Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как с шерстью боретесь?


Как с шерстью боретесь?

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

А ещё Катя - Teri рассказывала о специальных витаминах (кажется) для шерсти, от них линька уменьшается

22

Я слышала о витаминах, которые как раз ускоряют линьку, их дают осенью, весной! В результате в период линьки сначала куча шерсти, но зато недолго, а потом намного меньше выпадает.

23

Оля&Цез написал(а):

А ещё Катя - Teri рассказывала о специальных витаминах (кажется) для шерсти, от них линька уменьшается

Ага, вот

24

Да, есть такие, два вида знаю (а их больше, но я только два эти пробовала)

Жидкие витамины фирмы 8 в 1
Пропиваются курсами, долго нежелательно употреблять

И витамины, тоже жидкие, покупала в Валте,
можно долго их принимать
Hyper Coat Биодобавка с маслом зародышей пшеницы

25

Оля&Цез написал(а):

Я чешу на улице, так шерсть летит ужас как. Она же на щетке почти не задерживается (или точнее задерживается частично). По-этому даже не представляю, как это можно сделать где-то в комнате

Как это не задерживается? У меня все почти там задерживается и аккуратной плоской войлочной подушкой элегантно стряхивается :cool: . Кстати, резиновую щетку на холоде не употребляют - она теряет эластичность и не держит шерсть!!!

26

А вот еще на форуме Шегодая хвалили витамины

В общем, на собс-ном опыте могу сказать, что ветзимовское масло лучше, чем нутрикоат, а уж скиншайн масло и велькот лучше, нежели ветзим. Но мы это... таксы ж/ш.

Пока про эти витамины ничего не знаю, но хотелось бы узнать

27

Tasha написал(а):

У меня все почти там задерживается и аккуратной плоской войлочной подушкой элегантно стряхивается

А щетка резиновая, как на фото у Кати?
У меня просто другая - там не задерживантся :(

28

Tasha написал(а):

ак это не задерживается? У меня все почти там задерживается и аккуратной плоской войлочной подушкой элегантно стряхивается

Вот-вот, у меня с булем также было, очень удобно. А вот Зару этой щеткой вообще не получается вычесывать!

29

Teri написал(а):

Да, есть такие, два вида знаю (а их больше, но я только два эти пробовала)

Жидкие витамины фирмы 8 в 1

Принцип действия этих витаминов? Я так понимаю что выпадает отмершая шерсть и растет новая. От приема этот процесс тормозится или как? Это не вредно? Я чего-то не понимаю.. wacko.gif

30

Витамины 8in1

Hyper Coat Биодобавка

Не вредно, Витамины 8in1 пропивают циклами, а Hyper Coat Биодобавка можно долгое время

31

Наташа&Ворга написал(а):

На резиновой щетке задерживается, но это только остевой волос вычесывается

Щетка примерно как на картинке у Кати, "шипы" довольно длинные и эластичные (по крайней мере, у новой), вычесывается и ость, и подшерсток, который и сбивается в войлок между шипами. Повторяю: главное, резиновая щетка не должна быть жесткой - такая ничего не цепляет!

32

Наташа&Ворга написал(а):

Давайте на следующую встречу прихватим свои чесалки и испробуем

Вот это мысль! Только следующая встреча непонятно когда будет, а мы хотим в ближайшее время что-то подобрать  :(

33

Teri написал(а):

Hyper Coat Биодобавка

Ничего себе цена у нее!  :O

Я вот думаю, мы ведь даем собе витамины, а если еще 8 в 1 добавить, не будет слишком много? Еще ведь сух.корм, туда тоже витамины добавляют..

34

Надо с ветом советоваться, с витаминами нельзя перебарщивать, это точно!

А Hyper Coat мы покупаем в Валте, берем на несколько человек 5-ти литровую канистру, так дешевле всего выходит.

Вера, а мы с тобой можем и не дожидаясь биглевстречи встретиться и погулять :) и я могу все свои расчески-чесалки принести, в субботу или в воскресенье ближайшее, ок?

Отредактировано Teri (15.01.2007 22:45:59)

35

Teri написал(а):

Вера, а мы с тобой можем и не дожидаясь биглевстречи встретиться и погулять

Я только "за". Созвонимся тогда поближе к выходным

36

У нас есть и резиновая вроде рукавички (приблизительно как у Teri на фото), и металлическая как ножовка в петлю загнутая (фактически такая же как на втором фото), и щётка с резиновыми зубчиками (тоже такими как на 1-ом фото), но они больше и реже (купили самой первой, другого не было, довольно бесполезной оказалась). Чешемся ножовкой и рукавичкой вместе (если есть время). Летом на улице, дома в ванной по-сухому. Главное, чтобы ванна сама сухая была. Тогда слив затыкаю, а шерсть потом прямо сухой ладонью собираю и скатанный клок в ведро.

37

Наташа&Ворга написал(а):

Вместе с собакой посетите зоомагазин покрупнее чтобы асортимент побольше был и попробуйте разные щетки.

И чего, разрешат вычесывать?

38

решила выложить видео нашей процедуры чесания петлёй-чесалкой
если учесть что линька у нас (как назло) на момент съёмки видео закончилась и когда я начала чесать то поняла что начёсано много не будет, тем не менее кому интересно вот так мы чешемся
http://ru.youtube.com/watch?v=e_qAbFv8vL8

39

Как боремся:
Убрали все ковры и коврики (только в коридоре оставили из натурального мочала в ОБИ купленный)
Чешемся скребницей фирмы Трикси http://www.ukisa.ru/img/ferplast85954899.jpg Правда только когда линяем.
Пол моем ежедневно.

40

Вжикуня написал(а):

кому интересно вот так мы чешемся

Очень хорошо чешетесь. И очень собачка спокойно стоит. Мы начинаем с головы, потом шею чешем, и на попу как правило, сил не остается. Ему не нравится ноги чесать, поэтому "штаны" я просто тримингую, когда он мимо проходит.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как с шерстью боретесь?