Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"


Нужен совет или "опять про туалет"

Сообщений 141 страница 160 из 611

141

Vikki написал(а):

каким образом?

Ну начнем с вопроса к хозяйке - откуда у пса носок к зубах?  :crazyfun:

142

Ната и Бакс написал(а):

Выговориться можно на форуме,а проблема есть и ее надо найти и обезвредить

Vikki написал(а):

каким образом?

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_48.gif

143

Juline написал(а):

меры на каторые толкает бигль своих хозяев, уж простите, кажутся слегка ненормальными для собак не несущих охранную функцию, не являющимися  животными, суть жизни которых состоит из сидения в клетке, и т.д и т.п.

Да неправда это! И клетки, и намордники, и привязь целый день - это исклюбчения, большинство безо всего этого обошлись. Я Айлина тоже не наказывала в детстве, сейчас за серьезный проступок могу шматануть за шкирку - и все! Только нет этих серьезных проступков почти!

144

Висалия написал(а):

Ну начнем с вопроса к хозяйке - откуда у пса носок к зубах?

со стола!!!! куда он был в экстренном порядке перед выходом из дома запрятан со стула!! :D
ну вот опять к вопросу о негативе - я должна КАЖДУЮ деталь чего бы то ни было тщательно прятать перд каждым выходом из дома - утомительно, знаете ли....

Отредактировано Vikki (17.03.2008 18:34:21)

145

olyyk написал(а):

Если стою, а собака прыгает передними лапами, аккуратно наступаю на задние. Про прыжки во время встречи, когда возвращаюсь домой  - не глажу и не разговариваю с собакой, пока раздеваюсь и снимаю уличную обувь. Если сижу, просто спихиваю  и не подреживаю общение )))

спасибо. кроме первого, остальное так и делаю.

146

Vikki написал(а):

утомительно, знаете ли....

А что вы хотели.....  Щенок не в курсе ,что этот носок не для него. Интересная история получается  сами провоцируете  собаку она вам выдает , а когда указывают на ошибки вы говорите не хочется утомительно и т.д. Тогда вот вам результат и вообще складывается впечатление ,что мы возвращаемся к той же теме ,которую вы когда то закрыли.

Я ушла в гости, оставила щенка одного в коридоре, все убрала.. Прихожу обувь  перевернута , газеты разорваны и валяется разгрызенная упаковка с лечебными травами. И чья вина? Конечно моя , я взрослый человек и должна понимать, что ей скучно, что она так долго одна не сможет. Что место пакетика не на трюмо в коридоре, а в шкафу на кухне (как впрочем и носка). И обувь надо убирать.

Не хочется здесь опять все обсуждать, может все таки про туалет.....:) А то я чувствую сейчас vikki на каждое мое А тысячу Б....:)

147

Marysia написал(а):

Щенок не в курсе ,что этот носок не для него

у меня к НЕМУ претензий нет!!!! разве я где-то про это писала??? я говорю о том, что да, это утомительно, и где место носку, хотелось бы определять мне, а не моей собаке - вот я о чем!

Marysia написал(а):

сами провоцируете  собаку она вам выдает

вот я и говорю в сотый раз о том, что не всех - далеко не всех - собак ЭТО провоцирует!!!

Marysia написал(а):

вообще складывается впечатление ,что мы возвращаемся к той же теме ,которую вы когда то закрыли.

возможно и так, что дальше?

господи, да почему же приходится реально оправдываться перед кем-то?? девочки, вы что? к вам за помощью типа обращаются, а вы нравоучения читать начинаете!!!

Marysia написал(а):

Не хочется здесь опять все обсуждать

не обсуждайте - все очень просто.

простите за резкость, наболело!

148

Vikki, не обижайтесь, но просто советы уже закончились, а Вы продолжаете об одном и том же... Давайте конструктивно подойдем к проблеме. Вы слушаете совет и отрабатываете его и с нами делитесь результатом и мы вместе думаем дальше. А то просто одно и то же уже обсуждаем...
Все Вам посочувствовали, но теперь настала пора принимать решение.  Если Вы собаку оставляете, мы начинаем работать, а если нет, то и к чему все это обсуждать. Добрые руки надо искать.

149

Викки, ты не паникуй! Juline тебя напугала, а ты дай пугаться! Прям жалко читать... Что у тебя случилось за это время? что такого сделал твой щен?

Действительно, я тоже все время задаю себе такие же вопросы, как и ты! Почему от бигля нужно все прятать? Почему нужно не провоцировать? Почему, почему, почему? просто я не задаю себе вопрос - нужна ли мне такая собака... Потому что, да, нужна! В ответ всем, кто написал тебе - "Разве вы не читали все ужасы про бигля раньше" напишу - ДА, НЕ ЧИТАЛА! Действительно, просто понравилась порода, у наших родственников была такая и я влюбилась. Купили, повинуясь влиянию сердца... И только потом все узнали. Да, виноваты в этом! Но не все такие продвинутые собачники, как все здесь... но я не комплексую... пока! (пока не забили камнями:)) Понимаешь, просто нужно решить для себя, так ли нужна тебе собака, а особенно, бигль! И не нужно ни с кем советоваться, реши для себя сама. И не нужно думать, как и что про тебя кто подумает! Если у тебя рушится семья, то ответ однозначно один! Но если ты немного раздражена мужем, ребенком, вообще сложной ситуацией, то подумай - а собака ли тому причина? Я вот так поговорила с мужем и пока (я говорю пока) все ттт.
Это я к тому, что мнение советчиков - это, конечно, хорошо, но это не истина в последней инстанции, и решать, конечно, тебе. Ты была так оптимистична и с какой стати пост Juline заставил тебя изменить мнение?
Я вполне и очень согласна, что бигль - это удовольствие не для всех! Но для меня -да! я его просто обожаю! хотя и злюсь на него иногда (но скорее частао:)
Так что остановись на минутку и подумай: нужна ли тебе эта твоя собака????!

150

Висалия написал(а):

просто советы уже закончились, а Вы продолжаете об одном и том же...

ну тут, положим, не я начала. но вы правы, хватит. я замолкаю, клянусь. только Тане отвечу.

bimbo написал(а):

просто я не задаю себе вопрос - нужна ли мне такая собака...

вот это самое главное ты вычленила, Тань! в этом все и дело!!! а не в том даже, что он сделал сегодня или вчера. поэтому твой вопрос

bimbo написал(а):

что такого сделал твой щен?

действительно не так уж важен.

bimbo написал(а):

Но если ты немного раздражена мужем, ребенком, вообще сложной ситуацией, то подумай - а собака ли тому причина?

собака - катализатор дополнительных нервов, только и всего. ни в чем не виноватый по сути-то.

bimbo написал(а):

Так что остановись на минутку и подумай: нужна ли тебе эта твоя собака????!

спасибо, Тань, вот тебе самое большое человеческое спасибо!!!
может те, кто пишут фразы типа

bimbo написал(а):

"Разве вы не читали все ужасы про бигля раньше"

поучатся у тебя конструктивности советов в первую очередь.

151

Vikki
Не мучайте животинку, отдайте! Пожалуйста!

152

bimbo написал(а):

Juline тебя напугала, а ты дай пугаться!

Чем? o.O

153

Деовчки, возвращаясь к сортирной тематике!!!! Я с недавнего времени имею проблему, с которой не знаю как бороться. Какой-то гад водит своего кобеля ссать на мою машину (каждое утро заднее колесо мокрое). Выследить урода не удается. Перставлять машину не хоца, потому что в том месте, где она стоит, ее видно из окна. Вот что мне делать? может антигадином? Или есть еще что для таких случаев?

154

Marysia написал(а):

может все таки про туалет.....

Vikki написал(а):

господи, да почему же приходится реально оправдываться перед кем-то??

По этой ссылке придут другие решать туалетные проблемы. Зачем же сюда рефлектирования на личную тему? Для того и существуют персоналки - хотите, используйте как дневник, с Вами с удовольствием желающие поговорят

Наташа&Ворга написал(а):

Не мучайте животинку, отдайте! Пожалуйста!

Присоединяюсь к воззванию

155

olyyk написал(а):

может антигадином? Или есть еще что для таких случаев?

Повесь объявление: "На колесо не ссать! Под напряжением!" :D

156

Наташа&Ворга написал(а):

Vikki
Не мучайте животинку, отдайте! Пожалуйста!

Tasha написал(а):

Присоединяюсь к воззванию

мдя, нашли злодея.

157

Tasha написал(а):

По этой ссылке придут другие решать туалетные проблемы.

да в том-то и дело, что у Juline проблема не только в туалете. далеко, я сказала бы, не в туалете. вот у Тани с Бимом какие проблемы были - она же не собиралась его отдавать, ага. так что копайте глубже, товарищи!!!

Отредактировано Vikki (18.03.2008 10:44:25)

158

Vikki написал(а):

да в том-то и дело, что у Juline проблема не только в туалете.

Да, но спрашиваю я про туалет!

olyyk написал(а):

olyyk

из утренних наблюдений: Красила ногти, а перед этим смывала жидкостью, так мой обчихался и носился как ужаленный. Попорбуйте вечером облить колесо таким ср-вом, берите российское оно более вонючее. С колесом думаю проблем не будет, а собака передумает. Ну будем надеятся, что передумает. 8-)

159

olyyk написал(а):

Какой-то гад водит своего кобеля ссать на мою машину (каждое утро заднее колесо мокрое).

Оля не хочу Вас расстраивать,но это скорее всего ГАДЫ и их много :D т. к. если один поссал,то весь район идет на запах,тоже пометить....

160

Сделала вчера интересное наблюдение - Грунь обычно ест сухой корм, предварительно размоченный. Но сухой корм неразмоченный ей больше нравится. Дала ей вчера неразмоченный ужин - как же она потом стала дуть, я даже решила, что ребенок где-то подстыл. Дула и дула. Когда она ест размоченный корм, она, видимо меньше потом пьет и как результат - меньше дует.

Juline
Вы же сухим кормом кормите? Может и вам попробовать его размачивать? Я это делаю перед прогулкой, и Дору и Груне.

И еще одни совет, моя подруга им пользовалась. Ее щенок не доносил до улицы и дул в подьезде. Так она на него памперс надевала, перед прогулкой, пока она собирается, так он честно все нес на улицу


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нужен совет или "опять про туалет"