Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Состязания биглей по вольному зайцу-беляку с получением раб. дипломов.


Состязания биглей по вольному зайцу-беляку с получением раб. дипломов.

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

Есть первоначальные наметки для организации регулярных состязаний биглей по вольному зайцу-беляку в Ленинградской области с получением рабочих дипломов. Для начала необходимо собраться минимум пяти биглям, которые уже начали гонять зайца. Ориентировочная стоимость участия с проживанием на охот. базе составит 2000 руб. Это отличная возможность попробовать своего бигля и узнать его возможности в условиях приближенных к реальной охоте, тк отстрела зверя не ведется. Для участия в состязаниях наличие охот. билета не обязательно, но желательно. Желательно конечно предварительное знакомство с зайцем, но никто не будет против, если Вы используете состязания, как возможность нагонки бигля по вольному зайцу под контролем опытных экспертов-гончатников. Ориентировочные месяца проведения - май и октябрь. Есть ли желающие? Будет ли это Вам интересно? Давайте обсудим.

21

Света, правила этот пункт регламентируют. В качестве зрителей, пожалуйста, пусть приезжают, но спускать с поводков в месте проведения состязаний их нельзя будет.

22

Дима и Вальмонд,  Дима, а где мы возьмём зайца?

23

В его типичной среде обитания. В прошлом году в этих местах проходили состязания Русских гончих и никто без подъема зайчика не остался, почти все сработали на дипломы. Заяц в угодьях есть.

24

А как связан выставочный бигль со следом по зайцу?
Не могу найти связь с точки зрения логики. Если есть родословная, подтверждающая, что это бигль, то почему ему нельзя диплом по зайцу получить?

25

Получите диплом с оценкой на выставке, чем подтвердите племенную ценность, тогда сможете претендовать на диплом по зайцу. Повторю, что это оговорено правилами, ссылка была дана выше.

Отредактировано Дима и Вальмонд (02.03.2015 11:11:42)

26

Ясно...
пролетаем тогда с дипломом  :'(  Не годны мы для выставок.
будем так ходить.

27

Если кто-то поедет из Москвы, было бы интересно составить компанию (одной мне ехать тяжеловато), но смущает

Дима и Вальмонд написал(а):

наличие охот. билета не обязательно, но желательно

Дима и Вальмонд написал(а):

Желательно конечно предварительное знакомство с зайцем

И я, и собаки мои - полные профаны в этом деле (я, наверное, в большей степени, чем собаки, но все же.....)) Не очень-то хочется раздражать своим присутствием охотников с рабочими собаками..... Хотя и интересно посмотреть, станут ли мои собаки работать, как быстро поймут, в чем суть, насколько им это будет интересно.
Ну и по датам, если решимся, надо бы знать заранее - и на работе отпрашиваться, и чтобы с выставками не пересечься. И вот кстати - бывают ли случаи травм на испытаниях? Не хотелось бы из-за испытаний пролететь с выставками.....

28

Ольга и Чар,  Вы там будете не одни "профаны"  :flag:  Мы тоже планируем приехать пораздражать охотников ))) Хотя, как показывает практика, охотники такие мероприятия редко посещают.

29

Мы тоже похоже пролетаем. Со СКОРовской родословной не возьмут?

30

Мероприятие в основном для охотников, чтобы собачки не залеживались и была возможность сравнить работу разных собак. Зрителям будет интересно тоже, быть может кто-то захочет взглянуть как все происходит, но не решается со своим биглем начать. Желательно после мероприятия на всякий случай 3-4 недели взять в запас на обрастание шерсти на груди и лапах, заживление носа. Ориентировочно на праздники 9-10 мая состоится, но нужно четкое подтверждение минимум 5 участникам, иначе только в октябре, в последних числах или первых числах ноября. С родословной СКОР и оценкой, хороший вопрос, надо уточнить, но кажется, что получить диплом можно, но как им воспользоваться в дальнейшем, вот в чем вопрос.

31

Дима и Вальмонд написал(а):

Мероприятие в основном для охотников

Дима и Вальмонд написал(а):

Зрителям будет интересно тоже

Ну вот :dontknow: Зрителями ехать в Ленобласть точно смысла нет :dontknow:

32

Ольга и Чар написал(а):

Дима и Вальмонд написал(а):
Ну вот :dontknow: Зрителями ехать в Ленобласть точно смысла нет :dontknow:

А ГОСТЯМИ?))) К НАМ))) СВОЗИЛИ БЫ ВАС НА ФИНСКИЙ))) :flirt:

33

sonet написал(а):

СВОЗИЛИ БЫ ВАС НА ФИНСКИЙ

Я там бывала и мне там очень нравится!))) Но мне страшно ехать одной из Москвы в Питер за рулем, я все-таки не очень опытный водитель..... А москвичи, я смотрю, все отпадают потихоньку.....

34

:disappointed:

35

Ольга и Чар написал(а):

Я там бывала и мне там очень нравится!))) Но мне страшно ехать одной из Москвы в Питер за рулем, я все-таки не очень опытный водитель... А москвичи, я смотрю, все отпадают потихоньку...

И я бы поехала, но ... я не водитель. :dontknow:

36

Ольга и Чар написал(а):

Но мне страшно ехать одной из Москвы в Питер за рулем, я все-таки не очень опытный водитель... А москвичи, я смотрю, все отпадают потихоньку...

Леля написал(а):

И я бы поехала, но .. я не водитель. :dontknow:

БЕРИТЕ МАМ И ПАП ГАНСИКА))  и еще кого нить , кто опытныйводитель)) и на ДР Гансика  приезжайте))) устроим семейный бигле-пикник)))) :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Состязания биглей по вольному зайцу-беляку с получением раб. дипломов.