Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль, девочка. Истринская район.


Найден бигль, девочка. Истринская район.

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

dims68 написал(а):

А почему такие опасения? Объясните для невежды. Был мальчик кастрированный - никаких проблем не было. Только спокойнее стал. Суть перепалки не понятна.

да все понятно: хотят помогать только словами, а  принимать роды дворняжек только в интернете и сочувствовать на форуме! ужас!

42

Просто тему заплевали ненужной руганью и выяснением отношений. Я бы взял девочку без вложений в лечение. Сам сижу на лекарствах и вкладываться в лечение еще кого-либо - непосильная ноша. А вот содержание (кормление, гуляние, развлечение и воспитание) вполне по силам. И время есть. И разведением заниматься не собираюсь. И на выставку не пойду. Вот и не понятны опасения Катерины. Что ужасного сделали собаке (вопрос стресса не обсуждается, он в головах людей и от них собакам передается)?

Отредактировано dims68 (03.06.2015 12:56:24)

43

в том то и дело. нормальная платная операция прошла без проблем, так проще найти нормальных хозяев.  на  2 странице есть телефон, кто пристраивает сейчас собаку.  желающие взять вроде уже есть. уверен, у собачке все будет хорошо!

Отредактировано tina (03.06.2015 14:11:14)

44

dims68, если стерелизацию делают беременным, то на ранней стадии. Какие последствия за шесть дней до родов можете почитать в интернете.
Тина, и не надо передергивать, я вам четко сказала, что с понедельника могу забрать, вторая девочка тоже четко предложила помощь. Умолять Вас надо было?! Про "рассосется" не утрируйте, здесь все надеялись на ложную беременность.

45

Катерина555 написал(а):

dims68, если стерелизацию делают беременным, то на ранней стадии. Какие последствия за шесть дней до родов можете почитать в интернете.

отличный совет !  А в интернете много что пишут,  поговорите лучше с ветеринаром. мы консультировались перед операцией. 

ну так у Вас  было время сделать на ранней стадии, вы  45 дней назад уже писали, что она сбежала в течку!  и думали брать не брать. у нас времени думать уже не было.
мы тоже надеялись на ложную беременность так Вам спокойнее?
еще раз скажите, кто, узнав о беременности четко предложил помощь?  до информации о беременности хотели мед. справку для передержки!  собака к нам пришла без справки, зачем им нужна справка?  или им любая справка нужна?  нам справки не нужно, а тратить время и платить за справки для тех кто хочет справку смысла нет, если люди не берут без справки, то  где гарантия что возьмут со справкой?...

да, с понедельника предложили  взять на передержку... вы говорили что  еще думаете нужно ли вам погромы,  еще до  информации о беременности.   вы хотели чтобы мы вас уговаривали? мы искали тех, кто хочет взять собаку а не тех кто месяц думает... даже собака устала вас ждать...  после того как вы сообщили, что собака вот-вот родит, ничего кроме как "готовьтесь к родам" от вас не было. мы сказали спасибо Вам  за ту информацию, которую получили.

даже сейчас видно, что вам эта собака не нужна...

46

Не вижу смысла в перебранке.
1. Что сделано - то сделано.
2. Не факт, что другие варианты были бы лучше.
3. Решение хозяина - закон, а хозяин - тот у кого поводок. Решение было обдуманное, взвешенное, по согласованию со Специалистами (не на дому же делали кухонным ножом), кому-то не по нраву. Но всем не угодишь. Правильно или нет - время покажет.
4. Последствия - это как судьба направит. Надеюсь все обойдется. Поискал в интернете: ничего кроме большой кровопотери и длительного восстановления. Медицина развивается, в том числе и вет. Операция не из легких, но и людям сейчас делают сложные операции 30-летние врачи и проходит без осложнений.
5. Сейчас собаке нужно не выяснять что когда отрезали, ей нужны новые хозяева. В отличие от нас она думает сегодняшним днем, а не вчерашним.
6. Обсуждение поступка Тины (хотя я лично не вижу за что осуждать) очень напоминает осуждение убийство мужа своей семьи, сжигаемой нацистами на костре во время ВОВ (пример образный). Так и просится на язык: "Не судите, да не судимы будете".

47

У меня не было никаких возможностей- эта ваша фантазия! О ее побегах и о ее беременности я узнала с Вами в один день. Собаку оставили себе люди, отдавать не собирались, никому кроме владельцев.
А забрать девочку у вас никто не отказывался. О погромах я писала в рассуждениях о забрать собаку на совсем. И забрать собаку с понедельника, было без условий. От меня вообще условий не было. У меня в воскресение забрали гостя, своего я могла отправить к родителям на дачу на время сбора анализов.
А про операцию, Дмитрий, сходите к вету и узнайте последствия. Очень мал шанс, что собака будет здоровой. Если она войдет в этот небольшой процент, все будут рады)

48

Тина, а в какой клинике делали операцию? Какая фамилия врача?

49

tina написал(а):

это вообще дурь!

tina написал(а):

это вообще бред сумасшедшего

tina написал(а):

пишите тут глупостью

мисс совершенство, может остановитесь с постановки диагноза? Это вам не Пик, тут форма общения чуть другая

dims68 написал(а):

Обсуждение поступка Тины (х

здесь не ее обсуждение. Триста лет она нужна. А команда Пиковцев, которая наглым образом режет все то, что им не принадлежит, прикрываясь заботой о животных. По второму кругу не собираюсь объяснять действия такого " хозяина". И пункты свои оставьте при себе, учить нас не надо. Ученые без вас и команды помощи

dims68 написал(а):

"Не судите, да не судимы будете".

хорошое прикрытие. Пять вам

Катерина555, не надо оправдываться и объяснять что-то фанатикам резать то, что им не принадлежит

50

Увы, но кроме вас двоих никто не учит.
На многих форумах стерилизация - непременное условие для пристраивания. Чистота породы так сказать.

Отредактировано dims68 (03.06.2015 16:47:09)

51

ЛюдаЕдова написал(а):

А команда Пиковцев, которая наглым образом режет все то, что им не принадлежит, прикрываясь заботой о животных.
....
Катерина555, не надо оправдываться и объяснять что-то фанатикам резать то, что им не принадлежит

опять ваш пост и опять  мимо ! это бред и домыслы. кто такие Пиковцы, почему вы  на них злы... я не понимаю. может это вас успокоит -  к операции они не имеют никакого отношения.

Катерина555 написал(а):

Тина, а в какой клинике делали операцию? Какая фамилия врача?

не там копаете!   не вижу смысла отчитываться перед Вами. Вы даже поселка где собака жила не помните, а тут требуете какую-то фамилию врача...   
еще раз - операцию делали собаке в ветеринарной клинике!  не человеку. операция делал ветеринар. операция стоила 4300 р.

52

tina написал(а):

... а тут требуете какую-то фамилию врача... 

Мне операцию на сердце делали. Я фамилию врача узнал, когда меня к нему вызвали. А сейчас лежал - так и не знаю. Просто Оленька. :)

53

Катерина555 написал(а):

А в деревне раздать не составило бы труда....

Точно точно... а потом эта "халява" полубиглячья бегала бы голодная и холодная и плодила еще таких же... али продавали от них на том же авито "а-ля биглей" :canthearyou:

Катерина555 написал(а):

Что здоровье вы угробили собаке это как минимум...

АХА :crazyfun:  а как максимум у собаки теперь психологическая травма и депрессия- ведь она никогда НЕ СМОЖЕТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ :no:

Катерина555 написал(а):

Операцию которую Вы сделали, это гормональный сбой. Такие операции ведут к большим проблемам в будущем, это и онкология и недержание и т.п. Как на ее поведении этот сбой отразится, тоже большой вопрос

господя... да ктож вам такое в уши вдул

Катерина555 написал(а):

Мне стыдно, но я не готова взять теперь эту девочку, я не готова на большую вероятность отмывать круглосуточно диваны и ковры. Я не хочу через несколько лет рыдать над ее опухолями.

ой.ой.ой.
а может. причина в том. что от нее теперь нельзя будет получить потомство? :smoke:
не знаю ни одну. ни вторую сторону конфликта, но БРЕД вы пишете полный...
Готова принять стерилизованную собаку и создать ей нормальные условия- и ЕСЛИ ДАЖЕ будет вероятность отмывать диваны и ковры- ковры уберем. оставим линолеум, а диваны застелить можно. ИМХО
А вам, Катерина, чтобы не рыдать над возможными опухолями- собачек лучше никаких не держать-онкология очнь помолодела, и поражает, представьте себе, не только стерилизованных и кастрированных :O

dims68 написал(а):

На многих форумах стерилизация - непременное условие для пристраивания

вы не находите. что это справедливо и правильно? Иначе невозможно влиять на желание некоторых владельцев приемышей получить по быстренькому выгоду и наплодить еще море никому не нужных собак, которых потом опять надо пристраивать?
Сталкивалась с ситуацией, когда  переустраивали суку ам. стафа подобрашку с условием последующей стерилизации... через неделю новые владельцы сообщили, что намерены получить потомство для "родственников" и ессно. стерилить не собираются... Дескать, собака теперь наша- чего хотим. то и творим...
теперь девчата только прооперированных отдают, заодно отсеиваются желающие "нахаляву" получить "родильный станок"

54

dims68 написал(а):

На многих форумах стерилизация - непременное условие для пристраивания. Чистота породы так сказать.

вы с какого форума к нам и зачем? Рассказать про свои проблемы и болезни? Мы вас выслушали. Дальше что?

tina написал(а):

это бред и домыслы

продолжаете?

tina написал(а):

почему вы  на них злы..

я не зла. Это просто вне моего понимания все эти действия с чужими собаками. И еще хвалитесь этим. Но сайт свой чистите регулярно от тех, кто выводит всю вашу бригаду спасателей на чистую воду. Там у вас все стерильно. Позиция, надеюсь, понятна?

55

черная написал(а):

АХА

неужели так смешны переживания человека, который знаком с этой ситуацией?

черная написал(а):

господя... да ктож вам такое в уши вдул

у вас, видать, сквозное. Не задерживается

черная написал(а):

теперь девчата только прооперированных отдают, заодно отсеиваются желающие "нахаляву" получить "родильный станок"

так вы защитники? Ну надо же. Господи, пронеси всех собак потеряшек мимо вас

56

черная написал(а):

вы не находите. что это справедливо и правильно?

Когда только про это услышал - было дико. Но сейчас я вижу в этом рациональное зерно.
- чистота породы, исключение продолжения рода с проблемами в поведении, здоровье и т.д.
- уменьшение численности бездомных собак (ну или как минимум контроль)
- меньше работы для усыплялок.

ЛюдаЕдова написал(а):

вы с какого форума к нам и зачем? Рассказать про свои проблемы и болезни? Мы вас выслушали. Дальше что?

Извините, игнор. В отличие от Вас я помогаю людям и животным чем могу и как могу. И мне это нравится.

57

ЛюдаЕдова написал(а):

я не зла. Это просто вне моего понимания все эти действия с чужими собаками. И еще хвалитесь этим. Но сайт свой чистите регулярно от тех, кто выводит всю вашу бригаду спасателей на чистую воду. Там у вас все стерильно. Позиция, надеюсь, понятна?

опять мимо.  с кем вы общаетесь ? какая бригада спасателей?   вы не слышите, что вам говорят
  сразу было заметно, что вне вашего понимания все действия с чужими собаками... вы уже написали тут  много, но не ясно что вы предложили лично!? видимо  вы все силы тратите на войну с "пиковцами" и "бригадами спасателей"....
Вы, конкретно вы, хотели взять собаку за неделю до родов,  с 6 щенками от дворняги ? где вы были ? а - надеялись, что пронесет... ну взяли бы и надеялись... только  после вашей надежды, было бы уже 7 бедных бездомных собак, а не одна...

58

tina, вы двоим не отдали, а че теперь хотите?! Двух мало было предложений? Вы что сказали - родственикам! Вот и живите счастливо с прекрасной несчастной девонькой.
Дмитрий, вы великий спасатель, в анкете указали, что не готовы на собаку с проблемами со здоровьем, здесь в теме, я так понимаю, вы хотите доказать что с собакой все ок! Так забирайте деваху и заводите здесь темку в разделе "приятно познакомиться" и мы все за вас порадуемся!
Черной, Елена которая, не предлагаю, врятли она захочет оплатить доставку....

59

Катерина555 написал(а):

tina, вы двоим не отдали, а че теперь хотите?! Двух мало было предложений? Вы что сказали - родственикам! ....

давайте завершим этот спор.  От вас предложение о передержке с понедельника было. тут вопросов нет.  второго предложения передержка со справкой  - вообще не вариант. их такая справка бы не устроила, роды бы пришлись на передержку.
Мы нашли  собаку во вторник вечером,   в среду искали хозяев через объявления и интернет. в четверг утром случайно нашли фото собачки на вашем форуме в этой теме. во второй половине дня, когда вы предложили передержку с понедельника и сообщили о беременности и кличке, мы везли собаку в Москву родственникам: был реальный шанс  оставить ее на совсем, но с передержкой на месяц с воскресенья. мы  держали Вас в уме, но с пятницы уже не мы искали передержку.  Предлагать Вам  передержку на месяц с родами и устройством щенков  в голове даже не укладывалось. вы бы сами нас обвинили, что узнав о беременности спихнули проблемную собаку Вам!
так как срочно нужна была передержка с родами дворняжек - срочная платная операция был единственно правильный выбор. через знакомых  в СНТ мы нашли ветеринара и  договорились об операции на пятницу. задержались в  Москве и  возили собаку на операцию.
теперь вы знаете все.  возможно мы вас не поняли. вы сказали о передержке и что пока не готовы брать на совсем. Хотели чтобы мы вас просили?  Если бы Вы сказали твердо  - мы приедем и заберем собаку себе, вы бы сами решали  как принимать роды и кому ее отдавать на передержку.

Отредактировано tina (03.06.2015 20:51:30)

60

Тина, рада что пришли к этому. И тут никто бы Вас не обвинил, что из-за таких вестей о беременности, родственники решили отказаться-  каждый должен брать ровно столько, сколько может унести! Из-за переоценки своих реальных сил всех предыдущих хозяев, нежеланием ознакомиться со всеми ньюансами породы,  пострадала девочка.
Хороших ей ручек! И чтоб все проблемы обошли ее стороной.
По поводу просить твердо- учту) любителей халявы хватает, они обычно твердо) поэтому и предложила помочь, уговаривать не удобно как-то было...
И по поводу найденного выхода из ситуации- я с этим два раза сталкивалась, у меня твердое мнение на этот счет,  животинки не мои, но у моих знакомых (нагуляли на даче, и тоже в последний момент делали...у одних операция изначально не по плану пошла, а у вторых все супер, а через три года понеслось...), мы гуляем вместе, поверьте, это страшно и больно((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль, девочка. Истринская район.