Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Какого цвета платье?


Какого цвета платье?

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Crom Hunter написал(а):

Nastuxxa написал(а):У меня голубое с черным (ближе к темно коричневому)??????????????????Сейчас в кабинете смотрим все именно на это фото на один монитор, 3 чел - белое с золотым, 1 чел - беловато-голубое с злолтым (утверждает, что вчера видел фото как синее с черным, мне кажется просто хочет быть особенным )))). Думаю это не мозг, а монитор так передает цвет, особенности передачи цветового фона и его сохранения, воспроизведения на разных мониторах, даже размещенное здесь конкретное фото в данный момент каждый может видеть на своем мониторе неодинаково из-за особенностей монитора.
            Подпись автораБудь собой. Прочие роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

У нас на работе при одинаковых условиях, с одного монитора двое видят синим с черным (в том числе я), а четверо белым с золотым 8-)

22

Я видела и вижу это платье в голубом и оборки в горчичном цвете))))

23

Нюся и Бэтти написал(а):

Это особенности мозга каждого человека.

:D
Это просто особенность угла обзора монитора. При отклонении от перпендикуляра цвета на дисплее начинают более или менее существенно искажаться. Попробуйте повращать монитор в разных плоскостях, и увидите, как плавно меняется цвет от белого к синему и от бежевого к черному

24

Tasha, нет Наташа, тут речь идет об одинаковых условиях обзора всеми участниками :) Мы втроем тоже смотрели одновременно и на одном гаджите, а видели по-разному.

25

Волк сошел с ума :D
На кухне вижу белое с золотым, в зале синее с черным :D

26

ksyuha-plyuha написал(а):

На кухне вижу белое с золотым, в зале синее с черным

Ну вот, не в человеке же дело!

27

Marussia написал(а):

Я видела и вижу это платье в голубом и оборки в горчичном цвете))))

Вот, я все думала, как назвать этот цвет, подзабыла. Бледно голубое, оборки - горчичного, смотрела несколько раз с перерывом

28

Crom Hunter написал(а):

не в человеке же дело!

Конечно,а в освещении)))
Это знаете чем то схоже с балансом белого.. Человек все цвета воспринимает по другому, нежели фотоаппарат. А почему? Потому что мы изначально, например, знаем, что снег белый и "подстраиваем" все остальные цвета относительно этого ориентира,а камера не знает и показывает все так, как есть, например, снег зеленоватый или голубоватый и тд и тп. Похожая ситуация с платьем, когда на него смотреть относительно освещения контровым светом - оно будет одного цвета,а если смотреть как на освещенной лампой накаливания то оно будет другого цвета ... Вот интересно если пипеткой в редакторе ткнуть на платье какого оно будет цвета??

Проверила, синее)) ну, точнее, сине-голубое

Отредактировано Anastasia060192 (03.03.2015 13:26:41)

29

Anastasia060192 написал(а):

Конечно,а в освещении)))

Но тут же говорят о том, что разные люди при одном и том же освещении видят по-разному, причем радикально по-разному, типа у одних мозг воспринимает данный цветовой сигнал иначе, чем у других.

30

Сейчас показала на работе, нашелся человек видящий сине-черное  8-)   Не понимаю  :dontknow:  остальные все видят голубо- золотистый(горчичный)

31

Crom Hunter написал(а):

ри одном и том же освещении видят по-разному

Прочитайте, пожалуйста, повнимательнее

Anastasia060192 написал(а):

когда на него смотреть относительно освещения контровым светом - оно будет одного цвета,а если смотреть как на освещенной лампой накаливания то оно будет другого цвета

Я может не совсем корректно выразилась, имела ввиду не освещение, при котором люди смотрят на монитор с картинкой, а то, как мозг воспринимает освещение на самой фотографии - контровой свет или же комнатное освещение.

Сейчас проэксперементируем)

32

На всякий случай, настоящее платье выглядит вот-так!
http://se.uploads.ru/t/Lai2X.jpg

33

К сожалению с работы могу только так картинку выкинуть...
https://drive.google.com/file/d/0B6BBlp … sp=sharing
есть разница??

34

Anastasia060192 написал(а):

есть разница??

с выложенным на первой странице - нет  :nope:

Natis написал(а):

настоящее платье

вижу сине-черное

35

Crom Hunter написал(а):

с выложенным на первой странице - нет  :nope:

Хочется сказать, что тогда я умываю руки  :dontknow:  ))) У меня платье белым почему-то больше не становится, как я на него не пыталась посмотреть...Но было таковым, это факт) Второй раз, очевидно мозг не так легко обмануть  ;)
Хотя о чем я) По моей ссылке оно для всех должно стать синим...ну по логике) Ведь отсутствует тот самый свет сзади, который наводит смуту...

36

Crom Hunter написал(а):

вижу сине-черное

у нас на работе, те кто видит платье бело-золотым, на этой фотке (настоящее платье) видят тоже сине-черным :D

37

Это же совершенно разные платья! В самом начале темы и это, которое, действительно, синее с черным.

38

Про освещение)) на кухне оч ярко светило солнце-платье белозолотое, в зале зашторила-платье сине черное) решила контрольно выстрелить, зашла в ванну, свет не включала, дверь открыта и с кухни лучи солнца немного отсвечивают, но все равно достаточно темно, опять белозолотое)) ну нафиг, пошла я :D

Отредактировано ksyuha-plyuha (03.03.2015 14:29:00)

39

ksyuha-plyuha написал(а):

ну нафиг, пошла я

хахахахах :D
тогда я точно умываю руки))))))))) не верна оказалась моя гипотеза)))))))

Отредактировано Anastasia060192 (03.03.2015 14:34:30)

40

Я вижу голубоватое платье с горчичными полосками. Показала сыну, 4 года, на бело-голубое показываю, спрашиваю, какой это цвет? Чуть со стула не упала, когда мне заявили - синий! ...... а.а.а это какой, уже на горчично-золотой показываю - отвечает - черный! %)
Приехала сестра, я говорю, ну блин, как тут можно сине-черное увидеть!!!? Она на меня уставилась, говорит, ты что, видишь бело-золотым? Я сине-черным.......... В общем, я, правда, несколько впечатлена........!!!!!!!!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Какого цвета платье?