Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем нового хозяина

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

Rediskadog, на кошек внимания не обращает. Собак просто обнюхивает, не задирается.Бегают в нашем районе 3 дворняги его же роста, он не напрягается, т.к. они тоже к нему не пристают, т.к. он вроде бы с хозяином гуляет. Тянется к нашему Дику (курцхаар 9 лет, виляет ему хвостом, наверное потому, что от Дика квартирой пахнет, а не улицей. Одним словом, нормальный пёс.
  Номер мой не желательно давать.

62

Sid1905, вариант с военным отставником подходит, но у нас нет машины.

63

kurchaar написал(а):

Rediskadog, на кошек внимания не обращает. Собак просто обнюхивает, не задирается.Бегают в нашем районе 3 дворняги его же роста, он не напрягается, т.к. они тоже к нему не пристают, т.к. он вроде бы с хозяином гуляет. Тянется к нашему Дику (курцхаар 9 лет, виляет ему хвостом, наверное потому, что от Дика квартирой пахнет, а не улицей. Одним словом, нормальный пёс.
  Номер мой не желательно давать.

Я аж влюбляться начала...)😀

64

Rediskadog, ирония здесь излишня, действительно хорошая, нормальная собака и умная.

65

Eva_tlt написал(а):

Я имела в виду, что многие "хочу собаку" не всегда адекватно оценивают свою готовность к периоду роста и воспитания щенка.
Когда у нас появился щенок все знакомые вопили "ой ути-пути зайка и мы хотим и мы хотим!!!"
А когда зайка росла и точила характер и зубы, у всех был шок как мы можем так спокойно к этому относится, всем было жалко вещи.

Значит я правильно Вас поняла. Милых щеночков продают в опытные руки, а потом они превращаются в отказников и перекочёвывают со своими проблемами, и косяками воспитания к неопытным. Здорово.

66

Fry, Я наверное, неясно выразилась. Конечно же с отказниками очень трудно! Иначе бы их не отдавали. Я имела ввиду конкретно этот случай. Если малыш с хорошим поведением, не гадит дома, вполне адекватен. То что еще для начала можно желать? Для неопытного человека такой вариант - это золото.

67

Sid1905, появилась возможность "доставить" биглюшу в надёжных руках, но до г. Королёв. Но мне нужно пообщаться с Вашим отставным родственником. Узнать об ус ловиях будущего проживания, домочадцах. Пишите на электронку. Спасибо.

68

Fry написал(а):

Значит я правильно Вас поняла. Милых щеночков продают в опытные руки, а потом они превращаются в отказников и перекочёвывают со своими проблемами, и косяками воспитания к неопытным. Здорово.

Нет Вы меня поняли через призму своего жизненного опыта.
Я про то что новички (от части и себя могу отнести) берем/покупаем щенка и думаем что воспитать самим это легко. А ведь многие потом переустраивают именно из-за погромов домашних, у нас знакомые чуть не развелись (муж собачник, а жене главное чтобы дома порядок и не смогли договориться, ну да не об этом речь)
В конкретном случае, собака взрослая, спокойная поэтому я и написала что это хороший вариант для новичков.

69

Eva_tlt написал(а):

В конкретном случае, собака взрослая, спокойная поэтому я и написала что это хороший вариант для новичков.

какая разница новичок или нет? опыт или его отсутствие?

ewgen написал(а):

Путь-то один - любовь, терпение ..)))

Желаю собакину оптимистично настроенного хозяина!

70

Как дела?Нашлись добрые руки?

71

Нашлись желающие подарить дом такому мальчишке классному ?

72

elenka76 и Rediskadog, нет, к сожалению, не находятся желающие, т.к. "перевоз дорог", я не о деньгах, а об отдалённости бигля от желающих.

73

http://sd.uploads.ru/t/iUlsn.jpg

74

Вот такой найдёныш был маленьким (из каталога)

75

Всем привет!Так и не поняла где находится мальчик.Не отказались бы принять в свою семью его,где четверо там и пятый не помешает.У нас двое москвичей Лиза и Барон,биглюшка Тери и бывшая беспризорница Найда.Есть возможность отправить на поезде Москва -Ижевск?У меня там знакомые проводники есть.

76

Диметра, Вы напишите в личку kurchaar, было сообщение что Биглюша  от Суздаля в 40 км.

77

Нет, Диметра, что Вы, разве можно собаку на такие испытания одну отправлять. Он и так намучился за 5 лет проживания на свете. Я думаю, что жизть у него не сладкая была, раз последние хозяева до сих пор не откликнулись.

78

kurchaar написал(а):

Нет, Диметра, что Вы, разве можно собаку на такие испытания одну отправлять. Он и так намучился за 5 лет проживания на свете. Я думаю, что жизть у него не сладкая была, раз последние хозяева до сих пор не откликнулись.

может зря Вы так категоричны? Ведь и щенков порой отправляют на очень приличные расстояния, сейчас ведь ему не сладко и потом если со знакомыми проводниками. Вам решать конечно....

79

Я тоже думаю,что если со знакомыми ,проверенными проводниками,то ничего страшного.бигли коммуникабельные!!!!!!!перенесет поездку на ура!

80

elenka76 написал(а):

ничего страшного.бигли коммуникабельные!!!!!!!перенесет поездку на ура!

И получит массу ласки и позитива-потому как если люди берутся за такое испытание, как провоз собаки, уж столько ласки любви и тепла он там получит-что компенсирует часть недополученного ранее.  8-)