Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочно!!! Спасите!!!

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

Tasha написал(а):

А я не согласна!
"Пробои" вакцинации случаются крайне редко (и чаще всего объяснЯются именно неправильным ее проведением)

Тогда расскажите, в чем была наша ошибка, чтобы мы ее не повторили.  :O
Все врачи, с которыми я общалась, когда Милан заболел (а их было более десятка) сказали мне именно то, что я написала: собака все равно может переболеть любой из болезней, против которых делают прививку, но в более легкой форме, чем непривитая. И это отнюдь не крайне редкие случаи.

Отредактировано Милан и Ко (14.01.2008 16:07:09)

42

примите мои соболезнования(( время лечит
В конце года погиб мой пёс.. первые несколько дней хотелось избавиться от всех его вещей
остались только фотографии и воспоминания
теперь гораздо легче, но иногда всё еще реву глядя на его морду

и вот решился заводить сразу двух мальчишек

43

Андрюха написал(а):

Бигля, надеюсь:))?

44

ага, биглей)

45

обалдеть! Поздравляю тогда, и велкам в наши ряды!

46

Простите, но я не выдержала и удалила все мной написаное.

Отредактировано Мила (14.01.2008 21:57:01)

47

Удалено

Отредактировано Мила (14.01.2008 21:57:21)

48

Написала все слишком сумбурно и плюс ко всему эти переживания слишком личные, поэтому решила все удалить.

Отредактировано Мила (14.01.2008 21:58:05)

49

foxtail (Ирина+Габи) написал(а):

Вimbo, очень вам сочуствуем!!!

Люди, нельзя ж так пугать, у bimbo, ТТТ, все тип-то :)

50

Милан и Ко написал(а):

Тогда расскажите, в чем была наша ошибка, чтобы мы ее не повторили.   
Все врачи, с которыми я общалась, когда Милан заболел (а их было более десятка) сказали мне именно то, что я написала: собака все равно может переболеть любой из болезней, против которых делают прививку, но в более легкой форме, чем непривитая. И это отнюдь не крайне редкие случаи.

Может, нам эту часть - разговор о вакцинации - вынести в отдельную тему? Я за то, чтобы как можно больше собаковладельцев не только доверяли своим ветам, но и сами владели информацией и были способны здраво оценить ситуацию.
Вашей лично ошибки в Вашем конкретном случае, думаю, не было. Если вакцина не сработала, можно предположить такие причины:
1. Вакцинации не было вообще (заводчик Вас по какой-то причине дезинформировал);
2. Вакцинировали уже заболевшего щенка (инкубационный период энтерита 3-7 дней);
3. Вакцина была некачественной (просрочена, неправильно хранилась и т.п.);
4. Первая вакцинация проведена слишком рано (до 6 недельного возраста вакцинация считается неприемлемой) или использовали не "щенячью" вакцину Нобивак Паппи ЧП;
5. Повторная вакцинация (через 3-4 недели после первой) не проведена или проведена несвоевременно

Вот, наверное, и все. После повторной вакцинации почти 100% щенков имеют достаточный иммунитет, чтобы не заболеть при контакте. Разумеется, есть ничтожная доля процента вероятности, даже если все было сделано верно, но ведь это очень редкое исключение. А так основная причина - неправильная вакцинация

51

Tasha написал(а):

Вашей лично ошибки в Вашем конкретном случае, думаю, не было. Если вакцина не сработала, можно предположить такие причины:
1. Вакцинации не было вообще (заводчик Вас по какой-то причине дезинформировал);
2. Вакцинировали уже заболевшего щенка (инкубационный период энтерита 3-7 дней);
3. Вакцина была некачественной (просрочена, неправильно хранилась и т.п.);
4. Первая вакцинация проведена слишком рано (до 6 недельного возраста вакцинация считается неприемлемой) или использовали не "щенячью" вакцину Нобивак Паппи ЧП;
5. Повторная вакцинация (через 3-4 недели после первой) не проведена или проведена несвоевременно

Все эти причины к данному конкретному случаю не имеют никакого отношения.  nono.gif

Все сделано своевременно, правильно и качественно!

Отредактировано Наташа&Ворга (15.01.2008 11:15:46)

52

Tasha написал(а):

+1! Совершенно согласна!

Таша, раз уж ты такой спец по прививкам, подскажи - моему биму в 7 месяцев сделали прививки от чумы (ну и еще несколько инфекций) + бешенство (нобивак). Когда нужно делать следующую прививку? Одни врачи говорят, что в год (мы не сделали), другие, что через год после последней сделанной.
До этого делали все по программе - в младенчестве, через 4 недели, потом в 7 месяцев.

Заранее спасибо

Да, кстати, с Бимом все и правда хорошо (ттт), за исключением того, что он описался сегодня ночью:))

Я тоже предлагаю сделать отдельную тему про вакцинацию.

53

bimbo написал(а):

Я тоже предлагаю сделать отдельную тему про вакцинацию.

Просмотрела раздел здоровье. Общей темы по прививкам не нашла - может плохо искала? Есть рекомендации по отдельным препаратам, а ведь у кого-то в теме было очень много полезного...

54

Была тема про календарь прививок...

55

bimbo
Я не спец по прививкам, я просто знаю, где прочитать по интересующей меня теме и как применить найденную информацию.
В инструкции Нобивака написано, что по завершении программы вакцинации щенка (в твоем случае в 7 месяцев), ревакцинация (или бустер) 1 раз в год (все, кроме бешенства) и раз в три года бешенство. У нас в стране вакцинировать от бешенства требуется  ежегодно. Так что получается, что следующая Бимкина прививка (полная) должна быть в 1 год и 7 месяцев

Наташа&Ворга написал(а):

Все эти причины к данному конкретному случаю не имеют никакого отношения. 
Все сделано своевременно, правильно и качественно!

К сожалению, Наташа, 100% уверенности в вопросах вакцинации ни у кого из нас не может быть. (Конечно, можно также предположить, что щенок попал в несчастливую долю процента собак, вообще не отвечающих на вакцинацию)

56

Tasha написал(а):

Таша, спасибо большое! А то я вся извелась - вдруг гублю своега бимусю, но лишний раз прививать тоже не хотела. Так что буду верить последнему вету и своему инструктору. Ну и этому форуму:) Еще раз спасибо.

Наташа, а правда, откуда уверенность, что прививка качественная? Ведь бывают и сбои на производстве (даже если вет прекрасный). Почему вот человеческих детей прививают, а иногда бывают сильные осложнения и даже летальные исходы? От некачественных прививок в том числе.

57

Tasha
Наташ, ты не понимаешь о чем я говорю, давай по пунктам.

Tasha написал(а):

1. Вакцинации не было вообще (заводчик Вас по какой-то причине дезинформировал);

Вакцинация была и заводчик не дезинформировал.

Tasha написал(а):

2. Вакцинировали уже заболевшего щенка (инкубационный период энтерита 3-7 дней);

Это исключено т.к. щенок заболел через пару месяцев(точно дату не помню) как покинул отчий дом.

Tasha написал(а):

3. Вакцина была некачественной (просрочена, неправильно хранилась и т.п.);

Точно не просрочена и правильно хранилась (за качество не отвечаю). Делал доктор в ветклинике.

Tasha написал(а):

4. Первая вакцинация проведена слишком рано (до 6 недельного возраста вакцинация считается неприемлемой) или использовали не "щенячью" вакцину Нобивак Паппи ЧП;

Первая вакцина проведена в 6 недель Нобивак Паппи

Tasha написал(а):

5. Повторная вакцинация (через 3-4 недели после первой) не проведена или проведена несвоевременно

Повторная вакцинация проведена и проведена своевременно.

Все это зафиксированно в ветпаспорте щенка, с датами, печатями и проч.

58

bimbo написал(а):

Таша, спасибо большое! А то я вся извелась - вдруг гублю своега бимусю, но лишний раз прививать тоже не хотела. Так что буду верить последнему вету и своему инструктору. Ну и этому форуму:) Еще раз спасибо.

Я тоже Лукасику в год прививку делать не стала, хотя заводчик рекомендовал...

59

Наташа&Ворга

Смотри, у нас самый слабый пункт - 3 (очень хочется верить, что во всех ветклиниках все в порядке, но... :( )
Или пробой иммунитета  (шанс гораздо меньший)

bimbo написал(а):

Наташа, а правда, откуда уверенность, что прививка качественная? Ведь бывают и сбои на производстве (даже если вет прекрасный). Почему вот человеческих детей прививают, а иногда бывают сильные осложнения и даже летальные исходы? От некачественных прививок в том числе.

Мне кажется, если всюду видеть подвох, станешь параноиком. Будем верить.  :D Но с умом. Мне, например, не нравится, когда мне не показывают ампулы от того, чем кололи, поэтому теперь я в день вакцинации покупаю вакцину в своей же клинике и захожу в кабинет "со своим" :D . И если на дом приглашаю, тоже имею свою.
И все же вакцины от чумы, парво, лепто и бешенства защищают, это факт, иначе вокруг нас происходило бы гораздо больше несчастий.

60

Tasha написал(а):

И спасение от нее одно - вакцинация.

Tasha написал(а):

Я своих собак прививаю от энтерита до конца жизни.

Пожалуйста расскажите Чем прививаете? Как часто ?

Убедительная просьба к администратоу прикрепите тему!!!