Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"


Нужен совет или "опять про туалет"

Сообщений 601 страница 611 из 611

601

Пожалуйста помогите советом!мы купили бигля ему год.с нами он 5 дней.гуляем 3 раза в день,но все равно он дома ходит в туалет по маленькому.все диваны пометил!спать уже на них невозможно все воняет.предыдушие хозяева клянуться что у них такого не было.уже и объясняли ему что нельзя так и ругали и били,все равно через минут 30 присаживается!!!подскажите,как его отучить от этого?расставаться с ним не хотим,очень полюбили его(((

602

Катерина3822 написал(а):

Пожалуйста помогите советом!мы купили бигля ему год.с нами он 5 дней.гуляем 3 раза в день,но все равно он дома ходит в туалет по маленькому.все диваны пометил!спать уже на них невозможно все воняет.предыдушие хозяева клянуться что у них такого не было.уже и объясняли ему что нельзя так и ругали и били,все равно через минут 30 присаживается!!!подскажите,как его отучить от этого?расставаться с ним не хотим,очень полюбили его(((

Добрый день! У меня такая же проблема, тоже писаем везде и на диван в том числе... Правда моему щенку 6 месяцев. Перечитала все форумы, мне посоветовали просто ограничить его доступ к дивану или закрывать в клетке. Ну и конечно же ругать на месте преступления.

603

Возможно еще то, что он либо метит новую территорию, либо у него стресс на новом месте. Ограничьте его пространство одной какой-то комнатой, или коридором. Я когда брала щенка для него были доступны коридор и кухня. Я где-то читала, что пространство это привилегия, и ее нужно заслужить. Свыкнется, обживется и знакомьте его с новым домом постепенно.
А мои проблемы с пописами на диван начались, как ни странно, месяц назад... o.O а до этого она даже и не думала об этом... что к этому привело не знаю..

604

Катерина3822 написал(а):

Пожалуйста помогите советом!мы купили бигля ему год.с нами он 5 дней.гуляем 3 раза в день,но все равно он дома ходит в туалет по маленькому.все диваны пометил!спать уже на них невозможно все воняет.предыдушие хозяева клянуться что у них такого не было.уже и объясняли ему что нельзя так и ругали и били,все равно через минут 30 присаживается!!!подскажите,как его отучить от этого?расставаться с ним не хотим,очень полюбили его(((

И еще одно: если доступ к дивану не всегда получается ограничивать, то защитите диван.
Просто моя и при мне находясь в одной комнате может надуть на него. И поэтому я застелила диван пледом, а под плед постелила непромокаемые пеленки.
Все же плед проще лишний раз постирать, чем постоянно замывать и сушить диван. :canthearyou:

605

Maria141191 написал(а):

И еще одно: если доступ к дивану не всегда получается ограничивать, то защитите диван.
Просто моя и при мне находясь в одной комнате может надуть на него. И поэтому я застелила диван пледом, а под плед постелила непромокаемые пеленки.
Все же плед проще лишний раз постирать, чем постоянно замывать и сушить диван.

Спасибо.наш тоже прям при нас может надуть,а потом вонь ужасная

606

Для кобеля не просто важно гулять 2 -3 раза , а нужна еще определенная продолжительность прогулок..Он не опорожняет мочевой пузырь сразу, а растягивает на неопред. кол-во раз для метки территории. Так же поступают суки в период течки... Ну и к ветеринару сводить надо- вдруг паталогия..

607

Дорогие биглевладельцы, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией? :flag:  сегодня весь день наблюдаю такую картину: щенок бежит из под нее прям капает, а потом почти не садясь она наливает лужу....огромную! И это все меньше чем за час! Сама по себе она конечно же еще не терпит, но когда я дома она скулит и я ее тут же вывожу и она писает. А сегодня весь день такая картина, льется и льется из под нее... Что это может быть? Вроде консультировались, сказали что если это цистит, то должна часто, но Маленькими лужами.... А у нас огромные :(  Подскажите, может у кого так было?

608

Maria141191 написал(а):

сказали что если это цистит, то должна часто, но Маленькими лужами... А у нас огромные

По-разному бывает. Надо обязательно исключить заболевание.
А может быть, просто много воды почему-то выпивает?

609

Tasha написал(а):

По-разному бывает. Надо обязательно исключить заболевание.
А может быть, просто много воды почему-то выпивает?

Так вот и дело в том, что воду в принципе не пьет часто, максимум 2 раза в день..

610

Здравствуйте! Нашему красавцу год и месяц, собака в нашей семье впервые, так что ошибок мы наделали кучу... Клетку не купили, был только вольер, не долго, он с ним справился очень быстро... Сожрал всю квартиру, только до потолка не добрался))) Двери должны быть везде закрыты, иначе он или игрушки в детской сожрет или вещи или одеяло и все в таком духе. Обращались к кинолог, отдавали пару раз на воспитание... Тяжело все это нам дается.... Но главное, что он гадит в квартире 3 раза в день! уйдешь на 15 мин из дома или на 5 часов не важно! 3 кучи какашек и луж, утром выйдешь из спальни то же самое! уйдешь на долго в другую комнату - куча! Будешь ругать его - будет больше куч! Гуляем регулярно, на улице хвалим, даем вкусняшку...  Терпеть может спокойно, если дома кто-то есть, хоть сутки! Т.е. только из вредности все это делает. Дети любят его очень и мы, когда не убираем за ним, тоже)))) Но сил уже реально больше нет!
Подскажите, опытные люди, что делать?

611

Шмель написал(а):

отдавали пару раз на воспитание

Простите, а это как? на перевоспитание не отдают, а ходят вместе..
Подозреваю, что просто какие-то советы врядли помогут, тут нужна работа с хорошим кинологом по исправлению поведения

Шмель написал(а):

Будешь ругать его - будет больше куч

точно могу сказать, что ругать можно и нужно только если пойман в момент преступления. Ругать даже через 3 минуты после сделанной кучи не то что бессмысленно, а даже вредно. Собак просто не понимает за что он отхватывает


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"