Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль в Финляндии, недалеко от российской границы


Найден бигль в Финляндии, недалеко от российской границы

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Да проверьте же чип по базе Tаsso, EuroPet ID именно на нее указывает - это германская собака!

22

Ira_Lora написал(а):

Может Литва?

В Литве тоже еще клейма не отменили, а у этого нет клейма.

Tasha написал(а):

Да проверьте же чип по базе Tаsso, EuroPet ID именно на нее указывает - это германская собака!

Я к сожалению, ни слова не понимаю по немецки

Отредактировано Арт-Фэнтези (29.07.2015 21:45:35)

23

Tasha, фины ответили, что уже проверяли в Tasso, результатов нет.

24

Арт-Фэнтези написал(а):

уже проверяли в Tasso, результатов нет

Жаль. Во всяком случае, чип на 9530 - это немецкая регистрация

25

А вообще странно.  :dontknow: В Европе если уж собаку чипируют, то обязательно в базу данных вводят информацию

26

Я просмотрела Тассо по Германии на предмет пропавших биглей. Пока не нашла ничего. Может, напишете мне в личку номер чипа? Возможно, удастся что-то найти.
Или может быть, если кто-то вам откликнется в ФБ на немецком или английском или французском и нужно перевести, присылайте мне в личку, я с удовольствием помогу.

Отредактировано Джокер (30.07.2015 10:48:17)

27

Забила наш номер чипа в поисковиках - информации ноль. Чего-то их задумка мировая не очень-то и работает. Баз понаоткрывали немеренное количество, сиди гадай, к какой из них относится тот или иной код. Ну чипировали, надеясь на оперативность поиска владельца в случае находки. А что получается?! Конца так и не найти. Я расстроена...  :dontcare:

28

Арт-Фэнтези написал(а):

Возможно он мог проживать в России.  Чип 9530......

Может стоит подать запрос-обращение в РКФ?! Наверняка, если собака жила в России, то она получала местную родословную, чип же тоже вносился в ВЕРК РКФ. А так же можно в СКОР и другие известные организации.

Я написала письмо в плем комиссию - более подходящего адреса не нашла - о том, что баз много и о них неизвестно всем, а большинству вообще известна только та, в которой сами чипировались... Собак импортируют много и уже чипированных, а вот где искать - не понятно. Запросила уточнить, возможно ли на международном уровне им запросить и создать базу всех имеющихся баз данных чипированных животных. Вдруг услышат, хотя особо не надеюсь... чаще письма туда остаются без ответа.  :dontcare:

29

Nastuxxa написал(а):

Я написала письмо в плем комиссию - более подходящего адреса не нашла

А у них случаем не отпуск, могут и не ответить :no:

30

https://animalface.ru/ А вот в этой базе смотрели?!  Petmaxx и EuroPetNet в одной.

31

Nastuxxa написал(а):

Наверняка, если собака жила в России, то она получала местную родословную, чип же тоже вносился в ВЕРК РКФ.

Чип на 9530 - это Германия.

32

Я поняла, что Германия, значит родился он там. Но если импортировать, то и чипировать его должны были в родной стране. А вот уехать на пмж он мог куда угодно! Не исключено, что и остаться в своей стране.
Насколько я понимаю, когда собака прилетает домой, ей заказывают родословную в стране, где она будет жить, у нас получается в ркф (если признает доки и организацию страны импортера), а значит все данные, в том числе и номер чипа, вносятся в ВЕРК. Их же не перепрошивают и не перечипируют потом?! Или все иначе с привоздными собаками?

Отредактировано Nastuxxa (31.07.2015 23:43:41)

33

Nastuxxa написал(а):

Я написала письмо в плем комиссию

РКФ в отпуске до 10 августа. Да и не больно они на письма отвечают...

34

Tasha написал(а):

базе Tаsso, EuroPet ID именно на нее указывает - это германская собака!

Начало чипа 9530  база действительно показывает как Германию. Но чип 95301 как Норвегию.

35

LanaLanKa написал(а):

Начало чипа 9530  база действительно показывает как Германию. Но чип 95301 как Норвегию

Вот вам и ответ - про надежность чипа как средства идентификации собаки и ее владельца :( И в данном случае мы можем заметить что речь отнюдь не идет о "российском разгильдяйстве"..........Вот вам и Европа...... :no:

36

У нас немецкий чип совсем на другие цифры начинается...

37

Арт-Фэнтези,

Добрый день!
У меня подруга - австрийка, ветеринар, если пришлете номер чипа в личку, попрошу ее пробить, может быть что-нибудь и прояснится.
К вопросу Nastuxxa о перечипировании - в Европе его точно нет. Я покупала собаку в Москве, а потом 1,5 года жила с ним в Австрии и посещала щенячью школу, ветеринара и т.д. Наши российские чипы без проблем читаются и акцептируются в ЕС.

38

Что-то нету никаких новостей в темке. Выяснилось, откуда пес?

Отредактировано Kateyka (15.08.2015 17:55:00)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль в Финляндии, недалеко от российской границы