Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"


Нужен совет или "опять про туалет"

Сообщений 121 страница 140 из 611

121

Вообще меня удивляют все эти разговоры. Вы что не знали кого покупали? Проблема все охотничьих собак плохо поддаваться дрессировке, в том смысле что понимает мы, они считают по своему что и как делать. Если собака приносит только негатив и нервозность то лучше собаку отдать это не ваше, бигль не может приносить негатив это умнейшие и красивейшие создания. Даже своим хулиганством они умиляют.Моей Дене уже 2 года за все время опребывания у нас она не испортила практически ничего из мебели но были сожраны огромные количества носков ,обуви , авторучек, карандашей и прочей мелочи, съедены обложкы на книгах, очень любим мы читать,входные двери., обивку содрала. Но это случилось до года , и то потому что 4 месяца я была с ней всегда , а потом пошла работать, И она пыталась открыть дверь.Пол года мы закрывали ее в клетке А потом и клетку убрали. Очень советую почитать всем книгу Карен Прайор   Не рычите на собаку. Многое я оттуда почерпнула, стала действовать по совету и биглю как подменили. И еще я свою девочку не наказываю вообще, и она прекрасно меня понимает и делает все так как я хочу .А из бигля овчарку не сделаешь можно и не стараться . И даже сейчас она может написать , но я знаю почему она это делает и прекрасно понимаю ее.Бигль это не для всех бигля надо обожать  и уважать, а не покупать как модную игрушку и думать что это пудель или болонка.И ждать что постоянно привязанный бигль чему то научиться . С ним надо общаться  .

Отредактировано Дениза Анна (17.03.2008 17:03:08)

122

Juline написал(а):

Я прихожу к выводу, что воспитание бигля дело экстримальное и ненормальное

Это не правильный вывод. Это очень нормальное и очень спокойное и увлекательное занятие. Для тех, кто имеет возможность держать собак этой породы. То есть, имеет время и желание. В противном случае, это будет  экстрим с любой продой. Просто в случае с биглем, времени и желания нужно значительно больше, чем со многими другими породами.

123

Прочитала и так грустностало.... у нас этих проблем нет...может своим рассказом я вселю в вас надежду, что все может быть хорошо и все исправиться.... Песу взяли в 10 месяце и писал он только первых два дня, а потом все,перестал....Ну потом еще пару кучек наложил, но здесь я уже виновата была, а кучки исключительно у гирь мужа...муж вытерпел...Когда отравился сам просился на уличц,около двери вертелся и пытался пристраиваться (один раз полуголая на улицу выбегала, одеваться некогда было. Хорошо на первом этаже живем) И еще по первости у родителей лужи делал, но опять же под дверью,  потом успевали выскочить на улицу... А сейчас я пса на улицу выталкиваю...спит пока я сплю. Гуляем мы два-три раза в день. Самая большая прогулка утром час полтора, а если погода хорошая то и три... Правда гулять сейчас не очень приятно, в поле грязи по колено. У меня скоро ноги накаченые будут , как у спортсмена(грязь, кочки и сапоги тяжелые) и вечером прогулка минут на сорок, на поле вечером не ходим, темно еще. А вечерняя прогулка может и в  шесть-семь часов, а можем и в одиннадцать погулять на утреннюю прогулку это никак не влияет, гуляем с утра в девять, а раньше в восемь выходила... Но так рано товарещей по играм нет, стали выходить по позже.....

124

olyyk написал(а):

Просто в случае с биглем, времени и желания нужно значительно больше, чем со многими другими породами.

Согласна, но меры на каторые толкает бигль своих хозяев, уж простите, кажутся слегка ненормальными для собак не несущих охранную функцию, не являющимися  животными, суть жизни которых состоит из сидения в клетке, и т.д и т.п.

Дениза Анна написал(а):

Пол года мы закрывали ее в клетке

И это я считаю не нормой.
Все дебаты привели меня к мысли устроить опрос. Думаю он пригодится начинающим и собирающимся начать биглевладение. Прошу всех поучаствовать.

125

Дениза Анна написал(а):

Проблема все охотничьих собак плохо поддаваться дрессировке

знаете, это весьма растяжимое понятие - у меня была такса, сгрызла одну книжку за всю жизнь.

Дениза Анна написал(а):

за все время опребывания у нас она не испортила практически ничего, кроме дверей.

вот видите. а у кого-то иначе.

Дениза Анна написал(а):

И еще я свою девочку не наказываю вообще, и она прекрасно меня понимает и делает все так как я хочу .

какие то прям сказки сказочные...

126

Кенти написал(а):

спит пока я сплю

мы как раз тоже спим. но стоит мне уйти на час - по приходу лужа обязательно :(

127

Vikki написал(а):

какие то прям сказки сказочные...

Я тоже свою собаку не наказываю... он у так забитый был..Стены не грызет, мебель не трогает, в клетке никогда не сидел ( у нас), спит целый день. Один ведет себя замечательно, только цветы мои съел, но я их убрала повыше. Сгрыз только тапочки, и сапоги сестры( самое криминальное, что он сделал)

128

Juline написал(а):

Согласна, но меры на каторые толкает бигль своих хозяев, уж простите, кажутся слегка ненормальными для собак не несущих охранную функцию,

Juline, не знаю, вырастила третьего бигля без  всяких крайних мер - клеток, намордников, сажания на цепь... Ни битья, ни ора - ничего. Вместо этого были дача по полгода, лес, поля, море игрушек и занятия каждый день - минут по 10 каждую прогулку и никаких послаблений в другое время.

Vikki написал(а):

какие то прям сказки сказочные...

Наказывать приходилось, это да. Наказывала: выносила из комнаты, если мешала, не обращала внимания на волпли, шлепала свернутой газетой.

129

Кенти написал(а):

он у так забитый был..

его до вас видимо понаказывали достаточно.

olyyk написал(а):

никаких послаблений в другое время

а можно, пожалуйста, поподробнее, что вы включаете в это понятие?

130

olyyk
Да, я знаю, что у вас огромный опыт общения с биглями, тогда пожалуйста, как человек сталкивающийся со многими причинами протеста ввиде лужи, дайте совет.

131

Дениза Анна
olyyk
Кенти
+ 100
Мне кажеться все ,что мы пишем бесполезно,к сожалению,у человека уже сформировалось отношение к собаке!я если своего люблю,ему прощу все!Наказывать тоже наказываем!Низа что никому его не отдам,буду решать все проблемы сама!

132

Ната и Бакс написал(а):

Мне кажеться все ,что мы пишем бесполезно,к сожалению,у человека уже сформировалось отношение к собаке!я если своего люблю,ему прощу все!

зря вы так думаете, кстати. я как вас почитаю, сразу все своему прощаю :D
а как приду домой, а он там с моим носком в зубах около лужи сидит - так убить готова :D

133

Juline написал(а):

как человек сталкивающийся со многими причинами протеста ввиде лужи, дайте совет.

Juline, совет один - наблюдать и делать выводы: что именно спровоцировало собаку на конкретно взятое проявление безобразия. а дальше - надо устранять причину, а не плющить собаку.

Vikki написал(а):

а можно, пожалуйста, поподробнее, что вы включаете в это понятие?

Vikki, подробнее не получится. просто каждый раз и навсегда должен решить, что нельзя делать его собаке. Навсегда и без исключений - иначе с биглем ничего не получится. Если нельзя на кровать, но нельзя ни при каких обстоятельствах, если нельзя с пола - то тоже без исключений, если что-то на пол упало и жалко подтирать, лучше пусть собачка съест. и т.д. У нас нельзя на кровать, жрать с пола, скакать лапами, кусаться и лаять дома. Остальное можно )))

Отредактировано olyyk (17.03.2008 17:32:37)

134

olyyk написал(а):

скакать лапами

как вы с этим боретесь? можете поделиться советом?

135

Vikki написал(а):

у меня была такса, сгрызла одну книжку за всю жизнь.

Я имела ввиду настоящих охотников.

136

Vikki написал(а):

зря вы так думаете, кстати. я как вас почитаю, сразу все своему прощаю :D
а как приду домой, а он там с моим носком в зубах около лужи сидит - так убить готова :D

Ну вот видите уже смеетесь!Хорошо!Выговориться можно на форуме,а проблема есть и ее надо найти и обезвредить :jumping:

olyyk написал(а):

совет один - наблюдать и делать выводы: что именно спровоцировало собаку на конкретно взятое проявление безобразия. а дальше - надо устранять причину, а не плющить собаку.

+1 просто так ничего не бывает.Но отдавать собаку из-за того , что она писает,ну никуда не годится, значит  что то серьезнее....

olyyk написал(а):

У нас нельзя на кровать, жрать с пола, скакать лапами, кусаться и лаять дома. Остальное можно )))

УХХХ как серьезно!!!у нас так не получаеться :crazy:

137

olyyk написал(а):

а не плющить собаку.

Так я и не плющу, просто у меня причины объясняющие его поведение кончились.

138

Juline написал(а):

Так я и не плющу, просто у меня причины объясняющие его поведение кончились.

Измените свое поведение. Прислушайтесь к советам, прошерстите предыдущие темы, почитайте рекомендованные книги и начните действовать...
У пса вот точно есть веские причины писать дома. Ну очень веские. Он явно недоволен.

139

Vikki написал(а):

как вы с этим боретесь? можете поделиться советом?

Если стою, а собака прыгает передними лапами, аккуратно наступаю на задние. Про прыжки во время встречи, когда возвращаюсь домой  - не глажу и не разговариваю с собакой, пока раздеваюсь и снимаю уличную обувь. Если сижу, просто спихиваю  и не подреживаю общение )))

140

Ната и Бакс написал(а):

проблема есть и ее надо найти и обезвредить

каким образом? ;)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"