Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова кашель!!!

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Просто многие не знают, что питомниковый кашель это симптомокомплекс :)) А не "простуда". В таком случае сюда можно отнести и порчу :))))

42

newlady написал(а):

Что касаемо кашля, сердца то все хорошо! Мы вылечились. На сегодняшний день меня волнует его нога! А еще то что он худоват, когда мы его взяли он весил 2,5 сегодня уже 4,7(прошло чуть больше месяца), но эта прибавка не особо заметна на его внешнем виде, не знаю, может это нормально?! Кормим натуралкой.

Вы исключали  наличие у щенка паразитов, в т.ч. простейших (лямблий и т.п.)? В случае наличия их у щенка, можно хоть обколоться кальцием, толку ноль. Насчет натуралки, я очень редко вижу животных, кому смогли подобрать рацион, сбалансировать его очень сложно. Поэтому  часто животные, питающиеся натуралкой имеют легкий (слабый) костяк, тусклую шерсть по сравнению с животными, поедающими готовые производтсвенные корма.

43

Elena.S написал(а):

Ух ты, я слышала только про три:парагрипп, аденовирус, бордетелла. А что есть еще какие то официальные версии?

Навскидку: микоплазма, реовирус, герпес ...

Elena.S написал(а):

Поэтому  часто животные, питающиеся натуралкой имеют легкий (слабый) костяк, тусклую шерсть по сравнению с животными, поедающими готовые производтсвенные корма.

Спорное утверждение.
Присмотритесь к бездомным собакам, которых подкармливает сердобольное население. Уж то, что жрут они, сбалансированным рационом никак не назовешь. А костякам, шерсти и кондициям многих из них позавидовать можно  :D

Отредактировано Tasha (14.02.2015 00:28:29)

44

Не встречала бездомных собак с завидной шерстью и здоровьем в целом, особенно после обследования. Да и живет большинство из них не много. Просто мы это не отслеживаем.

45

То есть хотите сказать, что кормить сухим кормом проще и собака будет толще?! С костяком проблем не будет? А печень как же? Слышала, что из за этого часто печень увеличина!?...

46

Elena.S написал(а):

Не встречала бездомных собак с завидной шерстью и здоровьем в целом,

Я многих местных бездомных в лицо знаю - они вместе с моим биглем росли. Про "здоровье в целом" речь не веду, только про шерсть и костяки.
Простите, что ввязалась в тему, но я не могу пройти мимо утверждения врача, что многие животные на натуралке имеют слабый костяк и плохую шерсть - это неправда, точно так же можно утверждать, что многие животные на сушке имеют слабый костяк и плохую шерсть. И еще аллергию неясной этиологии. ;)

47

Tasha написал(а):

Я многих местных бездомных в лицо знаю - они вместе с моим биглем росли. Про "здоровье в целом" речь не веду, только про шерсть и костяки.
Простите, что ввязалась в тему, но я не могу пройти мимо утверждения врача, что многие животные на натуралке имеют слабый костяк и плохую шерсть - это неправда, точно так же можно утверждать, что многие животные на сушке имеют слабый костяк и плохую шерсть. И еще аллергию неясной этиологии.

Это всего лишь Ваша точка зрения. К сожалению на практике все бывает иначе.

48

newlady написал(а):

То есть хотите сказать, что кормить сухим кормом проще и собака будет толще?! С костяком проблем не будет? А печень как же? Слышала, что из за этого часто печень увеличина!?..

Толще?! Я не говорила про увеличение объема собаки. Я говорила про костяк. В готовых кормах содержится не мало активных веществ: минералы-фосфор-кальций, микроэлементы, способствующие регуляции баланса и усваиваемости перечисленных веществ в организме. А как это сбалансировать в натуральном корме?Насчет увеличения печени, не сталкивалась с такой патологией в ответ на поедание сухого корма. Это вечный спор между сторонниками и противниками натурального кормления. Я всегда за натуральное питание, но позволить пока себе этого не могу, достаточно плачевного опыта.

49

Elena.S написал(а):

Это всего лишь Ваша точка зрения.

Да, конечно. И еще миллионов приверженцев натурального рациона кормления :yep:

50

Tasha написал(а):

И еще миллионов приверженцев натурального рациона кормления

..... среди которых немало ветеринаров тоже с очень большим опытом!
По поводу продолжительности жизни - слышала от ветеринаров прямо противоположную точку зрения, основанную на статистике (у каждого статистика своя, как понимаем).

Если собаке от природы, наследственно дан хороший костяк + натуралка, включающая не 30 граммов мяса и полкило каши, а наоборот, то ее костяку кто угодно позавидует :yep:

Что касается кашля... у одного нашего щенка недавно была эта эпопея. Сходили на выставку на занятия - на следующий день кашель. В ветеринарке им сделали рентген, УЗИ, список анализов, которые готовились дней 10, прокололи курс антибиотиков. Разумеется, несколько приемов у ветеринара. Надо ж было исключить инородное тело, больное сердце, глистную инвазию и еще целый список всего. В результате методом исключений остановились на бронхите. Понятие питомниковый кашель оказалось им неизвестно.
Я бы в такую клинику больше не пошла - вытягивание денег из сердобольных хозяев :angry:

Лана написал(а):

Тот, кто попал в клинику, лечились до 2-х месяцев. Причем сначала делали рентген на исключение инороднего тела в глотке. В конечном итоге лечили пневмонию.

51

Добрый день! 26.02.2015 нам исполнится 1 год. Вчера утром началось подкашливание, но прошло, как только вышли на прогулку. До 16-00 никаких проявлений недомогания. После 16-00 опять началось подкашливание по нарастающей.
В ветклинике предположили аденовирусную инфекцию.
Подскажите пожалуйста передается ли аденовирус от собаки к кошке?
Какое время собака должна быть на карантине (избежание контактов с собаками на прогулке)?
Есть ли какие-нибудь ограничения привычному образу жизни (сокращение продолжительности прогулок, изменение рациона питания, и т.п.)?

52

Очень жаль, что отклонились от темы!
Вот бы кто-нибудь откликнулся и ответил на мои вопросы!

53

OBS.13 написал(а):

Очень жаль, что отклонились от темы!
Вот бы кто-нибудь откликнулся и ответил на мои вопросы!

OBS.13, очень жаль, что вы не даете себе труда поискать тему про аденовирус на форуме! А она есть!
аденовирус и внутри еще ссылки на кучу тем про это же.

54

К сожалению сама не нашла. Спасибо!

55

Всем привет!
Мы за советом... Перечитала кучу тем здесь про кашель - но не нашла для себя ответа.
Вот уже 3 недели младший с кашлем. То сильнее, то слабее. Все начиналось с кашля по ночам и в первые дни я подумала "черт, опять питомниковый подхватили". Пошли к врачу, облазил собаку всю, взял мазки из носа на чумку, аденовирус и еще набор самых страшных, как я поняла, вероятных причин. Всё чисто. Единтсвенное - увеличены лимфоузлы. Легкие послушали - чистые. Прописал Бромгексин и посетить снова через 3-4 дня. Улучшений не наступило. Я бы сказала, что может быть всё-таки питомниковый, собака будто давится, НО! нет пены! Оба уже болели раньше. Каждый раз откашливаются пеной. И вдобавок тогда это должно происходить не только по ночам. Вечером и утром позывов к кашлю почти нет. Может разок-два максимум.  Но откашливаться ему нечем!
По результатам анализов пошли еще раз. Нам сказали: микстура и прогревание над картошкой. Назначили 3 укола Интромицина. Но оно все не помогло. Прогревание правда и не делали, с трудом представляю, как посадить с собой собаку под полотенце и дышать минут 10 (((( 
Улучшение нет.

В понедельник ходили - врач ставит АЛЛЕРГИЮ! Легкие, говорит, чистые. Лимфоузлы не воспалены. Рентген и анализы крови, говорит, сдавать бесполезно. Мы на них ничего не увидим.
Прописала в уколах Супрастин , Преднизолон и Катозал..... Через 3 дня сказала приходить снова на прием....
Т.е. на деньги в общем-то не разводят, но не могут сказать, что с собакой...
Вчера дважды описался. Вечером в 11 и посреди ночи ((( Такого не было уже оч давно... Не могу понять, что еще проверять.
Давать ли отхаркивающее? и можно ли микстуру, ведь она сладкая??
Колоть ли эти уколы или срочно бежать к другому врачу? (((

Отредактировано Вайс (18.02.2015 10:59:33)

56

Доктор исключил коллапс трахеи у собаки?Нужен рентген.И лимфоузлы в итоге уменшились?:)

57

Насчет возбудителей, я бы кровь сдала, исследование смывов методом ПЦР не информативно.

58

Ингаляции картошкой...... :D Либо картошку схомячит, либо с кастрюлей на голове по квартире его ловить  :D

59

Elena.S написал(а):

Доктор исключил коллапс трахеи у собаки?Нужен рентген.И лимфоузлы в итоге уменшились?

исключил, трахея в норме, говорит
лимфоузлы уменьшились

Elena.S написал(а):

Насчет возбудителей, я бы кровь сдала, исследование смывов методом ПЦР не информативно.

а на что сдавать? на те же самые инфекции?

Elena.S написал(а):

Либо картошку схомячит, либо с кастрюлей на голове по квартире его ловить

:D о чем и речь! бигль под полотенцем на ингаляции, муж чуть со стула не упал от такой рекомендации))))

60

Да, на те же самые. Кровь для исследования методом ИФА. Коллапс трахеи часто с помощью вызывания кашлевого рефлекса не диагностируется.Рефлекс отрицательный, а на снимке коллапс. На мой взгляд стоит все это исключить, а потом "лечить аллергию".