Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Для кого рабочий класс?


Для кого рабочий класс?

Сообщений 161 страница 180 из 223

161

Aquarel написал(а):

Поэтому и надо выставлять не два раза, а больше и у разных экспертов, а потом сравнивать описания, учитывая стандарт.
Вам знакомо слово "анализ"?

Не всегда количество переходит в качество. Я привела просто как пример. Все описания разные и сделать вывод можно только один, что собака хорошая, а всякие мелочи: кому что-то одно не нравится, а другому это нравится, а уже не нравится другое.
   Складывается впечатление, что Вас чем-то задели, уж очень эмоционально пишите. Вам известно слово "тактичность"?

162

Valsi написал(а):

А вот интересно, если повязана истинно РАБОЧАЯ собака с нерабочей, т.е. с шоу собакой, как будут "впариваться" щенки? Как рабочие, как шоу  или так себе, как диванные?

РАБОЧАЯ -это собака которая добывает зверя.работать собаку еще  надо научить(не всем дано,не работающих охотники убивают)
вот конкретно сейчас сезон охоты заканчивается и рабочие собаки худые как лисопеды,и по красоте уж точно не конкурентны ШОУ!
и щенки тожно не будут продаваться как ШОУ(ток если из жмотских побуждений)ну нет у рабочих такого бешенного (заработанного на выставках)количества наград.
но количество рабочих среди них возможно будет большим чем шоу х шоу.

Отредактировано Андрей&Густав (31.01.2008 13:49:46)

163

Yummi написал(а):

Складывается впечатление, что Вас чем-то задели, уж очень эмоционально пишите. Вам известно слово "тактичность"?

Скорее всего этот вопрос надо адресовать  Андрею?

164

Valsi написал(а):

Скорее всего этот вопрос надо адресовать  Андрею?

На мой пост ответила Aquarel, ей и отвечаю.

165

Андрей&Густав
Скажи за сколько американских дол. покупали твои знакомые рабочих такс и РПГ про которых ты рассказывал?

166

Андрей&Густав написал(а):

рабочие собаки худые как лисопеды,и по красоте уж точно не конкурентны ШОУ!

Вот и нет, я знаю, по крайней мере, одну такую собаку, которая и зайчиков добывает и не худая вовсе и на выставки ходит и несколько ЛПП у нее есть!!!  И повязана она, слава богу,  :D  с шоу кобелем, прекрасным проверенным производителем.

Отредактировано Valsi (31.01.2008 14:03:43)

167

Биг написал(а):

А внего лезут все кому ни лень.

Не все кому не лень, а кому позволяет регламент РКФ.

Yummi написал(а):

Я привела просто как пример.

А звучало как вопрос.

Yummi написал(а):

Складывается впечатление, что Вас чем-то задели, уж очень эмоционально пишите. Вам известно слово "тактичность"?

Нет, вы меня не задели. Это сложно. Просто какой вопрос такой ответ.
У нас тут много эмоциональных.

168

Yummi написал(а):

На мой пост ответила Aquarel, ей и отвечаю.

Я поняла, что вы Aqarel вопрос задали! Просто у других вы нетактичности, даже грубости не замечаете.

169

Андрей&Густав написал(а):

и щенки тожно не будут продаваться как ШОУ

Так многие заводчики "на диван" их тоже не позиционируют как шоу.

Хочешь на выставку, хочешь на диван, хочешь в лес, поле.

170

Tasha написал(а):

Наивна именно я, полагающая, что заслужив чемпионство в борьбе со многими соперниками на многих выставках, собаки становятся на голову выше "простых смертных" и переходят на высшую ступень - соревнования с такими же чемпионами, и в нелегкой борьбе уже с ними завоевывают победы среди чемпионов, а не среди новичков. Я думала - в этом их привилегия.

Наташа, ради Бога, чемпионом можно сделать почти ЛЮБУЮ собаку! Зависит от настойчивости и неленивости хозяина. Почти все к 1,5 - 2-м годам - чемпионы. И без разницы, в каком классе выставлять собаку, закрывшую чемпиона по выставкам в Подмосковье, состязавшуюся сама с собой!

171

Valsi написал(а):

А вот интересно, если повязана истинно РАБОЧАЯ собака с нерабочей, т.е. с шоу собакой, как будут "впариваться" щенки? Как рабочие, как шоу  или так себе, как диванные?

Ни первое, ни второе, ни третье. Просто охотник выберет себе от рабочей собаки, так как больше шансов, что он вырастит рабочую собаку, при условии, что он будет ей заниматься. Рабочими не рождаются. Кому надо шоу, тот купит из шоу помета, так как она принесёт "возможно" больше денег, опять же не факт, что вырастет и тоже надо заниматься. А Кому всё по барабану, для дивана, тот может взять и по обьявлению "Отдам щенка"http://www.kolobok.us/smiles/standart/meeting.gif
А вообще, что то опять все перегрызлись. Какойто не здоровый "темперамент" у людейhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/whistle.gif

172

Aquarel написал(а):

Не все кому не лень, а кому позволяет регламент РКФ

А с равными себе боятся конкурировать, что бы поставить точки над И. Что да я лучший.
Получили Чемпиона. Так и идите в класс чемпионов конкурируйте с чемпионами или слабо.

Отредактировано Биг (31.01.2008 14:09:14)

173

Valsi написал(а):

Скорее всего этот вопрос надо адресовать  Андрею?

задели? тем что лезут не в свои классы!
пишу эмоционально -согласен, на моей стороне меньшинство ,пытаюсь докричаться  вон уже 11 страниц за 2 дня(результат)!
а сами вы как к охоте относитесь?высказывайтесь

174

Андрей&Густав написал(а):

приехал на гастроль ЗВЕЗДА с 1000 наград.и весе суки к нему "булки раздвигать" пусть даж и насильно?!а щеников потом как шоусобак (вот посмотрите награды у папаши каки) за бешенное бабло впарють!

Блин, далось тебе это бабло! Организовал бы лучше "девушкам" выезд в охотхозяйство, там бы и подискутировали. Здорово было, до сих пор вспоминаю! :)

175

Андрей&Густав написал(а):

интересно узнать ,а где проводят испытания?

Мы заявили на май 2009 года.

176

Risha написал(а):

Наташа, ради Бога, чемпионом можно сделать почти ЛЮБУЮ собаку! Зависит от настойчивости и неленивости хозяина. Почти все к 1,5 - 2-м годам - чемпионы. И без разницы, в каком классе выставлять собаку, закрывшую чемпиона по выставкам в Подмосковье, состязавшуюся сама с собой!

+10 :D

Многие не понимают, что приятнее получить свое отлично в конкуренции, чем САС в одиночестве. Удастся выиграть так еще лучше!

177

Биг написал(а):

А вообще, что то опять все перегрызлись

Не надо так утрировать, никто не грызется, а мило беседуем обсуждаем предложенную тему.
:D

178

Андрей&Густав написал(а):

питомники приносят выгоду -факт!

Андрей, а откуда такие твердые выводы? Ты владеешь питомником, либо плотно общаешься с бридерами и получаешь финансовые отчеты о пометах? :)
Поверь, один, два помета в год - это скорее в убыток, чем в прибыль. Но осуществляя эти вязки, заводчик, который думает, анализирует ситуацию в породе и знает, что он хочет получить от той или иной вязки, сознательно идет на это не ради денег, а ради результата.

И, если ты так ръяно пытаешься поставить собак на свои места, возможно, изначально стоит задуматься о продолжении качественных рабочих линий. Когда собаки могли бы не стесняясь ,по полному праву выставляться в рабочем классе. В России не так много по-настоящему рабочих биглей, Гусь - один из тех. Почему он не вяжется и не производит биглей с подтвержденными рабочими качествами? Ведь, получить щенка с хорошими охотничьими задатками проще от рабочих родителей, нежели от шоу?

179

Наташа&Ворга написал(а):

Скажи за сколько американских дол. покупали твои знакомые рабочих такс и РПГ про которых ты рассказывал

в теме как я поохотился есть ответ. повторю рабочий РПГ  Беркут был куплен 2х летним в 2003 году за 6000-т/р(надо в теме уточнить) и это очень дорого для Мценска! вот про такс не знаю,  но не за бешенные тыщи точно !и у таксы шрамы на морде от борьбы с барсуком!с такой рожей на подиум не пойдешь!

180

Биг написал(а):

Получили Чемпиона. Так и идите в класс чемпионов конкурируйте с чемпионами или слабо.

В том-то и дело, что собака может выставляться в классе чемпионов при наличии дипломов о чемпионстве.
Если таковых не имеется на данный момент, то придется записаться в класс, позволяющий выставлять эту собаку (открытый, рабочий, не говорю про промежуток и юниоров, т.к. не уместно). Монако не записали в открытый класс по той простой причине, что обычно много собак пишется в этот класс, дали возможность посоревноваться в отсутствии Ю Чемпиона мира - и опять не угодили  :nuts:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Для кого рабочий класс?