Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WDS-2015 Milano

Сообщений 161 страница 180 из 188

161

Oleg написал(а):

меня поразило немного другое - судья, судивший кобелей,  появился  в ринге примерно на полчаса (точно не помню) объявленного времени.

Не знала, что и в Европе этим грешат, у нас на выставках это сплошь и рядом: эксперты и опаздывают в ринг, и затягивают судейство, при этом попытки возмутиться отвергаются не только самими экспертами, которым оказывается организаторы дали судить слишком много собак, но и самими организаторами, которые почему-то считают, что экспоненты должны быть премного благодарны экспертам в принципе за то, что они согласились судить, и даже большинство экспонентов считают, что это норма. Никогда не пойму. 

Oleg написал(а):

Если бы такое произошло в системе АКС, никакой клуб никогда бы больше не нанял его судить!

Видимо нам до этого как до Луны...

162

Oleg написал(а):

судья, судивший кобелей,  появился  в ринге примерно на полчаса (точно не помню) объявленного времени.

Не поняла, он раньше пришел в ринг?

Crom Hunter написал(а):

эксперты и опаздывают в ринг

Или позже?

Oleg написал(а):

Если бы такое произошло в системе АКС, никакой клуб никогда бы больше не нанял его судить! Это был бы конец карьеры

Почему? Не пунктуален? не корректно себя повел с участниками? Почему?

163

Леля написал(а):

Почему? Не пунктуален? не корректно себя повел с участниками? Почему?

потому, что если ринг заявлен в 9:30, ровно в 9:30 (по сигналу мобильного телефона - точное время) стюард приглашает в ринг первый класс. Если судья не способен (или не считает нужным) подойти к рингу ко времени указанном в программе, значит в следующий раз будет судить человек, который не опаздывает. В тоже время, я не припоминаю, чтобы г-н Дондина опаздывал, когда он судил в Америке или в Англии.

164

Все это, конечно, очень "мило", но хочу вернуться к вопросу о BOBе........
После внимательного рассмотрения всех фото и видеоматериалов надо признать что некоторые "шероховатости" в движении имеются. Но не глобальные. А теперь вспомним почему собака может быть нехороша в движении:
1. Плохие движения, проистекающие из недостатков экстерьера - короткое плечо, слабая мускулатура и т.д. и т.п. И погрешности в движениях, как следствие этих изначальных причин.
2.Неважный показ собаки - тоже может быть по разным причинам - собака недостаточно отрингована, недостаточно грамотный хэндлинг, ну и просто разволновались, потеряли контакт и все пошло не так (нервишки, попросту говоря).
3.Ну и может быть так - собака идеальна, хэндлер -еще лучше, но скользкий пол - и все падают на ровном месте :playful: (здесь это отбросим сразу).
Так вот по просмотре всех имеющихся фото и видеоматериалов сложилось впечатление, что это связано именно с показом собаки.
При этом хочу отметить еще и момент связанный с "подпиранием ножкой". Здесь на форуме в ряде тем есть масса фото с выставок весьма известных собак, выставляемых весьма известными владельцами и хэндлерами. Так вот - довольно много фото, где прием "подпирания ножкой" и "поддерживания ручкой" весьма и весьма заметен. Но отнюдь не служит причиной для критики и замечаний. А наоборот - ниже обычно идут поздравления с "оглушительным успехом" и "отличным хэндлингом". Более того, такое умение "подпереть ножкой" рассматривается как "мастерство хэндлера" и умение "собрать" собаку :D

165

Пилот Пиркс, не совсем понятно, что вы пытаетесь тут всем доказать. Нравится ЛПП - разводите подобных, кто ж против!

Фото Хотдог с бестов 6 группы, появилось сегодня на ФБ
http://s019.radikal.ru/i632/1506/dc/ba855b50458b.jpg

166

Симона написал(а):

Пилот Пиркс, не совсем понятно, что вы пытаетесь тут всем доказать

Симона, я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОКАЗЫВАЮ :D
Просто хочу разобраться чем же BOB и  BIS - не хороши. Почему они не заслуживают свои высокие титулы и какие РЕАЛЬНЫЕ НЕДОСТАТКИ ЭКСТЕРЬЕРА имеют. "Неприятное выражение" и "неудачный показ" - вряд ли могут считаться реальными недостатками экстерьера.
Вообще-то складывается впечатление, что столь пренебрежительно-уничижительный отзыв о BOB и  BIS - связан не столько с конкретными недостатками, а с тем, что их владельцы на данном форуме не присутствуют. Следовательно можно говорить все, что хочется, не стесняясь :playful:

Симона написал(а):

Нравится ЛПП - разводите подобных, кто ж против!

А вот это вообще - "не пришей кобыле хвост" :playful: Абсолютно непонятно, какое отношение имеет к теме :dontknow:

Отредактировано Пилот Пиркс (23.06.2015 12:33:08)

167

Пилот Пиркс написал(а):

Просто хочу разобраться чем же BOB и  BIS - не хороши. Почему они не заслуживают свои высокие титулы и какие РЕАЛЬНЫЕ НЕДОСТАТКИ ЭКСТЕРЬЕРА имеют.

Раз вы так хотите разобраться, вот и начните с себя, Пилот Пиркс, со своего собственного мнения о ВОВ и ВOS. Подайте пример в обсуждении экстерьера победителей. Перечислите сначала ДОСТОИНСТВА этих двух собак, а  потом и недостатки. И не забудьте проанализировать экстерьер этих собак в сравнении с другими собаками в классе, в которых они выставлялись. Проанализируйте, так сказать, "фон", на котором они стали победителями своих классов, а потом и ВОВ и  BOS выставки. И после этого уже сделайте вывод заслуживают/не заслуживают. Начните это обсуждение с оглашения собственного мнения. Я так поняла, что у вас есть достаточно много информации по этой выставке.

168

Valsi написал(а):

Раз вы так хотите разобраться, вот и начните с себя, Пилот Пиркс, со своего собственного мнения о ВОВ и ВOS. Подайте пример в обсуждении экстерьера победителей. Перечислите сначала ДОСТОИНСТВА этих двух собак, а  потом и недостатки. И не забудьте проанализировать экстерьер этих собак в сравнении с другими собаками в классе, в которых они выставлялись. Проанализируйте, так сказать, "фон", на котором они стали победителями своих классов, а потом и ВОВ и  BOS выставки. И после этого уже сделайте вывод заслуживают/не заслуживают. Начните это обсуждение с оглашения собственного мнения. Я так поняла, что у вас есть достаточно много информации по этой выставке.

:D Я не отзывалась о BOB и BIS в пренебрежительном тоне. Мне эти собаки понравились. Доказывать и рассказывать публично какие я вижу у них достоинства - а зачем? :dontknow: А вот какие серьезные экстерьерные недостатки усмотрели у этих собак отозвавшиеся не лучшим образом - хотелось бы понять...............В общем, если отзываетесь о ком-то хорошо, то это не обязательно пояснять, а уж если нет............то надо быть готовым привести определенные доводы. Так что не надо "переводить стрелки" на меня :D

Отредактировано Пилот Пиркс (23.06.2015 13:12:05)

169

Пилот Пиркс написал(а):

Так что не надо "переводить стрелки" на меня

Люблю учиться  ;)

Но, если вам нравится, а кому-то нет, то вы можете объяснить, почему вам нравится? или не можете объяснить ? что тут особенного? или не хотите объяснить?

170

Valsi написал(а):

Но, если вам нравится, а кому-то нет, то вы можете объяснить, почему вам нравится? или не можете объяснить ? что тут особенного? или не хотите объяснить?

[b][/Valsib], а почему я должна вам объяснять почему (да еще и растолковывать подробно, с разборкой экстерьера :crazyfun: ) мне нравятся эти собаки? Я разделяю мнение эксперта, отдавшего им эти титулы. И если вас не убедило мнение эксперта, то вряд ли мой разбор экстерьера в чем-либо убедит. :playful:
Более того, я не  собираюсь убеждать кого-либо что BOB и  BIS - хороши. Это уже сделал эксперт  :rofl: Я хочу услышать от пренебрежительно отозвавшихся - чем ,конкретно, нехороши BOB и BIS. Если BOB в движении нехорош - то следствием каких экстерьерных недостатков это является. В общем - кто сказал "А", пусть скажут и "Б" :crazyfun:
P.S. А лично вам, после одного вашего пассажа в постах выше, вообще ничего объяснять не хочется................Мне оно надо? :rofl:

171

Пилот Пиркс написал(а):

а почему я должна вам объяснять почему (да еще и растолковывать подробно, с разборкой экстерьера :crazyfun: ) мне нравятся эти собаки?

ну так вам же нужна дискуссия по этому поводу? вот и начните ее с себя!  нет? не нужна? Ну ладно...не расстраивайтесь. Не хотите, не надо. Никто никому ничего не должен..

Пилот Пиркс написал(а):

А лично вам, после одного вашего пассажа в постах выше, вообще ничего объяснять не хочется................Мне оно надо?

Да мне-то как раз и не надо ничего объяснять, тем более ваше мнение о ВОВ и BOS мне не интересно..Я думала, что вам интересно и всем, возможно, интересно ваше мнение о победителях...

Но почему вы так реагируете?? Все,  все..

Valsi, оно вам надо? Уже не надо.

172

Valsi написал(а):

ну так вам же нужна дискуссия по этому поводу?

Мне нужна не "дискуссия", а я хочу услышать про конкретные недостатки экстерьера BOB и BIS от тех, кому эти собаки не понравились и кто о них так уничижительно отозвался. Пока же - полная тишина :D

Valsi написал(а):

Люблю учиться   
            Но, если вам нравится, а кому-то нет, то вы можете объяснить, почему вам нравится? или не можете объяснить ? что тут особенного? или не хотите объяснить?

Valsi написал(а):

Да мне-то как раз и не надо ничего объяснять, тем более ваше мнение о ВОВ и BOS мне не интересно

Что-то у вас с логикой совсем нехорошо :dontknow: Если вам "не надо ничего объяснять", то ВООБЩЕ непонятно почему вы хотите чтобы я объяснила вам почему мне нравятся эти собаки, да еще с подробной разборкой их экстерьера :playful:

Valsi написал(а):

..Я думала, что вам интересно и всем, возможно, интересно ваше мнение о победителях...

Совсем , видимо, дело плохо :rofl: Вы предполагаете что мне интересно мое же мнение  и узнать я его могу только изложив на форуме? o.O  o.O  o.O

Valsi написал(а):

Но почему вы так реагируете?? Все,  все..

Да я, вообще-то, НИКАК не реагирую на ваши несколько странные и противоречащие пожелания..................Но вот задумываюсь, а почему вам так не понравился вопрос об экстерьере BOBа и BISа? :dontknow: Ваша же собачка , кажется, тоже выступала в Милане............ :D

173

Я хочу услышать от пренебрежительно отозвавшихся

Да принебрежительных отзывов -то и не не было, не надо прегибать То, что были другие, более хорошие собаки, - это не принебрежение. Я еще хочу заметить, что эти обе собаки показывались за несколько дней до этого у себя в Англии на юбилейной монопородке под более независимыми и мене предвзятыми (с моей точки зрения) экспертами и ни одна из них так не блестнула, как в Италии. ;-) Хотя, сука совсем неплоха и вполне заслужено была претендентом в Италии оба дня.

174

Oleg написал(а):

под более независимыми и мене предвзятыми (с моей точки зрения) экспертами

А ваша "точка зрения", Oleg? Откуда следует что она сама по себе "независима и менее предвзята"? :crazyfun:

175

Oleg написал(а):

Да принебрежительных отзывов -то и не не было, не надо прегибать То, что были другие, более хорошие собаки, - это не принебрежение. Я еще хочу заметить, что эти обе собаки показывались за несколько дней до этого у себя в Англии на юбилейной монопородке под более независимыми и мене предвзятыми (с моей точки зрения) экспертами и ни одна из них так не блестнула, как в Италии.  Хотя, сука совсем неплоха и вполне заслужено была претендентом в Италии оба дня.

Так же как в Италии, эта сука блестнула на Крафтсе -ВОВ.

176

Эдди Мерфи написал(а):

Так же как в Италии, эта сука блестнула на Крафтсе -ВОВ.

Спасибо, я осведомлен. :-)

177

Эдди Мерфи написал(а):

Так же как в Италии, эта сука блестнула на Крафтсе -ВОВ.

Oleg написал(а):

Спасибо, я осведомлен.

А насчет экспертов? o.O Как насчет их независимости и непредвзятости, семейных связей и политических заказов? Наверное, тоже что-то было не так......... :O

178

Пилот Пиркс написал(а):

А насчет экспертов?  Как насчет их независимости и непредвзятости, семейных связей и политических заказов? Наверное, тоже что-то было не так.........

Там с экспертами вообще караул. Сплошная политика. Если нет свата-брата среди экспертов, можно не ездить. Но это только для биглей актуально. В других породах даже из России выигрывают. Впрочем, не знаю, может тоже по–блату.

179

Пилот Пиркс, Яна, тут дело даже не в самой собаке, а в альтернативе, в возможности выбора, сравнения, которые эксперт по какой-то причине проигнорировал. Если бы этот кобель был один - нет вопросов! НО! Я лично не один раз видела как двигаются, например, Федор или Скай, для меня однозначно у них лучше вымах, толчок, баланс, амплитуда, в ЛПП я вижу семенящие задние, возможно бедро коротковато, я даже не говорю про темперамент ЛПП - не вижу куража, на мой взгляд собака, которой присваивают такой высокий титул все же должна обладать шоу-темпераментом.

180

Симона написал(а):

Фото Хотдог с бестов 6 группы, появилось сегодня на ФБ

спасибо, это фото я не видела еще.

по видео - иногда на ютубе ставят запрет на просмотр с мобильных устройств. телефонов. планшетов. оставляют доступ только со стационарных компьютеров.
видимо в тех ссылка что я разместила такой запрет

вот тут можно скачать и посмотреть виде беста 6 группы и юниоров 6 группы. некоторое время эти фалы будут доступны.
https://yadi.sk/d/KvYunAluhRzCs