Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Для кого рабочий класс?


Для кого рабочий класс?

Сообщений 61 страница 80 из 223

61

olyyk написал(а):

Это две разных собаки?

:D  я всегда думала, что одна и та же...
[

Андрей&Густав написал(а):

но есть юниорский класс,и открытый класс !мне кажется ему туда надо!

я думаю, что в юниорский он по возрасту не проходит. А в открытом Писмейкер был, понятно что кто-то из двоих остался бы без 1-го места, а это не "комильфо"...

Tasha написал(а):

Я почему-то считала, что собака с чемпионским титулом не может выставляться ни в каких классах, кроме чемпионского.

а в чемпионском Рик был...если бы туда еще Монако, то опять же конкуренция. Так что для "всеобщего равновесия" ему только рабочий и остался  :D
Повторюсь, это мое личное мнение

62

Вера написал(а):

в чемпионском Рик был...если бы туда еще Монако, то опять же конкуренция. Так что для "всеобщего равновесия" ему только рабочий и остался

Тогда остальных зачем выставляли, для массовки что ли... Какой же здесь интерес выставлять собаку, если заранее известно, кого выберут лучшим? Видимо расчитано для неведующих начинающих...

63

Наташа&Ворга написал(а):

Это очень плохо что только по внешнему виду. Хороший бридер в первую очередь будет отбирать по темпераменту, а потом все остальное. Порода-это не только внешний вид, а совокупность темперамента/экстерьера.

Спасибо, Наташ, я в курсе! Только я говорила о разнице между рабочими и шоу питомниками, что в первых вообще редко уделяют внимание экстерьеру.

Андрей&Густав написал(а):

ну Я против того чтоб из разведения собак делали БИЗНЕС! чем больше дипломов (не важно как полученных) тем дороже (выгоднее) можно продать щенков!

Я тут немного в другом контексте использовала словосочетание "шоу-бизнес" :) Я говорила о выставках, если удобнее будет понять, о том, что выставки приблизись к выступлению на сцене.

olyyk, это одна и та же собака, он все эти победы имеет, только по юному чемпиону страны и мира, к сожалению, не пишут в класс чемпионов, а взрослые дипломы находятся на оформлении :)

Вера написал(а):

А в открытом Писмейкер был, понятно что кто-то из двоих остался бы без 1-го места, а это не "комильфо"...

Yummi написал(а):

Тогда остальных зачем выставляли, для массовки что ли...

Право владельца записывать собаку в любой класс на его усмотрение, если ничто не противоречит этому :)

64

Tasha
Ветер дуте!
НЕТ, НЕ ДУЕТ!
Ну как это нет:) ВСЕ даксель клубы, кроме Голландии.
Спениель клубы Германии, Франции.
Чтобы стать чемпионом Хаунд клуба германии,да.. проще купить другую собаку.
В Чехии все очень жестко, мы были на состязаниях их клуба. Реальная охота.
В той же Франции, стать чемпионом Франции невозможно, без тестинга, если у породы есть рабочий класс.
Вы были на этих выставках-состязаниях?
А мы были и охотились и пиво пили после тех охот:)
Я не была и не знаю ничего не о Штатах ни о Великобритании. Но я вообще чужда традициям англи-сакской кинологической школы. У Англичан  все породы делятся на шоу и рабочих. И экстерьером это все очень сильно отличается.
А теперь представьте себе немцев, держащих на диванах такс, или ягдов? Или любых других терьеров. Да они пинчеров карликовых своих выводили для охраны военных обьектов от крыс!
А..А керунг?
Я писала не о конкретноый породе, а о практике РАБОТЫ с породой.
И дело не в том, КАКАЯ порода по происхождению, дело в том, какими принцами руководствоваться.

Андрей, я щнаю тут тетеньку, которую ты встретил:)
Хочешь расскажу, какими были таксы 20 лет назад?:)

Это все тоска по молодым годам, "вот тогда все было лучше".
Тогда была просто пустыня. Несколько собак, (Николаевские), и огромное количество потомков одного немецкого производителя. с ним было перевязано все живое.
Экстерьерно собачки..ээ. были похожи на такс. Не более того. Крипторхизм, изломы хвостов. Я когда судила вторым экспертом (под Иванищевой) выставку в Ижевске, уже гораздо позже, там увидела то, что было раньше. Скопище охотничьих собак с потрясающим списком раритетных пороков.
А , прости Господи выставки МООиР летние? Была я там "по ту сторону " стояла на экспертском месте в ринге. Видела ЭТО ВСЕ.
А еще, прости господи, я знаю, как получаются дипломы в этом разведении. Ведь там, где на сцену выходят амбиции - уходит все остальное.

ЗЫ, а собачки с которыми ты охотился - очень клевые:)
Совсем не такие, как 20 лет назад:)

65

Ребятки, мне кажется, что это спор НЕ О ЧЕМ.
Есть целые ресурсы, на которых уже не первый год на эту тему рвутся.
С переменным успехом.
В этих спорах истина не рождается, каждый уже все свое для себя решил и вести себя не будет иначе, под давлением убедительных аргументов.
http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs

И вообще,
мы в свое время решили, КАК будем работать, собрали материал, многое посмотрели. Многих выслушали.
А на то, как по этой дорожке идут остальные, мне лично глубоко............:))))))
Интересно только результаты сравнивать,дабы подкорректировать банк информации и делать выводы:)
Все остальное  -  см мою подпись:)

66

Happy написал(а):

Право владельца записывать собаку в любой класс на его усмотрение, если ничто не противоречит этому

Правильно! И зачастую это стратегический ход, рассчитанный на получение наилучших результатов! Повторяю, что не считаю это чем-то из ряда вон выходящим. Если бы я занималась разведением собак, то возможно поступала точно так же. Чем больше дипломов, тем дороже щенки...Бизнес однако...

Отредактировано Вера (30.01.2008 14:15:05)

67

Happy написал(а):

тут немного в другом контексте использовала словосочетание "шоу-бизнес"  Я говорила о выставках, если удобнее будет понять, о том, что выставки приблизись к выступлению на сцене.

не надо разжевывать!бизнес он и в африке бизнес,биглеводы в состоянии сами понимать!выступление на сцене?! ну да, ток есть продюсеры которые грамотно все расставят!сцена клево !

Yummi написал(а):

Видимо расчитано для неведующих начинающих

Отредактировано Андрей&Густав (30.01.2008 14:28:10)

68

Nani написал(а):

Ребятки, мне кажется, что это спор НЕ О ЧЕМ.
Есть целые ресурсы, на которых уже не первый год на эту тему рвутся.
С переменным успехом.
В этих спорах истина не рождается, каждый уже все свое для себя решил и вести себя не будет иначе, под давлением убедительных аргументов.

+1. Согласна полностью. Ну просто выплеск эмоций у некоторых  ^_^  ну почему бы не сделать это на НЕЗАВИСИМОМ форуме

69

Happy написал(а):

в первых вообще редко уделяют внимание экстерьеру.

А во вторых темпераменту?
Я думаю что хорошие бридеры всему уделяю внимание, а плохие - им пофиг и одно и другое.

70

Happy написал(а):

о разнице между рабочими и шоу питомниками, что в первых вообще редко уделяют внимание экстерьеру.

ну и давайте их выставлять в рабочем. не лезть со 100% шоу в рабочие!

Nani написал(а):

Ребятки, мне кажется, что это спор НЕ О ЧЕМ.

зато интересно и хоть какая то движуха.есть чем в рабочее время заняться!

71

Андрей&Густав написал(а):

зато интересно и хоть какая то движуха.есть чем в рабочее время заняться!

:D

72

Андрей&Густав написал(а):

есть чем в рабочее время заняться!

хочу такую работу!!!!  :embarrest:

73

Андрей&Густав написал(а):

зато интересно и хоть какая то движуха.есть чем в рабочее время заняться!

http://smaylik.by.ru/i/524.gif  :D

74

Yummi написал(а):

Тогда остальных зачем выставляли, для массовки что ли... Какой же здесь интерес выставлять собаку, если заранее известно, кого выберут лучшим?

Вы же не хотите сказать, что все идут на выставку только за 1 местом? У нас в классе юниоров было 8 собак, моя получила "Отлично" без места. И я очень рада. Хотя бы тому, что услышала не самое плохое мнение о ней от интерэксперта. От человека, который в породе разбирается, а не от всяких там Сармонт.

Отредактировано Aquarel (30.01.2008 15:28:41)

75

Aquarel написал(а):

моя получила "Отлично

Кстати, а не у Вас ли наш диплом? Ваш почему-то оказался пришит к нашему описанию, сейчас он ждет Вас у нашей заводчицы Инны    %)

76

olyyk написал(а):

Кстати, а не у Вас ли наш диплом?

Я в курсе. Только кажется, мой все-таки у меня. Домой приду, проверю. Описание точно моё. А у вас в нашем дипломе случайно не написано, что Варя - интерчемпион?  :D

77

Nani написал(а):

Ну как это нет:) ВСЕ даксель клубы, кроме Голландии

Я очень рада за такс! :D
Увы, не про биглей...

78

Aquarel написал(а):

Вы же не хотите сказать, что все идут на выставку только за 1 местом

Хотим и скажем! а кто ходит без надежды на победу? для любого его собака самая лучшая,и всем обидно если она остается без наград ,с хорьком или с отл! и выставки достаточно дорогие мероприятия чтоб ходить и просто выслушивать мнения.это не спорт а "шоубизнес" и все кто без САС лузеры и автоматически масовка!
вот пример:судья владелец питомника,а на ринге его собаки  ВЫ КТО?

Отредактировано Андрей&Густав (30.01.2008 16:10:30)

79

Tasha
Я писала про континентальную традицию разведения.
И не конкретно о породе, а о тенденции.
О возможном.

80

Бигль допускается на выставки без рабочих испытаний (т.е. приравнен к декорации?), тогда зачем рабочий класс для бигля?

И зачем чтобы стать биглю Интерчемпионом обязательно надо иметь рабочий диплом, если же опять - без рабочих испытаний?

Отредактировано Наташа&Ворга (30.01.2008 16:54:50)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Для кого рабочий класс?