Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль, брошенный хозяевами


Найден бигль, брошенный хозяевами

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Здравствуйте. Очень понравился малыш. Есть ли шанс стать его хозяином?

42

Еленаljka, шанс есть, конечно. Расскажите немного о себе и почему вы хотите завести бигля.

43

Люди, возник вопрос: стоит ли кастрировать Сэма до устройства (чтобы отсечь разведенцев) или оставить его как есть в надежде на доброго и адекватного хозяина?

44

Марина и Джоли написал(а):

Еленаljka, шанс есть, конечно. Расскажите немного о себе и почему вы хотите завести бигля.

Дома почти всегда были животные. Когда была маленькая был пес. Настоящий дворянин который был лучшем другом. Спустя несколько лет случилось несчастье и его сбила машина.  Долгое время после этого животных не было пока не подарили котенка. Девица выросла с еще тем характером. Воспитывала всех и делала только то что считала нужным, а если мешал кто то то безжалостно в ход шли когти. Через 13 лет взяли котенка с помойки. Наша дикарка и ему поблажек не давала но на удивление воспитывала без когтей и воспитала полную противоположность себе. Спустя примерно полтора года у кисюли обнаружили рак печени и девочка наша сгорела за десять дней. Когда появился ребенок котик стал для нее нянькой, а позднее и игрушкой который любил кататься в игрушечной коляске и позволял одевать себя и делать на себе хвостики. Несчастье подкралось тихо. Начался цистит. Закончилось разложением мочевого пузыря. Прошел почти год, а вспоминать все еще очень больно и хоть предлагали завести другого кота но лучше его точно не будет, а сравнивать не в пользу нового не честно. Сейчас дома остались только птицы но хочется тактильного контакта.
Почему бигль? Просто нравится эта порода. Глядя на них сама по себе появляется улыбка и хочется поиграть. Нравится их энергичность. Нравится что у них есть шилопопость, нравится их расцветка, длина шерсти, а уши.... Из практичности нравится что у них крепкое здоровье, что не требуется слишком большого ухода за шерстью и то что собаки ориентированы на детей. Из недостатков обычно называют их шумливость но это нас не пугает ибо дома 9 волнистиков и 5 зебрят. Плюс половина домашних работает в школе. Шум нас не пугает, а длительные бесцельные прогулки скорее плюс чем минус.
Живем в Москве в квартире. Трое взрослых и ребенка 7 лет. О собаке думали давно но всегда находилось больше против чем за.  Выставки нас не интересуют и его чистота соответствия породе тоже. Разведение так же не планируем и обязательно будем кастрировать ради его же здоровья. Увидев Сэми влюбились и надеемся что он станет нашим членом семьи.

45

Елена, спасибо большое за подробный рассказ!
Позвольте сделать несколько комментариев.

Еленаljka написал(а):

не требуется слишком большого ухода за шерстью

Да, но зато требуется усиленный уход за домом  :D  Короткошерстные всё время роняют шерсть по квартире, их надо регулярно вычесывать.

Еленаljka написал(а):

собаки ориентированы на детей

Они в первую очередь ориентированы на еду (на улице - на что-нибудь повонючей) и куда бы свинтить   :D
Это гончие, а не лабрадоры, например. Детей не обижают, конечно, но насчет играть с ними - по-разному бывает. Моя, например, не хочет и вообще детей сторонится.
А у других форумчан бигли позволяют детям делать с собой что угодно.
Но в любом случае имейте в виду, что 7-летнему ребенку нельзя в одиночку гулять с биглем!

Еленаljka написал(а):

Из недостатков обычно называют их шумливость

Верно, но это не единственный недостаток. Ещё - любовь подбирать всё на улице и самостоятельность и своенравие, доходящее до упрямства. Правда, Сэм по моим наблюдениям вполне покладистый товарищ.
Я не отговариваю вас от бигля, просто хочу, чтобы знали, что такое бигль, и были готовы ко многому.
Завтра Сэма будет осматривать ветеринар на передержке. Потом я напишу вам.

Еленаljka написал(а):

Увидев Сэми влюбились и надеемся что он станет нашим членом семьи.

Нам бы тоже этого очень хотелось!

46

Марина и Джоли написал(а):

Да, но зато требуется усиленный уход за домом  :D  Короткошерстные всё время роняют шерсть по квартире, их надо регулярно вычесывать.

У последнего кота шерсть была 7см. А спать он любил исключительно на подушке около лица. Шерсть в носу, шерсть во рту, на одежде, на мебели, в игрушках. Доходило до того что птицы из него шерсть на гнездо насобирали и вывели птенцов. Все остальное ерунда )

Марина и Джоли написал(а):

Но в любом случае имейте в виду, что 7-летнему ребенку нельзя в одиночку гулять с биглем!

Это даже не обсуждается. В таком возрасте мозгов еще мало что бы за собой следить. Гулянье, уход, кормление естественно будет на взрослых.

Марина и Джоли написал(а):

самостоятельность и своенравие, доходящее до упрямства.

Наверно я мазохист но ведь это здорово. Это подкупает ибо не люблю слепое поклонение.

Правда, Сэм по моим наблюдениям вполне покладистый товарищ.

Думаю еще раскроется. Все таки пройдя через такое психика наверняка пострадала. Думаю что когда окончательно поймет что все позади то раскроется по полной.

Марина и Джоли написал(а):

Я не отговариваю вас от бигля, просто хочу, чтобы знали, что такое бигль, и были готовы ко многому.

Иногда лучше жестоко разбить розовые очки чем потом намазывать сопли на рукава и выслушивать причитания что "меня не предупреждали".

Завтра Сэма будет осматривать ветеринар на передержке. Потом я напишу вам.

Спасибо. Будем ждать.

47

Еленаljka написал(а):

Доходило до того что птицы из него шерсть на гнездо насобирали и вывели птенцов.

Вот это круто  :cool: Кот не возражал, когда птицы из него шерсть выдергивали?  :D

48

Марина и Джоли написал(а):

Вот это круто  :cool: Кот не возражал, когда птицы из него шерсть выдергивали?  :D

Он зачастую даже не реагировал. Если совсем наглеть начинали то переворачивался на другой бок.

49

Еленаljka, а как будут уживаться птицы с собакой? Пес может инстинктивно ловить их.
Кто такие зебрята?

50

Ветеринар,  которая постоянно работает с передержкой, осмотрела сегодня нашего Сэма. Сказала, что он здоров и крепок, а насчет кожи лап точного заключения нет. Возможно, это покусы других собак.  По словам Надежды с каждым днем кожа всё лучше.
Кстати,  у него на ушах и голове есть зажившие царапины.
Вопрос с кастрацией решать нам или новым хозяевам.

Отредактировано Марина и Джоли (09.08.2015 18:17:24)

51

Марина и Джоли написал(а):

Еленаljka, а как будут уживаться птицы с собакой? Пес может инстинктивно ловить их.
Кто такие зебрята?

Птицы не спускаются на пол и у них вольер. Если дома никого не остается то птицы в обязательном порядке сидят закрытые. Если захочет поохотится то значит будем закрывать птичью комнату. Зебрята это зебровые амадины. Птички около 7см которые не чирикают а крякают.

Вопрос с кастрацией решать нам или новым хозяевам.

Если отдадите нам то кастрируем сами.

52

у нас месяц жили куры - Лунти их боялась, тк при открывании клетки они все летели за кем-нибудь и ей тоже иногда приходилось скрываться бегством :D А когда она с ними познакомилась - то забиралась на диван и командовала: "Гав гав гав" Но никогда не накидывалась с целью поймать.
Хотя собаки все разные. Бигман клетку с попугаем переворачивал и все время пытался до него докопаться...

53

День добрый! Не была здесь целую вечность... Вернее 2 года жизни моего Честера. Подруга скинула ссылку про Сэма. Ну и хозяева!!!! Неделю как нет с нами нашего Честера! Читала про Сэма. Его еще не пристроили?

54

Воспиталка написал(а):

Его еще не пристроили?

Пока нет. Ждем решения сокураторов.

55

Марина и Джоли, понять не могу ... На вид 2-3 года, а по документам меньше... Это его выкинули с чужими документами...

56

Воспиталка, конечно, документы вообще липовые, от несуществующей организации.

57

Воспиталка написал(а):

Это его выкинули с чужими документами...

Вы выше посмотрите, там не доки, а лажа какая-то  :mad:

58

Если бы сука - то однозначно стерилизовать. С кобелем я бы не торопилась. Зачем разведенцам кобель да еще без документов?  Пусть решают будущие хозяева.

59

Лана, я тоже думаю,  что пусть хозяева решают.

60

Сэм уехал сегодня в дом на испытательный срок.
Зажали кулачки и лапки.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль, брошенный хозяевами