Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем нового хозяина

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

kurchaar написал(а):

Сейчас пересмотрела конкурентов по Ивановской области, уже счастливчики (собачки) дом обрели, просто темы не закрыты.Спасибо "Настюхе" за ВКонтакте. Но там всё по малышам желания. И контингент хозяев очень молодой.

Щенят-то с руками отрывают.А взрослых боятся или не хотят.

42

Про авито я сама думала, но, предполагаю, что бесполезно.Давайте попробуем, с отсылкой на контакты через этот форум в мою личку или мою электронку. Спасибо за участие.

43

А вот , интересно, почему взрослых не хотят, ведь обои и обувь целее. И естественные надобности подтирать не надо.

44

kurchaar написал(а):

А вот , интересно, почему взрослых не хотят, ведь обои и обувь целее. И естественные надобности подтирать не надо.

Вот я лично боюсь взрослого брать.Ибо мы брали уже взрослого якобы "идеального" РОСа.Который за 8 прожитых лет у нас,перекусал всю семью.Когда мы его брали ему было 6 лет.И вот тот печальный опыт дает о себе знать,к сожалению.Утром на авито выставлю)

45

Обратилась к кинологу знакомому, он в Иванове живёт. Он сказал, что как охотник порода бигль уже не используется и поэтому очень трудно будет пристроить.

46

Я разместила предложение на форуме МООиР (московское охотничье), тишина глухая.

47

kurchaar написал(а):

Обратилась к кинологу знакомому, он в Иванове живёт. Он сказал, что как охотник порода бигль уже не используется и поэтому очень трудно будет пристроить.

Зато порода,как компаньон-идеальна.Послушку отработать и цены биглю не будет.

48

Спасибо за Авито. Но наш биглюша, находясь в приютившей его семье с середины октября 2014, никого не куснул.

49

kurchaar написал(а):

Спасибо за Авито. Но наш биглюша, находясь в приютившей его семье с середины октября 2014, никого не куснул.

Так это положительно)

50

Как себя ведет с кошками?С собаками?

51

А мое личное сообщение вам дошло??? Нет ответа):

52

Я считаю, что взрослая собака это идеальный вариант для людей с небольшим опытом воспитания собак. Совершаемые ошибки не так глобальны, ведь пес со сложившимся характером. А если еще берет взрослый разумный человек, то проблем вобще быть не может. И сама, когда оставляла заявку на форуме щенка не хотела, очень уж страшно избаловать, ведь они такие милые, когда маленькие, взрослые то плюши, а щенки это нечто. Хотела уже взрослую собаку. Потому что у меня целая история с потеряшками биглями. Сама находила, возвращала... И они жили у меня какое-то время. Я скажу, что мой найденыш был идеальной собакой, плакала, когда отдавала. Сейчас у меня моя родная девочка, ей 2 годика. Привезли ее мне несколько месяцев назад. Прекрасно вошла в нашу семью. Да, она не идеально воспитана. Она ходит в туалет дома, если ее оставить одну хоть на час( Но тем не менее мы всей семьей стараемся решить проблему. У нас уже большая биглесемья. На праздники все собаки у меня) Так что мне не понять тех, кто хочет только щеночка. Бигли не та порода, которая привязывается к хозяину, они очень самодостаточные. Мой потеряшка меня очень любил, за мной по пятам ходил, а я его как обожала... А когда он увидел свою хозяйку, он на меня даже не обернулся. Беря взрослую собаку, вы избавляете себя и свой дом от таких неприятностей, как разгромленное, погрызанное и уничтоженное имущество, а так же потраченные нервы. Люди! Ведь если есть возможность дать малышу тепло и заботу, откликнитесь! Он будет вас очень любить. А мое предложение остается в силе. Мой родственник подполковник, скоро ему на пенсию, времени будет много. И он очень хочет бигля, насмотрелся на нашу команду)

53

Что есть такого в щенке, чего нет во взрослой собаке? Все говорят, что хотят воспитать "под себя", но что это значит? Научить щенка командам, научить слушаться, не гадить дома, чтобы он привык и любил вас с детства. Команды он уже знает, он не гадит, станьте для него авторитетом, и он будет вас слушаться, если вы будете любить его, он обязательно полюбит вас. И я взяла домой потеряшку, у меня маленькая племянница. Ни разу он ни огрызнулся, ни напал, ничего... Наоборот всю семью защищал, соседи думали, что за забором гуляет бульдог) Бигли такие добряки, такие позитивные, вечные солнышки.

54

А можете свой номер дать.Я в объявлении его напишу,а то объявление не выставилось из-за ссылки на форум.(

55

Sid1905 написал(а):

Беря взрослую собаку, вы избавляете себя и свой дом от таких неприятностей, как разгромленное, погрызанное и уничтоженное имущество, а так же потраченные нервы.

Не всегда так, иначе бы не переустраивали собак по несколько раз. 
И я бы не взялась утверждать, что "неопытным" будет легче с отказником, чем со щенком.

56

Diesel & Darvin написал(а):

Уже везде и всюду пишут вам, что возраст - это вообще не помеха, если ты хочешь друга в семью, готов взять в добрые руки.. Ведь на то они и добрые, что не просто на халяву, а готовые дать добро и тепло брошенной/потерянной собаке..

Лера, + млн!
Товарищи, а может быть, стоит создать тему с историями о пристройстве взрослых собак? Вроде архива с живыми примерами, куда можно зайти и прочесть либо из первых уст (то есть того, кто взял собаку), либо, к примеру, непосредственного участника пристройства истории о том, как взрослые собаки, по разным причинам оставшиеся без хозяев, обрели счастье в новой семье? Как думаете?
Лично я после своей Альмухи не очень-то горела желанием пройти всю жесть щенячества заново. Это, возможно, тоже было одной из причин, почему мы взяли Аську - уже годовалую собаку. Но я вообще в этом одни плюсы вижу, если честно. Ведь за редким исключением, если у собаки не изуродована тяжелой судьбой психика, бигль - это жутко умное существо, и, как человек, чем взрослее, тем умнее, поэтому проблем с привыканием к новой семье должно быть не сильно больше, чем со щенком. Да и щенки поначалу страдают и плачут в новом доме, что тут говорить! Мне думается, что взрослый бигль, наоборот, способен испытывать осознанное глубокое чувство благодарности к новому хозяину, если тот даст ему семью с лаской и любовью.

Diesel & Darvin написал(а):

А потому что вам щенков подавай, да чтоб бесплатно, да еще и чтобы бигль был породный.. Просто противно!

Да, Лер, получается, что большинство создателей анкет - действительно не "добрые руки", а тупо очередные любители халявы... Грустно.

57

Sid1905 написал(а):

Беря взрослую собаку, вы избавляете себя и свой дом от таких неприятностей, как разгромленное, погрызанное и уничтоженное имущество, а так же потраченные нервы

Ну я бы не стала так категорично утверждать, ведь все-таки речь идет о собаке, а это, хочешь - не хочешь, и нервы, и погрызухи...)))

Fry написал(а):

Не всегда так, иначе бы не переустраивали собак по несколько раз.

Да, бывают собаки, которые имеют явные большие проблемы с поведением. Но и на них ведь находятся ручки, которым хватает любви и умения справиться с поведенческими проблемами - было бы желание.
Ну и давайте не будем забывать, что и щенок тебе может попасться такой, от которого у тебя волосы на голове будут дыбом стоять и дом вверх дном сутками, и усилий, чтобы обуздать этот темперамент, тебе потребуется не меньше, чем в такой же ситуации со взрослой собакой. Путь-то один - любовь, терпение, кинолог, окд...)))

58

Fry написал(а):

Eva_tlt написал(а):
многие их "добрых рук" н имеют опыта воспитания собаки и для ник как мне кажется (после первого года жизни с собакой) это прекрасный вариант.
поясните пожалуйста, что Вы имели в виду?

Я имела в виду, что многие "хочу собаку" не всегда адекватно оценивают свою готовность к периоду роста и воспитания щенка.
Когда у нас появился щенок все знакомые вопили "ой ути-пути зайка и мы хотим и мы хотим!!!"
А когда зайка росла и точила характер и зубы, у всех был шок как мы можем так спокойно к этому относится, всем было жалко вещи.

59

Я сужу по своему опыту) Погрызано у меня ничего не было, а например, разбит ноутбук, то да) Конечно же собака - живое существо. И от нее будут разрушения. А сколько уходит нервных клеток, когда это существо сожрет пачку конфет или носок........ Да, моей девочке 2, но она как щенок, невероятно любопытная, в попе застряла юла) Но есть люди, которые готовы к проблемам, а есть те, которые отдают собаку из рук в руку лишь бы не связываться с этими трудностями.

Отредактировано Sid1905 (19.01.2015 09:32:41)

60

Анитка, я Вам ответила вчера, посмотрите в Вашей личке.