и бумажку пропитанную. Для нас туалет это была большая проблема. А силой ничего не добиться. Они на принцип идут. Еще я пробовала награждать лакомством (печенько крохотный кусочек). После ее дел на улице я ее гладила и угощала, проговаривая какая она молодец и самая лучшая собака на свете!!!

Ket, сегодня вынесла пеленку на улицу, показывала на лужу, давала печеньки и просила ее сделать дела на улице, просто разговаривала с ней.

Хватило 10 минут, и Марта сделала всевозможные дела на газоне :) Счастье! Всем, Спасибо большое за ваши советы!!!

584

Надя Пестрякова написал(а):

Счастье!

:flag:

585

Надя Пестрякова написал(а):

Хватило 10 минут, и Марта сделала всевозможные дела на газоне  Счастье! Всем, Спасибо большое за ваши советы!!!

не за что!!! :blush:  Я рада, что все получилось. А ругать в этом деле нет никого смысла....

586

Вообще, как сказал один опытный заводчик:
- Щенки инстинктивно ходят в туалет дома т.к. боятся, что по запаху их найдут хищники. Инстинкты самое сильное чувство! Собак одомашнили несколько тысяч сотен лет назад, а инстинкты остались.

:cool: Умный мужик!!!!

587

Наша старшая к 6 мес. перестала дома гадить, но мы приобрели вторую, которая в 2 мес., естественно, все дела дома. И старшая "радостно" к ней присоединилась  :crazy:
Сейчас старшей 10 мес., младшей - 6 и обе, нет-нет да и набедакурят.... :dontknow: , очень при этом виновато выглядят  :blush:

588

У меня прям беда: нам 11 мес а мы все писаем дома. Раньше писала на пеленку, я стала закрывать комнату где она лежит. Так она туда скребет. Когда я дома вывожу, а если нет, то она писает там и нагадить иногда может. Как в таком случае отучать? Ругать?

589

Дорогие коллеги по биглевоспитанию!
Очень нужен ваш совет!
Не очень хочется вдаваться в излишние подробности, но описать ситуацию попробую.
До 9-ти месяцев Баффи ни разу не пописала на кровать или диван, о такой проблеме я даже и не думала. Но столкнулись мы с этим буквально месяц назад и вот сегодня я обнаружила третью лужу на мамином диване(первые две были там же). Мне кажется, что это оттого, что на этом диване у нас лежала больная бабушка, которая не могла самостоятельно передвигаться и случались у нас "аварии". Однажды Баффи запрыгнула на диван и начала тереться там об пеленку. На следующий день она на диван и сходила. Теперь я очень переживаю, чтобы это не вошло у нее в привычку. Диван, само собой, будем выбрасывать. Но пока есть опасения, что она может так же присесть и на новый. И не будет ли она все диваны воспринимать как туалет?
Надо отучать от этого или купить сразу новый и следить? Просто пока у нас нет возможности его купить, как минимум месяц подождать придется. Что будет за это время я не знаю.
Как ее отучить и предотвратить большую проблему в будущем?

590

Я думаю, что с новым диваном таких проблем не будет. Нет запаха-нет луж..... :yep:

591

Дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста! Перечитала все советы, все методы приучения к туалету, но у меня остаются сомнения! Моей девочке 5,5 месяцев, на улицу ходим от 6 до 8 раз в день, гуляем долго, делает все дела, хвалю ее. Приходим домой и в течении получаса может появится лужа, а то и две за полчаса! И это после 2ух часовой прогулки!(( у нее уже бывают моменты когда она ходит за мной и скулит-вывожу ее, она сразу делает все дела, но это к сожалению не всегда. А последнее время вообще беда началась...(((( начала писать нам на кровать!!!!((( запрыгивает, доля секунды и уже огромная лужа( и ночью может за прыгнуть к нам в постель и написать прям на постельное белье, на одеяло и тд!(( когда поймала ее на месте преступления сразу прекратила ее действия и наказала! Но! Все продолжается снова и снова((( мы даже ей разрешили спать с нами в кровати, хотя до этого она всегда спала только на своем месте и при этом ни разу в жизни не ссала на диван!(((( мы в отчаянии, помогите пожалуйста! Как нам отучить ее от этого? Пройдет ли это? Подскажите советом!!! Заранее благодарна всем кто ответит!

592

Вот точно такая же хрень(простите), по 7-10раз как минимум вывожу,... и по два раза сикает на улице... но буквально зашли и через 3минуты лужа. А сегодня учудил(( Надул на диван. Меня это так раздражает...
Все очень похоже, ток пока ночью терпит, правда с утра сегодня налил лужу пока я одевалась на прогулку. и возраст кстати тож 5мес. с неделей

593

А нам всего-ничего 3 месяца но мы гуляем с ним только 3-4 раза в день, но по многу.... Ну ссыкает иногда на пеленку. Если не отвлекать сам к ней бежит. Сегодня утром сильно просился в туалет - я поняла что не успею вывести и опять в туалет на пеленку. потом все равно гулять пошли.
Многие пишут же что и в 7 не всегда могут утерпеть....5 месяцев - может еще научатся. Я морально готова ждать этого прекрасного момента :D

594

Да, просто лужи я еще более или менее тоже готова терпеть. Но когда они оказываются на нашей кровати-это предел! И не знаю как отучить ее от этого? Боюсь, что это может не прекратиться. Прошлой ночью запрыгнула к нам в 4.00 ночи на кровать и ссала!!! Я в отчаянии(((( и это при том, что теперь она спит на этой кровати.., как она может спать и писать в одном месте?((

595

Maria141191 написал(а):

запрыгнула к нам в 4.00 ночи на кровать и ссала

закрывайте в клетке-домике. Мы так и делаем - отвели в домик, дали вкусняху - \Муви уже понимает что пора спать и сам укладывается. Да и сам туда спать ходит днем когда наскачется.

Maria141191 написал(а):

как она может спать и писать в одном месте?((

значит может она не воспринимает это как место сна. Может она так показывает кто главнее? Надо бы уточнить у более опытных биглевладельцев... :question: 
некоторые считают так - собака не спит там где спит хозяин, собака ест после того как поест хозяин, собака не начинает и не заканчивает игру сам - только с инициативы хозяина (имеется ввиду игры с ним же) - что мол человек-вожак-главный.......читала такое где-то. Правда я только спать не пускаю и все)

596

Она спит с нами буквально 1 неделю, до этого всегда строго на своем месте и сама знала, что если мы легли, то и ей надо ложиться спать на свое место.
А закрывать ее в клетке не вариант, она весь дом на уши поднимет. Плюс мы с детства не приучали ее к клетке, а приучали к лежанке своей.

597

Maria141191, метит свое место, вас выживает. У нас такое было, просто поймали на месте преступления, в момент, выдрали и все закончилось.

598

Дениза Анна написал(а):

метит свое место, вас выживает. У нас такое было, просто поймали на месте преступления, в момент, выдрали и все закончилось.

вот и я выдрала сразу 3-х паразиток и всех по переноскам :mad: Поняли сразу . Ждали когда щенок подрастет и запрыгнет на диван. И давай друг друга выживать :D , пока я с кобелем гуляла. Пришла и застала за этим делом. Больше никто не хочет пробовать.... иногда подойдут к дивану и ждут, можно залезть, поспать рядышком :D

599

Всем добрый вечер! :rain:  У меня вопрос: сколько 6ти месячный щенок приблизительно должен писать и какулить в день? :idea:  Мы кормим натуралкой 3-4 раза в день. Подозрение навело то, что к тому, что мы вообще впринципе не терпим писать, но и делаем это очень часто (на мой взгляд).... :dontknow: Порой за час она может написать раз, а то и два... и после прогулки и до нее... А гуляем мы часто. Начала подумывать, что может мы простыли :dontcare:  Или это норма..
Поделитесь, пожалуйста, сколько ваши бишленыши делают делишки? :writing:

600

Maria141191, Нам почти 4 месяца. Кушаем сушку (+творожок) 3 раза в день. Гуляем тоже 3 раза в день - большие дела делаем на улице на прогулках - получается тоже 3 раза, иногда дважды за поогулку если долго гуляем - но максимум 4 раза в день. Писаем часто... И на улице и дома ( ттт на пеленку). У нас схема такая - проснулись-гулять-делишки-кушать. После каждого сна хватаем и бегом на улицу)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"