Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль, девочка. Истринская район.


Найден бигль, девочка. Истринская район.

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

ЛюдаЕдова написал(а):

Господи, пронеси всех собак потеряшек мимо вас

действительно... желательно в руки тех добряков. которые потом будут пристраивать стаи потомства от уже пристроенных и плодить еще массу бездомных. голодных. несчастных...
Я правильно поняла ВАШУ мысль?

dims68 написал(а):

Но сейчас я вижу в этом рациональное зерно.
- чистота породы, исключение продолжения рода с проблемами в поведении, здоровье и т.д.
- уменьшение численности бездомных собак (ну или как минимум контроль)
- меньше работы для усыплялок.

Именно так...размножаться должны ПЛЕМЕННЫЕ животные, имеющие допуск к разведению,
бездомышей в том числе породистых, стало на несколько порядков больше- для этого не надо далеко ходить-даже  столь редкая порода как бигль уже тоже в списке брошенных :'(
И не понимать это(по постам некоторых "доброжелателей") просто преступно

62

А при правиильно проведенной стерилизации(кастрации) животные нормально и полноценно живут, не испытывая психологических и физических страданий. А про болезни, якобы возникающие-пообщайтесь с теми. кому приходиться оперировать кучу не стерилизованных по поводу поиметры.. не кастрированных по поводу заболеваний предстательной железы, онкологии... и ты.ды и ты.пы :dontknow:

63

Елена Черная, стерелизация - это удаление яичников.
Удаление матки это совсем другая история....и удаляют ее только по медицинским показаниям когда из двух зол выбирают меньшее (вероятность развыва матки, например), которых в данном случае не было.
Для проведения стерилизации есть сроки, в которые последняя стадия беременности не входит.
Стерелизовать или нет, каждый решает для себя сам, но грани разумного все же существуют и большинство ветов с образованием и в нормальных клиниках стерелизацию рекомендуют если есть какие-либо показания- ложняки, поведение, онкообразования. Кастрируют тоже по показаниям, по медецинским или повышенная возбудимость- т.е. собаке должно стать лучше. А не от того что Вам захотелось. В следующий раз вам мож зубы выдернуть захочется, чтоб не кусалась? А что, за деньги и это сделает хирург хулиган-садист.
А что сделали с этой девочкой?! Веты называют это хирургическим хулиганством, для таких людей грязных денег не бывает- животные это мясо, на котором делают деньги. Государство клиникам выделяют деньги за каждую стерелизацию/кастрацию бездомным, волонтеры прут этих животных в эти клиники.

Отредактировано Катерина555 (04.06.2015 12:31:54)

64

Катерина555 написал(а):

А что сделали с этой девочкой?! Веты называют это хирургическим хулиганством, для таких людей грязных денег не бывает- животные это мясо, на котором делают деньги. Государство клиникам выделяют деньги за каждую стерелизацию/кастрацию бездомным, волонтеры прут этих животных в эти клиники

вроде вам все объяснили, но вы упорно не понимаете по-русски...
вопрос бесплатной стерилизации/кастрации бездомным - это другой вопрос. Даже не представляем, что нужно пройти, чтобы получить возможность за счет государства сделать операцию... Вы наверное знаете это лучше. прошлым летом у нас в СНТ собирали деньги на операцию и передержку дворняжке, никто  не хотел  делать бесплатно  по программе бездомных животных! 
еще раз для тех кто в танке: с этой "девочкой" это не делали: была платная операция в ветклинике ! 
  Если Вы наивно думали, что возможно устроить  или даже найти передержку с родами для собаки беременной от дворняжки или просто ждать что само рассосется, то это ваши проблемы.  Вы знали, что собака убегала в течку еще в апреле (внимательно читаем ваш первый пост!) и  сами были в ужасе что натворили прошлые хозяева когда узнали что роды через 2 недели... хотели спасать щенков - нужно было действовать.  Хотели заниматься этой собакой - взяли бы себе и решали бы что делать дальше сами... мы, в отличие от прошлых хозяев, собаку были готовы отдать сразу, если на совсем... просьбы взять собаку себе на этом форуме не было. только не надо опять вспоминать по  передержку с понедельника.  передержку предлагали нам не только вы и не только на этом форуме.  почему мы должны были выбрать вас?  те кто берет на передержку не решают такие вопросы как операция.
поймите, если хотите решать как жить собаке - учитесь принимать решения, а сочувствовать, осуждать, кричать о помощи и переживать за чужую собаку  дело пустое.
Состава преступления в такой операции тут нет и не надо драматизировать ! лучше подумайте,  что было бы  с собакой и со щенками, если собака осталась у старых хозяев. :( или вы реально думаете что они бы пристраивали этих щенков ?

Отредактировано tina (04.06.2015 13:02:30)

65

Тина, Вас задеть фразой о выделении госсредств - не хотела.
Ответ был написан вот на эту фразу - Найден бигль, девочка. Истринская район., Пост №62 была описана разница между нормальной стерелизацией и хулиганством.
Задеть Вас этим постомзадеть не собиралась. Да концовка, не точна, надо было дописать, извините,  Вы же в клинике делали (правда по каким-то причинам не захотели ее озвучивать).
Прошу читать не "заработать совместно с клиниками", а за деньги волонтера, хирург-хулиган, которого интнресует только нажива, провел операцию вырезав орган, без медецинских показаний, удаление которого ведет к необтатимым измениям мочеполовой системы."
Остальное комментировать не буду, не вижу смысла, он противоречит Вашему предыдущему...

Отредактировано Катерина555 (04.06.2015 13:42:52)

66

Катерина555 написал(а):

Елена Черная, стерелизация - это удаление яичников.
Удаление матки это совсем другая история....и удаляют ее только по медицинским показаниям когда из двух зол выбирают меньшее (вероятность развыва матки, например), которых в данном случае не было.

Катерина, ну если вы про уточнения что есть стерилизация, тогда:
овариогистерэктомия (что в случае с данной собакой было сделано-уверена на 150%)
овариогистерэктомия
КТО вам сказал. что матку удаляют только по ВЕТ показаниям?
Да. беременная матка не самое удачное время-НО при нормальном оборудовании и мониторинге операции и в послеопер. периоде риск минимален!!!
лениво ссылки искать-но вы же прекрасно ориентируетесь на просторах инета-почитайте научные исследования по данному вопросу, в том числе и иностранные-Яндекс и Гугл переводчик вам в помощь. если так нет возможности почитать.. Коряво переводит, но смысл вполне ясен.
Неужели сиюминутная разборка не позволяет вам реалистично посмотреть на складывающуюся ситуацию в стране по количеству брошенных животных???
Или у вас есть ДРУГИЕ, альтернативные методы решения проблемы бездомных животных(исключая-"раздать метисов в деревне добрым людям"? Вы же прекрасно понимаете. что это не выход из ситуации???
Сами же пишете

Катерина555 написал(а):

животные это мясо, на котором делают деньги. Государство клиникам выделяют деньги за каждую стерелизацию/кастрацию бездомным

И предлагаете НЕ ДЕЛАТЬ таких операций сегодня, чтобы ЗАВТРА ДОХОД этих самых так вами не любимых хирургических хулиганов возрос в разы???
Популярно:
сука бигля принесла 6 щенков(потому что ее не стали стерилизовать)...
В лучшем случае, через 6-10 месяцев половина(в худшем почти весь помет. если не погибнет от инфекций не получая своевременно антигельминтики, обработки от иксодовых клещей, вакцинации) розданных щенков принесет потомство(в деревне ну никто не заморачивается "караулить" суку во время течки, и не отпускать со двора орущего и воющего кобеля). Предположим, тоже по 6 щенков... Итого 18 особей непонятной породы(или почти породистых проданных через авито). Допустим, половина из них через 8-10 месяцев опять производит потомство ... Дальше считайте сами...
Есть более гуманные варианты, КАК избежать роста количества никому или почти никому не нужных животных? ТОГДА Я ПЕРВАЯ встану на вашу сторону и буду кричать, что я-ПРОТИВ стерилизации :flag:

67

Елена, все, устала и смысла нет с вами вести переписку. Собаке здоровье загубили (для проведения овариогистерэктомии показания являются нарушение цикла с пиометрой, железисто-кистозная гиперплазия эндометрия, дисфункция яичников с изменением характера кожи или шерсти, опухоль яичника, матки или шейки матки, лишение способности к размножению), вы другого мнения. Вы ищете здесь бигля, берите, платите за перевозку и живите счастливо с собакой. Или мож другой активный участник беседы уже забрал девочку? Тинины родсвенники отказались, не подумайте, просто совпадение с операцией. А так на нее очередь, как Тина говорит. Поборитесь за звание хозяина.

И еще раз, девочке здоровья и адекватного и осведомленного хозяина, и чтобы ее больше не выкинули из-за своих же ошибок.

Отредактировано Катерина555 (04.06.2015 16:22:23)

68

Катерина555 написал(а):

И еще раз, девочке здоровья и адекватного и осведомленного хозяина, и чтобы ее больше не выкинули из-за своих же ошибок.

вместо того чтобы четко рассказать про породу собак и сложные моменты, чтобы тут было больше адекватных и осведомленных владельцев собак, вы с ними спорите.
тут было несколько новичков форума ( а читают эту тему в разы больше народу) и всем вы ничего толкового не сказали.
Я представляю, что вы говорили прошлым владельцам, если они вас не услышали, собаку не дали и совершили ошибки в содержании, которые привели к текущей ситуации...   Вы лучше расскажите как надо ухаживать за биглем,  а не обвинять всех и вся в неправильном уходе.
от вас столько шума а пользы ноль:  с криками "что наделали! девочку загубили!"  Вас не услышат.  расскажите и покажите пример!   а предложение принять роды щенков от дворняги и раздать в деревне, мне становится жутко... и этот человек желает собакам осведомленного хозяина...   если такую Бигли пристроить можно если постараться, то дворовых щенков  даже в приют не возьмут...

Отредактировано tina (04.06.2015 16:30:41)

69

tina написал(а):

если такую Бигли пристроить можно если постараться

Отредактировано tina (Сегодня 16:30:41)

у Вас же очередь- стараться не надо
И желаю Вам граммотно осведомить о девочке потенциальных покупателей

70

tina написал(а):

от вас столько шума а пользы ноль

Отредактировано tina (Сегодня 16:30:41)

Хоть не беды как от вас

71

Катерина555 написал(а):

у Вас же очередь- стараться не надо
И желаю Вам граммотно осведомить о девочке потенциальных покупателей

о чем вы ?! какие покупатели ?!  :angry:

Катерина555 написал(а):

Хоть не беды как от вас

Действительно ! а какие от Вас беды ? лихо,  с апреля "занимаетесь" "спасением" собаки через форум и все кругом виноваты даже "ветеринар-хулиган" и государство, а вы одна в белом. ;(

P.S.: очень плохое впечатление от этого форума, адекватные форумчане любо просто отсутствуют тут, либо молчат и боятся писать тут...

Отредактировано tina (04.06.2015 18:29:32)

72

tina написал(а):

очень плохое впечатление от этого форума, адекватные форумчане любо просто отсутствуют тут, либо молчат и боятся писать тут

Не надо поспешных выводов. Вы на форуме без году неделя, а уже успели его так хорошо изучить на предмет неадекватности форумчан?
Боятся? А чего тут форумчанам бояться?
Насчет молчат - вам мало одного собеседника-оппонента и надо побольше народу в разборку втянуть? Зачем? Дискуссия идет совершенно неконструктивная, то есть, это просто ругань. Вы перешли на личности, а речь надо вести о благополучии собаки.

73

Марина и Джоли написал(а):

Не надо поспешных выводов. Вы на форуме без году неделя, а уже успели его так хорошо изучить на предмет неадекватности форумчан?
Боятся? А чего тут форумчанам бояться?
Насчет молчат - вам мало одного собеседника-оппонента и надо побольше народу в разборку втянуть? Зачем? Дискуссия идет совершенно неконструктивная, то есть, это просто ругань. Вы перешли на личности, а речь надо вести о благополучии собаки.

чего боятся форумчане?  наверное, быть в тянутыми в разборки и ругань... неужели эта тема тут обсуждается впервые?  конечно зачем?  конечно, нормально писать глупости типа - собаке до родов 2 недели, но мы ждем и надеемся что ее пронесет!  и это и есть забота о благополучии собаки?
выводы сделаны - изучать неадекватность всех  форумчан дальше не входит в наши планы, достаточно нескольких, кто здесь писал.  пришли за советом и помощью - получили обвинения и неконструктивную ругань, как вы правильно заметили. Всем спасибо !

74

Как обстоят дела у собаки? Есть ли новая информация?

75

OBS.13 написал(а):

Как обстоят дела у собаки? Есть ли новая информация?

Видимо зависло. Знаю, человек хотел взять для мамы. Еще желающие были. Взяли тайм аут подумать на 2 дня. Два дня истекли, инфы пока нет.

76

Девочка пристроена.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль, девочка. Истринская район.