Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкусняшки

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Наташа&Ворга

ой, а я так мышиных болячек боюсь!

Вот самих мышей абсолютно не боюсь, даже дома у нас мышка живет (иглистая), а мышиных лихорадок - ужасно.

62

Наташа&Ворга написал(а):

У моих сейчас самые вкусняшки - это мыши. Целыми днями с поля не уходят.

Можно дома не кормить. Экономия, однако! :D

63

Risha написал(а):

Можно дома не кормить. Экономия, однако!

Ну от мяса они не отказываются дома, а кашу не едят, порции сократили - экономия  :D

Аня+Leeloo написал(а):

ой, а я так мышиных болячек боюсь!

поля ничем не обрабатывают

64

Наташа&Ворга написал(а):

поля ничем не обрабатывают

Геморагическая лихорадка не от обработки. Просто некоторые мышки ее переносят.
Передается людям воздушно-капельным путем. Например, при уборке дачи после зимы, с пылью.
Очень часто заболевают молодые здоровые мужчины (видимо их гормональный фон наиболее подходит).
Заболевание трудно диагностируется (сначала очень похоже на грипп с высокой температурой) и высокий процент летального исхода.

Знаю, что застраховаться от всего невозможно, просто я столкнулась с этой заразой и теперь "дую на воду".

65

Аня+Leeloo написал(а):

"дую на воду".

правильное решение

66

Аня+Leeloo написал(а):

Геморагическая лихорадка не от обработки. Просто некоторые мышки ее переносят.

Эта болезнь туляремия называется? Собаки заражаются при поедании больных мышей, это точно!

67

bignata

Это разные заболевания.
Я имела ввиду геморрагическую лихарадку с почечным синдромом. Раньше это заболевание встречалось в Крыму, Средней Азии, на Дальнем Востоке. Сейчас встречаются случаи в Московской области, Тульской области.

68

olyyk написал(а):

Только там что-то с нашей фетишной (звер любит до трясучки) капустой странное, цитирую: "капуста, лук, чеснок  Не давать (неприятно для окружающих)" Честно, не поняла, а капуста тут при чем?

Я так думаю что капуста вызывает брожение как у человека так и у собаки и она начинает страдать метиоризмом поэтому неприятно для окружающих )

69

Аня+Leeloo
Всё верно! :yep: Гадость редкостная. Человек заражается при соприкосновении с грызунами, их трупами, выделениями (контактный путь); через инфицированные продукты (пищевой); через пыль, содержащей экстременты (воздушно-пылевой).

70

санта
Вот-вот! А главное не знаешь где подвох!
Поехал весной на дачу. Убрал дом - подышал пылью. Приехал начал заболевать - очень похоже на грипп (сам себе говоришь, ну ничего страшного, простыл на даче), а затем ку-ку.

В общем я это все к чему, уже начинается дачный сезон, берегите себя.

Отредактировано Аня+Leeloo (14.04.2009 00:44:24)