Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден Бигль Калужская обл.


Найден Бигль Калужская обл.

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

Lastochka написал(а):

Почему-то дворняжек никто не сажает в машину и не забирает себе

Забирают ещё как, особенно если собака голодная, больная, если с ней жестоко обращаются и пр. Вы просто не в курсе дела.
Jula, + 100000000!
Фрай в запущенном состоянии, предоставлен самому себе, бродит голодный.
IsDEN  решил отказаться от него, ну и хорошо. Надеюсь, что у Spartacus он, наконец, обретет настоящий дом.

82

Jula написал(а):

Вы бы продали щенка от своих девочек таким вот хозяевам, в деревню, на самовыгул?

Если бы изначально знала, что он будет на самовыгуле, то нет, не продала бы. Но если бы я узнала об этом через год-два(как выясняется сейчас), то уж точно не стала бы его отнимать или давать нашедшему советы забрать его себе, в первую очередь потому, что нет АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ гарантии, что новый владелец будет более ответственный, чем предыдущий и что собака будет с ним счастлива, здорова и невредима.

83

Да решил отдать, ибо причин выйдет на маленький рассказ.
Искать я его начал по приезду в воскресение, так как уезжал на неделю и оставил собаку жене(бывшей), строго-настрого наказав не отпускать с поводка перед и в выходные.
До обеда в субботу мне периодически звонили друзья и сообщали где и с кем его видели, а потому я был спокоен. Боялся только вот таких "сердобольных".
Но уж коли так вышло то пусть забирают, одна только просьба, если понимаете что не справляетесь, верните обратно.
Зовут Фрай.
http://cs627329.vk.me/v627329841/f6da/NjcIoSB2gn8.jpg

Надеюсь он еще не удрал от новых хозяев

84

Lastochka, ну хуже, чем есть уж точно не будет! Бродить голодным и ненужным - не самая лучшая участь... Я бы не то, что забрала своего щенка, я бы в полицию написала на таких хозяев своего щенка!

85

Jula написал(а):

Бродить голодным и ненужным

Это Ваши домыслы. По мне, так Фрая любили и он был счастлив. По крайней мере счастливее огромного количества биглей, которые по 8-10 часов сидят дома в клетках и воют от одиночества.
И был бы счастлив и дальше, если бы туристы его не дёргали.
Всё. Из темы удаляюсь. Хозяин принял решение.

86

Lastochka, так и не поняла, в чем выражалась эта их любовь к Фраю...

И еще добавить хотела, получается, что несчастные собаки сидят в клетках, а не на самовыгуле.. Чего же тогда все так против бродячих собак?! Все СМИ пестрят, что стая разорвала ребенка, напала на старушку и тд..
А оказывается, что потенциальные заводчики не стали бы забирать щенков своих собак у таких хозяев, что собаки-бродяги счастливы и тд
Остановите Землю - я сойду! (с)

Отредактировано Jula (18.08.2015 21:49:46)

87

IsDEN, осталось немало вопросов к вам, но как вы написали

IsDEN написал(а):

причин выйдет на маленький рассказ

, поэтому оставим вас в покое.
Спасибо, что  спокойно, без скандала отдаете собаку.
Конечно, Spartacus будет непросто справиться с биглем, привыкшим бродить самовольно. Очень надеюсь, что вам хватит любви, терпения и знаний.

88

IsDEN написал(а):

Надеюсь он еще не удрал от новых хозяев

Не надейтесь. Не удрал. А проходит медицинское обследование. И все у них будет хорошо.
А судя по вашей фотографии, условия содержания не сильно отличались от дровяного сарая моего соседа. Только там веревка длиннее была и строгач ему никто не одевал.

89

bars, да уж, бигль в строгаче, но без адресника - это проявление особой любви.

bars написал(а):

Не надейтесь. Не удрал. А проходит медицинское обследование. И все у них будет хорошо.

Искренне этого желаю!!!

90

Spartacus, напишите мне в личку, где вы территориально живете (можно просто город)
У меня девочка тоже Астравегас и папочка наш Ринго Старр :)
Вдруг получится совместные прогулки организовывать :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден Бигль Калужская обл.