Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердце?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

ЛюдаЕдова, Лена, судя по твоему первому посту, я бы обратилась к кардиологу!!!!!!

ЛюдаЕдова написал(а):

возраст 6.5 лет.

ЛюдаЕдова написал(а):

Упитанная

ЛюдаЕдова написал(а):

Где-то, в течении года, у нее случаются приступы кашля.

Еще параллельно показала бы специалисту, занимающийся  бронхиальной астмой, бронхитом с астматическим компонентом.

22

ЛюдаЕдова написал(а):

обратный чих я знаю, что это. Если знать как с ним справляться, то это длится секунду. В нашем случае это не помогает. Визуально оно похоже, но закрывание носа и поглаживание, не помогает. Вот пока она не отдышится, не прекратится. Это бывает не часто,может раз в месяц, может и того же реже. Но это то, что видим. Но она большую часть времени одна дома и не знаем, может это происходит и без свидетельства. Хотелось бы просто понять, что, как и куда с этим

В таком случае поддержу совет Екатерины Кудряшовой. К кардиологу.
Мне рассказывали на лен проспекте вроде медвед клиника называется - можно суточные показания снять. Т.е. сутки с подключенными датчиками походить.
Со своей стороны я бы вела дневник по времени - что собака делает в тот или иной момент и потом на события наложить показания датчиков для более ясной картины.

23

Nastuxxa, если кашель имеет сердечный генез- его будет видно на ЭКГ,  также сердечный кашель зачастую входт в 4 основных заболевания сердца. Подавлять кашель препаратами не следует, пока не будет диагностировано -это патология (от порока до ишемии, чаще при сердечной недостаточности) или это кашель при хронич.заболеваниях легких ( в частности группа или аллерг. генеза или обструктивного генеза безалерг.компонента.).
Есть очень хороший врач общего профиля, но очень грамотный- на Преображенке "Добровет" имя забыла :blush: , но отчество Самуилович.
Отправная точка- банальная ЭКГ.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (16.02.2015 22:18:31)

24

еще я бы сдала анализ на дирофиляриоз и токсокароз.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (17.02.2015 09:12:51)

25

ЛюдаЕдова написал(а):

В какую клинику и к кому? Кто поставит диагноз?С чего начать лечение или профилактику?

Хотя бы в самую ближайшую клинику, чтобы вас посмотрел врач.
Мы постоянно посещаем клинику "Оберег" на Курганской ул.  оперировались и кесарились.и т.д. Сейчас там очень хороший рентген кабинет, все снимки на ПК. Очень квалифицированный врач репродуктолог - Макарова А.В.

Отредактировано ВИВАТ (17.02.2015 11:11:36)

26

Первое, что бы я сделала-это снимок легких. Не хочу никого пугать, но у нескольких моих знакомых у собак с подобными признаками были онкозаболевания. Делали УЗИ сердца и анализы на дирофиляриоз. Дирофиляриоз у одной из собак был положительный, лечили, симптомы не уходили. В итоге банальный снимок легких ставил все на свои места.

27

спасибо всем за советы и помощь. Хозяйка этой биглюши все читает. Как съездят в больницу и посмотрят на нее, я напишу что оказалось в итоге