Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WDS-2015 Milano

Сообщений 121 страница 140 из 188

121

Рони, конечно, невероятный красавец! А уж на сколько титулованный...одних CACIB-ов 60 штук!  :cool:
Маленькая ремарка - он хоть и приехал из России, но рожден в этой самой Италии..
е
Света, Наташа, поздравляю с ЮЧМ и расстановкой в бесте!
Маша, с чемпионством Манги! Рыжуха молодчина! :cool: и Пандору с победой в классе!
Зуля, поздравляю с победой Винстона!
Очень обидно за цинизм..((( смотришь фото BOBа и BOS, и думаешь - ну и фигли ездить на такие крупные выставки..  :suspicious:

122

MalbIwka написал(а):

Очень обидно за цинизм..((( смотришь фото BOBа и BOS, и думаешь - ну и фигли ездить на такие крупные выставки..

Ну почему же сразу "цинизм" :playful: Вариантов тут два - первый, таков выбор эксперта и его взгляд на породу. Кстати, собаки несколько другого типа, чем предпочитают у нас - но очень хороши. И , между прочим, значительно более приближены к исходному типу.
Второй вариант - это действительно "политические игры". Видимо, организаторы слегка "подкорректировали эксперта" и пояснили ему на что он дожен, а на что не должен обращать внимание.  :rofl: Это, конечно, нехорошо. Но даже если это действительно так - что же возмущаться? У нас такое тоже бывает :D Следующий ЧМ - в Москве! Пусть после него другие пишут на своих национальных форумах

MalbIwka написал(а):

ну и фигли ездить на такие крупные выставки..

Главное, пригласить правильных экспертов , а если "что-то пойдет не так" - то вовремя их "подкорректировать".
И еще , насчет ВОВ и ВОS, если так уж не нравятся - то разберите их экстерьер "по косточкам" и аргументированно объясните почему выбор эксперта кажется вам неверным. К тому же грамотный разбор экстерьера очень неплохих собак несколько другого типа пойдет на пользу многим форумчанам. Именно в плане посовершенствоваться в оценке и разборе экстерьера. Посмотрим, рискнут ли уничижительно отозвавшиеся о ВОВе и ВОSе - это сделать :D

Отредактировано Пилот Пиркс (16.06.2015 12:31:50)

123

Пилот Пиркс, у вас явная "любовь" ко мне... исключительно мой пост так заинтересовал, не смотря на то, что я во многом повторилась..  Вот только я буду поумнее...тратить свои нервы на общение с энергетическими "вампирами" нет желания.. Спасибо за советы, по косточкам я уже давно всех разобрала, хоть и делать это надо не по фото, а видя собаку в живую.
Поражаюсь какой вы провокатор...

124

MalbIwka написал(а):

Маленькая ремарка - он хоть и приехал из России, но рожден в этой самой Италии..

Недавно хотеа поискать, откуда родом победитель, а на форуме уже все есть! Спасибо! :flag:
Поздравляем российский десант победителей и участников! Какие же все молодцы!  :cool:

125

MalbIwka написал(а):

Пилот Пиркс, у вас явная "любовь" ко мне... исключительно мой пост так заинтересовал,

[b]Malbiwka[/b], пожалуй вы переоцениваете значимость вашей персоны для меня :D

MalbIwka написал(а):

Спасибо за советы, по косточкам я уже давно всех разобрала, хоть и делать это надо не по фото, а видя собаку в живую.

А озвучить ваш разбор экстерьера BOB и  BOS на форуме публично - слабо? И еще хочу заметить, некоторые уничижительно отозвавшиеся о BOB и BOS - тоже сделали это исключительно по фото.

MalbIwka написал(а):

Поражаюсь какой вы провокатор...

А я поражаюсь, когда просьбу о разборе экстерьера двух замечательных собак - называют провокацией. Думаю, что те кто  недоволен высокой оценкой экспертом данных собак - могли бы вместо того, чтобы просто пренебрежительно отозваться о них, да еще с намеком на "политические игры" - аргументированно разобрать экстерьер в подтверждение своего мнения.

MalbIwka написал(а):

Вот только я буду поумнее...тратить свои нервы на общение с энергетическими "вампирами" нет желания..

:cool: А еще во что вы верите, помимо "энергетических вампиров"? В инопланетян? В "торсионные" поля?  :rofl:

126

Т

Пилот Пиркс написал(а):

но очень хороши

проститите, а откуда вы знаете, или по чему судите,  насколько они хороши???

Пилот Пиркс написал(а):

И , между прочим, значительно более приближены к исходному типу.

просветите, пожалуйста, безграмотных - "исходный" тип, это что такое? И когда и от чего он изошел? ;-) И почему быть приближенным к "исходному типу" - это хорошо?

127

Мы тоже вернулись полные различных эмоций.
Поздравляю наших российских собак!
Ская с титулом Юный Чемпион Мира! Мангу с Чемпионом Италии (теперь в России 2 бигля с чемпионством этой страны :) ) Зулю с Винстоном с ЛПП на моно!   :flag:

Из моих собак ездил только Тимон (Арт-Фэнтези Мейк э Хит), выступил очень достойно - на моно выиграл класс, на мире стал 4-ый в расстановке :)
Спасибо нашему со-заводчику Габриелю Вади за помощь в ринге!

http://sh.uploads.ru/t/EMIuV.jpg

128

Oleg написал(а):

проститите, а откуда вы знаете, или по чему судите,  насколько они хороши???

Я сужу по тому же, что и большинство обсуждающих тему - по фото. Правда, мне еще и небольшое частное видео удалось посмотреть :D Поэтому мне очень интересно какие КОНКРЕТНО недостатки  экстерьера дают основание посчитать оценку эксперта "политической" :D

Oleg написал(а):

просветите, пожалуйста, безграмотных

Не юродствуйте, батенька! :D Это вы-то безграмотный? :crazyfun: Вы английским владеете в полной мере, да и на мове неплохо обясняетесь :D

Oleg написал(а):

"исходный" тип, это что такое? И когда и от чего он изошел?

Разумеется, от собачьих Адама и Евы :rofl: А если серьезно, то порода - английская, поэтому исходным я считаю их тип бигля.

Oleg написал(а):

И почему быть приближенным к "исходному типу" - это хорошо?

А я где-нибудь пишу, что "это хорошо"? Или наоборот, что "это плохо"? Хотя лично я считаю, что правильно "придерживаться канонов". Собственно говоря, для этого и принимаются стандарты.

129

Пилот Пиркс написал(а):

Поэтому мне очень интересно какие КОНКРЕТНО недостатки  экстерьера дают основание посчитать оценку эксперта "политической" :D

Когда на выставке появляются люди, которые никогда не были видны на Чемпионатах Мира или Европы, это уже является красным флажком. А если при этом эти люди выигрываю ВСЁ и судья является другом их семьи, то это уже не флажок, а красное полотнище. ;-) Ничего политического! По крайней мере, у кобелей, которых я больше смотрел, были гораздо лучшие представители породы, чем БОБ, который был ГИГАНСКОГО роста и с неприятным выражением (если так нужно конкретики).

Пилот Пиркс написал(а):

А если серьезно, то порода - английская, поэтому исходным я считаю их тип бигля

Английский биглиный клуб празднует свое 125-летие (и свой первый снадарт породы) в этом году. В Америке биглиный клуб был создан (и стандарт принят) на три года раньше. Когда в Америке бигли уже были объеденены общим стандартом, по британским островам продолжало бегать собачье разнотравье, объединенное общим названием "бигль".  И это разнотравье включало в себя жесткошерстных и длинношерстных "биглей"

Пилот Пиркс написал(а):

Хотя лично я считаю, что правильно "придерживаться канонов". Собственно говоря, для этого и принимаются стандарты.

На родине страны происхождения стандарты принимались для того, чтобы постоянно переписываться. В особенности это касалось размера. Вначале, как и в Америке, превышение сверх 15" было дисквалификацией и одна собака могла дисквалифицировать всю стаю с несколько десятков голов. 15" изменили на дисквалификацию свыше 16", но и это не помогло, поэтому пределы оставили "желаемыми". Хорошее "придерживание канонов"!

Отредактировано Oleg (18.06.2015 20:21:01)

130

Oleg написал(а):

Когда на выставке появляются люди, которые никогда не были видны на Чемпионатах Мира или Европы, это уже является красным флажком

Когда-то все происходит в первый раз 8-) Или Чемпионаты Мира и Европы это наследственный междусобойчик узкого круга лиц? :D

Oleg написал(а):

А если при этом эти люди выигрываю ВСЁ

Что именно - ВСЕ

Oleg написал(а):

и с неприятным выражением (если так нужно конкретики).

Oleg, не может быть чтобы вы считали "конкретикой" "неприятное выражение" :rofl:  :playful: Более далекое от "конкретики" определение сложно придумать......разве что "славные собачки".

Oleg написал(а):

Английский биглиный клуб празднует свое 125-летие (и свой первый снадарт породы) в этом году. В Америке биглиный клуб был создан (и стандарт принят) на три года раньше. Когда в Америке бигли уже были объеденены общим стандартом, по британским островам продолжало бегать собачье разнотравье, объединенное общим названием "бигль".  И это разнотравье включало в себя жесткошерстных и длинношерстных "биглей"

Ну вообще-то хочу заметить, что как порода в Англии бигли более-менее сформировались во времена Генриха Восьмого Тюдора :D Америке в это время точно было не до биглей.

131

Oleg, вот вам оно надо??!!   :rolleyes:

132

Valsi написал(а):

Oleg, вот вам оно надо??!!

Таки не надо, мгновенно насытился! Лол! И с ужасом думаю, что, может быть, кому-то приходится жить с этим каждый день! ;-)

Отредактировано Oleg (19.06.2015 02:47:21)

133

Oleg написал(а):

эти люди выигрываю ВСЁ и судья является другом их семьи

Плохо вижу на фото, их (BOB&BOS) действительно выставляли сама Mrs. Spavin и ее дочь?

134

Crom Hunter написал(а):

Плохо вижу на фото, их (BOB&BOS) действительно выставляли сама Mrs. Spavin и ее дочь?

Да, действительно.
БОБ мог стоять только элегантно подпертый ножкой.
Ринг сук остановили перед сравнением на САС, тк в этот момент в соседнем ринге сравнивались на САС кобели, и хендлер не успевал в оба ринга  сразу.
такая забота, как мне ее не хватало в прошлом году, когда в Хельсинки ринги совпадали!

135

Симона написал(а):

Да, действительно.

Теперь понятно, почему многие заводчики прогнозировали их победу и не стали записываться на этот мир... Видимо, это такая своеобразная форма протеста против судейства "по лицам". И вообще чем больше изучаешь результаты таких шоу, тем увереннее складывается мнение, что судейство не "по лицам" на них чаще исключение, чем правило. 

Симона написал(а):

Ринг сук остановили перед сравнением на САС, тк в этот момент в соседнем ринге сравнивались на САС кобели, и хендлер не успевал в оба ринга  сразу.

Безобразие...

136

Crom Hunter, На этом Мире половина экспертов были из Италии (т.е. из страны проведения данного Шоу)
На местном сайте был своеобразный рейтинг - сколько CACIBов заработала та или иная страна.
И о, чудо! Италия на первом месте с огромным отрывом от всех конкурентов!.....

Посмотрела предварительную разбивку экспертов на ЧМ 2016 в Москве - ни одного русского эксперта!!!....

137

Lady_Anna написал(а):

Посмотрела предварительную разбивку экспертов на ЧМ 2016 в Москве - ни одного русского эксперта!!!....

Аня, я думаю, это еще о-о-о-очень предварительно  :D Как обычно, недели за две часть иностранцев заменят нашими  :D

138

Crom Hunter написал(а):

Теперь понятно, почему многие заводчики прогнозировали их победу и не стали записываться на этот мир... Видимо, это такая своеобразная форма протеста против судейства "по лицам". И вообще чем больше изучаешь результаты таких шоу, тем увереннее складывается мнение, что судейство не "по лицам" на них чаще исключение, чем правило.

Это же не в новинку!
Многие пишутся под определенного эксперта.
В Нитре на один из САСИБ под Манучи было записано куча итальянцев - они все и забрали))
Так что я не удивляюсь))) Мир у нас - все для иностранных гостей)))

139

Oleg написал(а):

И с ужасом думаю, что, может быть, кому-то приходится жить с этим каждый день!

Не ужасайтесь, вам это не грозит :rofl:
Удивляет какую бурную реакцию вызвал один-единственный пост с пожеланием описать конкретные экстерьерные недостатки BOS и BOB. И , кстати, это никто так и не рискнул сделать! Не поленились выдать оскорбительные намеки в мой адрес, обвинить экспертизу в нечестности, хэндлера сюда еще приплести, разрывающегося между рингами.............А конкретно про экстерьер данных собак - ничего!  :rofl:
Ну и порадую форум мнением "той стороны" :D На ЧМ выставлялась собака моих знакомых, не россиян. И собака - не российская. Их мнение - "во всех породах безобразно вытягивали никакущих российских собак". Честно говоря, я оччччень удивилась и написала им - с чего это они так решили. Ответ был ошеломительный - итальянские организаторы решили потрафить В.В. Путину, ибо в эти сроки он был в Милане o.O Но отойдя от первого шока, я вспомнила, что ведь действительно Путин в эти сроки был в Милане ...........в новостях все время об этом говорили.........Правда, никаких упоминаний о посещении им собачьей выставки не было :rofl:  :crazyfun:  :D
Ну пока я написала ответное письмо - в котором поинтересовалась конкретными недостатками "никакущих российских собак" :rofl: Посмотрим, что ответят.

140

Crom Hunter написал(а):

Как обычно, недели за две часть иностранцев заменят нашими

Честно не хотелось бы.
Как известно, в России очень сильное поголовье во многих породах и что же будут делать русские эксперты, что бы не навлечь гнев, задвигать наших?.....