Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Приучаю собаку спать на месте.


Приучаю собаку спать на месте.

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Монтана написал(а):

да уж....Настен, молодец!
Собачку жалко...очень...

Может как вариант ей свое кресло поставить для начала рядом, на одном уровне с кроватью....

Отредактировано Монтана (Сегодня 14:30:49)

Мы ей целый диван с подушками и одеялами выделили в зале. Ей всё равно где спать, когда я не сплю, НО если я сплю, то она хочет спать только со мной.  :(

22

Монтана написал(а):

Может как вариант ей свое кресло поставить для начала рядом,

Аня, я тоже думала об этом... А еще - завести друга и пусть они вместе прижавшись спят на другом диване - хотя бы не одна :)
Мне очень нравятся вот такие собачьи аппартаменты - но только вот руки не от туда растут, а продаются они в германии за 1000$ - как-то дороговато  :dontknow:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/302/116302504_001.jpg

23

Я выселяла Зену из постели, на тот момент ей было 7 месяцев. Как раз ждала, что скоро она созреет, а учитывая, что спала она даже не в ногах, а на моей голове "шапкой" - та еще "радость"! %-)
Насмотрелась Цезаря Миллана, собрала волю в кулак, и принялась за дело. Во-первых: главное настрой. Тут надо откинуть чувство вины, жалости, неуверенности. Решили, значит, решили. Я тогда представила себе, что выгоняю щенка ротвейлера  :D  Если не выгоню сейчас, значит потом он вырастет бегемотом и меня ненароком задушит! А я-то жить еще хочу...
Вечером стелю постель, Зена только ставит лапы, я ей строго "нельзя" и в глаза смотрю. Отошла. Через минуту с другого края подходит. Я встаю перед ней, расставляю руки в стороны, как бы преграждаю путь. Молча, спокойно и уверенно, смотрю на нее и жду когда отступит она, я ни шагу назад не делаю. Зена в шоке  o.O  Покрутилась, попыталась обойти - никак. Она лаять принялась. На лай снова строго "нельзя!" (я в принципе лай дома всегда пресекаю). Отступила! Ушла в свой лежак. Я еще довольно долго лежала, смотрела кино. Напоследок Зена решила провести контрольную атаку: тихонько подошла, положила голову на край постели и горько вздохнула. Я - ноль эмоций. Все, развернулась и ушла в клетку спать. На все-про все ушло часа 2, больше она не запрыгивала.
Для честности надо сказать, что в последнее время я дала слабину, и в постель пробираются обе под утро. Но тут уж я сама разрешаю.

24

Anna_Zena написал(а):

Я выселяла Зену из постели, на тот момент ей было 7 месяцев. Как раз ждала, что скоро она созреет, а учитывая, что спала она даже не в ногах, а на моей голове "шапкой" - та еще "радость"! 
Насмотрелась Цезаря Миллана, собрала волю в кулак, и принялась за дело. Во-первых: главное настрой. Тут надо откинуть чувство вины, жалости, неуверенности. Решили, значит, решили. Я тогда представила себе, что выгоняю щенка ротвейлера    Если не выгоню сейчас, значит потом он вырастет бегемотом и меня ненароком задушит! А я-то жить еще хочу...
Вечером стелю постель, Зена только ставит лапы, я ей строго "нельзя" и в глаза смотрю. Отошла. Через минуту с другого края подходит. Я встаю перед ней, расставляю руки в стороны, как бы преграждаю путь. Молча, спокойно и уверенно, смотрю на нее и жду когда отступит она, я ни шагу назад не делаю. Зена в шоке    Покрутилась, попыталась обойти - никак. Она лаять принялась. На лай снова строго "нельзя!" (я в принципе лай дома всегда пресекаю). Отступила! Ушла в свой лежак. Я еще довольно долго лежала, смотрела кино. Напоследок Зена решила провести контрольную атаку: тихонько подошла, положила голову на край постели и горько вздохнула. Я - ноль эмоций. Все, развернулась и ушла в клетку спать. На все-про все ушло часа 2, больше она не запрыгивала.
Для честности надо сказать, что в последнее время я дала слабину, и в постель пробираются обе под утро. Но тут уж я сама разрешаю.

А Алиса даже утром при мне попыталась залезть на кровать, правда тихонечко и на полусогнутых ногах, видимо она думала, что так можно. В этом вся моя Алиса, если ей что-то надо, то упрется и будет добиваться своего любыми способами. Ну оооочень упертая. Я настроена решительно.  :yep:

25

ЛисаАлиса, посоветовать пока не могу, но просто пожелаю удачи!)))

26

Norton написал(а):

ЛисаАлиса, посоветовать пока не могу, но просто пожелаю удачи!)))

Спасибо!  :flag:

Итак. День второй.
Решила я ей вечером смастерить что-то вроде кровати рядом со своей. Так как Алиса спала между мной и мужем (когда она спала с нами), мы укрывались с ним разными одеялами, сейчас такая необходимость отпала и я решила отдать одно Алисе. Сложила его в четверо, укрыла сверху пледиком и положила подушку, получилось шикарное ложе размером для трёх биглей. Укладываемся спать. Алиса подошла к кровати и стала тихонечко поскрипывать, говорю "МЕСТО", слушается, идет на свое королевское ложе и начинает его разбирать на части. С начала улетела подушка, следом плед,........ а потом Алиса уселась на одеяло и надула  :O  Потом поджав хвост, на полусогнутых ногах сбежала на кухню. Хочу сразу сказать, что я не особо удивилась и была готова к такому ее поведению. Хорошо, что собака была выгулена, и попис был небольшой, так же я не исключила возможность, что такая же участь ждет и следующую постельку. Я перевернула одеяло, уложила опять подушку и позвала Алису спать. Алиса зашла в комнату с виноватым видом и сразу направилась к своей постельке. Понюхала, видимо ее всё устроило, улеглась и уснула. Спала до 4 часов ночи  :idea: , сходила в коридор и сняла стресс на пеленку (хорошо муж догодался с вечера постелить), попросилась на кровать, но получив ответ "НЕЛЬЗЯ" улеклась опять в свою постельку и спала до 5.00. Она в последнее время даже когда с нами спала просыпалась в 5 утра, у нас уже светло как днем в это время.
Хочу отметить, что Алиса стала оооочень послушной, но и более активной, я бы сказала нервной в связи этим перевоспитанием. Надеюсь процесс пошел в нужном направлении  и мы себя ведем правильно. Ну а с пеленкой разберемся позже.

27

ЛисаАлиса написал(а):

получив ответ "НЕЛЬЗЯ" улеклась опять в свою постельку и спала до 5.00

Мне кажется - это успех  :yep:  Всё наладится - главное настойчивость, успехов!  :cool:

28

GINA1+1 написал(а):

Мне кажется - это успех    Всё наладится - главное настойчивость, успехов!

Спасибо!

Ой! перечитала свое сообщение, а там ошибок  :canthearyou: .

Отредактировано ЛисаАлиса (03.07.2015 10:25:55)

29

Молодцы! Раз стала слушаться, значит Вы работаете в правильном направлении :) Ей хочется быть ближе к хозяевам)

30

ЛисаАлиса написал(а):

а потом Алиса уселась на одеяло и надула   .....  я не исключила возможность, что такая же участь ждет и следующую постельку. Я перевернула одеяло, уложила опять подушку и позвала Алису спать. Алиса зашла в комнату с виноватым видом и сразу направилась к своей постельке. Понюхала, видимо ее всё устроило, улеглась и уснула

У нас была как-то эпопея с пописами... и я все перестирывала (благо одеялки были синтепоновые), а потом - надоело!!! высушила на улице, проветрила - и постелила...а детка  и метить больше не стала!

Вы на верном пути!!! Удачи! :flag:

GINA1+1 написал(а):

Мне кажется - это успех

Несомненно!

:cool:

31

Спасибо, Onika_the_beagle, Монтана, я очень в это верю! Впереди выходные, в понедельник отчитаюсь.  8-)

32

Постою ,послушаю.
У нас такая же проблема с кроватью.  С первых дней начала приучать её к своему месту.  И первые  три дня все было хорошо. А на четвёртый день нашему папулечке стало жалко Арчи и он ему разрешил поспать с ним днём :mad: . И все после этого все мои запреты просто игнорируются и всевозможными путями он оказывается у нас в кровати.  А сегодня вообще написал ночью  на кровать. Я в ужасе. Боюсь мне тоже сначала придётся воспитывать домашних а потом уже и Арчи.

33

Не получилось сразу отписаться, на работе очень ограничили доступ, а дома нет возможности тратить драгоценное время на интернет  :blush:

Победу нам наверное еще  праздновать рано, но успехи есть.
На кровать уже не просится, заходит в спальню и идет сразу на свое одеялко.  НО очень плохо спит ночью, ходит по квартире, играет своими мисками в футбол, открывает шкаф и ворует вещи, в общем привлекает к себе внимание. Еще у  Алисы обострилось валяние во "всякой гадости", в понедельник пришла после вечерней прогулки с опарышами на ушах, вывалянная в чьем-то разложившемся трупе, вчера вся в го..не (муж собаку вечером гуляет, а я мою  :hobo: ), сегодня вечером опять пыталась уложиться в пакет с какой-то гнилью. не знаю, может конечно совпадение  :mad:
И гуляем с ней по часу утром и вечером, и не просто гуляем, идем до места выгула, отпускаем с поводка и она бегаем с собаками, почему ей ночью не спится?

Отредактировано ЛисаАлиса (08.07.2015 20:49:50)

34

ЛисаАлиса написал(а):

играет своими мисками в футбол, открывает шкаф и ворует вещи, в общем привлекает к себе внимание.

Видно решила зайти с другой стороны, раз плачи и лужи не помогают  ;) Думает наверное: "Не хотите пустить - не дам вам спать  :question: " Но всё равно прогресс:

ЛисаАлиса написал(а):

На кровать уже не просится, заходит в спальню и идет сразу на свое одеялко

ЛисаАлиса написал(а):

у  Алисы обострилось валяние во "всякой гадости",

А это у них породное, наша тоже так и норовит замаскироваться. Наверное на охоту собирается  :D

35

Теперь могу с уверенностью сообщить: "У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!". Алиса даже не предпринимает попыток залезть на кровать, сразу укладывается на своё место и спит всю ночь (до 5.30 и это уже прогресс). Всем спасибо за советы!

36

ЛисаАлиса написал(а):

"У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!"

Наши поздравления!!! Вы молодец, добились своего :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Приучаю собаку спать на месте.