Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен хороший терапевт. Район Планерной.


Нужен хороший терапевт. Район Планерной.

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Ситуация такая: вчера люди купили щенка с рук. Щенок мой. Ему 5 мес. Вчера было все хорошо, сегодня у щенка рвота и понос. У новых владельцев никогда не было собаки.  У меня на ум пришла только Беланта. Но они живут в районе Планерной. Не знаю, поедут ли. Может что поближе есть? Очень за него переживаю. Он маленький. 13-инч.

2

У меня есть ветеринар знакомый, живет в Медведково, домой приезжает, но берет дорого. Будут связыватьс?

3

Спасибо. Буду иметь в виду. Они съездили в БК, сдали анализы - короновирус.  Меня, конечно, больше убила новость, что песку перепродали. Но, может быть, это и к лучшему. Не знаю, стали бы его лечить предыдущие хозяева. Он у меня самый маленький  в помете трепетный.

4

Песик лечится в БК. Состояние тяжелое. Сегодня дома они сделали прописанный антибиотик, пес весь покрылся сыпью и его трясло. Говорят, что его так же трясло, когда вводили антибиотик в клинике. Они позвонили лечащему врачу, тот им посоветовал сходить в аптеку за антигистаминным. Отправила к ним своего ветврача посмотреть что со щенком. Жду результатов. Новые владельцы готовы от щенка избавится, я их понимаю, это тяжело, они к такому не были готовы,  я готова вернуть его стоимость его забрать, но отдельного помещения у меня нет. Принести вирус в питомник  и положить всех собак - тоже не решение проблемы.

5

Да... Совсем не новогодняя тема. И что продали перед самой болезнью тоже подозрительно. Все это как-то очень неприятно :confused:

6

Лана написал(а):

Песик лечится в БК. Состояние тяжелое. Сегодня дома они сделали прописанный антибиотик, пес весь покрылся сыпью и его трясло. Говорят, что его так же трясло, когда вводили антибиотик в клинике. Они позвонили лечащему врачу, тот им посоветовал сходить в аптеку за антигистаминным. Отправила к ним своего ветврача посмотреть что со щенком. Жду результатов. Новые владельцы готовы от щенка избавится, я их понимаю, это тяжело, они к такому не были готовы,  я готова вернуть его стоимость его забрать, но отдельного помещения у меня нет. Принести вирус в питомник  и положить всех собак - тоже не решение проблемы.

вам его  к себе забирать точно не вариант, может новые владельцы все таки захотят бороться за него до конца?  если вы готовы участвовать финансово,может стоим им предложить не возврат стоимости щенка ,а оплату полную или частичную лечения, обычно это стимулирует владельцев в положительную сторону.

7

В районе планерной есть клиника Аверс ! Хорошая клиника!

8

Я готова оплачивать его лечение. И это им предложила. Ветеринар к ним уехала за мой счет. Правда, пока виртуальный. Я в деревне. До сбербанка только завтра доберусь. Но это, как раз решаемо.

9

Почитал, какая это страшная болячка оказывается, не дай бог.

10

ВОт в том - то и дело, что не страшная, как правило. Заразная, да. Но, как правило проходит у собак в виде небольшого пищевого расстройства. "съела что - то". Связалась с ветом. Немного выдохнула. НО!!! Я всегда хорошо относилась к БК. Туда направляла всех своих. Судите сами: ставится диагноз 1) короновироз, но сыворотку щенку не делают. 2) Назначают антибиотик от которого щенка колбасит на глазах у врача. Его не заменяют, а отправляют неопытных владельцев делать его же самим дома. В результате чего у щенка дрожь и высыпания по всему телу. 3) за это время не сделана ни одна капельница с глюкозой. Ему святым духом питаться? 4) исходя из всего вышеизложенного: чего же там делают со щенком за 2 часа на 5 000 руб?

11

Лана написал(а):

ВОт в том - то и дело, что не страшная, как правило. Заразная, да. Но, как правило проходит у собак в виде небольшого пищевого расстройства. "съела что - то". Связалась с ветом. Немного выдохнула. НО!!! Я всегда хорошо относилась к БК. Туда направляла всех своих. Судите сами: ставится диагноз 1) короновироз, но сыворотку щенку не делают. 2) Назначают антибиотик от которого щенка колбасит на глазах у врача. Его не заменяют, а отправляют неопытных владельцев делать его же самим дома. В результате чего у щенка дрожь и высыпания по всему телу. 3) за это время не сделана ни одна капельница с глюкозой. Ему святым духом питаться? 4) исходя из всего вышеизложенного: чего же там делают со щенком за 2 часа на 5 000 руб?

  Ну,это вы как-то очень оптимистично настроены, короно- и парво- вирус у щенков очень часто заканчиваются гибелью, даже при условии своевременного и правильного лечения.Каждый щенок выздоровевший от вирусного энтерита,для меня до сих пор настоящий подарок,и я радуюсь этому не меньше ,чем владельцы.
А что касаемо клиники, к сожалению , в последнее время ветеринария ,как профессия, превратилась в бизнес,особенно ярко это выражено  у ведущих клиник , я никоим образом не уменьшаю их преимуществ, и огромный вклад специалистов этих клиник в развитие ветеринарии в России, но  врач там в первую очередь ДОЛЖЕН заработать денег для клиники , и только на втором месте стоит  лечение, его целесообразность ,стоимость, правильность ,необходимость и т.д.Если врач не согласен на такие условия, он там не работает. Поверьте,понимать это очень грустно , а понимать ,что это невозможно изменить ,еще грустнее.
Выбирать нужно не клинику ,а врача, в любой  клинике есть хорошие и плохие специалисты,"рвачи" и  нормальные понимающие ветеринары,с добрым сердцем, просто познается это ,к сожалению, на личном опыте :(
Касаемо лечения-сыворотку  не делают если щенок заболел  более 24 часов назад,т.к. она уже не будет эффективно работать .  а с антибиотиком/ капельницей ,это конечно некомпетентность или невнимательность врача, при вирусных инфекциях антибиотик всегда вторичен,самое главное капать ,капать ,капать  до победного конца.
Искренне желаю щеночку поправиться!

12

Вот в части выбирать врача, а не клинику полностью согласна с vesna.vet,
Сталкивалась не раз в клинике ОДИН врач, в правильном смысле (опыт, знания, отношение и .т.д.), а остальная масса для штата и клиентов которые приходят по рекомендации в клинику, ведь не все помнят ФИО врача и в резльтате рекомендуют клинику.
У нас есть клиника в которой одна очередь к конкретному врачу и почти всегда есть свободный врач для посетителей которые не в курсе.

13

Щенок приехал с симптомами менее 12 часов.  Так что самое время.  Это для сыворотки. Есть еще иммуномодуляторы.  Да, ищут врача. И я всем щенками с этого начинаю: поспрашивайте у собачников, найдите врача. Эти ребята просто не успели. Купили бигля, на следующий день он заболел. У них никогда собаки не было до этого. Мне - то позвонили на следующий день по поводу документов и с вопросом: можно ли ему курицу, а то дали, а его вырвало. Я их тут же в клинику и отправила.  Пока нашла контакты врачей, они уже были в БК,

Завтра или послезавтра щенка забираю.

14

Лана, Дай Бог щенульке сил, удачи/везучести и своевременной профессиональной помощи!!!

15

Лана написал(а):

Щенок приехал с симптомами менее 12 часов.  Так что самое время.  Это для сыворотки. Есть еще иммуномодуляторы.  Да, ищут врача. И я всем щенками с этого начинаю: поспрашивайте у собачников, найдите врача. Эти ребята просто не успели. Купили бигля, на следующий день он заболел. У них никогда собаки не было до этого. Мне - то позвонили на следующий день по поводу документов и с вопросом: можно ли ему курицу, а то дали, а его вырвало. Я их тут же в клинику и отправила.  Пока нашла контакты врачей, они уже были в БК,

Завтра или послезавтра щенка забираю.

желаю вам выздоровления!

16

vesna.vet написал(а):

А что касаемо клиники, к сожалению , в последнее время ветеринария ,как профессия, превратилась в бизнес,особенно ярко это выражено  у ведущих клиник , я никоим образом не уменьшаю их преимуществ, и огромный вклад специалистов этих клиник в развитие ветеринарии в России, но  врач там в первую очередь ДОЛЖЕН заработать денег для клиники , и только на втором месте стоит  лечение, его целесообразность ,стоимость, правильность ,необходимость и т.д.Если врач не согласен на такие условия, он там не работает.

Полностью с вами согласна. И еще такой момент - в большинстве частных клиник у врачей - не оклад, а процент от выручки. К чему это ведет - тоже понятно.

vesna.vet написал(а):

. Поверьте,понимать это очень грустно , а понимать ,что это невозможно изменить ,еще грустнее.

А вот с этим - не согласна. Огласка деятельности ряда клиник и информированность клиентов хоть немного, но влияют на ситуацию. К сожалению (знаю из практики своей работы в ряде клиник) многие ветеринары высокомерно относятся к клиентам и считают их за "полных лохов". И абсолютно не беспокоятся о своей репутации..........

17

Пилот Пиркс написал(а):

Полностью с вами согласна. И еще такой момент - в большинстве частных клиник у врачей - не оклад, а процент от выручки. К чему это ведет - тоже понятно.

ни к чему это не ведет ! Все зависит от порядочности  и профессионализма врача.Если мне не нужен анализ крови,чтобы диагностировать демодекоз,я его брать не буду, другой врач будет,поэтому он будет выгоден для клиники ,я нет.
В государственных клиниках-у врача есть оклад и нет процента , им там все до фени , свои деньги они получат ,приняв 5 пациентов и 45 в день, тогда зачем принимать больше ? зачем повышать свою квалификацию? врач ,работая в частной клинике дорожит своей репутацией, иначе к нему на прием не пойдут , в государственной им на эту репутацию наплевать ,народ у них есть всегда.
Так что все зависит от самого человека,где бы он ни работал , и какую бы зарплату ни получал.

Пилот Пиркс написал(а):

А вот с этим - не согласна. Огласка деятельности ряда клиник и информированность клиентов хоть немного, но влияют на ситуацию. К сожалению (знаю из практики своей работы в ряде клиник) многие ветеринары высокомерно относятся к клиентам и считают их за "полных лохов". И абсолютно не беспокоятся о своей репутации..

опять таки вопрос порядочности человека!

Отредактировано vesna.vet (09.01.2015 17:59:56)

18

Пилот Пиркс написал(а):

Огласка деятельности ряда клиник и информированность клиентов хоть немного, но влияют на ситуацию.

К сожалению, негативная информация о враче или клинике (как и позитивная, впрочем  :) ) - всегда субъективна и часто основана на эмоциях, а не на фактах.
Иначе не было бы у нас столько прямо противоположных отзывов об одном и том же объекте.

19

vesna.vet написал(а):

врач ,работая в частной клинике дорожит своей репутацией, иначе к нему на прием не пойдут , в государственной им на эту репутацию наплевать ,народ у них есть всегда.

Я работала в частных клиниках........Насмотрелась разного. Если врач дорожит своей репутацией, то отнюдь не потому что "работает в частной клинике", а исключительно по своим профессиональным качествам.
И в госветслужбе тоже есть очень профессиональные и ответственные врачи, берегущие свою репутацию.

Пилот Пиркс написал(а):

И еще такой момент - в большинстве частных клиник у врачей - не оклад, а процент от выручки. К чему это ведет - тоже понятно.

vesna.vet написал(а):

ни к чему это не ведет !

Ну как же - "не ведет" :playful: Если ваша зарплата напрямую зависит от выручки, да еще и главврач давит - "видишь, клиент обеспеченный - делай максимально большой чек!"
Лично с этим сталкивалась! С меня главврач требовал писать максимально большой расходник по операциям. Например, флакон хлоргексидина - по 200(!!!!!!!!!!!!!!!!!!) рублей o.O Разве это не "разводилово"?

20

Tasha написал(а):

К сожалению, негативная информация о враче или клинике (как и позитивная, впрочем   ) - всегда субъективна

Не всегда! Выше приведенный мной пример с ценой на хлоргексидин весьма показателен. Понятно, что какая-то разумная наценка на препараты должна быть, но когда накрутка составляет сотни(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) процентов - то это , безусловно , разводилово и барышничество. :angry: А прайс-лист на препараты - вещь весьма объективная. И , зная отпускную цену препарата , и какой процент накручивает клиника можно составить достаточно определенное представление на чем данное заведение зарабатывает.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен хороший терапевт. Район Планерной.