Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Для кого рабочий класс?


Для кого рабочий класс?

Сообщений 181 страница 200 из 223

181

Биг написал(а):

А Кому всё по барабану, для дивана,

Мне по барабану, но мне нужен бигль, а не собачка похожая на бигля, т.е. и характер/темперамент и экстерьер должны соответствовать стандарту. Я по этим параметрам себе выбирала собаку и за это платила деньги. А если бы мне было все равно я бы взяла дворика, с ним если тоже заниматься то и охотника можно сделать, и защитника, и спортсмена, и спасателя.

182

Андрей&Густав написал(а):

в теме как я поохотился есть ответ. повторю рабочий РПГ  Беркут был куплен 2х летним в 2003 году за 6000-т/р(надо в теме уточнить) и это очень дорого для Мценска! вот про такс не знаю,  но не за бешенные тыщи точно !и у таксы шрамы на морде от борьбы с барсуком!с такой рожей на подиум не пойдешь!

Андрей, возьми себе суку, вырасти, натаскай, если тебе повезет и она будет работать хорошо и заработает дипломы, повяжи и продавай щенков за 100-200 ам.руб.

И еще вопросик, чем ты докажешь желающему купить щенка от Гуся, что Гусь хороший охотник? Наверное в поле повезешь? А если не сезон?

183

Happy написал(а):

Андрей, а откуда такие твердые выводы? Ты владеешь питомником, либо плотно общаешься с бридерами и получаешь финансовые отчеты о пометах

ЭТО ДАЖЕ НАЛОГОВАЯ НЕ ЗНАЕТ! :D с ее мощным аппаратом!

Happy написал(а):

Гусь - один из тех

Мы тут Гуся теперь обсуждать будем?давайте!готофф ответить на любые вопросы

Отредактировано Андрей&Густав (31.01.2008 14:37:41)

184

Risha написал(а):

Наташа, ради Бога, чемпионом можно сделать почти ЛЮБУЮ собаку! Зависит от настойчивости и неленивости хозяина. Почти все к 1,5 - 2-м годам - чемпионы. И без разницы, в каком классе выставлять собаку, закрывшую чемпиона по выставкам в Подмосковье, состязавшуюся сама с собой!

Да, мы все это знаем. Именно потому у нас теперь и популярен слоган "Я Юсуп, Чемпион России" :D Титул Чемпиона получить легко. и это очень плохо, американская практика присуждения титулов гораздо справедливее. Точно так же все понимают цену САСов, полученных чемпионами в открытых классах. Несолидно. Неполновесно.
И если уж мы чемпионство получили - тем более, давайте дадим новеньким получить, а сами выставимся в своем чемпионском классе. Мы же понимаем, что проиграть в чемпионском классе непозорно! :D  Неужели настолько принципиально получить 136 САС?

185

Tasha написал(а):

И если уж мы чемпионство получили - тем более, давайте дадим новеньким получить,

Да я к тому, что новенькие такому чемпиону (боровшемуся самому с собой) могут ещё и фору дать!

186

Наташа&Ворга написал(а):

Андрей, возьми себе суку, вырасти, натаскай, если тебе повезет и она будет работать хорошо и заработает дипломы, повяжи и продавай щенков за 100-200 ам.руб.
И еще вопросик, чем ты докажешь желающему купить щенка от Гуся, что Гусь хороший охотник? Наверное в поле повезешь? А если не сезон?

НЕ говорите мне ,что делать!и я не скажу вам куда пойти! :idea:проще купить суку,вязать с чемпионом  и выдавать ВСЕ за ШОУ и продавать гораааздо дороже! для меня собака не бизнес,я достаточно зарабатываю.
чем докажу?рыбак рыбака видет издалека!слышали о таком? а еще могу фоты предьявить

Отредактировано Андрей&Густав (31.01.2008 14:49:14)

187

Happy написал(а):

В том-то и дело, что собака может выставляться в классе чемпионов при наличии дипломов о чемпионстве.
Если таковых не имеется на данный момент, то придется записаться в класс, позволяющий выставлять эту собаку (открытый, рабочий, не говорю про промежуток и юниоров, т.к. не уместно). Монако не записали в открытый класс по той простой причине, что обычно много собак пишется в этот класс, дали возможность посоревноваться в отсутствии Ю Чемпиона мира - и опять не угодили

Кать,
Мы тут на за 13 страниц постепенно вывели, что рабочий класс для гончих без полевых испытаний на выставке РКФ - фикция! :D Так что к Монако в рабочем классе какие могут быть претензии? :D (черт, смайликов не хватает нормальных!)

188

Андрей&Густав написал(а):

для меня собака не бизнес

Здесь для всех собака - не бизнес. Бизнес - это когда больше трёх - четырёх декорашек, желательно, которых выгуливать не надо. На биглях бизнес не получится.

189

Valsi написал(а):

Просто у других вы нетактичности, даже грубости не замечаете.

Почему Вы так решили? Я вижу и хамство, и грубость, но видимо людям нравиться общаться в такой манере, мне нет.

190

Андрей&Густав написал(а):

Мы тут Гуся теперь обсуждать будем?давайте!готофф ответить на любые вопросы

Не собиралась никого обсуждать. Просто назрел вопрос о разведении рабочих биглей, тем более, что имеются представители таковых:)

Андрей&Густав написал(а):

проще купить суку,вязать с чемпионом  и выдавать ВСЕ за ШОУ и продавать гораааздо дороже!

И чего тебе дались чужие деньги? Откуда ты знаешь, кто и как продает щенков? Ты звонишь заводчикам, интересуешься ценами?

191

Андрей&Густав написал(а):

НЕ говорите мне ,что делать!и я не скажу вам куда пойти!

Андрей&Густав написал(а):

разводите своих шоусобак но не лезте в рабочий класс оставьте это нам пожалуйста!

Можешь сказать себе куда пойти  :cheesy:

192

Valsi написал:
"Просто у других вы нетактичности, даже грубости не замечаете"
ЗАМЕЧАЕМ! и даже то,что не видно знаем!андестенд?

Happy написал(а):

И чего тебе дались чужие деньги? Откуда ты знаешь, кто и как продает щенков? Ты звонишь заводчикам, интересуешься ценами?

конечно звонил!(покупаем щенка) конечно знаю!так мне просто диванных " впаривали"как шоу!а теперь распродажа?
А ДАВАЙТЕ ДВЕ НОВЫХ ТЕМЫ ОТКРОЕМ!!
1 Обсудим  Андрея&Густава(отвечу на фсе вопросы!)
2  "как повысить рентабельность и вылезти из долгоф?!"
а еще мне кажется я ГУСЯ в пример не ставил!а корректно так РАБОЧИЕ и ШОУ ну еще ДИВАННЫЕ?!

Отредактировано Андрей&Густав (31.01.2008 15:52:01)

193

Андрей&Густав написал(а):

Мы тут Гуся теперь обсуждать будем?

Ну, ты же приводишь его в пример, значит автоматически он становиться предметом обсуждения. Так же как и Монако  :D

Андрей&Густав написал(а):

а еще могу фоты предьявить

:D  :D  :D

Отредактировано Наташа&Ворга (31.01.2008 15:19:11)

194

Андрей&Густав написал(а):

конечно звонил!(покупаем щенка) конечно знаю!

Так щенков от супер чемпионов в России еще и не было! А Моначкины только подрастают :)

Андрей&Густав написал(а):

"как повысить рентабельность и вылезти из долгоф?!"

Ты считешь, что это заводчики обячно делают, продавая щенков? :)
Гы-гы... :lol:

195

Happy написал(а):

Ты считешь, что это заводчики обячно делают, продавая щенков?
Гы-гы...

это в любую из 2 новых тем! так же как и "питомники не приносят прибыль",там это обсудим!
здесь про рабочих и шоу! и почему не недо лезть не в свои классы.

Отредактировано Андрей&Густав (31.01.2008 15:54:38)

196

Happy написал(а):

В России не так много по-настоящему рабочих биглей, Гусь - один из тех. Почему он не вяжется и не производит биглей с подтвержденными рабочими качествами?

Присоединяюсь к вопросу.

197

Андрей&Густав написал(а):

здесь про рабочих и шоу! и почему не недо лезть не в свои классы.

Почему не лезть, вас же там нет. И ни одной рабочей собаки по-вашему там не было. Кого обидели? Того, кого там не было? Вам же выставки не нужны, у вас же не коммерческий проект и вам титулы по барабану.
Пусть рабочий класс будет пустой? Тогда вы придете пару раз на выставки, посмотрите: "О, круто, рабочий класс пустой!" И, возрадовавшись справедливости, на следующую выставку придете, да?

198

Risha написал(а):

не производит биглей с подтвержденными рабочими качествами?

Потому что качества подтвердить нечем. Выше написано, что дипломов нет по зайцу, есть только фото и какие-то рыбаки  :D

199

Risha написал(а):

Присоединяюсь к вопросу

есть желающие суки на вязку?вэлкам! но всем нужен ЮЧМ!

Aquarel написал(а):

Почему не лезть, вас же там нет.

уже 14 страниц текста  НА РИНГЕ РАБОЧИЕ, ШОУ СОБАКАМ СЕРЬЕЗНУЮ КОНКУРЕНЦИЮ НЕ СОСТАВЯТ!!!ТАК ЖЕ,КАК И ВАШИ ДИВАННЫЕ (НИКЧЕМНЫЕ)СОБАЧКИ!!!

Aquarel написал(а):

возрадовавшись справедливости, на следующую выставку придете, да?
Подпись автора

возможно,а возможно и приедут рабочие с окраин(им финансово тяжело тягаться,ради хорька)  !а мы(Гусь) свой титул закрыли в открытом классе.
и как я уже писал сейчас конец сезона,и рабочие ГОНЧИИ выглядят не так презентабельно(как ухоженные шоу) им каждый лишний грамм на себе втягость(день охоты -600грамм у собачки)!активно бегая они стирают себе лапы(подушки)об наст и не так скачут по рингу(а судье все равно ,она чуть хромает а рядом откормленный чемп ходит!) и травмируются они чаще! и как им на равных?

НИКЧЕМНЫЕ- грубовато конечно НО НЕ РАБОЧИЕ И НЕ ШОУ! наши любимые собачки диванные.извините если ,что?черные(работяги),белые(шоу) а эти серые!

Отредактировано Андрей&Густав (31.01.2008 16:57:10)

200

Андрей&Густав написал(а):

(НИКЧЕМНЫЕ)

Андрей, это уже перебор, мне кажется.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Для кого рабочий класс?