Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » База клейм » Базы чипированных животных


Базы чипированных животных

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Mr BIN написал(а):

Т.е Вы тоже неофициальны и подпадаете под категорию "состряпанных"    
Интересное кино получается )))) а выше что писали?

  
Всё дело только в платформе и качества "стряпни", а интеграция в международные системы - дело нехитрое.
Самое интересное заключается в другом - у кого из этих сайтов есть лицензия на сбор, обработку и хранение ПДн.... Что-то я нигде не встречал "галочки согласия" на обработку моих ПДн. Соответственно никакой ответственности за утечку баз...
Одна проверка Роскомнадзора и ... выживет Анимал.инфо - его сервера с базой стоят в US

Не знаю, что и когда выживет, но по законодательству, данные должны храниться в России, мы работает строго по законодательству. Так же наша база данных зарегистрирована в Роспатенте. И так же при регистрации, у нас есть пользовательское соглашение, в котором все и прописано и не согласившись нельзя пройти регистрацию.

"интеграция в международные системы - дело нехитрое." - в этом Вы глубоко ошибаетесь Ваша "стряпня" должна соответствовать жестким требованиям международных систем.

Наверно Ваш главный вопрос, государственная ли база данных или нет? Это наверно Вы понимаете под "официальностью". Хотим уверить даже в Европе практически все базы данных не государственные. И теже агрегаторы Petmaxx и EuroPetNet - не государственные.

Отредактировано AnimalFace База (24.04.2016 23:14:23)

22

AnimalFace База написал(а):

1) Мы единственная база которая работает сразу с двумя система чипированных животных PETMAXX и EuroPetNet (хотим сказать, что в Европе ищут как правило в EuroPetNet, поэтому важно, чтобы животное было в обоих системах)

https://www.europetnet.org/member-organisations.html

вас там нет

а Россию представляют там целых две базы, Russian National Identification Database и Moi-Zver

( с вашего сайта ссылка на EuroPetNet в разделе о партнерах https://animalface.ru/partners/ не рабочая
https://www.europetnet.org/en/member_details?code=AFA)

23

Teri написал(а):

https://www.europetnet.org/member-organisations.html

вас там нет

а Россию представляют там целых две базы, Russian National Identification Database и Moi-Zver

( с вашего сайта ссылка на EuroPetNet в разделе о партнерах https://animalface.ru/partners/ не рабочая
https://www.europetnet.org/en/member_details?code=AFA)

1) Давайте по пунктам: Мы единственная база которая работает сразу с двумя система чипированных животных PETMAXX и EuroPetNet - то есть в России нет базы данных, которая работает одновременно с двумя системами. То есть кто-то работает либо с одной либо с другой.
2) Мы выясним почему на данный момент ссылка не работает. Но Вы можете убедиться, что наши системы интегрированы, сделав поиск но номеру микрочипа: 643093400030844 (Как в AnimalFace.ru так и на EuroPetNet.com)

24

AnimalFace База, не только ссылка не работает, но и вас нет в Member organizations  на сайте europetnet.org
https://www.europetnet.org/member-organisations.html

25

Teri написал(а):

AnimalFace База, не только ссылка не работает, но и вас нет в Member organizations  на сайте europetnet.org
https://www.europetnet.org/member-organisations.html

Я же написал Выше, что мы этот вопрос поставили до выяснения почему организация не отображается на сайте. Но повторюсь, что самое важное, что технически поиск происходит!

26

AnimalFace База, если цитируете, будьте, ПЛЗ, корректны - цитируйте и те цитаты, которые я привел в своём посте, иначе теряется смысл.
Мой главный вопрос - сохранность ПДн и наличие у Вас регистрации в Роскомнадзоре, как оператора ПДн....

AnimalFace База написал(а):

так же при регистрации, у нас есть пользовательское соглашение, в котором все и прописано и не согласившись нельзя пройти регистрацию.

3.1.5. Пользователь дает согласие Администрации и уполномоченным им лицам, на сбор, хранение и иную обработку персональных данных, содержащихся на данном сайте, в соответствии с федеральным законом №152-ФЗ "О персональных данных" с целью получения информации о рекламных акциях, подарках, образцах продукции (путем получения входящих звонков и по электронной почте). Данное согласие предоставляется на неопределенный срок. Так же пользователь вправе отказаться от получения данной информации путем установки пункта "Рассылка" в положение "отказаться" в своем профиле.

А что за уполномоченные лица? Какие функции они выполняют?
При такой формулировке под ними может скрываться кто угодно - вплоть до сотрудников рекламных, опросных и пр.пр. агенств...

И почему согласие предоставляется на неопределённый срок?
Один из принципов обработки персональных данных сформулированых в ст. 5 ФЗ 152 "О персональных данных" - ограниченность срока хранения персональных данных целями их обработки.
Вы думаете мой барбоскин будет жить вечно???

И где ответственность Администрации за обеспечение сохранности ПДн и обеспечение их защиты?

27

AnimalFace База написал(а):

Я же написал Выше, что мы этот вопрос поставили до выяснения почему организация не отображается на сайте.

вы меня не понимаете? или я вас?

вы мне ответили. что

AnimalFace База написал(а):

2) Мы выясним почему на данный момент ссылка не работает.

это был ответ на мое сообщение, что

Teri написал(а):

( с вашего сайта ссылка на EuroPetNet в разделе о партнерах https://animalface.ru/partners/ не рабочая
https://www.europetnet.org/en/member_details?code=AFA)

и это все касается вашего сайта.

а то, что находится на сайте не вашем, а на europetnet.org
вас там нет.
выше вы мне не писали ничего по этому поводу (пост номер 23 с вашими ответами на пост номер 22 с моими вопросами)

если вы себя позиционируете. как организация, работающая с двумя системами, то желательно вас там видеть, в этих двух системах. А не проверять поиском.

28

Teri написал(а):

вы меня не понимаете? или я вас?

вы мне ответили. что

это был ответ на мое сообщение, что

и это все касается вашего сайта.

а то, что находится на сайте не вашем, а на europetnet.org
вас там нет.
выше вы мне не писали ничего по этому поводу (пост номер 23 с вашими ответами на пост номер 22 с моими вопросами)

если вы себя позиционируете. как организация, работающая с двумя системами, то желательно вас там видеть, в этих двух системах. А не проверять поиском.

Могу Вам ответить, что я на данный момент не могу выяснить причину отсутствия в списке организаций, но могу сказать, что технически поиск происходит и логично, если наша база данных выводится по номеру микрочипа, то мы есть в системе в EuroPetNet.
Было бы наверно хуже если мы бы мы выводились в списке, но поиск не осуществлялся бы.

29

Mr BIN написал(а):

AnimalFace База, если цитируете, будьте, ПЛЗ, корректны - цитируйте и те цитаты, которые я привел в своём посте, иначе теряется смысл.
Мой главный вопрос - сохранность ПДн и наличие у Вас регистрации в Роскомнадзоре, как оператора ПДн....

А что за уполномоченные лица? Какие функции они выполняют?
При такой формулировке под ними может скрываться кто угодно - вплоть до сотрудников рекламных, опросных и пр.пр. агенств...

И почему согласие предоставляется на неопределённый срок?
Один из принципов обработки персональных данных сформулированых в ст. 5 ФЗ 152 "О персональных данных" - ограниченность срока хранения персональных данных целями их обработки.
Вы думаете мой барбоскин будет жить вечно???

И где ответственность Администрации за обеспечение сохранности ПДн и обеспечение их защиты?

Данное соглашение составлено нашими юристами, поэтому я не компетентен отвечать на данные вопросы. Если у Вас есть вопросы по работе базы данных, то я с радостью Вам отвечу.
Опять же у Вас есть право не пользоваться нашим ресурсом, если Вас не устраивают условия использования. Как вы точно подметили у других баз данных нет вообще пользовательского соглашения.

Отредактировано AnimalFace База (25.04.2016 00:16:03)

30

AnimalFace База написал(а):

Я не юрист, чтобы отвечать на такие вопросы. Данное соглашение составлено нашими юристами, поэтому я не компетентен отвечать на данные вопросы. Если у Вас есть вопросы по работе базы данных, то я с радостью Вам отвечу.

вот почему так ? чуть только начинаются серьезные вопросы,сразу "в кусты" :dontknow:
только без обид ,пожалуйста ,лично к вам никаких претензий,но....если вы уж вышли на сайт со своей базой,то будьте любезны отвечать на любые вопросы,в том числе "неудобные ",в том числе по юридическому обеспечению,и на любые другие по вашей базе данных ...
знаете накипело уже,я перестала общаться с представителями фирм,продающих ветпрепараты,торговыми агентами по какому-то одному препарату,раздражает чес слово,сценарий всегда один :
-Здравствуйте....много сахарных улыбок ...:flirt:  :flirt:  :flirt:
-я представляю фирму такую-то.... базу данных такую-то ...и т.д. и т.п
-наш препарат самый лучший,используйте в работе только его...
-препараты конкурентов фуфло...
далее я начинаю задавать вопросы,много, удобные и "неудобные " после чего сахарные улыбки исчезают и я слышу " я не компетентна ответить на ваш вопрос"
вопрос " Зачем вы ко мне прищли , если не можете ответить на мои вопросы ????? "

31

vesna.vet написал(а):

вот почему так ? чуть только начинаются серьезные вопросы,сразу "в кусты" 
только без обид ,пожалуйста ,лично к вам никаких претензий,но....если вы уж вышли на сайт со своей базой,то будьте любезны отвечать на любые вопросы,в том числе "неудобные ",в том числе по юридическому обеспечению,и на любые другие по вашей базе данных ...
знаете накипело уже,я перестала общаться с представителями фирм,продающих ветпрепараты,торговыми агентами по какому-то одному препарату,раздражает чес слово,сценарий всегда один :
-Здравствуйте....много сахарных улыбок ...    
-я представляю фирму такую-то.... базу данных такую-то ...и т.д. и т.п
-наш препарат самый лучший,используйте в работе только его...
-препараты конкурентов фуфло...
далее я начинаю задавать вопросы,много, удобные и "неудобные " после чего сахарные улыбки исчезают и я слышу " я не компетентна ответить на ваш вопрос"
вопрос " Зачем вы ко мне прищли , если не можете ответить на мои вопросы ????? "

Представьте, что Вы пришли в магазин и начинаете у продавца на кассе спрашивать, почему у товара такая цена или такая упаковка? Или где или тот иной сертификат. Естественно, вам продавец не сможет ответить на эти вопросы. Для этого есть менеджер.
Тут дело не в неудобных вопросах, а в вопросах компетенции. Есть юристы, это их работа, чтобы составлять договоры и отвечать на такого рода вопросы, есть форумы, где пользователей интересует работа портала, а не какие-то юридические тонкости, в которых я не разбираюсь и собственно не должен.

По практике нашей работы ни у одного пользователя ни возникало никаких претензий по нашему соглашению. Я думаю, если Вы так подкованы в этом вопросе и откроете любой соглашение начиная от услуг банка, заканчивая, к примеру использованием почты на Mail.ru или Yandex.ru (я думаю Вы не удивитесь, что эти сервисы имею право читать Вашу переписку, но при этом же Вы все равно соглашаетесь использовать этот сервис), там будет примерно одно и тоже. Я уж молчу про соц сети, которые могут использовать Ваше фото даже в рекламе товаров и услуг, в общем-то почему Вы им не задает неудобны вопросов.
Все организации по максимуму хотят себя обезопасить, и это логично, повторюсь все очень просто Ваше право использовать или не использовать наш сервис, как и все другие.

Очень странный тут форум, как будто приходится в чем-то оправдываться, наоборот на других форумах людям интересно, что предлагают интересную альтернативу с разнообразным функционалом. Спрашивают узнают, вносят предложения и коррективы.

32

AnimalFace База, а вы в качестве кого пришли к нам на форум?

А если серьезно, то вы меня, как заводчика не убедили, что именно к вам надо отправлять щенков на чипирование и именно вам деньги за доступ к базе платить.

33

Teri написал(а):

AnimalFace База, а вы в качестве кого пришли к нам на форум?

А если серьезно, то вы меня, как заводчика не убедили, что именно к вам надо отправлять щенков на чипирование и именно вам деньги за доступ к базе платить.

Мне кажется, если Вы соберете воедино всю информацию, что была изложена по базе данных AnimalFace.ru и сравните с существующими проектами по некоторым параметрам:

1) удобство работы
2) размер
3) функционал (возможность менять данные по животному, владельцу, фото, вакцинации  и другие параметры)
4) технические возможности проекта
5) количество организаций, которые работают с данной базой (то есть известность)

То в сухом остатке останутся две базы AnimalFace.ru и Animal-ID, но у последней масса недостатков, о которых написано и причем не мною (посмотрите форум на Animal-ID не поленитесь).
Просто остальные базы даже не будут писать, потому что их размер и качество исполнения не внушает доверия (не совсем понятно, как люди доверяют базе у которой сделаны две страницы "на коленке"), отсутствие контактных данных на английском языке говорят мне, что при звонке из-за границы на вряд ли там сможет кто-то ответит компетентный.

Поэтому всего лишь сопоставьте все факты и сделайте для себя выбор. Убедить Вас в чем либо я Вас не смогу, могу лишь привести свои доводы. Решение всегда остается за Вами.

34

AnimalFace База, спасибо. Все внимательно почитаю, и на почту все пришло, буду изучать  :flag:

35

AnimalFace База написал(а):

Я уж молчу про соц сети, которые могут использовать Ваше фото даже в рекламе товаров и услуг, в общем-то почему Вы им не задает неудобны вопросов.

вообще то не имеют ! использование моего фото ,без моего разрешения,является нарушением авторского права,даже если я выложила его на своей страничке в соцсети
Такой прецендент имел место ,когда я увидела свою фотографию в рекламной подшивке популярной соцсети,достаточно было одного письма в службу поддержки,чтоб убрали мою фотографию из рекламы.

AnimalFace База написал(а):

Очень странный тут форум, как будто приходится в чем-то оправдываться, наоборот на других форумах людям интересно, что предлагают интересную альтернативу с разнообразным функционалом. Спрашивают узнают, вносят предложения и коррективы.

так и мы спрашиваем ) просто вам вопросы наши не очень нравятся)

AnimalFace База написал(а):

Animal-ID, но у последней масса недостатков,

у любой базы есть свои недостатки ,  в защиту Animal-ID могу сказать только одно ,что они работают с пользователями и учитывают наши пожелания, и исправляют недостатки,и если сравнивать работу с базой 5 лет назад и сейчас ,она стала намного лучше и удобней,что приятно,и то ,что не скрывают отрицательные отзывы о работе базы скорее плюс.

36

vesna.vet написал(а):

вообще то не имеют ! использование моего фото ,без моего разрешения,является нарушением авторского права,даже если я выложила его на своей страничке в соцсети
Такой прецендент имел место ,когда я увидела свою фотографию в рекламной подшивке популярной соцсети,достаточно было одного письма в службу поддержки,чтоб убрали мою фотографию из рекламы.

так и мы спрашиваем ) просто вам вопросы наши не очень нравятся)

у любой базы есть свои недостатки ,  в защиту Animal-ID могу сказать только одно ,что они работают с пользователями и учитывают наши пожелания, и исправляют недостатки,и если сравнивать работу с базой 5 лет назад и сейчас ,она стала намного лучше и удобней,что приятно,и то ,что не скрывают отрицательные отзывы о работе базы скорее плюс.

Мое личное мнение, если на форуме задают в течение нескольких лет одни и те же вопросы и одни и те же проблемы: выгрузка, редактирование данных и так далее. Не вижу, чтобы это особо решалось (не считая "ручного" режима).

Попробуйте нашу базу данных и Вы будете удивлены насколько у нас все более рационально, удобно. Не зря многие организации, которые работали с Animal-ID, попробовав AnimalFace гооврят, что небо и земля.
Могу только посоветовать поработать и Вы сами все поймете)

Отредактировано AnimalFace База (25.04.2016 23:53:07)

37

AnimalFace База написал(а):

выгрузка, редактирование данных и так далее

может я везунчик ,но у меня этих проблем ни разу  не возникало,были системные проблемы,но их оперативно устранили

38

vesna.vet написал(а):

может я везунчик ,но у меня этих проблем ни разу  не возникало,были системные проблемы,но их оперативно устранили

Я опираюсь на статистику, при обзвоне организаций, у многих наблюдались данные проблемы, плюс форум все говорит за себя)
Так же плюс нашей базы данных в оборудовании, которое мы предоставляем, а именно немецкие микрочипы, которые гораздо качественней испанских, а что не мало важно значительно дешевле.

39

AnimalFace База написал(а):

Я опираюсь на статистику, при обзвоне организаций, у многих наблюдались данные проблемы, плюс форум все говорит за себя)
Так же плюс нашей базы данных в оборудовании, которое мы предоставляем, а именно немецкие микрочипы, которые гораздо качественней испанских, а что не мало важно значительно дешевле.

форум говорит  о том,что недобросовестные врачи чипируют собак и не вносят данные  в базу данных,поэтому люди и не могут найти  в ней своих собак/кошек,я работаю с базой больше 5 лет , ни разу у меня не было жалоб,потому что все данные вношу в день чипирования, и они сразу же появляются в базе ( я всегда проверяю !! ) так что это вопрос не к работе базы данных ,а к людям,которые проводят чипирование.

чем ваши чипы лучше испанских ?

40

vesna.vet написал(а):

форум говорит  о том,что недобросовестные врачи чипируют собак и не вносят данные  в базу данных,поэтому люди и не могут найти  в ней своих собак/кошек,я работаю с базой больше 5 лет , ни разу у меня не было жалоб,потому что все данные вношу в день чипирования, и они сразу же появляются в базе ( я всегда проверяю !! ) так что это вопрос не к работе базы данных ,а к людям,которые проводят чипирование.

чем ваши чипы лучше испанских ?

Цитата с форума:

"Добрый день! Вчера в клинике ООО "Белый клык" в Москве на Красной Пресне чипировала свою собаку, но база чип не находит. В клинике утверждают, что со своей стороны они всё сделали и это портал animal-id не обновил данные. Мне предстоит в ближайшее время выезжать с питомцем в ЕС, не хотелось бы столкнуться с трудностями.. прошу помочь с решением данной проблемы. Заранее благодарю!"

"в Ветеринарной станции Приморского района Санкт-Петербурга ( ул. Школьная д.32) сказали, что информация о чипе и животном в базу внесена, однако по номеру чипа я информации не вижу."

Стандартная ситуация, по-моему мнению ошибка системная. В нашей базе такого не происходит потому, что принцип работы другой.

Отредактировано AnimalFace База (26.04.2016 00:24:10)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » База клейм » Базы чипированных животных