Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » щенок растет, проблемы тоже


щенок растет, проблемы тоже

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Я считаю все дело в том что ей не хватает время чтобчы нагуляться..Эта порода достаточна активна, из-за этого прогулкам нужно уделять достаточно много времени...
Плохо то что породу бигль не очень просто дрессировать. Поэтому я считаю вам первым делом нужно найти опытного кинолога для занятий.

62

abarmot написал(а):

Я считаю все дело в том что ей не хватает время чтобчы нагуляться..

Это вы к тому, что кобели активно пристают?! Из-за того, что собака мало гуляет, как Вам кажется? Или это "скрытая" реклама дрессировки?)))))
Да и дрессируются очень хорошо, с воспитанием немного сложнее...

63

Nastuxxa написал(а):

Это вы к тому, что кобели активно пристают?! Из-за того, что собака мало гуляет, как Вам кажется?

это наверное был ответ на начало темы

я в общем тоже считаю, что дрессировке бигли прекрасно поддаются, а вот послушание у них хромает - это конечно не овчарка. Но с другой стороны, тот, кто хочет чтобы собака постоянно заглядывала ему в рот ожидая приказов и с полу взгляда выполняла все команды, этот человек заведет себе служебную собаку, а не охотника

64

Помогите сама чуть не плачу Моей Аше уже 7 мес. Мамашнеца. Когда я только выхожу за двурь Соседи вешаются и скоро повесят меня Воет моя девочка так что я слышу в соседнем дворе. Что делать??? Я уже молчу за провода и погрызаную дверь. Унечтажает только мои вещи Бегает за мной хвастом Когда убегает приманиваю ее я словами " Аша пака я ушла" Ужас.... Вой главная моя проблема... Как только выхожу даже если кто то дома паскулькивает ищит меня Если дома нет кого сидит у порога и воет по путно грызет провод от нета или мою убовь, стала убирать. Лужи бывают редко Но вой ....

Отредактировано S-Лесия-S (22.06.2015 23:11:33)

65

S-Лесия-S написал(а):

Что делать???

на эту проблему куча тем.
Что делать? - приучать, то есть уже научать, оставаться одному.
Уберите все лишние провода - а если ее 220 шарахнет?! фиг с ней, с обувью... о безопасном пребывании собаки без вашего контроля надо подумать...

Подключите скайп и звоните ей, ругайте за лай... хвалите за тишину. Ругань - не крик, а голос на низких частотах, грубый...
Похвала - сюсюкание на высоких частотах...

66

А стоит ли как-то пресекать ответное гавканье щенка на вашу ругань?
А то у нас (нам 2 месяца) бывает что начинаешь её отчитывать за какой-нибудь косяк а она в ответ тоже начинает "огрызаться". Так и стоим друг напротив друга - я ей два слова, она мне три...

67

А как вы хотели )) все детки шкодят ) они так веселятся ))
Возьмите даже самого умного, спокойного на первый взгляд щенка, в душе он - шалун и проказник!!! :crazyfun:
Вот ссылка хорошая. Там про щенков описывают именно этой породы )
http://kot-pes.com/wp-content/uploads/2015/06/Bigl_shenki_10.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » щенок растет, проблемы тоже