Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотим бигленыша))!!!! Помогите с выбором питомника....растерялись


Хотим бигленыша))!!!! Помогите с выбором питомника....растерялись

Сообщений 21 страница 40 из 50

1

Хотим купить себе малыша бигля...уже год как мониторю питомники и этот форум...но все мимо кассы..то там гд понравился щенок, его уже купили либо резерв....или еще что-нить...может вы поможете с выбором щенка и подскажите питомник где можно приобрести щенка...хотим мальчика с перспективой для выставок..)))ПОМОГИТЕ...а то совсем растерялись(((

21

если ограничены в деньгах, то пока ищете, присматриваетесь, лучше уж подкопить... всё таки это не предмет интерьера, а животное на долгую с вами жизнь

22

Вжикуня,  вот этот момент и волнует нас. Цвет и прочие выставочные характеристики не имеют значения, а вот больной щеночек (
А не практикуется вариант покупки щенка например сразу после осмотра в какой нибудь приличной ветеринарной клинике? Ветеринар осматривает, все в порядке, и покупаем? Если собачек обследуют как и людей, то и осмотр собачки - я подразумеваю нормальное обследование.

Отредактировано Jane Q (10.11.2015 15:44:09)

23

Jane Q написал(а):

А не практикуется вариант покупки щенка например сразу после осмотра в какой нибудь приличной ветеринарной клинике?

понятное дело что здоровье прежде всего, я не продаю щенков, не могу сказать про осмотр ветеринаром, но при щенке на момент покупки должны быть документы (настоящие, существующего надёжного питомника), веткнижка с прививками, клеймо. Можно составить договор. Отсюда уже тогда пляшем, в нормальных питомниках просто нет необходимости тащить щенков на проверку.

24

Вжикуня,  очень благодарна вам за ответы.
Мельком глянула питомники на этом форуме, вот опять же, к примеру в Воронеже щенок за 20 тысяч предлагался. При этом не написано что он болен и т.д. Остальные предложения, озвученные мне 40-45 и т.д.
В регионе всегда дешевле , или это какой-то уникальный случай разницы или этот питомник ну, сомнительный? Пытаюсь понять ценообразование на конкретном примере.
Ну а на фото мне ВСЕ щенки нравятся, я не вижу ни дефектов, ни особого окраса - они ВСЕ славнючие и добряшки. Хочу всех :)

Отредактировано Jane Q (10.11.2015 15:51:49)

25

Вжикуня написал(а):

в нормальных питомниках просто нет необходимости тащить щенков на проверку.

+ много :flag:

26

Jane Q написал(а):

Ну а на фото мне ВСЕ щенки нравятся

кстати на авито и фото бывают ворованные вешают

27

MalbIwka написал(а):

Ну если внимательно прочитать пост, то будет понятно "при чем"..

"Хотим купить в семью щенка бигля, не для выставок, для того чтобы любить и заботиться. "
И где тут хоть слово, о том что выставочных собак не любят? Я бы еще понял если бы написали "Хотим купить в семью щенка бигля, не для выставок, "А" того чтобы любить и заботиться. Еще можно было бы придраться. Тут же человек просто написал что не хочет выставлять собаку. И в довесок написал что будет любить её.

28

На авито мы не смотрели пока еще. Муж подбирает какие-то другие сайты, которые вроде как тоже питомники , ссылку на ваш форум и попросил все разузнать. Вот ,например, вчера мы всей семьей залипли , разглядывая щенков на (без ссылки напишу, для примера) щенкимоскварф .

29

Jane Q написал(а):

А не практикуется вариант покупки щенка например сразу после осмотра в какой нибудь приличной ветеринарной клинике? Ветеринар осматривает, все в порядке, и покупаем? Если собачек обследуют как и людей, то и осмотр собачки - я подразумеваю нормальное обследование.

Ну, те, кто продает щенков за 40тыс, они вам и так продадут здорового и нормально выращенного, а кто за 15 - те с вами в клинику не поедут. Возможно, есть исключения, когда повязали двух соседей без всяких документов "для здоровья", вырастили в любви и продают по дешевке, и такие люди готовы будут сходит с вами в хорошую ветклинику (отнести еще тыщи так полторы, а то и больше, нужно же не только посмотреть, но и анализы сделать на глистов, на инфекции всякие). Но я лично таких не встречала. Встречала только повязавшихся соседей, вырастивших в любви и продающих все за те же 30-40 тысяч, потому что "а чем мы хуже, хоть и без документов"?
Так что лучше не ищите лазеек для экономии. Это будет русская рулетка - повезет, купите просто не очень породного, но здорового, не повезет - замучаетесь ездить по ветеринаркам, совсем не повезет - похороните через неделю.

Воронеж за 20 тыс - спросите у них, почему за 20. Может, последний щенок и хотят продать поскорее. Может, плембрак (не обязательно про него пишут, но говорят при личном общении обязательно). Запросите информацию по родителям щенка, по предыдущим пометам этого питомника (или посмотрите, если у питомника есть сайт).

30

Jane Q написал(а):

щенкимоскварф .

ой вот это не надо туда вам  :confused:

31

Jane Q написал(а):

А не практикуется вариант покупки щенка например сразу после осмотра в какой нибудь приличной ветеринарной клинике? Ветеринар осматривает, все в порядке, и покупаем?

Во-первых, не все болячки можно выявить при первичном, даже очень грамотно проведенном осмотре. У многих заболеваний может быть инкубационный период. То есть при первичном осмотре вылезают только уж совсем явные болячки.
Во-вторых, понятие "приличной ветеринарной клиники". Данной клинике должны доверять и вы и заводчик. К сожалению, сейчас очень часты случаи когда частные ветеринары находят у вполне здоровых собак несуществующие болячки, чтобы "полечить" кошелек владельца каким-нибудь сомнительным курсом капельниц с кантареном-лиарсином и иже с ними. Потом, вряд ли покупатель - большой специалист по ветклиникам, а вот сговор продавца с недобросовестным ветеринаром - может быть. Это - не частый случай, но , как ни прискорбно, такое бывает. Следовательно, максимум на что можно ориентироваться - это осмотр в госветклинике.
Тут опять же есть нюанс - если щенок еще не привит - то не очень здорово его туда тащить только для осмотра, все-таки, клиника - это то место куда водят больных животных. А если щенок уже привит и привит в госветслужбе - то он уже ею осмотрен перед прививкой.
Поэтому логичнее ориентироваться на питомник или заводчика с хорошей репутацией.

Отредактировано Пилот Пиркс (10.11.2015 16:02:14)

32

Ольга и Чар, я смогу сориентироваться по предыдущим пометам? Какого рода информацию я получить то должна? Я разницу между щенками не вижу, окромя разновидных расцветок и половой принадлежности.  Сайт есть, питомник представлен на вашем же форуме.

Мы в последний раз подобрали щенка на жд вокзале, привезли домой, показали врачу, и слава Богу собачка жива, здорова и любима -радует нас. Выросла метис овчарки с кем-то. Я это к тому что либо бы анонимный песик был здоров не вырос в алабая. Остальное не важно) А триколористые бигли понравились нам всем)

33

Jane Q написал(а):

разглядывая щенков на (без ссылки напишу, для примера) щенкимоскварф .

они в чёрном списке вааще то
Сайт Щенки-Москва.рф он же питомник "Клуб редких пород"

34

Jane Q, если вы не разбираетесь и не понимаете, я бы смотрела тут на форуме в разделе питомники и голову бы не морочила себе  :writing:

35

Jane Q написал(а):

щенкимоскварф

Бегите от туда!!!!

36

MalbIwkaВжикуня, я уже поняла, спасибо!
щенка мы будем брать после 20 февраля, это я заблаговременно узнаю что и как, спасибо всем за участие.
Попробую все таки понять ценообразование в регионах и в столичном округе. Меня мучают сомнения, чтобы не получилось как в рекламе Теле2 ) 40 тысяч, наверное и справедливая сумма, но для нас это многовато (

37

Jane Q написал(а):

вчера мы всей семьей залипли , разглядывая щенков на (без ссылки напишу, для примера) щенкимоскварф .

Вот я даж не поленилась скопировать фотки и загрузить сюда)))
Неужели вот эти щенки схожи с теми, что представлены здесь на форуме? Морды узкие, тельца тощие, глаза раскосые..

http://s018.radikal.ru/i519/1511/7e/9132bff22984.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1511/ae/d7a1aed7ff32.jpg
СПина у бигля должна быть ровной (и это не фото такое, на др фото этот щенок с такой же спиной)
http://s019.radikal.ru/i627/1511/69/ca8ea9ab8e18.jpg

Это вообще отдельная песТня.. морда ооочень узкая, уши заостренные и короткие. Это скорее щенок эстонской гончей. которого продают как бигля, тк стоимость на биглей в разы больше..
http://s017.radikal.ru/i436/1511/2d/5f63dfcb92b1.jpg

Я ни в коем случае не говорю, что эти малыши не достойны дома и хозяев! Вот только они должны либо продаваться за соответствующие деньги, либо отдаваться в добрые руки...

Отредактировано MalbIwka (10.11.2015 16:22:27)

38

MalbIwka написал(а):

Вот я даж не поленилась скопировать фотки и загрузить сюда)))
Неужели вот эти щенки схожи с теми, что представлены здесь на форуме? Морды узкие, тельца тощие, глаза раскосые..

СПина у бигля должна быть ровной (и это не фото такое, на др фото этот щенок с такой же спиной)

Это вообще отдельная песТня.. морда ооочень узкая, уши заостренные и короткие. Это скорее щенок эстонской гончей. которого продают как бигля, тк стоимость на биглей в разы больше..

Я ни в коем случае не говорю, что эти малыши не достойны дома и хозяев! Вот только они должны либо продаваться за соответствующие деньги, либо отдаваться в добрые руки...

Отредактировано MalbIwka (Сегодня 16:21:48)

А вот тут я полностью согласен!

39

Jane Q написал(а):

Я разницу между щенками не вижу, окромя разновидных расцветок и половой принадлежности.

Ну, вот у вас есть время разобраться. А если неохота разбираться, то лучше взять щеночка в приюте - и не морочить себе голову биглем вообще.

40

MalbIwka, спасибо за объяснение на примерах, я поняла.
Но вроде там и не написано что этих симпатяшек продают за 40-45 и выше тысяч. Обманывают, что это бигли - да ((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотим бигленыша))!!!! Помогите с выбором питомника....растерялись