Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль - страшная собака


Бигль - страшная собака

Сообщений 21 страница 40 из 114

21

olyyk написал(а):

Настя, это не Наташа, это я писала

Опять глюки??? У меня высвечивается это как фраза Наташи.... Блин.... Еще я из дома вообще теперь писать не могу... Выскакивает ошибка... Дома я теперь только читатель...
:(

22

Семья Феликса написал(а):

Так что, ожидать от бигля (чудное создание) можно чего угодно.

Да уж  :lol: От тоски с ними не помрешь, это точно )))))

23

Семья Феликса написал(а):

Мама так "хихикала", что сама чуть... Вот как мы обидели наш непререкаемый "авторитет", долго помнить будет, как пес его вместе с машиной "обмыл". Так что, ожидать от бигля (чудное создание) можно чего угодно.

:lol:  :lol:  :lol:
Кто ж теперь с псом вечерами гулять будет вместо авторитета?  :D

24

Висалия написал(а):

Кто ж теперь с псом вечерами гулять будет вместо авторитета?

Гулять будут в том же составе, только распределение ролей поменяется  :D

25

Висалия написал(а):

с псом вечерами гулять будет вместо авторитета?

Он, этот авторитет, уже опять его любит, "авторитет" сам понял, что тоже виновен - у пески же ни цистерна в пузе

Отредактировано Семья Феликса (09.01.2008 14:57:36)

26

Висалия написал(а):

Опять глюки???

Не глюки все правильно, у тебя стоит цитата из моего сообщения.

Отредактировано Наташа&Ворга (09.01.2008 13:57:41)

27

я к слову, тоже заметила эту особенность, раньше тоже удивлялась,а теперь по барабану, бояться и правильно!!! :D

28

У меня спокойная и уравновешенная девушка, но если при утренней прогулке в темноте она рычит на приближающиеся личности, я поощряю и говорю:"Молодец, чужие".  :)

29

Я со своей ночью гулять не боюсь, она и так всех подозрительных личностей облаивает, ну или порычит для порядка :P

30

А я вот боюсь отпускать Исю, она как охранная собака охраняет свою территорию, особенно подъезд. Если вдруг новый человек - облает с ног до головы, а если она думает, что угроза, то бросается покусать.  И на даче как-то цапнула соседку. Та шла мимо участка и Исе что-то бормотала, а Ися как-то пролезла под забором и в догонку.
Когда мы катаемся на горке Ися с радостью бегает туда-сюда, но догоняя прикусывает - иногда больно бывает.

31

tankb написал(а):

если она думает, что угроза, то бросается покусать.

Вот и Галка тож - если что подозрительное, бросается воевать :( Сожрать - не сжирает, но страху нагоняет изо всех силенок: шерсть дыбом и ррр басом. Жуть, короче. У нее даже кличка конспиративная - собачище страшное  :crazy:
Не удержалась - посмотрела, да мы таки сестры по папе  :D

Отредактировано olyyk (09.01.2008 19:57:32)

32

У нас история в тему. У нас люди как-то отдают себе отчет, что собака - это собака, а тут лезут только так и жутко обижаются, если не разрешают погладить. Ну а нас тоже можно понять, здесь если собака кого-то укусит, надо по закону усыплять, и разбираться, что собака была права, что укусила, когда незнакомый человек вдруг полез ей в лицо, никто не будет.  :O
Так вот, мы живем в комплексе съемных апартаментов сейчас, и у нас обнаружилась трещина в трубе, соответственно идут ремонтные работы, пол-кухни разворочено. А здесь принято рабочим приходить в отсутствии хозяев, если хозяева не против. Мы естественно были против, потому что Майло дома один. Мы сказали, что будем дома после 14.30, нам прислали рабочих в это время, они сделали работу на сегодня и ушли. Ну и мы уехали по делам. Приезжаем обратно и видим явные следы возвращения рабочих. У нас первая мысль: "хорошо, что Майло был с нами". Пошли разбираться в офис с вопросом "А если бы собака была дома?", а они говорят: "Ну если бы собака залаяла из-за двери, то мы бы не пошли". На что Никита им ответил, что Майло не лает, он сразу кусает.  :D

А главный ужас, мне кажется, здесь заключается в том, что детей не приучают не лезть к чужим собакам. Редкий ребенок прежде, чем лезть к Майло с воплями, какой милый щеночек (!),  хотя бы спросит, а можно ли. Обычно спрашивают дети, которых мы встречаем в зоомагазинах :)

33

nick_cathy написал(а):

главный ужас, мне кажется, здесь заключается в том, что детей не приучают не лезть к чужим собакам.

вообще и здесь тож самое. Вот вчера чуть одного маленького поганца чуть не убила своими руками - подошел почти вплотную и дразнил Галчонка (мы у палатки стояли). Паршивцу лет 8, и ни папы ни мамы рядом не видать.  А вот если б его цапнули, родители бы в миг нарисовались fuk.gif

34

НИКОГДА не поощряю Дора на рычание, ворчание и т.д. ни в какой ситуации

После того, как один из наших первых инструкторов по дрессировке предложил Дора на ЗКС потренировать причем ОКД еще было почти на нулевом уровне, тут же сменила тренера. Считаю, собака не должна защищать сама по себе, когда ей вздумается, этому надо учить, и "включать" и "выключать" защиту по команде.
И опять же, ИМХО, бигль не должен быть агрессивен к людям.
В Доре есть агрессия, я с ней борюсь, стараюсь не допускать ситуаций, когда он может испугать своим лаем людей.
Считаю, что никто не обязан любить мою собаку, а вот я обязана не причинять никому беспокойства неудобств со своей собакой.
Честно скажу - не всегда у меня это получается, но мы постоянно над этим работаем :)

35

olyyk, хм, я у нас такого не встречала как-то. А тут дите лезет, мамаша рядом и оба радостно орут Майло в морду "ой какой щеночек!". Одно хорошо, для Майло посторонние люди как пустое место чаще всего.

36

nick_cathy написал(а):

детей не приучают не лезть к чужим собакам. Редкий ребенок прежде, чем лезть к Майло с воплями, какой милый щеночек (!),  хотя бы спросит, а можно ли.

nick_cathy написал(а):

если собака кого-то укусит, надо по закону усыплять

Дискриминация  :mad:

37

Aquarel написал(а):

Дискриминация  :mad:

Не то слово :(

38

А мне иногда и хочется что бы Бигуся зарычала на кого-нибудь, облаяла бы, ан нет! Зачем? Ведь мамка то рядом, защитит! :D

Teri написал(а):

опять же, ИМХО, бигль не должен быть агрессивен к людям.

Согласна!
Феликс молочага! Сразил  :lol: , буду рассказывать, как анекдот!

39

Моим всякие бегуны, лыжники, велосипедисты абсолютно по барабану. Виста очень любит, когда мужчины с ней разговаривать начинают. А уж если на корточки при этом присел - всё, "я ваша навеки", глазки строит, хвостом метёт, лапы на плечи ставит, улыбается! И никто с нами в лифте не боится ездить, наоборот: "Заходите-заходите, поместимся!"  :)

40

Люди вообще разные бывают, кто-то боиться, кто-то нет. Сегодня гуляли: моя Берта, мопс-Филька и дворовой-Тризор. Навстречу нам женщина, нас увидела и остановилась, просит что бы мы собак убрали и это при том, что они у нас на поводках. К ней дворовой-Тризор подходит, я её успакаиваю, он не злой, не укусит. А она отвечает, я его знаю, мы с ним дружим, а вот этого уберите... и показывает на мопса (он мелкий, года ещё нет). Мы оборжались :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль - страшная собака