Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Питомники (приставки), клубы » Питомник «Glimmingen Castle», г. Санкт-Петербург


Питомник «Glimmingen Castle», г. Санкт-Петербург

Сообщений 101 страница 120 из 132

101

:cool: Как и в прошлом году.........мы были немногочисленны  :D По сравнению с русскими гончими - тех было более 30, пегих гончих тоже около того. Вот финских тоже было немного  - но их в прошлом году вообще не было. Мы надеялись на большее количество - но вот Изабелла еще не довосстановилась после родов, кое-кто травмировался, а кое-кто банально испугался погоды  - под дождем и снегом месить полигон не самое веселое занятие. Хотя в итоге с погодой повезло 8-) Окружную выставку проводят всегда в конце весны, как они сами говорят - "по пожеланиям трудящихся" в связи с тем что к лету большинство лаек и иже с ними - абсолютно невыставочные , "раздеваются". 
Ну и в очередной раз мы восхитились "аттракционом отчаянной смелости" - осмотром зубов у зверовых лаек.  :O  А прикус и полнозубость на охотничьих выставках смотрят досконально. Жуткое зрелище! Эксперт с помощниками в перчатках! Но там если хватанут - то точно без пальцев останешься. Собаки работают по кабану и медведю.......темперамент соответствующий.....так что мало точно не покажется. Лаек , кстати, было очень много.

102

04.05.2019 в Экспофоруме на международной выставке собак CACIB - FCI выставке "Гран -При Весенний Петербург" дебютировала наша малышка Глимминген Кастл Халифа Хютте (из новогоднего помета 01.01.2019 от пары Астравегас Тереза Батиста и Варинхаус Найт оф Глори), владелец Е.Титова, эксперт Шэрон Сэксон (США) - очень перспективный, RCW.
Поздравляем Елену и Халифу с успешным дебютом и желаем дальнейших ринговых успехов!
http://sh.uploads.ru/t/3VpYn.jpg
http://s9.uploads.ru/t/yQKcA.jpg http://s3.uploads.ru/t/hJmcB.jpg

103

05.05.2019 на международную выставку собак CACIB - FCI "Гран При Элита Петербург" сходила Глимминген Кастл Раймонда , эксперт Nenad Matejevic (Сербия) , класс юниоров - отлично, 3.
В общем довольны - Рамонда получила "хороший показ" в описании, но вот три последние выставки явно выступает без особого желания. Куражу бы нам побольше))))))))))
http://s8.uploads.ru/t/pkHfv.jpg http://s8.uploads.ru/t/e8Omp.jpg
http://sh.uploads.ru/t/LnCav.jpg http://sg.uploads.ru/t/Xj1Um.jpg
http://s9.uploads.ru/t/eDXK9.jpg http://sh.uploads.ru/t/k60y4.jpg

104

В первый день лета Глимминген Кастл Лорд Солсберри (вл. Е.Викулов) и Глимминген Кастл Урсула Ле Гуин (вл. Ю.Пуртова) посетили 103 Ленинградскую областную выставку собак охотничьих пород на стадионе "Кировец".
Глимминген Кастл Лорд Солсберри в средней возрастной группе - отлично, 63 балла, первое место в ринге, Большая Серебряная Медаль.
Глимминген Кастл Урсула Ле Гуин в младшей возрастной группе - очень хорошо (это максимальная оценка для собак младшей возрастной группы - по правилам судейства охотничьих выставок), первое место в ринге,Большой Серебряный Жетон.
К сожалению, в отличие от окружной военно-охотничьей выставки в марте представительство гончих было весьма небольшим. Предположу что из-за смены ранга выставки и изменения требований по ветконтролю - в последний момент потребовали ветсправки, а не контроль на месте по ветпаспорту - из-за чего многие не поехали. Или приехали и уехали не солоно хлебавши.........В марте эстонских гончих было около трех десятков собак, почти три десятка пегих гончих, финские гончие, много русских. Здесь же собак было на удивление немного - пегая - всего одна!
Но тем не менее все остальное понравилось - очень повезло с погодой , интересное и приятное общение , подробная и развернутая экспертиза.
Ну и парад участников - прямо отсыл во времена СССР)))))))))))
http://s3.uploads.ru/t/7ibEw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QUV3v.jpg http://s7.uploads.ru/t/CvMnh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VL54E.jpg http://s8.uploads.ru/t/tHZR4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7JqHx.jpg http://s3.uploads.ru/t/abBgL.jpg

105

22 июня 2019 года группа биглей в составе Глимминген Кастл Злата Русская Княжна (вл. Н. Денисова), Глимминген Кастл Кайден Санспот (вл.Ю.Горшкова) , Глимминген Кастл Флер Форсайт (вл.Ю.Чуркина ) и присоединившейся к нашей компании эстонской гончей Ельки (вл.М.Панузина) посетили племенной смотр, проводимый Кинологическим Племенным Центром "Сириус" под экспертизой Ю.Покровской (бигли) и И.Горшковой (эстонские гончие).
Очень подробная и детальная экспертиза с взвешиванием, измерением роста ростомером , обмерами ряда параметров, детальным осмотром зубов. Долго и подробно смотрят движение. Описание собаки выдается на трех листах с таблицами. Все наши бигли были высоко оценены экспертами и допущены в разведение. А дружественная нам Елька получила отличнейшее описание на соответствие стандарту эстонских гончих . Поздравляю всех владельцев и надеюсь что на следующем племенном смотре в сентябре 2019 года (информация будет у меня на стене) наше биглепредставительство будет больше.
http://s8.uploads.ru/t/WG8Zw.jpg http://s5.uploads.ru/t/DaMQ2.jpg
http://sh.uploads.ru/t/5McvX.jpg http://sg.uploads.ru/t/CygEO.jpg
http://s5.uploads.ru/t/iat58.jpg
Эстонская гончая составившая нам компанию - Елька и ее хозяйка Марина.
http://sh.uploads.ru/t/Sv0uX.jpg http://s5.uploads.ru/t/RCbHM.jpg

106

06.07.2019 Глимминген Кастл Ольгерд (вл.А Новицкий) посетил две выставки на стадионе "Кировец".
Региональная выставка клуба "Вудфал" "Невские Берега" под экспертизой Темировой М.М. - отлично, CW, САС, КЧФ, ВOS.
Всеросиийская выставка клуба "Фортуна" "Лето Фортуны" под экспертизой Милича М. (Черногория)- отлично, CW, CAC, ЧРКФ, ЛК, ЛПП, BIG-2.
Поздравляем Ольгерда и его владельцев - желаем новых ринговых успехов!
http://s7.uploads.ru/t/PpE6i.jpg http://s3.uploads.ru/t/AXFVM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/c2vVD.jpg http://s3.uploads.ru/t/PyH2o.jpg
http://s7.uploads.ru/t/41eRr.jpg http://s5.uploads.ru/t/HBLq8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/13N6q.jpg http://sh.uploads.ru/t/4L6F8.jpg

107

28.07.2019 Санкт-Петербург, стадион "Кировец".
Глимминген Кастл Раймонда ( сука ,класс юниоров) и Глимминген Кастл Лорд Солсберри (вл.Е.Викулов)(кобель, рабочий класс) посетили две выставки.
"Кубок Асконы - лето 2019", ранг ЧРКФ, эксперт Ольга Кожевникова (Беларусь):
Глимминген Кастл Лорд Солсберри - отлично, CW, САС,ЧФ (РФЛС).
Глимминген Кастл Раймонда - отлично, CW, JCAC, ЛЮП , Юный Чемпион РКФ!
Фестиваль пород "Содружество" , ранг ЧРКФ, эксперт Инна Бегма (Москва):
Глимминген Кастл Лорд Солсберри - отлично, CW, САС,ЧФ (РФЛС).
Глимминген Кастл Раймонда - отлично, CW, JCAC, ЛЮП , Юный Чемпион РКФ!
Также Глимминген Кастл Раймонда закрыла Юного Чемпиона России.
Поздравляем владельцев, желаем дальнейших ринговых успехов.
http://sh.uploads.ru/t/MtJqY.jpg http://sg.uploads.ru/t/LlY0h.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uGy1B.jpg http://s7.uploads.ru/t/Neags.jpg
http://s9.uploads.ru/t/v7n25.jpg http://sd.uploads.ru/t/GH6Kr.jpg
И маленькая "вишенка на торте" - спонтанный и неожиданный выход с мопсом - чудеснейшей Бусей)))))))))))
http://sg.uploads.ru/t/An8bF.jpg http://s5.uploads.ru/t/yr6BR.jpg
Ну и , конечно, слегка обгорели мы за такой длинный солнечный летний день!
http://s9.uploads.ru/t/ekSTs.jpg

108

Отличный, продуктивный день! Поздравляю!

109

11.08.2019 Glimmingen Castle Raimonda дебютировала в промежуточном классе на выставке "Союз" (ранга САС, ЧФ ), эксперт Ирина Подложная (Беларусь) - CW, СAC, ЧФ, ЛС, ЛПП, BIG - 1.
Первый "маленький" взрослый титул - Чемпион РФЛС и открылись на Чемпиона России))))))))))
http://sd.uploads.ru/t/V1kJl.jpg

110

24.08.2019 Глимминген Кастл Матильда Д"Артуа вернулась к выставкам после рождения щенков. Для возвращения в строй выбрала охотничью пятнадцатую северо-западную региональную выставку собак в Коммунаре. Выступали в средней возрастной группе под экспертизой Чуркина А.П. К сожалению гончих в этот раз было немного, но очень порадовало большое представительство карело-финских лаек. И замечательная атмосфера охотничьей выставки - отличные просторные ринги, подробная и внимательная экспертиза , дружелюбная обстановка за рингами. Приносим большую благодарность организаторам - клубу РОРС "Русский Ветер" за отличное проведение выставки и полученное удовольствие!
http://s3.uploads.ru/t/PXLWD.jpg http://s7.uploads.ru/t/nU9v5.jpg

111

Ну вот мы и вернулись после переезда к выставкам и испытаниям😊05.10.2019 Глимминген Кастл Раймонда закрылась на полевых испытаниях по кровяному следу на диплом третьей степени.
http://s9.uploads.ru/t/TDt5K.jpg http://sh.uploads.ru/t/U15p3.jpg
                                                                     http://sd.uploads.ru/t/yFWL0.jpg

112

Немного наших последних новостей - в субботу 09.09.2019 посетили две выставки "Созвездие осени" (всероссийка , САС, ЧФ) , эксперт Людмила Чистякова и "Сириус" (регионалка ), эксперт Лилия Попова.
Глимминген Кастл Ольгерд (владелец А.Новицкий)на "Созвездии " - отлично, на "Сириусе" схватил оч.хор - за то что "слишком любимый" - пора худеть😆
Зато порадовал своим темпераментом и настроем. В общем худеем и идем дальше на выставки))))))))
http://sg.uploads.ru/t/qeI4f.jpg http://s9.uploads.ru/t/q5tSX.jpg
http://sg.uploads.ru/t/VInxu.jpg http://s5.uploads.ru/t/QYwC6.jpg
Девита Каролина (владелец А.Шевченко) выставлялась только на "Сириусе" - отлично. Учитывая что это дебют Каролины - молодец. Поздравляю хозяев - Андрея и Екатерину Шевченко. Лори все хорошо сделала и красиво показывалась.
http://sg.uploads.ru/t/EuUaj.jpg http://s9.uploads.ru/t/vzAt4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Cd6U1.jpg http://s8.uploads.ru/t/Kbo4y.jpg
Ну и "звезда дня" - обаятельнейшая Елентина - Елька (владелец Марина Панузина) - на три экспертных описания. Елька - молодец! Очень старалась и пользовалась большой популярностью. Народ подзабыл как выглядят эстонские гончие - они крайне редко ходят на РКФовские выставки , хотя на охотничьих их очень приличное количество. Поздравляю Марину и Елентину с получением трех экспертных описаний.
http://s5.uploads.ru/t/rapyT.jpg http://s3.uploads.ru/t/KDAx7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ygURe.jpg http://sh.uploads.ru/t/BSJpT.jpg






Спасибо за фото Евгении Югановой.

113

14.12.2019 посетили Экспофорум - Международная выставка собак всех пород CACIB FCI Невский Победитель. Эксперт Кристиан Жаншико (Франция).
Глимминген Кастл Матильда Д"Артуа (Glimmingen Caste Matilda D"Artua) - рабочий класс - отлично, CW, САС!
Матильдой я вообще очень довольна - Мотя была "в духе" и явно в настроении "показаться". С куражом показала движение и была ну очень темпераментна😄Глимминген Кастл Раймонда (Glimmingen Castle Raimonda) , промежуточный класс - отлично. Мона все сделала хорошо - получили отличное описание, но вот куражу бы, куражу.....😄
http://s8.uploads.ru/t/EKyeP.jpg http://sh.uploads.ru/t/uER0v.jpg
http://sg.uploads.ru/t/9wi0z.jpg http://s7.uploads.ru/t/I5pfY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/93G7W.jpg http://sh.uploads.ru/t/SK9Cp.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wQrx8.jpg http://sh.uploads.ru/t/UKxsw.jpg

114

Наконец мы снова вышли в ринг)))))))Посетили две выставки на мототреке после весьма большого перерыва (последний раз я была на выставке 24 декабря прошлого года). Очень довольны, несмотря на два полученных оч.хора - прекрасные описания, все нам подпортил только хвост🤣Первая выставка в жизни Глимминген Кастл Шепфль (владелец А.Юдичева) , раза три переносилась с апреля месяца и пошли мы уже ни в каких ни "щенках", а в "юниорах". Ну и Шлепа немного оробела😊Так что сейчас будем "ликвидировать хвосты" - в смысле учиться "держать хвост пистолетом" и не робеть))))))Но все равно было здорово немного начать возвращаться в выставочную жизнь. Спасибо за фото и компанию Ирине Маликовой и Евгении Югановой. Ну и наши поздравления Глимминген Кастл Шепфль и ее хозяйке - Алене Юдичевой - с дебютом!
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t946461.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t388594.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t661023.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t37823.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t582454.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t27877.jpg

115

01.11.2020 Экспофорум. Выставка собак СПб РОО "Элита-Центр" (САС, ЧФ). Эксперт Татьяна Егорова (Москва).
Glimmingen Castle Raimonda , открытый класс - отлично, CW, САС, ЧФ, ЛС, ЛПП, BIG - 1. Вот только маска немного портит весь "пейзаж"https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t832237.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t219981.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t929179.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t765664.jpg

116

Выставка клуба Созвездие 07.11.2020 , эксперт Л.Чистякова , Глимминген Кастл Ольгерд , пока открытый класс (оформляет рабочий сертификат) - отлично, CW, RCAC. Фото Ольгерда выкладываю с тренировок и состязаний по кровяному следу, с выставки к сожалению нет ( Евгения Юганова его выставляла - так что на этот раз мы без фото😊). Ну и фото Ольгерда в стойке из "коллекции".
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t500131.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t17596.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t343585.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t600136.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t96029.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t858218.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t623828.jpg

117

Выставка клуба "Сириус" 07.11.2020 в Экспофоруме, эксперт Е.Крюкова , Глимминген Кастл Кайден Санспот - отлично , CW, ЛК, ЛПП, ЧРКФ.
Кайден в дебюте закрыл свой первый титул - Чемпион РКФ!
От души поздравляю владельцев Кая - Юлию Горшкову и Евгения Кечина. Теперь весной постраемся с максимальным результатом закрыться по кровяному следу - на тренировках Кай отлично работал.
В общем - дебют удался на славу!
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t920537.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t599724.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t732299.jpg
Ну и немножко повеселю - то как сидит Кайден очень напомнило , как сидят лидеры  :D
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t218786.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t484441.jpg

118

13 февраля Глимминген Кастл Кайден Санспот в сопровождении хозяев - Юлии и Евгения и хэндлера Евгении Югановой посетил "зоотехническое мероприятие" (так теперь называются выставки в целях "маскировки от коронавируса"). Невзирая на "сложные условия" (то есть по-русски говоря - организация "мероприятия" была безобразная , а отношение к владельцам , хэндлерам и собакам - свинское) - Кай стал победителем открытого класса и добавил в свою копилку пусть и небольшой, но все же титул - Чемпион РФЛС. Мои поздравления Юлии и Евгению и благодарность за показ Кая Евгении Югановой. Надеюсь, следующие "зоотехнические мероприятия" будут проходить более комфортно и доставят больше удовольствия!
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t192092.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t435901.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t167328.jpg

119

Яна Поздравляю!

120

Немного последних новостей - Санкт-Петербург, Экспофорум, 06.03.2021 год. К сожалению нет выставочных фото, посему фото Кая с полей🥰
Глимминген Кастл Кайден Санспот ( Симоналенд Гай Ричи фо Дарлинг Лайн и Глимминген Кастл Беатриса Д"Ирсон), владелец Ю.Горшкова, хэндлинг Е.Юганова. Мои поздравления - очередной САС и новый , пусть и небольшой титул - Чемпион РФСС😊
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t57576.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t629599.jpg https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/2863/t729386.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Питомники (приставки), клубы » Питомник «Glimmingen Castle», г. Санкт-Петербург