Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Для кого рабочий класс?


Для кого рабочий класс?

Сообщений 201 страница 220 из 223

201

Ой, как тут у Вас жарко!!!
У мня вот какой вопрос. Как-то я была в качестве зрителя на выставке, оргнизованной МООИР. ТАм были все, и лайки всех видов, и спаниэли, и РПГ и драты и курцы, не было только биглей. Почему? Ведь казалось бы, именно обществу рыболовов и охотников развивать породу, предназначенную для охоты, популяризировать ее. А РКФ ил СКОР, это скорее союз организаций и не пропагандирующих какое-то особое направление деятельности, будь то охота, или защитно-караульная служба.
А по поводу приоритета вязки с Чемпионом Мира или суперрабочим кобелем отвечу, что в основном собак берут горожане, и им просто невмоготу будет иметь в квартире собу с темпераменттом рабочего бигля, поэтому подбор производителей идет не только по эстетическим соображениям, но и соображениям темперамента и склонностей, которые передаст потомкам, сожержащимся в квартире рабочая собака. Так взволновавший всех Монако имеет прекрасный уравновешенный темперамент, именно поэтому он более предпочтителен для многих заводчиков. Да, его потомки будут городскими собаками, и не обязательно супер-пупер шоу. Это время покажет. Но это уже отступление от темы  :D

Отредактировано Kat&Raina (31.01.2008 17:06:22)

202

Андрей&Густав написал(а):

а шоу? приехал на гастроль ЗВЕЗДА с 1000 наград.и весе суки к нему "булки раздвигать" пусть даж и насильно?!а щеников потом как шоусобак (вот посмотрите награды у папаши каки) за бешенное бабло впарють!

А кто вам сказал что все раздвинут только за его 1000 наград? Или вы думаете у него достоинств других нет, или если и есть то купленные? И кто сказал, что все его щенки ШОУ?

Андрей&Густав написал(а):

проще купить суку,вязать с чемпионом  и выдавать ВСЕ за ШОУ и продавать гораааздо дороже! для меня собака не бизнес,я достаточно зарабатываю.

Видимо недостаточно, раз вы увидели конкуренцию во владельцах питомников! :confused: Ну так купите и вяжите, кто вам не дает?

203

Степанова Ольга написал(а):

Видимо недостаточно, раз вы увидели конкуренцию во владельцах питомников!  Ну так купите и вяжите, кто вам не дает?

заведите отдельную тему для обсуждения МЕНЯ!

ЭТО ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРУ!!

я не говорю что Вам делать?Вы повнимательней читайте,БИГЛИ ДЕНЕГ НЕ ПРИНОСЯТ(об этом плачуться) или вам приносят?!

Отредактировано Андрей&Густав (31.01.2008 17:03:56)

204

Nani написал(а):

Ребятки, мне кажется, что это спор НЕ О ЧЕМ!

Андрей&Густав написал(а):

зато интересно и хоть какая то движуха.есть чем в рабочее время заняться!

Народ, не надоело вам, а? Человеку заняться не чем, а вы его всем табором развлекаете.

205

Степанова Ольга написал(а):

Ну так купите и вяжите, кто вам не дает?

Ой, ща Андрей Вам тоже путь укажет, вместе пойдем!

206

Накрыла звездная болезнь.   :D Может форум переименовать? У нас новая звезда, товарищ из Кургана отдыхает.  %)

olyyk написал(а):

Человеку заняться не чем, а вы его всем табором развлекаете.

Похоже на то, жизнь удалась, работа - не бей лежачего, денег как грязи, "цыган мне, цыган!"  :D
Смайлики дурацкие!

207

Aquarel написал(а):

Похоже на то, жизнь удалась, работа - не бей лежачего, денег как грязи, "цыган мне, цыган!"   
Смайлики дурацкие!

Человек сам кузнец сврего счастья!!да у меня ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ(картина черной икрой по красной!!
)! работа отличная-я, в подчинении 20 человек!!! Раньше работал ПОВАРОМ, поэтому вкусно готовлю! много и долго учился,образование хорошее! езжу на японской машине, по выходным на немецкой, летом на мотоцикле гоняю, проффесионально катаюсь на горных лыжах!
просто вы уже не собак -вы меня обсуждаете. ВЫ  завидуете? а я над вами издеваюсь!!!!
завтра обязательно продолжу!иду Гуся выгуливать,а потом ужин и кальян!завидуйте

Отредактировано Андрей&Густав (31.01.2008 18:17:05)

208

Давайте все таки остановимся!!!!!!
Помоему обсуждение переходит все моральные нормы! Если кто то хочет обсудить лично Андреq&Густав добро пожаловать в новую тему! А так уже начался какой то базар!

209

Андрей&Густав написал(а):

ВЫ  завидуете?а я над вами издеваюсь!!!!

Да вы, товарищ, полны комплексов.

На месте модератора после таких слов я бы вас заблокировала. Хоть форум и независимый, а вот издеваться над другими участниками здесь все же запрещено. Занесло вас.

210

Андрей&Густав написал(а):

ВЫ  завидуете?

О, да, я завидую, правда, правда!

Андрей&Густав написал(а):

черные(работяги),белые(шоу) а эти серые!

Ты тоже в серых!

211

Смотря с какой стороны посмотреть! Скорее в бело-черных!!!!!

212

Андрей&Густав написал(а):

иду Гуся выгуливать,а потом ужин и кальян!завидуйте

На такое принято говорить "РЖУНИМАГУ! АФФТАР, ПЫШЫ ИСЧО!"  :D

213

Андрей&Густав написал(а):

Смотря с какой стороны посмотреть!

Посмотрим с двух. Не супер шоу и не супер охотник.

214

Андрей&Густав написал(а):

потом ужин и кальян!завидуйте

Ну все, теперь точно удивили!!!! А мы то тут голодные, некурящие................. :lol:

215

Какой скучной становится эта тема. :(

А вот две ссылки, одна на интересную и безусловно спорную статью:
Александр Власенко «Хорошие собаки и этология человека»

А вторая -на К-9, там задавали вопросы о НКП и особенностях присвоения тутилов для рабочих пород
Положение о монопородных выставках. Есть вопросы

Андрей, пока для записи собаки в рабочий класс будет достаточно только диплома по кровяному следу, туда будут записываться не нарушая никаких правил все, кто этот диплом имеет и имеет желание выступать в этом классе.

Как можно это изменить? Только если утвердить новые правила для монопородок для этого класса.

Можно перечитать посты Нани в этой теме, 41, 64 и 65 в этой теме.

А также посмотреть на ее подпись: Не нравится? Возьми, и сделай САМ!

216

Андрей&Густав написал(а):

заведите отдельную тему для обсуждения МЕНЯ!

Андрей&Густав написал(а):

да у меня ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ(картина черной икрой по красной!!
)! работа отличная-я много и долго учился,образование хорошее!просто вы уже не собак -вы меня обсуждаете

А мне вот тоже кажется, что с принципиальной темы об участии в рабочем классе реально нерабочих собак обсуждение перешло на личность того, кто поднял вопрос. Я, например, из всего тут сказанного, сделала вывод, что далеко не все не согласны с Андреем. Это вопрос, на мой взгляд, больше о "дыре" в правилах РКФ-ФСИ и о том, как этой "дырой" пользуются участники выставок. По-моему объяснение уже было дано в различных вариантах. Андрей не согласен. Получается, что другая сторона хочет убедить Андрея, что он не прав, а Андрей всех остальных, что не правы они. Есть ли в этом смысл? Правила-то все равно останутся те же, или по итогам обсуждения планируется издать Декларацию и направить в РКФ с отдельно взятым мнением биглеобщественности?
Со свой стороны, я только рада за Андрея, что жизнь у него удалась и что у него есть свое мнение, которое он так яростно защищает. Респект. Другое дело, что не надо никого обижать при этом. Я считаю, что собака не может быть никчемной - если она у кого-то живет и доставляет радость, то значит это кому-нибудь нужно.

olyyk написал(а):

Народ, не надоело вам, а?

+1

217

А вот интересно,  кто знает правила выставок в Скоре, там есть такие рабочии классы и какие правила для записи в эти классы существуют?

218

Teri написал(а):

Не нравится? Возьми, и сделай САМ!

Действительно. Андрей, по интересующему тебя вопросу надо обратиться к ФЦИшным функционерам.

219

Teri написал(а):

А вот интересно,  кто знает правила выставок в Скоре, там есть такие рабочии классы и какие правила для записи в эти классы существуют?

Да все аналогично: есть рабочие классы, нужен рабочий диплом. Несколько раз видела выставлявшихся в рабочих классах - я этих собак лично не знаю, "негородские"... :D

Kat&Raina написал(а):

А РКФ ил СКОР, это скорее союз организаций и не пропагандирующих какое-то особое направление деятельности, будь то охота, или защитно-караульная служба.

Да как же не пропагандирующие? Они занимаются собаками-компаньонами - которых гораздо больше, чем рабочих собак!!!

220

olyyk написал:
Народ, не надоело вам, а?

15 страниц темы, мнение всех уже, в принципе, понятно
И что дальше? Просто пререкаться или может быть что-то делать для изменения ситуации?

Только оттого, что мы, допусти, все хором согласимся не писать в рабочий класс своих собак, ничего не изменится.
Форум - это не 100% владельцев выставочных биглей, не так ли?

Андрей, вот что ты можешь предложить?

Tasha
а что нужно для получения рабочего диплома в вашей системе? Тот же кровяной след?

Наташа&Ворга
Нет, Наташ, в этом случае именно НКП может внести изменения, а уж РКФ одобрит или нет


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Для кого рабочий класс?