Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль - страшная собака


Бигль - страшная собака

Сообщений 61 страница 80 из 114

61

У меня Лука по команде "Кто там?" встает в стойку, морщит лоб и букает.... Потом правда начинает хвостом вилять истошно, чем себя выдает...  :D

62

bimbo написал(а):

как же научить делать грозный вид?

Динку еще во младенчестве сильно поцарапала кошка, с тех пор она на них щетинилась и рычала. Собака рычала - я давала команду шшшш. И гладила. усе :) У Вас Бим тоже наверяка не все и вся любит? Галка вот очень не любит пьяных.

63

Бим любит абсолютно всех, всех целует и обнимает, к пьяным бежит ластиться. Детей всех облизывает. Других собак, даже если его только что тяпнули (вот вчера такса, например), так он хвостом виляет и бежит опять нюхаться, балбес эдакий! Кошки его царапают бессчисленное количество раз, дети ездят верхом, стреляют в него шариками и играют в ухо на губной гармошке - ноль эмоций!

64

Моя страшная собака только лишь зализать насмерть может. Но, в дороге ему не нравятся грузовики, едущие перед нами, сразу дыбит шерсть на холке и рычит.

65

Мила написал(а):

:)))

66

Мила написал(а):

дороге ему не нравятся грузовики, едущие перед нами, сразу дыбит шерсть на холке и рычит.

Если связать это поведение с командой - псевдо -успокоением, получится как раз то, что надо  ;)

67

Успокаивать будем грузовики, чтобы им не сильно страшно было! :lol:

68

А наш балбес воет на все, что в темноте шевелиться. В подъезде на первом этаже оставляют детские санки, а на них намотана какая-то меховушка, вот где у нас "враг в окопе". Шерсть встает, как у динозавра от холки до хвоста, из организма раздается жуткое урчание, ну собака Баскервилей и все тут. Правда, на этом мультик "страшный пес" заканчивается. Зато по сигналу домофона мы блажим от неуемной радости, превращая дом в дурдом, ну а если это к нам пришли, спасайтесь кто сможет, радости и счастью границ нет, залюбим всех до смерти, даже если это злой бармалей и маме страшно!

69

Семья Феликса написал(а):

залюбим всех до смерти, даже если это злой бармалей и маме страшно!

:D , аналогично  :D , а Луночка + к этому еще песенку споёт и станцует  :D

70

Слушайте, а мой обормот придумал новый фокус - в кухне всегда, даже сразу после прогулки плачет и плачет на открытое окно - типа в туалет срочно нужно:)) если окно закрыто - фыркает как лошадь в щель под балконом - свежий воздух качает:) и плачет, плачет, плачет... Сегодня меня до белого каления довел - кофе попить спокойно нельзя под такой плач! А муж все спрашивает - может все-таки ему в туалет нужно?:))) Как отучить? Строгое фу не помогает, баночка тоже. Отвлекаю на игрушку-вкусняшку - займется на 5 минут, а потом опять хныкать!

71

bimbo написал(а):

свежий воздух качает:) и плачет, плачет, плачет

Может какая-то девочка сейчас течет во дворе?

72

Оля&Цез написал(а):

Может какая-то девочка сейчас течет во дворе?

Ну воздух качает он уже давно - как с дачи приехал, так и нюхает все, на волю хочет - на даче-то он целый день на улице бегал!

73

Я Бакса сама научила!Мы долго сидели с прививками дома,лето, жарко,я его подмышку и на балкон,носик в окно и он дышал!!!Было так мило :D Теперь этот слоник 14 килограммовый уже сам носиком достает до окна,но если ему удалось меня заставить поднять его ,как в детстве, это самая любимая вкусняшка для него (после сыра) :D
Тоже скулил и лаял раньше,сейчас отучили,он подходит к двери на балкон и ищет чей нибудь взгляд,чтоб сделать бровки домиком :blush2: , но молча,знает, что могут не выпустить!

74

bimbo написал(а):

Отвлекаю на игрушку-вкусняшку - займется на 5 минут, а потом опять хныкать!

Приятеля ему нужно завести, некогда ерундой заниматься будет! :D

75

У меня балкон застеклен, окна почти всегда или закрыты или совсем немного приоткрыты, но есть сетка (это все для кошек)
Для Дора на балконе специальная тумба, он на нее прыгает и оттуда на мир смотрит, очень любит!
Летом балкон почти всегда открыт, зимой же закрываю. Дор туда постоянно просится и ноет :( противно :(
Что я придумала, вычитав способ в какой-то книжке по воспитанию собак:

если штора на балконнном окне закрыта, то хоть из шкурки вылезай,  туда не пустят.
Но если открыта - имеешь право! Выпустят всегда! Хоть в 2 часа ночи (это если я забываю сигнальную штору закрыть)

Он понял, жить стало гораздо легче :)

Способ в этой книге был с дверь на кухню, что ли. Там вешалась сигнальная тряпочка, если собаке не собирались дверь открывать.

76

Risha написал(а):

Приятеля ему нужно завести, некогда ерундой заниматься будет!

Бигля имеете в виду? Могу тогда вместе с биглями сразу же паковать чемоданы:)) Муж выгонит на фиг:) Я вот думала, муж любит кошек, предлагаю кота завести бимке в компанию - он котов ооочень любит!

77

bimbo написал(а):

Бигля имеете в виду?

Ну не обязательно! Котю тоже неплохо, на форуме многие кошек держат.

78

Risha написал(а):

на форуме многие кошек держат.

и не одну  :D вместе не с одним биглем  :D

79

Teri написал(а):

Там вешалась сигнальная тряпочка, если собаке не собирались дверь открывать.

Наш сигнальную тряпочку превратит тут же в сигнальные шнурки! Все тряпочки, которые встречаются у него на пути превращаются в обтирочный материал. Собаке второй год, а он всё тряпочки перемалывает, дитятко! А если ему еще и сигналы ентой тряпкой подавать - путь закрыт... :crazy:

80

Семья Феликса
А моя "сигнальная штора" до сих пор жива! :) (хотя некоторые рыжие наглые котовские морды и покушаются)
Про тряпочку - как пример, можно же что угодно придумать, главное это бывает удобно и работает :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль - страшная собака