Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"


Нужен совет или "опять про туалет"

Сообщений 101 страница 120 из 611

101

bimbo А без намордника (и привязи) пес никак дома посидеть не может? Если все грызет, можно отгородить ему часть комнаты (клетка на крайняк). Но долго сидеть дома в одиночестве, да еще и в наморднике! :dontknow: Как-то это жестоко!

102

Nataly&Mary написал(а):

bimbo А без намордника (и привязи) пес никак дома посидеть не может? Если все грызет, можно отгородить ему часть комнаты (клетка на крайняк). Но долго сидеть дома в одиночестве, да еще и в наморднике!  Как-то это жестоко!

Натали, да, я долго не решалась, но после того, как он мне полностью уничтожил (причем 2 раза) коридор, ободрал обивку с 2 дверей, ободрал все обои, отожрал кусок стены вместе с цементом, кусок линолиума, я решилась на намордник. Он же не всю жизнь в нем будет сидеть... если уходим не на долго, то уже оставляем без намордника, пока ничего не сожрал. Зато у него вся квартира в распоряжении, он не ограничен в движении... мне так посоветовали, я вижу - работает, теперь и другим советую. но ни на чем не настаиваю.

Чем клетка лучше намордника (который свободные, бим в нем может пить спокойно)? Зато у него нет ограничения в пространстве (хотя я знаю, многие считают, что ограничение в пространстве даже нужно биглю). Не знаю, бим сам подходит одевать намордник и никак не жалуется, намордник снять даже не пытается (только съесть :crazyfun: ).

Отредактировано bimbo (17.03.2008 10:31:10)

103

bimbo написал(а):

Чем клетка лучше намордника (который свободные, бим в нем может пить спокойно)? Зато у него нет ограничения в пространстве (хотя я знаю, многие считают, что ограничение в пространстве даже нужно биглю). Не знаю, у меня работает, бим сам подходит одевать намордник.

Клетку пес воспринимает как свой домик и в ней ему кофортно и спокойно. Во всяком случае, мой ничего в клетке не рвет. Спит целый день.
Рушат квартиры бигли из-за стресса. А в ситуации с намордником получается, что пес в стрессе, но выплеснуть его не может, будучи ограниченным намордником. Мне кажется клетка - более гуманное решение проблемы.

104

Juline написал(а):

Видимо это какая то патология у данной породы,

Думаю, это мифы. Единственное объяснение тому, что про эту "породную предрасположенность" упоминют во всех англоязычных книгах и ресурсах, могу предложить такое. Большинство биглей с этой проблемой взяты из приютов, а туда, во-первых, сдают именно проблемных биглей, а во-вторых, там много т.н."рабочих" биглей, которые просто никогда не жили в доме и соответственно не приучены к чистоплотности.
Не нужно опускать руки, говоря себе: все бигли такие, у большинства из нас процесс занял статистические 5-6 месяцев.

Risha написал(а):

У него же психика нарушается, ничего хорошего из такого привязанного не вырастет! Срочно что-то менять надо.

Я бы тоже уделывала всю квартиру при таком раскладе :disappointed:

105

да, я знаю про клетку. Но, во-первых, я пробовала и бим все время пытался вырваться оттуда (хотя, скажу честно, не очень-то усердно я его приучала), а во-вторых, мне не нравится сам факт присутствия клетки в квартире, ну и в третьих, мне ее и ставить негде, места у меня не хватает:(. Так что будем пока так. И бим не находится в состоянии стресса (по крайней мере, на мой взгляд) - он спокойный, дружелюбный, возится с детьми, валяется со мной, гуляем хорошо. ласковый и довольно послушный пес.
Единственным недостатком остается то, что подворовывает еду и таскает разные мелочи у детей и поедает их.

106

Risha написал(а):

Он же у Вас не развивается совсем! Щенок маленький, с ним нужно играть, дрессировать, общаться! Возможно, будет лучше для него и для Вас поискать новых хозяев.

Так я от этого и мучаюсь.

Risha написал(а):

У него же психика нарушается, ничего хорошего из такого привязанного не вырастет!

совершенно согласна, но

bimbo написал(а):

намордник одевать, только если оставляют одного, гулять побольше, отменить обязанности мужа.

намордник здесь не панацея. И если я отменю обязанности мужа, так ему совсем весь день сидеть придется. Вы совсем то не пугайтесь, простор для игр и беготни у него есть, а вот то что он не сторожевой пес, я целиком согласна. А как прихожу домой, я уже писала, гуляю с ним сначала 30 мин, а потом часов в 10 еще час, и не просто гуляем, я с ним кросс по району устраиваю.

Tasha написал(а):

Думаю, это мифы. Единственное объяснение тому, что про эту "породную предрасположенность" упоминют во всех англоязычных книгах и ресурсах,

Я исхожу не из выдержек из др. источников, это мои личные ощущения, да и многие отзывы на форуме этому способствуют

Tasha написал(а):

Не нужно опускать руки, говоря себе: все бигли такие, у большинства из нас процесс занял статистические 5-6 месяцев.

Это единственное, что меня еще держит. Да и жду сезона дачного.

bimbo написал(а):

Juline, однозначно, уговаривай маму на дачу и собаку! Точно полегчает!

Мама вообще не понимает, зачем мы взяли собаку, ну выводы соответствующие.

bimbo написал(а):

да, я знаю про клетку. Но, во-первых, я пробовала и бим все время пытался вырваться оттуда (хотя, скажу честно, не очень-то усердно я его приучала), а во-вторых, мне не нравится сам факт присутствия клетки в квартире, ну и в третьих, мне ее и ставить негде, места у меня не хватает:(. Так что будем пока так. И бим не находится в состоянии стресса (по крайней мере, на мой взгляд) - он спокойный, дружелюбный, возится с детьми, валяется со мной, гуляем хорошо. ласковый и довольно послушный пес.
Единственным недостатком остается то, что подворовывает еду и таскает разные мелочи у детей и поедает их.

Клетку нам тоже некуда ставить, а по псих признакам мы аналогичны.

107

А чем клетка лучше поводка. В клетке места особо нет метр, не больше , а на поводке он скачет куда хочет, в приделах досягаемости. На подстилку ложится так-же без проблем, грызет игрушки. Вот только убежать куда хочется не может...

108

Juline написал(а):

А чем клетка лучше поводка.

Ничем не лучше, все плохо - все от безысходности применяют

109

а вообще, как ни печально, я все больше думаю о том, что не стоит всё это - в данном случае собака - наших таких вот нервов. и если это приносит столько негатива, лучше его из своей жизни как-то убирать. и еще права Нани *к еще большему моему сожалению*, написав, что если сказали А, то скажу и В - я вот близка к этому снова. потому, что - и можете начинать кидать в меня помидорами - собака должна приносить РАДОСТЬ, и только радость. а не постоянные отрицательные эмоции.

Отредактировано Vikki (17.03.2008 15:24:30)

110

bimbo, да я тоже не сторонник клетки (даже противник!), но намордник дома у меня вызывает еще больше эмоций, чем ограниченное пространство! :confused:

111

Vikki написал(а):

собака должна приносить РАДОСТЬ, и только радость.

Что Вы испытываете к собаке - целиком и полностью в Ваших руках... Если любите собаку, с удовольствием занимаетесь с ней, будет радость. А если так, по остаточному принципу, с чего тут быть радости?
Я тоже давно считаю, что Вам надо найти самых лучших новых хозяев песику...  :yep:

112

Висалия написал(а):

Если любите собаку

понимаете, вот в чем и загвоздка - я его люблю. но нервы себе непрерывно трепать не позволю.

Висалия написал(а):

Вам надо найти самых лучших новых хозяев песику...

если бы я была твердо уверена, что это будут "самые лучшие" хозяева, я бы рассматривала варианты....

а что вы имеете в виду - "по остаточному принципу"???

Отредактировано Vikki (17.03.2008 15:47:55)

113

Vikki написал(а):

я все больше думаю о том, что не стоит всё это - в данном случае собака - наших таких вот нервов.

Мне так печательно читать сообщения от Vikki
И даже не хочется кидаться помидорами т.к. бесполезно. Просто так это грустно!!!

Висалия написал(а):

Я тоже давно считаю, что Вам надо найти самых лучших новых хозяев песику.

Я согласна!!! Или это может не ваша порода. У меня был пудель. Он не сгрыз ничего. Не ходил на поводке. Когда мне сказали что за всю жизнь щенка (Бигля) я сменю не один поводок я так удивилась ведь с пуделем у меня 1 поводок на все случаи жизни.  Действительно с Биглем тяжело , но и в тоже время безумно интересно. Он требует много времени и много терпения. Когда то я на форуме писала : «Что вы нас пугаете Биглями», теперь думаю не права я была. Надо именно пугать, чтобы никто не совершал ошибку.
Чтобы все понимали что такое Бигль!!!!!

114

Vikki написал(а):

но нервы себе непрерывно трепать не позволю.

Ну так и не трепите нервы ни себе, ни собаке... К чему такие жертвы? Найдутся хозяева!!

Vikki написал(а):

если бы я была твердо уверена, что это будут "самые лучшие" хозяева, я бы рассматривала варианты....

Ну лучшими они будут хотя бы потому, что Вы сможете подобрать тех, кто осознанно заводит бигля, у кого более благоприятная атмосфера дома и кто готов с псом заниматься и подолгу гулять.

Vikki написал(а):

а что вы имеете в виду - "по остаточному принципу"???

Это значит, что на первом месте у Вас все же ребенок. И никто с этим не пытается спорить. И это нормально. Но собакину ведь тоже нужны Ваше внимание и забота.

PS Предлагаю не засорять тему про туалет.  :flirt:

Отредактировано Висалия (17.03.2008 16:00:12)

115

Marysia написал(а):

Мне так печательно читать сообщения от Vikki

девочки, поверьте, как мне их печально писать!!!!! вот клянусь вм, я смотрю на него - когда он спит :rofl: - и не могу представить себе отдать его.

но поверьте, ему хорошо у нас. с ним почти достаточно гуляют и любят. тяжело только мне. ему хорошо. мне кажется, им вообще хорошо с самими собой, ты им нужен постольку-поскольку.

116

простите, но обсуждение уже по-моему в любом случае вышло за пределы темы от уалете.

117

Vikki написал(а):

если бы я была твердо уверена, что это будут "самые лучшие" хозяева, я бы рассматривала варианты....

Вы знаете, у меня тема новых хозяев тоже открыта, но найти "самых лучших" на ваш взгляд всеравно не получится. Не угадаете. Мы то тоже не самые лучшие, как оказывается. Поводки, намордники, клетки, злость на собаку-разве это хорошо? Взяли-отдали-это хорошо. Мы то тоже хотели быть самыми-самыми, а получается иначе. А то что собака должно приносить радость я согласна, Только вот как-то не приносится

118

Juline написал(а):

Поводки, намордники, клетки, злость на собаку-разве это хорошо?

мой не получает ничего из этого.
весь негатив только во мне.

Juline написал(а):

найти "самых лучших" на ваш взгляд всеравно не получится. Не угадаете

вот это и очень останавливает.

Juline написал(а):

мы то тоже хотели быть самыми-самыми, а получается иначе.

но мы чувствуем реальную ответственность за них тем не менее. я не уверена, что хотя бы это чувство будет сопровождать новых хозяев.

Juline написал(а):

А то что собака должно приносить радость я согласна, Только вот как-то не приносится

ну согласитесь, это ненормально?? но проблема, думаю, не в последнюю очередь, в нас.

119

Tasha написал(а):

написал:
А чем клетка лучше поводка.Ничем не лучше, все плохо - все от безысходности применяют

Я знаю, поэтому считаю эту меру временной - я следую совету одного из форумчан, который применял данную меру, сейчас собака спойкойно остается дома одна на долгое время и ничего не портит. Надеюсь, еще месяц-два и намордник мы вообще выкинем... (или съедим:)

Отредактировано bimbo (17.03.2008 16:31:20)

120

bimbo написал(а):

Я знаю, поэтому считаю эту меру временной

но основа то поведения закладывается в детстве.

Risha написал: написал(а):

У него же психика нарушается, ничего хорошего из такого привязанного не вырастет!

Я прихожу к выводу, что воспитание бигля дело экстримальное и ненормальное


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"