Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"


Нужен совет или "опять про туалет"

Сообщений 81 страница 100 из 611

81

Вики, а чего плакать то? Лучше выпей пивка, расслабься!:) мой утром опять написал! причем заметно, что еще рано-рано утром. хотя погуляла я его в 10 вечера. Одела намордник, посадила на место... что это с ним? Рецедив?

82

Ну а теперь по порядку:

bimbo написал(а):

я не очень понимаю тогда вашу проблему...

Проблема выражена в заглавии темы, а в данный момент это уже не проблема- а наболевшее. И еще интерес, когда все это кончится. Видимо это какая то патология у данной породы, т.к. раньше у меня с собаками таких проблем не было. Немного добивает то, что собаке приходится сидеть ВЕСЬ день на привязи, тогда получается что это не собака, а хомяк или морская свинка.
Vikki написал
почему-то девушка выбрала именно такой способ общения

нет, я не выбирала. Просто Vikki не понравилось, то что я не попала своим советом в её теме, в то что ей хотелось услышать. Жаль, ну не у всех же мнения сходятся. А на тот момент тема "описаем все что можно" была очень актуальна для меня, вот я и сказала как есть.
Спасибо девушки что откликнулись, но что то как то не заладилось у нас с общением, видимо тема луж обострила восприятие.

Отредактировано Juline (16.03.2008 19:35:13)

83

juline, мы тебе помочь пытаемся. мы ведь прошли через это все. и через озлобление мужа, и через писание на все, куда можно. эта тема была на протяжении года для меня наиболее актуальной, так что я тебя понимаю. Не вижу, почему ты считаешь, что общение не заладилось...
Сколько раз вы гуляете с собой и сколько времени? Я вот сократила прогулки на время грязи и бим опять начал писаться по утрам.

84

bimbo написал(а):

juline, мы тебе помочь пытаемся.

Да я понимаю и ценю, и заметьте не сопротивляюсь 8-)

bimbo написал(а):

Сколько раз вы гуляете с собой и сколько времени?

Наш режим в вых. день: Гуляем по 4 раза за день в среднем 40 мин. минимум. Причем это не мешает ему через 1 наделать лужу. Есть у меня подозрение, что он что то перепутал и считает что дома можно задирать ногу, так же как на улице. Всвязи с этим сидит пристегнутый на поводок весь день. Ранше это спасало, а сейчас и это не помогает.
В будни гуляем конечно меньше 2 часа в день в общей сложности, и снова на поводок, т.к. муж с ним не церемонится. Вечером прихожу вывожу, по возвращении не пристегиваю и снова лужа. И так действительно уже 6 месяцев, с переменным успехом. Только вроде перестал писаться и на тебе снова. вроде парень то уже не маленький... Ну и действительно отсутствие поддержки дома давит морально, вот и посещают мысли определённого направления. Плакать я уже перестала, осталась только злость и бессилие. Я особо не жалуюсь, просто хотелось выяснить у более старшего поколения до каких пор это продолжалось. Собака действительно не первая, но это что-то с чем-то!

85

bimbo написал(а):

Лучше выпей пивка, расслабься!

то я и сделала :D
спасибо!

bimbo написал(а):

Одела намордник

Таня, как ты ЭТО делаешь?? одна? :D  я вот не смогла его засунуть туда :rofl:
Juline
давайте мириться чтоль? :flag:
как вы там сейчас? совсем нет настроения?

86

Vikki написал(а):

давайте мириться чтоль?

:flag:
я и не знаю как настроение, какая то тихая обреченность :(  Да и не вомне дело, собакина жалко. Не в смысле отдать, а в смысле: СИДИТ КАК ДУРАК ВЕСЬ ДЕНЬ НА ПРИВЯЗИ

Отредактировано Juline (16.03.2008 22:00:57)

87

Juline написал(а):

собакина жалко

Таня советуте намордник. я сегодня купила, правда одеть пока не смогла :D
может тоже попробуете??

88

А нам 2 года и мы очень можем на паласик налить ведь не видно :D И писает в те дни когда я работаю, а график у меня 5 через 5 дней. Просто бигли гении и они придумывают , мне кажется, разные способы хозяев задуматься о своем поведении.А 6.5 это еще малышок.

89

Либо я что то не пойму, либо я испорчена! Как намордник влияет на способность собаки не писать :dontknow: Пишу и ухахатываюсь, куда его надо одеть, вы уж простите заклинило.  :rofl: 
А если серьезно, думаю нам это не поможет. Движения он не ограничивает и ссаться он сможет и в нем, а вот грызть игрушки думаю не сможет. Короче лишение удовольствия проблему не решает. :D

90

Дениза АннаО господи, а ведь обещали после года рай :D Ну вот мне опять грустно :(

91

Juline
ну писали же:

bimbo написал(а):

Кста! Да, если бим в наморднике, то он не писает! Это факт. Я даже утром, если задерживаюсь дольше 9и, одеваю намордник и бим спокойно терпит, ведь в наморднике он тихо лежит на своем месте, даже попыток встать не предпринимает.

92

Juline написал(а):

О господи, а ведь обещали после года рай

да чет никто и не обещал вроде :D
я вот жду, когда мы как елка осыпаться перестанем, тоже, знаете, не веселее. но надежд уже не питаю :D

93

Vikki написал(а):

я вот жду, когда мы как елка осыпаться перестанем, тоже, знаете, не веселее. но надежд уже не питаю

Могу посоветовать прикупить х/б комбинезонов и пусть пес в них дома ходит хотя бы в период бурной линьки... В "Бетховене" обещали, что появятся в весенне-летнему сезону...  :crazyfun:
Я куплю точно. Дома пусть иголки разбрасывает, а вот что с салоном авто делается после одной поездки... Так что в авто мы будем ездить в комбезах теперь...

94

Висалия написал(а):

в период бурной линьки...

у нас он уже месяца 2 :mad:  когда ждать конца??? :D

Висалия написал(а):

"Бетховене"

а это где? я в "пинчер" езжу.

Висалия написал(а):

Так что в авто мы будем ездить в комбезах теперь...

хорошая, кстати, идея!!! только куда волосы-то осыпаться будут?? :O

95

Висалия написал(а):

Дома пусть иголки разбрасывает

ну вот чего-то через день пылесоссить меня мало радует :dontcare:
по случаю покупки нового моющего пылесоса пылесосили 2 дня подряд - видели бы вы, сколько мы на второй день собрали шерсти!!! :O

96

Нам почти год..И я уже смирилась с шерстью и с пысаньем,  мне если честно проще убрать за песой ,чем выслушивать крики и т.д.Ну когда то это должно же закончиться,поэтому я предлагаю себе ждать......  :flirt:

97

Juline написал(а):

Всвязи с этим сидит пристегнутый на поводок весь день.

Он же у Вас не развивается совсем! Щенок маленький, с ним нужно играть, дрессировать, общаться! Возможно, будет лучше для него и для Вас поискать новых хозяев. :(

98

Juline, зачем он сидит на привязи? он же не сторожевая собака вроде? Если муж дома, то за ним легко следить, ничего он не должен съесть! даже мы справились, а мой бим - легенда! Лучше уж купи ему дом-клетку! И как это он у тебя привязь не перегрызает? У меня - за 2 секунды! Juline, думаю, собака скучает, чувствует себя покинутой и мстит тебе! я где-то писала, что когда муж гонял бима, тот писал ему не просто в постель, но на подушку! так что дома важен мир! старайтесь оба! Не отправляй мужа гулять, гуляй сама, как только с него падет груз необходимости  и ответственности (а также неприятной обязанности одеваться-раздеваться:)), то ему будет легче, ведь лужи вытирает не он?:))
Намордник нужно одевать, когда вас нет, тогда собака не портит дом:) Вики - намордник когда одеваешь, продевай его за ошейник, тогда его будет труднее снять. Хотя у меня уже 4 съеденных! 2 прямо на морде и 2 по недосмотру. вчера один и сегодня еще один - добрый сын освободил бима от намордника (одела, потому как сожрал корзинку и много чего еще другого:)), был нашинкован на невосстановимые кусочки:)
Риша, думаю, слишком категорично, у всех бывают тяжелые моменты.
Juline, однозначно, уговаривай маму на дачу и собаку! Точно полегчает!

Но бигль - это и правда - что-то с чем-то!

99

bimbo написал(а):

Риша, думаю, слишком категорично, у всех бывают тяжелые моменты.

У него же психика нарушается, ничего хорошего из такого привязанного не вырастет! Срочно что-то менять надо.

100

Risha написал(а):

У него же психика нарушается, ничего хорошего из такого привязанного не вырастет! Срочно что-то менять надо.

да, это верно, поэтому я и написала, что привязь нужно отменить, намордник одевать, только если оставляют одного, гулять побольше, отменить обязанности мужа. И если есть все-таки время гулять 4 раза в выходные, то точно можно все исправить! я, например, гуляю только 2 раза всегда. по часу, когда чисто и погода хорошая, а щас вообще всего по 15-20 минут! А иногда, когда погода просто отличная и собирается хорошая кампания, то и 2-3 часа можем прогулять. кста, это отличная возможность отвлечься от рабочих будней и реальности, от детей и от мужа! А когда мы с бимом возвращаемся счастливые, улыбающиеся, нам домашние еще и завидуют!!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"