Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен хороший терапевт. Район Планерной.


Нужен хороший терапевт. Район Планерной.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Пилот Пиркс написал(а):

Я работала в частных клиниках.....Насмотрелась разного. Если врач дорожит своей репутацией, то отнюдь не потому что "работает в частной клинике", а исключительно по своим профессиональным качествам.
И в госветслужбе тоже есть очень профессиональные и ответственные врачи, берегущие свою репутацию.

    И еще такой момент - в большинстве частных клиник у врачей - не оклад, а процент от выручки. К чему это ведет - тоже понятно.

Если ваша зарплата напрямую зависит от выручки, да еще и главврач давит - "видишь, клиент обеспеченный - делай максимально большой чек!"

Извините,но вы очень агрессивно настроены, и не  слышите , или не хотите слышать того,что говорят другие )
Еще раз повторюсь-все зависит от порядочности человека, если вас не устраивает политика начальства -вы уходите , если вы не устраиваете начальника-вас "уходят"
Порядочный человек не станет раскручивать владельца на деньги , даже ,если от выручки зависит его зарплата ! Я такая , много моих коллег такие , возможно вы просто не встречались с такими врачами , в таком случае ,
мне повезло больше )
Спор вечный, тема не об этом.

22

Tasha написал(а):

К сожалению, негативная информация о враче или клинике (как и позитивная, впрочем  :) ) - всегда субъективна и часто основана на эмоциях, а не на фактах.
Иначе не было бы у нас столько прямо противоположных отзывов об одном и том же объекте.

Это да, полностью согласна.Но владельцам очень трудно оценить действия врача с профессиональной точки зрения, у них на первом плане эмоции.

23

vesna.vet написал(а):

Извините,но вы очень агрессивно настроены, и не  слышите , или не хотите слышать того,что говорят другие )

Отнюдь :D Я просто объективно оцениваю сложившуюся ситуацию :D А вот у вас , мне кажется, начинает срабатывать корпоративная солидарность :D
Ну не суть дела, речь-то не лично о вас.

vesna.vet написал(а):

Еще раз повторюсь-все зависит от порядочности человека, если вас не устраивает политика начальства -вы уходите , если вы не устраиваете начальника-вас "уходят"

А тут возникает сразу два момента. Первый - и порядочный человек должен на что-то жить.  :dontknow: Второй - а как вы предлагаете клиенту узнавать "порядочного ветврача"? Спрашивать в клинике или лично врача - а вы порядочный человек? :playful:
Это вообще очень печально, плохо и порочно, что и в человеческой медицине и в ветеринарии пациент вынужден рассчитывать на личную порядочность врача, которая, как вы сами понимаете - весьма сложно проверяемая заранее категория. Это подтверждает порочность всей системы, как здравоохранения, так и ветеринарии....да и много чего еще. Увы.......Качество оказанной услуги и цена на нее - не должны зависеть от личной порядочности исполнителя.

vesna.vet написал(а):

Я такая , много моих коллег такие , возможно вы просто не встречались с такими врачами , в таком случае , мне повезло больше )

Уважаемая vesna.vet! Такая ли вы я не знаю, это просто ваши слова.....Хорошо, если вы порядочный человек, можно только порадоваться за вас и ваших пациентов. Но смею, заметить, ВЫ САМИ пишете в этой теме о рвачестве и непрофессионализме в ветеринарии............А дальше начинаете вдруг доказывать, что ветврачи очень порядочные люди :playful: Кстати, я всегда в темах о ветеринарии подчеркивала, что есть масса достойных и честных представителей данной профессии..........Но рвачества и "разводилова" в последнее время стало безумно много.

24

Мне не хотелось бы поднимать эту тему.  О порядочности - непорядочности, а, так же компетентности 0 некомпетентности и вере - доверии уже говорит то, что я просила в теме не клинику. Знаю я клиники на севере Москвы, я просила врача. Конкретного, квалифицированного. Потому что владельцы очень неопытны. Когда щенок бился в судорогах от введенного препарата, девушка только прижимала его к себе, считая, что так и должно быть. Врач - то не реагировала! Я столкнулась с такой же ситуацией только в отношении человека. И услышала там: да я, да за такую зарплату...  - Не работай. Вот и все. Иди в дворники, куда угодно, но не туда, где от тебя зависит жизнь, здоровье, судьба. Собаки болеют не так, как люди. Новички зачастую обращаются в клинику поздновато, или поздно вообще. И надеются, что им помогут. Психологический фактор: вот сейчас мы с тобой доедем и все будет хорошо. Едут в хорошую клинику, оборудованную, не всегда ближнюю, чтоб уж наверняка. И в самую последнюю очередь думают о деньгах. Что в клиниках? - лично я могу целую повесть написать. Ситуация  с Даймоном и БК - вообще вопиющая. Что это ? безграмотность, безразличие, отсутствие профессионализма?  И что дальше? Можно ли с этим бороться? И как? Все эти вопросы открыты. И пока это будет так, мы будем вынуждены иметь своего врача, ветеринара, юриста, сантехника и пр., а при их отсутствии в нужную минуту уповать на милость божию. А что касательно положительных = отрицательных отзывов... В БК у меня был один положительный и 3 отрицательных. Наверное, просто не повезло.

Отредактировано Лана (10.01.2015 17:07:04)

25

Лана написал(а):

да я, да за такую зарплату..  - Не работай. Вот и все. Иди в дворники, куда угодно, но не туда, где от тебя зависит жизнь, здоровье, судьба.

Золотые слова ! Полностью поддерживаю !

Лана написал(а):

Можно ли с этим бороться? И как? Все эти вопросы открыты. И пока это будет так, мы будем вынуждены иметь своего врача, ветеринара, юриста, сантехника и пр., а при их отсутствии в нужную минуту уповать на милость божию.

на нашем веку это увы не поменять ,для того ,чтобы это поменялось должен поменяться менталитет ,государственный устрой , повыситься уровень жизни ,измениться сознание народа и т.д. и т.п.,к сожалению это вопрос не одного десятка лет.
Но это не значит ,что мы должны опустить руки и сидеть ждать ,когда все измениться! Не должны -ни владельцы , ни врачи, мы должны бороться за справедливость!

26

vesna.vet написал(а):

на нашем веку это увы не поменять ,для того ,чтобы это поменялось должен поменяться менталитет ,государственный устрой , повыситься уровень жизни ,измениться сознание народа и т.д. и т.п.,к сожалению это вопрос не одного десятка лет.

Хм..........Вы , конечно, помоложе......но тем не менее и на вашем веку много что поменялось....в том числе и государственный строй. А уж сколько раз и как поменялось "сознание народа" - это даже без комментариев! Так что насчет того, что это "вопрос не одного десятка лет"...........Весьма спорное высказывание, чаще всего используется именно для того чтобы сказать что-то типа - "мы ничего не делаем, потому что от нас все равно ничего не зависит" :playful:

vesna.vet написал(а):

Но это не значит ,что мы должны опустить руки и сидеть ждать ,когда все измениться! Не должны -ни владельцы , ни врачи, мы должны бороться за справедливость!

Угу........ :no: а когда я озвучила некоторые больные проблемы ветобслуживания, вы что написали -

vesna.vet написал(а):

Извините,но вы очень агрессивно настроены,

Кстати, очень хотелось бы поконкретнее - в чем вы увидели "агрессивность".

vesna.vet написал(а):

.Но владельцам очень трудно оценить действия врача с профессиональной точки зрения, у них на первом плане эмоции.

По-русски, все это называется - "разворачивать оглобли" :playful: Так что вы уж как-нибудь определитесь со своей позицией! :rofl:

Отредактировано Пилот Пиркс (10.01.2015 22:28:37)

27

Задумалась на тему, а можно ли что-либо изменить? И, знаете что пришло на ум в первую очередь? Когда - то в бытность работы в школе мне удалось сделать невозможное. Все помнят школу. И требования к учителю - учитель должен заинтересовать. Аха. Так вот у меня был класс, где дети ни разу не прогуливали дежурство, где никто не рисовал на парте и не открывал ногой дверь, а, напротив, пробегая мимо на переменке, или приходя в класс на урок, брал тряпку и быстренько все оттирал. У меня учили мою биологию практически все. Делалось это не за один раз, но, в течение одного года устаканилось. Были и бунты и приходы родителей. А секрет был простым: каждое действие ребенка должно быть оценено! Каждое. Оценено хорошо или плохо. Я тогда это называла дрессировкой. А как иначе было назвать? Работая с собакой, мы тем успешнее это делаем, чем больше времени уделяем оценке. За хорошее хвалим, плохое корректируем. Но замечаем! Если не замечать, то что - то сразу начнет буксовать, что - то пойдет не так. Здесь как раз нет оценки. Точнее оценка искажена. Врач ДОЛЖЕН не вылечить, а заработать. Чем больше заработал, тем лучше. Что ему с того, что погибла собака? Одна? Две? Три? С них он тоже получил денег. Все равно толпа желающих получить эту услугу не оскудеет. А каким образом можно привлечь к ответу ветклинику? :Никаким! Поскольку даже перед самой простой операцией тебе дают подписывать бумагу, что ты предупрежден, что собаку может погибнуть? И ты не можешь это не подписать. И развязываешь руки. А там дальше, как в анекдоте про хирурга "Опять ничего не получается!" И выходит, что ветврач не заинтересован в скорейшем излечении вашего питомца, скорее, наоборот. А, в случае неудачи...тебя же предупредили, что быть может всякое. Уж на что, на что, а на юриста при составлении рыбы договора клиники не скупятся.

28

Простите, за всеми этими обсуждениями я упустила -- что с собакой?

29

Лана написал(а):

И выходит, что ветврач не заинтересован в скорейшем излечении вашего питомца, скорее, наоборот.

Лан, мне кажется, это чересчур.
Разумеется, врач заинтересован в скорейшем излечении.
Неужели можно всерьез предположить, что все врачи приходят на прием через силу и весь день с ненавистью к больным зверям и их хозяевам ждут конца смены.
В конце концов, мы очень часто выбираем врача по "сарафанному радио", и хвала до небес или ушат грязи в собственный адрес вряд ли может не беспокоить как самого врача, так и его начальство.

30

Tasha написал(а):

Неужели можно всерьез предположить, что все врачи приходят на прием через силу и весь день с ненавистью к больным зверям и их хозяевам ждут конца смены.

Не все. И , скорее, не с ненавистью - а просто с желанием чтобы пришли клиенты , которых можно будет "развести на чек" и не слишком понимающие (а лучше - совсем "не ухом, не рылом")в ветеринарии. И чтобы можно было тянуть из них деньги долго и упорно, путем прописывания капельниц с гомеопатией.............Еще раз подчеркиваю - не все врачи такие. Но таких - стало очень много.

Tasha написал(а):

ушат грязи в собственный адрес вряд ли может не беспокоить как самого врача, так и его начальство.

Вот реально - многих не беспокоит! У нас главврач был из этой оперы - он так и говорил - "ну и что! Все равно найдутся те, кто к нам будет ходить".......И боялся исключительно огласки допущенных косорезов.

Tasha написал(а):

Разумеется, врач заинтересован в скорейшем излечении.

Скорее, многие врачи заинтересованы в том, чтобы пациент был с неизлечимой хронической болезнью, но не смертельной. И нуждался в постоянном поддерживающем лечении..............Также как и врач в районной поликлинике отнюдь не заинтересован в вашем "скорейшем излечении", а заинтересован чтобы вы почаще к нему ходили и оставляли статталон, ибо от этого напрямую зависит его заработок. :playful:

31

Пилот Пиркс написал(а):

....И боялся исключительно огласки допущенных косорезов.

Отлично! Это и есть рычаг воздействия! Вот и ответ на вопрос, можно ли что-нибудь с этим поделать

Пилот Пиркс написал(а):

Скорее, многие врачи заинтересованы в том, чтобы пациент был с неизлечимой хронической болезнью, но не смертельной. И нуждался в постоянном поддерживающем лечении....

Я далека от идеализирования нашей медицины, как гуманитарной, так и ветеринарной. Но вот если ТАК к этому относиться, то, наверное, лучше совсем никуда не ходить, рентгена-УЗИ-МРТ не делать (они только деньги дерут, а результаты с потолка берут - так?), анализов не сдавать (они все ваши препараты выбрасывают, а пишут фигню всякую от фонаря - так?), а лечиться по интернету и по советам друзей.
Не знаю... лично про себя могу сказать, что мне все эти долгие годы, видимо, катастрофически везло с ветеринарными врачами и клиниками, т.к. ни одной страшилки рассказать не могу - как ни пытаюсь вспомнить... :dontknow:

32

Я все же уверена, что кроме тех, кто "разводит на чек" и "совсем не ухом, не рылом в ветеринарии", есть и много нормальных специалистов. Короче, все упирается в поиски хорошего врача - "своего врача", независимо от клиники, где он служит. Здесь Лана абсолютно права.
А делать ежегодные прививки или санацию параанальных желез можно и в районной ветстанции, там, где за эти манипуляции денег берут минимально.  ;)

33

Tasha написал(а):

ни одной страшилки рассказать не могу - как ни пытаюсь вспомнить.. :dontknow:

а я могу сколько угодно  :dontknow:  и исключительно о своих собаках.

Tasha написал(а):

все упирается в поиски хорошего врача - "своего врача", независимо от клиники, где он служит.

к сожалению, на это могут уйти годы.

34

Tasha написал(а):

ни одной страшилки рассказать не могу - как ни пытаюсь вспомнить.. :dontknow:

а я могу сколько угодно  :dontknow:  и исключительно о своих собаках.

Tasha написал(а):

все упирается в поиски хорошего врача - "своего врача", независимо от клиники, где он служит.

к сожалению, на это могут уйти годы.

35

Tasha написал(а):

ни одной страшилки рассказать не могу - как ни пытаюсь вспомнить.. :dontknow:

а я могу сколько угодно  :dontknow:  и исключительно о своих собаках.

Tasha написал(а):

все упирается в поиски хорошего врача - "своего врача", независимо от клиники, где он служит.

к сожалению, на это могут уйти годы.

36

Tasha написал(а):

ни одной страшилки рассказать не могу - как ни пытаюсь вспомнить.. :dontknow:

а я могу сколько угодно  :dontknow:  и исключительно о своих собаках.

Tasha написал(а):

все упирается в поиски хорошего врача - "своего врача", независимо от клиники, где он служит.

к сожалению, на это могут уйти годы.

37

Fry написал(а):

к сожалению, на это могут уйти годы.

Но надо же пытаться! Хотя бы собирать информацию - лучше уж эмоциональные позитивные или негативные оценки конкретных ветеринарных врачей мотать на ус, чем считать их всех заведомыми рвачами и непрофессионалами.

38

Как правило, мы так устроены, что, пока жаренный петух кое - куда не клюнет... Я это могу отнести и к себе, причем и по отношению и к своему здоровью тоже. А все оценки врачей тоже, как правило, даются исходя из собственного опыта. Кроме того, в крупных городах есть из чего выбрать. А в провинции?  Может быть один - два более - менее квалифицированных врача, которые в нужный момент будут либо где - то на отдыхе, либо  еще где - то.  Это обратная сторона жизни в "домике в деревне". Здесь вся округа бежит ко мне.  :D   О Даймоне: малыш у меня. Внешне очень худой, очень хочет кушать, стул нормализовался, сыпи уже нет, остались небольшие разлизы  на передних лапках. За время, проведенное в семьях, немного отвык от манежа, возмущается.

39

Лана написал(а):

О Даймоне: малыш у меня. Внешне очень худой, очень хочет кушать, стул нормализовался, сыпи уже нет, остались небольшие разлизы  на передних лапках. За время, проведенное в семьях, немного отвык от манежа, возмущается.

хорошая новость!

40

Лана написал(а):

О Даймоне: малыш у меня. Внешне очень худой, очень хочет кушать, стул нормализовался, сыпи уже нет, остались небольшие разлизы  на передних лапках. За время, проведенное в семьях, немного отвык от манежа, возмущается.

хорошая новость!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен хороший терапевт. Район Планерной.