Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » "Скоростные неборзые" - V чемпионат, 2015год


"Скоростные неборзые" - V чемпионат, 2015год

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Бигли в этот раз прикинулись хитробольноумными, срезали углы. А Эверли на втором забеге учудил, так учудил, встал на настоящий след и погнал, не до механического зайца уже было  :D  Второй забег бежали под дождем. Девочкам немного не повезло, порвался трос и это внесло некоторую панику.

Спасибо организаторам за праздник и атмосферу!   :cool:  Приятные призы и подарки! Был конкурс костюмов. От нашей команды в костюме была Юля с Бендером.  Ждём фото.

Без экстрима не обошлось! И это оказалась дорога))) Я ехала туда-обратно почти 8 часов. Обратная дорога практически при нулевой видимости и вплавь. Выезд с поля,  месиво грязи, преодолён прекрасно.

Отредактировано Solnishko034 (21.06.2015 09:51:50)

62

Анна,  спасибо! :flag:
Насколько же азартны и неудержимы бигли на курсинге! Огромное удовольствие наблюдать за их работой!

63

Solnishko034, Да уж про азарт то знаю, моя Дениза в прошлом году зажигала, потом я ее правда 2 дня растирала и разминала, т.к. она ходить не могла, после 3-х забегов, а Анита  и еще бы побегала...А у меня всегда, когда надо ехать, то машины нет... так обидно...

64

Да дождь ужасный был, я тоже не ехала, а плыла по М-4 со скоростью 50 км в час. А на даче у нас (чуть за Домодедово) как "бездождевая зона", так надеялась что все польет, а только покапало слегка((
Псы наши отличники!!
Так азартно, хотя очень долго и к забегам я уже немного перегорела, в отличие от Бендера))
Костюм у меня был английского охотника, фото на телефоне только, спасибо Ксении - сфотографировала. Перепишу - выложу. А еще на FB будут все костюмы, т.к. будет голосование за лучший))

65

Solnishko034 написал(а):

Девочкам немного не повезло, порвался трос

Немного не повезло - это да! Под проливенным дождем бежать на другой конец поля (хозяевам), это что-то, трава по пояс и мокрая капец штаны были мокрые насквозь по колено! Я их потом выжимала около машины. Но это не испортило настроения. Собаки наши молодцы, самые азартные и голосистые! Жалко в этом году нас мало было. А Эверли - охотник, трава намокла, земля намокла и пошли запахи, он и не устоял, встал на след.  :crazyfun:

Solnishko034 написал(а):

Выезд с поля,  месиво грязи, преодолён прекрасно.

О да! Если бы не Света, я бы наверное застряла там! Дорогу развезло ого-го как. Просто кемел-трофи, руль из рук вырывался. Но ничего, пронесло, выехали без жертв. :)
Девочки и мальчики, всем огромное спасибо за компанию! Было здорово!  :cool: 
До встречи на курсинге теперь уже наверное в августе... буду скучать по вам по всем..  :love:

66

Ксю+Глаша написал(а):

Если бы не Света, я бы наверное застряла там

Это точно! Мы даже немного застряли...но потом следуя советам выехали)))

Ксю+Глаша написал(а):

всем огромное спасибо за компанию! Было здорово!

Присоединяемся :yep:  :flag:

67

Спасибо за компанию  :flag:

68

Поздравляю отважных биглеводов с отличными результатами!

Мы с Мартой тоже участвовали, она набежала на 359 баллов и стала второй в классе миди.

69

Innuendo написал(а):

359 баллов и стала второй в классе миди.

Марточка умничка, хорошая деффочка! Наши поздравления Марте!  :flag:

70

Подниму темку))

9 или 10 июля намечается Чемпионат по курсингу среди неборзых пород в Суханово.

Биглей пока записано непривычно мало! Даже команда еще пока не собралась...

Может, кто не в курсе, а побегать захочет? Нас же раньше так много было!!!

71

Опять поднимаю тему))

1 июля планируется проведение традиционного чемпионата по курсингу для собак не борзых пород и метисов. Чемпионат на который можно всем, кто любит курсинг. :flag: 

Положение о проведении Чемпионата.
1.Общие положения.
1.1. Соревнования проводятся на основании:
- настоящего «Положения о проведении чемпионата МОКО "Русский простор" по курсингу для собак не борзых пород и метисов»;
1.2. Статус соревнований - открытый.
Чемпионат по курсингу - соревнования открыты для всех желающих владельцев собак различных пород (кроме пород 10 группы ФЦИ) и метисов.
В соревнованиях принимают участие собаки, прошедшие квалификацию текущего года. Квалификация может быть пройдена в своих беговых клубах и должна быть подтверждена руководителем бегового клуба.
1.3. Дата проведения: 01 июля 2018 года.
Место проведения: Московская область
Организатор – МОКО "Русский простор"
Оргкомитет:
Председатель – Лукина Д.
Заместитель по технической части – Мухотин П.
Члены оргкомитета: Крылова Е., Мухотина А., Кузютина П., Панкратов А.
1.4. Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 21 июня 2018 г.
2. Чемпионат по курсингу для собак не борзых пород и метисов.
2.1.Судейство.
Судейская коллегия:
Эксперты национальной категории по курсингу и бегам борзых .
Права судей и оргкомитета определяются «Положением Российской кинологической федерации (РКФ) об испытаниях, соревнованиях и состязаниях». Согласно этому Положению, судья является главным лицом на спортивно-охотничьем кинологическом мероприятии (СОКРМ). По организационным вопросам главным является председатель оргкомитета, но вся деятельность осуществляется только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей, является окончательным и не оспаривается.
2.2.Регистрация, право на старт.
Для регистрации и допуска собак к соревнованиям должны быть выполнены следующие условия:
2.2.1.К участию в чемпионате допускаются собаки всех пород, кроме борзых.
2.2.2.В чемпионате принимают участие только предварительно записавшиеся участники и внесенные в каталог. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в мероприятии не допускаются.
2.2.3.Владельцы имеют право записывать своих собак:
- в соответствии с породой собаки;
- для малочисленных и редких пород разбивка на группы в каталоге будет проводиться с согласия владельцев после поступления всех заявок.
2.2.4.К участию в чемпионате допускаются собаки, минимальный возраст которых:
- для собак крупных пород – 9 месяцев,
- для собак мелких и средних пород - 9 месяцев,
Максимальный возраст – 10 лет.
Собаки бегут в породных (при наличии 4-х собак одной породы одного класса), или же в ростовых группах. Датой определения возраста собаки является день, предшествующий дате проведения соревнований.
2.2.5.Собаки, принимающие участие в чемпионате, соревнуются в классах:
- юниоров - с 9 до 15 (в мелких породах) до 18 месяцев (в остальных породах) (при наборе 4-х и более собак юниорского возраста в одной породе или одной ростовой группе, юниоры соревнуются отдельно. Если юниоров меньше 4-х, то они бегут c cобаками стандартного класса. При этом учет результатов - раздельный). Если юниоров в ростовой группе менее четырех, то они награждаются с юниорами другой ростовой группы, при условии, что их тоже меньше четырех, при том, что бегут с собаками своей ростовой группы.
- стандартный – с 15 месяцев (в мелких), с 18 месяцев (в остальных породах) до 8 лет.
Если собак одного пола в стандартном классе в ростовой группе менее четырех, то они награждаются с собаками своего пола другой ростовой группы, при условии, что их тоже меньше четырех, при том, что бегут с собаками своей ростовой группы.
- ветеранов - с 8 до 10 лет.
Если ветеранов одной породы или ростовой группы меньше 4-х, то они бегут в своих породных\ростовых группах с собаками открытого класса, но призеры класса «ветеран» определяются между собой по количеству баллов, набранных в забегах.
Если собак одного класса породной группы менее 4-х, то они награждаются с собаками другого класса своей породы.
2.2.6. Заполненный заявочный лист, подписанный владельцем, должен содержать: породу, кличку, аббревиатуру и номер родословной (если таковая имеется), № клейма или микрочип, дату рождения, пол собаки, для редких и малочисленных пород желательно указать рост и вес собаки, а также фамилию, имя и отчество владельца, его адрес, контактный телефон.
2.2.7. Собака должна быть здорова и привита по возрасту, владелец должен иметь при себе подтверждающие это ветеринарные документы.
2.3.Модус розыгрыша
2.3.1 Состязания проводятся в два этапа, окончательным результатом является сумма баллов, полученная в двух забегах.
2.3.2. Собаки оцениваются по 5-ти критериям, за каждый из которых присуждается максимум 20 баллов. Собаки, набравшие мене 50-ти баллов, к участию во втором круге не допускаются.
2.3.3. Открытая жеребьевка проводится перед каждым кругом соревнований.
2.3.5. Если в породной группе набирается от 4-х сук и от 4-х кобелей, то суки и кобели награждаются отдельно.
2.4. Условия проведения.
2.4.1. Длина дистанции для всех пород - около 500-700 метров, для ростовой группы мини-мини - 400 метров, щенки - 100 метров.
2.4.2. Форма трассы приспосабливается к условиям местности, но в начале и в конце трассы – прямые отрезки от 60 до 100 метров. На всей дистанции может быть установлено не более 7 шкивов, расстояние между шкивами – не менее 70-ти метров. Повороты с углом острее 60 градусов не допускаются.
2.4.3. Месторасположение механизма управления приманкой должно быть таким, чтобы оператор мог ясно видеть все поле.
2.4.4. Все поле должно быть ясно видно и безопасно, второй круг соревнований проводится на другом поле, если смена поля невозможна, то происходит смена трассы на той же территории.
2.4.5. Собаки бегут парами, пущенные по стимулу. Одна бежит под красным, другая – под синим номером. Суки и кобели бегут раздельно, если на старте соревнований присутствуют не менее двух собак одного пола, одной породы. Все средние и крупные собаки бегут в намордниках. Собаки пускаются с рук по команде ассистента на старте.
2.4.6. При нечетном количестве заявленных собак:
- для крупных пород – в пару заявленной собаке ставится собака, находящаяся в резервном списке, но не принадлежащая участникам соревнований;
-для средних и мелких пород – допускается забег, состоящий из трех собак.
Собаки, находящиеся в резервном списке, не расцениваются.
2.4.7. В случае если две или более собак получили одинаковое количество баллов по итогам двух забегов, то более высокое место присуждается собаке, получившей большее количество баллов во втором забеге. Если же результат и в этом случае одинаковый, то более высокое место отдается собаке, набравшей большее количество баллов во втором забеге по отдельным критериям в следующем порядке, относительно их важности: маневренность, скорость, выносливость, энтузиазм, интеллект.
3.Санкции
Собака может быть снята с соревнований за следующие действия:
- отсутствие на старте более трех минут, с момента готовности трассы для забега;
- остается около владельца после стартового сигнала или уходит в поле, не обращая внимания на приманку;
- догоняет своего соперника, а не приманку;
- не имеет необходимой физической формы для состязаний, что подтверждает ветеринар.
3.1. Дисквалификация.
Судьи могут дисквалифицировать собаку, мешающую испытаниям своего оппонента. При явной агрессии собака может быть немедленно удалена с поля. Намека на помеху недостаточно для дисквалификации. Ответ на агрессию не может быть причиной для дисквалификации.
Судьи могут также отстранить от участия собак тех владельцев, которые излишне негативно общаются со своими «конкурентами», судьями и официальными лицами. Решение о дисквалификации принимается судьями коллегиально.
3.2.Остановка приманки, неожиданно возникающие помехи, мешающие нормальному прохождению собаками трассы (например, присутствие на беговом поле не участвующих в забеге собак или посторонних людей и т.д.), падение собаки не являются поводами для применения санкций.
3.3. Во всех случаях решение о перезабеге или о зачете уже состоявшегося забега судьями принимается коллегиально.
4.Ответственность.
4.1. Ни организация, ни официальные лица не несут ответственности за несчастные случаи, происшедшие с собакой, с владельцем или с официальным лицом во время соревнований; за потерю собак владельцами, которые убежали с места проведения соревнований.
4.2 Владельцы должны обеспечить надежную фиксацию своих собак, не допуская свободного перемещения собак по беговому полю или рядом с ним. Собака, оказавшаяся на беговом поле во время чужого забега, считается сорвавшей забег и может быть снята с соревнований. Данное решение принимается судьями в каждом конкретном случае. Оплата за участие в соревнованиях данной собаки владельцу не возвращается. Ответственность, в том числе материальную компенсацию за травмы, вызванные бесконтрольным поведением собаки, вне зависимости от того, чья собака и как была травмирована, несет владелец собаки, сорвавшей забег.
Владельцы собак, не выполняющие данные требования, не допускаются в дальнейшем к участию в тренировках и чемпионатах, проводимым МОКО "Русский простор". Если собака получает травму в результате конфликта, возникшего между собаками, участвующими в одном забеге, владелец виновной собаки не несет ответственности.
5. Титулы и призы.
Призами от организаторов и спонсоров соревнований награждаются:
- собаки, занявшие места с 1-го по 3-е (в классе или в породе) от МОКО «Русский простор»;
- команды, занявшие с 1-го по 3-е место от МОКО «Русский простор»;
- Приз и кубок «Абсолютный победитель» - от МОКО «Русский простор» присуждается собаке, показавшей лучшей результат всего дня;
-"Хитробольноумный", для мастерящих собак.
- «Черепаха - не спешная, но целеустремленная».
Приглашаем желающих участвовать в формировании призового фонда.

72

Запись на состязания открыта.
Заявки на участие в состязаниях принимаются до 21.00 ч. 21 июня 2018 г. на электронный адрес mokoruspro@yandex.ru . Заявка принимается организатором только при наличии полного пакета документов: заявка, копия родословной для тех, кто проходит квалификацию по курсингу, квитанция об оплате целевого взноса.

Размер целевого взноса на организацию и проведение чемпионата составляет 1800 руб для одной собаки и 1700 руб для второй и последующей собаки одного владельца.
Стоимость квалификации 700 руб.. В случае, если собака проходит квалификацию, участвуя в Чемпионате, сумма входит в стоимость участия в чемпионате.

МОКО "Русский простор" ИНН 5003998428 КПП 500301001
р/с 40703810622010000002 в ООО КБ "Финанс Бизнес Банк"
г. Москва БИК 044525835 к/с 30101810145250000835
Целевой взнос на организацию и проведение состязаний по курсингу.

В случае, если на ваше письмо в течении трех суток не пришел ответ, продублируйте запись пожалуйста.

В случае непогоды, состязания могут быть перенесены на иную дату. Если вы не сможете участвовать, оплата будет возвращена.

73

Вообще, биглей нынче бегает крайне мало, обидно! Видимо, все сидят и растят толстые попы на диванах.... :dontknow:

Но мы не теряем надежды, что традиция собирать команду "бархатные ушки" возродится!!! :flag:

http://sh.uploads.ru/t/1dzkm.jpg

Хотите, чтобы ваша маленькая гончая почувствовала себя по-настоящему счастливой? Присоединяйтесь!!! :flag:

74

Ольга и Чар, эх, Оля!..... Как мы ностальгируем... Но наши бега теперь только на дачном участке  :(
Но воспоминания и награды с нами! А главное, незабываемые эмоции!  :shine:

75

GINA1+1, Оля, может начнем опять тренировки? Можно маленький круг для начала..

76

GINA1+1, Ксю+Глаша, девочки, у меня Чар периодически бережет лапу, поэтому мы уже бережем Чара. Он бегает без пары и маленький круг. иногда один большой, один маленький. На прошлой тренировке сорвали его, к сожалению - поставили в пару с Ирмой. Она тоже уже не так легка и быстра, как раньше, но все-таки оказалось, что легче и быстрее Чара. Он старался бежать в ее темпе - в результате сустав у него опять разболелся. Сейчас не хромает, но вижу, что ногу бережет. Решили, что дальше так и будет бегать один.

Мы стараемся подтянуть Поршикиных детей. Вот, на чемпионат с нами уже двое собираются. Но для команды это мало! И потом, конечно, очень жаль, что так мало хозяев молодых биглей, кто позволяет своим собакам почувствовать эту радость - бежать, орать, хватать... Им это нужно, в них природа их истинная просыпается, и это здорово!!!

77

Ксю+Глаша написал(а):

может начнем опять тренировки?

Не, Оксан, мы теперь бережемся, ведь со спиной в других местах тоже не всё так хорошо, как хотелось бы... Так что наш круг теперь малый вокруг дома на даче  :disappointed:
А вы давайте! Не бросайте! Желаем Бархатным ушкам только побед!!!  :flag:

Отредактировано GINA1+1 (15.06.2018 15:41:59)

78

Ольга и Чар, да уж, у меня на передержке часто бывают молодые биглюхи, хозам рекламирую курсинг, некоторые делали пробные вылазки...но, вы же сами знаете, что в курсинге главное хозам попу поднять)))
Ну а мы в соревнованиях принимать участие не будем, мне сначала надо Глаше ЭКГ сделать, после январского побега Вет врачу не нравится наше сердцебиение ((( поэтому пока не нагружаю ее...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » "Скоростные неборзые" - V чемпионат, 2015год