Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » щенок растет, проблемы тоже


щенок растет, проблемы тоже

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

ЛюдаЕдова написал(а):

Лужи они еще могут дуть или перед течкой или после

она не дует, когда дома кто-то есть, это происходит только когда она одна. У нас была такая ситуация, я ее выгуляла, мы вернулись домой, я переоделась и пошла на работу (клетки тогда не было), дошла до лестницы, увидела, что собираются тучи и вернулась за зонтом, открываю квартиру - возле дверей лужица, на кухне перевернуто мусорное ведро, благо пустое, а щенок целиком нырнул в кошачий лоток (у нас большой домик с дверкой) и там активно роется

Галина+Тая написал(а):

Все таки попытайтесь приучать ее к клетке

к своей клетке она относится очень даже хорошо, днем клетка всегда открыта, вот и сейчас Зара лежит внутри, она постоянно прячет там свои игрушки, иногда вкусняшки "закапывает", но вот одиночество - это видимо ее пугает. Хотя полностью одинокой она не бывает, с ней дома кошка остается

22

Гузаль, надеюсь я вас немного приободрила)))))))

23

ГуРмаНка написал(а):

Гузаль, надеюсь я вас немного приободрила)))))))

Конечно, спасибо всем огромное, это видимо я психанула просто

24

Гузаль, С клеткой не получается как я поняла, может хотя бы ограничить пространство, так сказать зону разрушения?
Она у Вас по всей квартире гуляет в Ваше отсутствие?
У нас с клеткой тоже не задалось, в начале было жалко маленькую, а потом как-то уже и не стали приучать, но в наше отсутствие она закрыта в комнате.
А где Вы живете? У нас тоже не столица ))) активно пользуем интернет-магазины  :cool:  Кинологов находим по советам бывалых )))
У Вашего супруга интересная позиция.... плохому он собаку смело учит, а как результаты его "работы" он в кусты...
Ну конечно Вам терпения, последовательности и твердости!!!

25

У нас тоже далеко не паинька, клетки у нас никогда не было, но мы уходя все из дома закрываем пёса в коридоре. Оставляем миски, игрушки. Лежак не оставляем, т.к. первый деревянный был полностью съеден за 2 мес., а тряпочный в первый же день в клочья. Пока был малышом ободрал обои и плинтус. Скоро ему 2 года, недавно приходим домой, дверь подрана, шкаф погрызан. :canthearyou:  Что ему надо? А мы только запланировали ремонт в коридоре, вот теперь думаем может тоже клетку купить и начать приучать к ней :dontknow: Подскажите, на сколько (по времени) максимально пёса можно в клетке запертым оставлять?

26

Олечка написал(а):

У нас тоже далеко не паинька, на сколько (по времени) максимально пёса можно в клетке запертым оставлять?

судя по описанию вашей паиньки, на пару часов, насколько выдержит клетка  :dontknow:  :yep:

Наша со своей клеткой дружит, внимательно наблюдает как папа каждый вечер ее ремонтирует, виляет хвостом, пытается залезть внутрь, но.... когда остается в ней дома одна, разбирает ее на прутья

Eva_tlt написал(а):

ограничить пространство, так сказать зону разрушения? Она у Вас по всей квартире гуляет в Ваше отсутствие?

мы почти земляки с вами, из Ульяновска. По всей квартире она естественно не разгуливает, в ее распоряжении прихожая, большой коридор и кухня (дверей в кухню нет поэтому без вариантов) - на этом пространстве и чудит во всю, как только выберется из клетки. Пробовали закрывать в дочкиной комнате, там вроде, как нам показалось, меньше чего испортить можно, дочка тоже тот еще электровеник, но нет, нам это только показалось... Зара смогла, она нашла -  двери поцарапала, сорвала с потолка карниз и местами его погрызла, порвала шторы, разорвала в клочья почти все мягкие игрушки, ведерко ручек-карандашей в опилки перемолотила, ну и по мелочи, то что смогла из шкафа достать, носочки, платочки

27

Eva_tlt:flag: привет нашим Тольяттинским))))

28

Тут, наверное, у 90% биглевладельцев разгромленные квартиры, проблемы у всех одинаковые. На мой взгляд, надо увеличить нагрузки умственные и физические. Я поняла, что у Вашей собаки цистит, как только эта проблема будет решена, надо обеспечить ей нормальный длительный выгул. Если есть возможность заниматься аджилити, фрисби, флайболл - супер, если нет, то сами занимайтесь.  У меня два бигля, я честно скажу, я их дома вообще не вижу - они спят. Как только мало погуляешь, начинается "горе от ума".  Желаю Вам терпения!

P.S. Чтобы быть спокойной во время убегания бигля, приобретите GPS навигатор. Очень хорошая вещь, пользуюсь не первый год.  :yep:

29

Привязывайте. Поводок сгрызет, лучше тонкую цепочку. Двух метров ей хватит за глаза.

30

Света7 написал(а):

надо обеспечить ей нормальный длительный выгул. Если есть возможность заниматься аджилити, фрисби, флайболл - супер, если нет, то сами занимайтесь.  У меня два бигля, я честно скажу, я их дома вообще не вижу - они спят. Как только мало погуляешь, начинается "горе от ума".

+100 Собаки после леса или спортивных тренировок СПЯТ! Цепочки, ужас какой-то  o.O Гуляйте больше, дрессируйтесь, у вас бигль, а не мопсик...

31

Galina&Megan написал(а):

Привязывайте. Поводок сгрызет, лучше тонкую цепочку.

куда привязывать????? :huh:  в какой момент???? к чему??? %-)  с трудом представляю себе бигля в качестве цепной собаки

хотя, ребенок как-то предлагал "мам, а если ее к батарее привязать?" сошлись на том, что может вырвать радиатор из стены и будет бегать по квартире с ним вместе  :jumping:  :D

ждем новую клетку по-больше и по-крепче, на улице вроде весна скоро намечается, будем гулять дольше и дальше

в любом случае, всем огромное спасибо за участие  ;) вроде как-то отпустило меня, да и как на любимку обижаться и злиться? я не могу, даже когда ругаю ее, она так смотрит, что иногда на смех пробивает

32

Snoopy&July написал(а):

Собаки после леса или спортивных тренировок СПЯТ!

а я как-то побаиваюсь, она в лесу не потеряется? в смысле, убежит и не вернется?  :huh:

33

Гузаль написал(а):

а я как-то побаиваюсь, она в лесу не потеряется? в смысле, убежит и не вернется?

как правило, собаки в незнакомых местах рядом ходят, отпускайте сначала вместе с поводком, поводок возьмите подлиннее или два свяжите и играйте вместе с ним

34

Гузаль написал(а):

с трудом представляю себе бигля в качестве цепной собаки

Цепная собака - эта та, которая всегда сидит на цепи во дворе. Привязывайте только тогда, когда уходите. Мы так свою легавую привязывали, тогда клеток не было. У нее была цепочка три метра, легкая. С ней она могла спокойно передвигаться по холлу, прыгать на свое кресло, играть в игрушки. Явно посвободнее, чем в клетке. Привязывали к крюку, который вмонтировали в стену. К батарее, кстати не плохая идея, если конечно она не сможет батарею оторвать  :flirt:

35

Гузаль написал(а):

но.... когда остается в ней дома одна, разбирает ее на прутья

А из чего клетка сделана? Какого размера ваша клетка? Мой бигль тоже жил в клетке, но я с ужасом представляю, что с ним было бы, если бы он решил разобрать ее на прутья. Это же толстое железо. Можно и без зубов остаться...

36

Олечка написал(а):

У нас тоже далеко не паинька, клетки у нас никогда не было, но мы уходя все из дома закрываем пёса в коридоре. Оставляем миски, игрушки. Лежак не оставляем, т.к. первый деревянный был полностью съеден за 2 мес., а тряпочный в первый же день в клочья. Пока был малышом ободрал обои и плинтус. Скоро ему 2 года, недавно приходим домой, дверь подрана, шкаф погрызан.   Что ему надо? А мы только запланировали ремонт в коридоре, вот теперь думаем может тоже клетку купить и начать приучать к ней  Подскажите, на сколько (по времени) максимально пёса можно в клетке запертым оставлять?
            Подпись автораБигль-лекарство от хандры!

///не знаю совпадение это или нет, но грызть всё подряд перестала после того как стала оставлять "за главную"....уходя как-то раз сказала: охраняй, остаёшься за главную...с тех пор и плинтуса и обувь целые...а к клетке заводчик советовала приучать с детства....

37

Гузаль написал(а):

Snoopy&July написал(а):Собаки после леса или спортивных тренировок СПЯТ! а я как-то побаиваюсь, она в лесу не потеряется? в смысле, убежит и не вернется?

...моя в лесу обожает гулять...в машину села после продолжительных уговоров....а так потеряться не должны-они же гончие...

38

Гузаль, 5 апреля в Ульяновске будет выставка, мы собираемся ехать.
Приходите!!! Пообщаемся, может узнаете больше о местах и времени активного отдыха собачников Ульяновска )))
В Ульяновске бигли есть ))) они к нам в Тольятти на выставки приезжают )))

39

ГуРмаНка написал(а):

Eva_tlt,   привет нашим Тольяттинским))))

Привет, привет!!!

40

Висалия написал(а):

А из чего клетка сделана? Какого размера ваша клетка?

Я уже писала,что и меня щенок-кобель годовалый клетку разнес.Клетка китайская Трикси,к сожалению не сфотографировала,она крепится на оцинкованных таких штучках,которые он разогнул,а прутья клетки на точечной сварке,которая вся тоже полетела.Кобель конечно очень большой,клетка четверка,мои двое спокойно помещались.К клетке был не приучен с детства,а мне срочно(очень срочно) нужно было уехать с собакой к ветеринару,я посчитала,что более безопасно оставить его в клетке.Приехала-тихо! Вторая собака спит на кровати,а в кресле кобель! Дома порядок.Думала,что клетку не заперла он и вышел! Посмотрела-дар речи потеряла-прутья изогнуты-дверка погнута и открыта,поилка оторвана.Сразу в рот к кобелю заглядывать стала.Зубы все на месте,крови нет.Испугалась вообще-то.Не было меня минут 45-50.

Сейчас заказала новую клетку,более мощную. А то вдруг еще кто будет посягать на ее !

Отредактировано Галина+Тая (30.03.2015 13:36:09)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » щенок растет, проблемы тоже