Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочно!!! Спасите!!!

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

Висалия написал(а):

после приезда из питомника да?
Потому что из Луки в тот момент вышли длиннющие аскариды...

Я в шоке  :O они там еще и глистов не гонють  :(

82

bimbo написал(а):

Друзья, так как часто нужно гнать глистов?

За 7-10 дней до вакцинации необходимо дать глистогонное. Не стоит давать животному человеческие антигельминтные средства, т.к. они могут вызвать серьезные осложнения, вплоть до поражений нервной системы, особенно у котят и щенков. Рекомендуемые ветеринарные препараты: суспензия «Празицид», таблетки «Дронтал+» (для взрослых животных). Также дегильмитизация проводится в профилактических целях 2-3 раза в год

83

А если аскариды длинющие, значит это уже взрослые особи, которые не только успели вырасти в щенячьем организме, но и оставить потомство.

84

Мила написал(а):

А если аскариды длинющие, значит это уже взрослые особи, которые не только успели вырасти в щенячьем организме, но и оставить потомство.

Я прогнала повторно через неделю... Уже ничего не было... А после первого прогона мальчик всю ночь стонал, а утром выдал 4 особи по 10см каждая... Я чуть в обморок не упала...

85

Я к сожалению не помню, как назывался препарат, но уж больно он мне понравился. Суспензия розового цвета, во флаконе с дозатором. Она сладкая и щенки с удовольствием проглатывают. Если не ошибаюсь - это "Дронтал джуниор".

86

Мила написал(а):

Я к сожалению не помню, как назывался препарат, но уж больно он мне понравился. Суспензия розового цвета, во флаконе с дозатором. Она сладкая и щенки с удовольствием проглатывают. Если не ошибаюсь - это "Дронтал джуниор".

Такой же пользуюсь, ее можно в холодильнике хранить, удобно. Только вот моему биму ее вкус совсем даже не нравится:) пока вольеш, себе скорее глистов прогонишь:)

87

Хочу добавить, что не на всех глистогонка действует одинаково, и даже самый лучший Дронтал (нам он тоже нравится:))! Иногда приходится повторно прогонять Празицидом, например.

88

так не пойму никак, сколько же раз в год нужно гнать?
за 2 недели до прививки понятно, а для профилактики???
а для людей какое хорошее, я слышала что если глистогон пить то все и животным и людям

89

Муся написал(а):

и животным и людям

Людям для профилактики пить не рекомендуется... Только когда что-то беспокоит... Уж больно токсичное лекарство... Ну во всяком случае мне так всегда говорил знакомый санитарный врач.
Собакам гонят перед прививкой, да, и еще пару-тройку раз в течение года...

90

получается для собак это не вредно?
а человеку только при необходимости?

91

Муся написал(а):

получается для собак это не вредно?

еще как вредно...

92

Happy,

Большая просьба: давайте все же разделим темы!wacko.gif
Сейчас мы про вакцинацию и гельминтов разведем страниц на 10 в Анитиной теме.

bignata написал(а):

А вопрос остался- какие теперь могут быть последствия?

Наташ, чтоб не травмировать окружающих, если хочешь, я тебе в личку напишу, что нашла по этому вопросу.