Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » "Сухой туман" - кто что-то знает или пользовался?


"Сухой туман" - кто что-то знает или пользовался?

Сообщений 61 страница 80 из 81

1

Всем добрый день!

Начну издалека - с тех пор, как у меня появился Чар, у нас начали портиться отношения с котом. Звучит смешно, но на деле ужасно. Он бешено ревнует меня к собакам, ему не хватает моего внимания. В отместку он - как и любая кошатина - обссывает, извините за мой "французский", мне квартиру. Прошу заметить - он не метит, он делает конкретные лужи там, где ему заблагорассудится.
Кот не кастрирован, в этом, видимо, моя ошибка - слишком долго было его жалко, тем более, что он не метит, не орет по кошкам и т.д. Его выходки - это просто ревность. Я уверена, что раздай я собак, он бы успокоился и перестал хулиганить. Но собак я не раздаю, мало того - ничего не могу с собой поделать, люблю их гораздо больше, чем кота. А за него просто чувствую ответственность из серии "за тех, кого приручили". Я вообще не собиралась заводить животных, тем более - кошек, когда бабушка подобрала его на улице и оставила для меня, чтобы я не грустила, оставшись без животных. Без собак мы с ним жили прекрасно, но когда меня "переклинило" на бигля, котовскому счастью пришел конец.
Количество испорченных вещей уже зашкаливает. Терпение мое лопается. Кастрация на ближайшее время запланирована (мне его по-прежнему жалко, к тому же я не уверена, что это решит проблему до конца - хотя говорят, что запаха такого не будет, но дополнительный плюс - возможность спокойно жить на даче, с кастрированным котом другие коты драться не пойдут). Но сейчас есть актуальная проблема - новый диван. Я не могу передать степень своей злости на это животное - я еще не расплатилась с кредитом за ремонт, а он уже нассал на покрывало, запах прошел в диван.... Диван летом стоил 200 с лишним тысяч - сколько он стоит сейчас, боюсь себе представить, и можно ли будет как-то перетянуть пострадавшую его часть..........
Пока пытаюсь справиться народными средствами. Запаха в квартире, вроде, не осталось. Но прилечь на диван головой в ту сторону, где это случилось, невозможно........... Прочитала на каком-то кошачьем ресурсе все возможные способы выведения этих запахов, включая уксус-соду и т.д. и профессиональные средства. Кроме всех этих брызгалок встретила пару отзывов про "Сухой Туман". Технология очистки воздуха в помещениях и в автомобилях. Пишут, что просто идеально уничтожает все кошачьи запахи, а также не только кошачьи. Погуглила немного - показалось, что эта технология больше распространена для чистки авто.
Может быть, кто-то пользовался этой услугой? Не обязательно с того сайта, на который я дала ссылку.
В кошачьих темах про этот сухой туман я только пару отзывов нашла, поэтому засомневалась - реальные ли это отзывы или PR поставщика.
Услуга сравнительно недорогая. Если действительно так все прекрасно, то для моей небольшой квартиры с тремя животными она была бы актуальна. Да и в машине запах псинки - мне не мешает, а людям не всем приятно.

В общем, буду благодарна за любые отзывы!

61

Ольга и Чар написал(а):

Какая-то тут странная реклама прошла в ответ на мое сообщение. Вот ненавижу, когда непонятные люди поднимают старые темы - то чтобы щенков продать, то чтобы еще что-то продать......

Вы написали единственный отзыв в интернете об этом средстве от мочи. Я тоже искал и нашел ваш форум, так что дело тут не в рекламе, а возможности поделиться своим мнением и опытом использования. Причем ваше сообщение я нашел еще полгода назад, но время ответить недавно нашел.
Но раз тема про сухой туман, я напишу свой опыт использования тумана.
Могу с уверенностью сказать что остаточные запахи мочи кошек и собак туман способен удалить. Лучше использовать аромат роза гарвард одор дестроерс.
Сухой туман действует по принципу замещения. Удаляет въевшийся запах с такой же силой как дым от костра въедается в одежду. Если у костра постоять, то дым так впитывается в одежду, что или долго проветривать нужно или стирать.
Сухой туман хорош тем, что очень быстро, всего за 30 минут способен удалить запах из помещения любого объема. То есть у него расход гораздо меньше любого жидкого раствора от запаха. Жидкие средства нужно же нанести на все поверхности каким то слоем. Из опыта пользования обычным пуливизатором могу сказать, что на 1м2 нужно распылить минимум 70 мл, чтобы как то покрыть влагой поверхность. А у тумана расход на 1м3 не более 3мл. К примеру, на площадь 100м2 нужно будет израсходовать максимум 800 мл

62

Это просто чудо задумка от Химгрупп. Я такого приятного запаха ещё не чувствовала в своём доме! Решилась попробовать и очень этим довольна, нет никаких неприятных запахов после еды или в процессе готовки. Ненавязчивый запах и главное что не вреден для здоровья, так как полностью экологичен. Теперь буду пользоваться только экотуманом и ничем больше, очень понравился. Пока пользуюсь ароматом "Белый Лотос", в дальнейшем будем экспериментировать)

63

Cухой туман (экотуман) Fortela Aroma - Прекрасная вещь для освежающего запаха. Отличная альтернатива всевозможным освежителям воздуха, которые очень недолго держат аромат. Очень классно, что можно выбрать абсолютно любой запах, для жилого помещения, например - один, для автомобиля - другой)) Очень долго держится, стойкий, в помещении, где очень долгое время курили, сейчас даже следа нет от табачного дыма. И как все таки приятно садясь в машину ощущать ненавязчивый запах капучино!!!!!

64

Обрабатывали машину от посторонних запахов экотуманом от Химгрупп, данная процедура помогла на 100%, действительно эффективно и не дорого. Делов-то на 5 минут. Запах в машине отличный, как будто только выгнала с салона! Осталась очень довольна, чего и всем советую!!!!Рекомендую!

Отредактировано nuyuyu (27.02.2017 10:34:00)

65

Процедура отличная!!!! купила себе машину б\у. После того как она у меня стала нагреваться на солнце, я почувствовала, что воняет потом от старого хозяина,это было ужасно!!!!посоветовали обработать сухим туманом, выбрала Fortela Aroma, аромат "Морская свежесть" .  Все запахи ушли!!!!осталась довольна, т.к в машине появился приятный аромат!!!!Рекомендую всем!!!

66

Что за нашествие рекламщиков))

67

Спасибо химгрупп за быструю доставку турбины и жидкостей для обработки. Этот ужасный запах, с которым просто не мог жить ушёл, теперь приятно приходить домой. Остался приятный аромат апельсина палочек, запах детства))) цены действительно антикризисные.

68

Яриска написал(а):

Что за нашествие рекламщиков))

видимо с клиентурой не очень хорошо :D

69

Обработали машину экотуманом фортела против запаха табака, запах полностью пропал, легкий аромат держится до сих пор, а делал больше месяца назад, все очень понравилось, рекомендую

70

А я в очередной раз спою оду дезсредству "Ника-2". Концентрат, 1 литр стоит всего 190 руб. Уже второй помет на нем, просто чудо. Запах устраняет, с моющим эффектом. Также добавляю в стиральную машину при стирке детских тряпок. И после, заливаю концентрат, жду пока протечет по трубкам и ставлю стирку 60 градусов для дезинфекции стиралки. И потом уже в чистенькой можно сразу детское ставить)). Рекомендую :cool:

71

Вопрос немного не в тему. Подскажите, ТН4+ убивает все запахи ? В холодильнике протухло мясо и рыба. Промыл холодильник белизной, потом разбавленным уксусом. Оставлял соду и кофе. Выветривается всю зиму на улице, но запах еще немного присутствует. Вот почитал здесь отзывы, думаю может стоит попробовать ?

72

Серж&Джек написал(а):

Вопрос немного не в тему. Подскажите, ТН4+ убивает все запахи ? В холодильнике протухло мясо и рыба. Промыл холодильник белизной, потом разбавленным уксусом. Оставлял соду и кофе. Выветривается всю зиму на улице, но запах еще немного присутствует. Вот почитал здесь отзывы, думаю может стоит попробовать ?

вот тут точно Ника-2, ТН4 для животного применения, а Ника  для пищевых производств. ТН сам по себе имеет запах тоже, мне он не нравится))

73

Olen'ka написал(а):

вот тут точно Ника-2, ТН4 для животного применения, а Ника  для пищевых производств. ТН сам по себе имеет запах тоже, мне он не нравится))

Благодарю ! :flag:

74

Я сдаю залы для банкетов, после мероприятий, бывает остаются неприятные запахи, разные случаи бывают и для каждого у меня есть средство – экотуман фортела, все время, любой запах выводит и держится долго.

75

kenehehe написал(а):

Я сдаю залы для банкетов, после мероприятий, бывает остаются неприятные запахи, разные случаи бывают и для каждого у меня есть средство – экотуман фортела, все время, любой запах выводит и держится долго.

От всех болезней одно лекарство? Это нам в 90-е впаривали.
Вы свою сказку расскажите клининговым компаниям, чтобы они без работы остались. Без хорошей зачистки от загрязнений никакой туман не поможет.

76

Оля  привет!Как у Вас дела?

77

Это какие-то дебилы из казани Фортелла Экотуман. Здесь пишут об удалении запахов мочи животных.а не о автошампунях!!! У вас что в сценическом дыме находятся 1000 маленьких китайцев, которые вылетают и щетками чистят пятна от мочи животных на ковре???? Придурки не засоряйте форум своим барахлом. Есть отличные средства PET ZYM, PET STAIN OFF, SKUNK OUT. Вам на другой форум "все для шоу и концертов". Клоуны.

78

Забавная тема получилась...
Я продолжаю пользоваться средством, которое на предыдущих страницах описала. Помогает хорошо. Собачьи лежаки уже не раз спасло от кошачей мести. Последний раз уже планировала выкинуть лежак, но не вынесла сразу, а оставила на несколько дней на балконе. А потом поняла, что запах ушёл. В целом довольна.

79

Ольга и Чар, Оль, тут столько всего уже понаписано, так все-же "Сухой туман"?

80

Конечно нет!!!!!!!! Это реклама глупая от Фортела. Придурки -боты замотали.Для удаления пятен - необходим контакт жидкости с пятном напрямую, Надо побрызгать на пятно средством для удаления меток. см. выше. Фортелла-брысь отсюда со своей тупой рекламой.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » "Сухой туман" - кто что-то знает или пользовался?