Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль - страшная собака


Бигль - страшная собака

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

Все чаще и чаще в последнее время убеждаюсь, что даже имея такого небольшого и с виду добродушного бигля, можно рассчитывать на то, что посторонние люди ко мне не подойдут. Так, в лифте с нами уже ездить многие отказываются, в подъезд предлагают зайти первыми, а вчера еще и курьез случился. В парке Лука решил тряхнуть стариной, пока не на поводке, и погнал бегуна (лыжники временно вследствие отсутствия снега переквалифицировались в бегунов, но Луке пофиг кого гнать)... Я побежала спасать бегуна и кричу: "Не бойтесь, он добрый и маленький еще". "Ничего себе маленький", проворчал бегун, прижимаясь к дереву...  :D Хотя стоило ему остановиться, у Луки интерес к бегуну тут же пропал и он побежал искать новый объект охоты... Так вот возникает вопрос: неужели биглей можно бояться? Ведь у них на лбу написано, что они дурни и добряки...  ;)
Мне кажется, не имей я бигля, я бы не испугалась... Вот собаки покрупнее да... Но не бигля же ушасто-хвостатого... :)

2

Висалия
Мне тоже не нравится когда за мной (на меня) бежит собака. Была дважды укушена такими бестолковыми собаками.
Я не то чтобы боюсь, врежу - мало не покажется. И еще милицию вызову. И к врачу обращусь с покусами.
Будь хоть сенбернар, хоть чих.

3

Висалия написал(а):

Ведь у них на лбу написано, что они дурни и добряки...

Случай раз: Динка
как-то раз, я еще на Таганке жила, нам пацаны высадили окно - у нас  там 1 этаж. Мать вызвала участкового. Оне пришел в количестве 2 человек. На встречу вышла бигля и сказала привет - как водится басом. Двух ментов с наганами просто вынесло в коридор с воплем "уберите собаку". Пока биглю не спрятами - жались на лестнице.
Случай два: Дуняха.
Лето, дача, ждем бригадира новых строителей (старые запили). Появляется дядька шкаф 2Х2.  Дуняха выходит встречать дорогого гостя - на морде улыбка, хвостом вертит (аж корму сносит) и говорит привет! (в смысле Гав!). Дядька в оин миг взлетает на скамейку, чуть ли не на спинку и орет, чтобы убрали кровожадного монстра. Как только мностра убрали, бригадир испарился и с тех пор его больше не видели....
Случай три: Дуняха
идем на первую электричку на дачу, без мелочи шесть лето, суббота.  у подъезда гужуется нетрезвый молодняк, человек 10. Дуне они не нравятся и она делает тихонько рррр. толпа рассеивается.
А вообще, вспоминая как на площадке маленький биглик (моя Динка) трепал здорового мужика в дресхалате, я бы не стала иронизировать на эту тему. Бигль может сожрать тока так...

4

Наташа&Ворга написал(а):

Мне тоже не нравится когда за мной (на меня) бежит собака.

Наташ, про ситуацию в парке согласна... Поэтому я на чеку и стараюсь вовремя Луку брать на поводок... Но в лифте то? Стоим спокойно, ждем лифт, предлагаем поехать всем вместе. Так нет, люди боятся...

5

Висалия написал(а):

Так нет, люди боятся...

И правильно делают, мало ли что. Это собака и в голову к ней не влезешь. Я вот, как это ни смешно, в таких случаях всегда спрашиваю, можно ли нам тоже входить в лифт, если там есть кто.

6

olyyk написал(а):

я бы не стала иронизировать на эту тему. Бигль может сожрать тока так...

Ну не знаю... Я как-то различаю, какая порода потенциально может покусать, а какая нет... Соответственно, находясь на улице, по породе и внешнему облику хозяина определяю, стоит ли мне бояться пса или нет... У нас в парке самые популярные псы - ретриверы... Вот их ну совсем не боюсь... Хотя они огромны...

7

Висалия написал(а):

Так нет, люди боятся...

Да, люди боятся, у меня соседка панически боится. И об этом надо постоянно думать, не всем нравятся наши пусики-мусики,

Висалия написал(а):

ушасто-хвостатого...

8

Висалия написал(а):

Вот их ну совсем не боюсь... Хотя они огромны...

Смелая девушка :) Меня вот знакомый лабр как-то от радости в лужу свалил, с тех пор их и побаиваюсь  :D

Наташа&Ворга написал(а):

Да, люди боятся, у меня соседка панически боится.

И у меня старушка из соседней квартиры :(

Отредактировано olyyk (09.01.2008 11:17:53)

9

Да нет, я никому наше общество с Лукой не навязываю. И прекрасно понимаю, что посторонним может банально быть некомфортно рядом с мусиком-пусиком... Речь не об этом. Вопрос вот в чем - если я буду поздно вечером с Лукой идти и грозно еще докучи приговаривать "Рядом!" и "Спокойно!" велика вероятность того, что к нам никто не подойдет, да? Я так со своим добряком доберманом делала, когда страшно было. Хотя ему было так же страшно. Но то доберман огромный, а то бигль...  :)

10

Висалия написал(а):

Вопрос вот в чем - если я буду поздно вечером с Лукой идти и грозно еще докучи приговаривать "Рядом!" и "Спокойно!" велика вероятность того, что к нам никто не подойдет, да?

Ага! Именно так :)

11

Висалия написал(а):

"Рядом!" и "Спокойно!" велика вероятность того, что к нам никто не подойдет, да?

Кому очень надо подойдет и собака не испугает.

12

Наташа&Ворга написал(а):

Кому очень надо подойдет и собака не испугает.

Зато  желающих очень сильно поубавится  :D И потом, не приведи Боженька это проверять на практике, но одного нападающего бигль точно может в лоскуты разнести.

13

olyyk написал(а):

Зато  желающих очень сильно поубавится   И потом, не приведи Боженька это проверять на практике, но одного нападающего бигль точно может в лоскуты разнести.

Вот!!!! Это важно для меня!! Я и не подозревала, что Лука будет меня защищать!! Или хотя бы своим присутствием отпугивать.  Но это очень хорошо! Я ужасно боюсь посторонних просто... Моральная травма... От нападения...  :)

14

Висалия написал(а):

Я и не подозревала, что Лука будет меня защищать!!

Этому надо специально обучать.

15

Наташа&Ворга написал(а):

Этому надо специально обучать.

Разносить в лоскуты - да, надо обучать. А просто пугнуть подозрительную личность - в большинстве случаев они сами соображают, что делать :)

16

Наташа&Ворга написал(а):

Этому надо специально обучать.

Да нет, Наташ, я не хочу учить пса проявлять агрессию... Я просто радуюсь тому факту, что оказывается просто наличия бигля может быть достаточно, чтобы посторонний передумал вступать с нами в контакт.... Понятно, что не каждый, но ведь круг сузится... И то хорошо... Я, если честно, не думала просто, что бигля может кто-то бояться...

17

olyyk написал(а):

И правильно делают, мало ли что.

Немного не в тему... Недавно мой муж (страшнючий "биглиный авторитет") крепко был на веселе (вообще это с ним редко бывает). Машину обмывали с друзьями. Все происходило у нас дома. Фелька всех любил, радовался гостям, радовался за хозяина, короче, к вечеру так нарадовался, что с ног валился. А хозяин "ещщшё та сволошшь" в положение собакино войти не шмог, состояние не позволяло, с прогулкой все оттягивал. И вот когда гости все ушли выгуливаться насовсем, а Феликса не взяли, пес в страшном недоумении "не взлюбил хозяина". Кусать и лаять было бесполезно, не проняло бы, Феликс сделал просто - он на хозяина написал, причем ни как кобель, а как дефффченка, тихохонько подсел к его ноге и.... Мама так "хихикала", что сама чуть... Вот как мы обидели наш непререкаемый "авторитет", долго помнить будет, как пес его вместе с машиной "обмыл". Так что, ожидать от бигля (чудное создание) можно чего угодно.

18

Висалия написал(а):

Да нет, Наташ, я не хочу учить пса проявлять агрессию...

Настя, это не Наташа, это я писала :)

Висалия написал(а):

Я, если честно, не думала просто, что бигля может кто-то бояться...

Напрасно, боятся еще как :) особенно

Висалия написал(а):

если я буду поздно вечером с Лукой идти и грозно еще докучи приговаривать "Рядом!" и "Спокойно!"

Тогда точно никто не подумает, что бигля как обычно целоваться лезет  :D

19

Семья Феликса написал(а):

как пес его вместе с машиной "обмыл

:lol: вот засранец  :lol:

20

Ной написал(а):

вот засранец

Неа, ЗАССАНЕЦ он!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль - страшная собака