Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знает питомник Аникалайн?


Кто-нибудь знает питомник Аникалайн?

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Не знаю сюда или не сюда, но вроде бы раздел про питомники. Люди из Сочи спрашивают про питомник Аникалайн http://pitomnikbigli.ru/?page_id=171.  Посмотрела собак, собаки из известного, добросовестного питомника, но.... сначала на сайте питомника были выложены родухи производителей, потом родухи исчезли с сайта, потом пропал сам сайт, потом появился.... Нет объявлений о пометах и на форуме, хотя на других ресурсах пометы активно рекламируются.... Так как можно ли людям рекомендовать этот питомник как добросовестный? Не хотелось бы посоветовать не знающим людям не добросовестных заводчиков...

Отредактировано Дениза Анна (22.08.2015 19:28:37)

2

Ultra написал(а):

Думаю- Это нормальный питомник - суки из Варинхауз

Хм... Посмотрел сайтик  :smoke: Извините конечно, не хочу никого обидеть, но остаётся впечатление, что это всего лишь, сорри, филиал питомника "Варинхаус"  :tomato:
Я конечно далеко не эксперт в разведении и племенной работе, но подбор сук, мягко говоря, удивляет.

Пилот Пиркс написал(а):

И у меня тоже вызвал некоторое удивление подбор племенных сук данного питомника.

Согласен, большие питомники держат по паре-тройке сук своего разведения (в т.ч. сестёр), но там и по несколько сук из других питомников, да и кобелей гораздо больше одного. Этот же питомник небольшой и столько родственных душ ...
Может быть кто-то может внятно объяснить для чего такое делается?

3

Сайт питомника....это и сайтом назвать сложно, форма для заявки на щенка((((( Никакой информации там нет...вообще ни какой....фото и имя собаки по родословной, это ни о чем ИМХО... На любом сайте питомника есть вся информация по каждой собаке в питомнике, результаты выставок, информация о пометах, и много всякого разного, а здесь...

4

Яшма написал(а):

тот факт, что питомник Варинхаус проверенное ответственное место для покупки щенка Вас не устраивает?

Даже не сомневаюсь в репутации "Варинхауса" :yep: Но причём здесь это?
Не уходите от темы - речь не о "Варинхаусе", а об "Аникалайн"

Mr BIN написал(а):

питомник небольшой и столько родственных душ ... Может быть кто-то может внятно объяснить для чего такое делается?

5

Яшма написал(а):

Mr BIN, а тот факт, что питомник Варинхаус проверенное ответственное место для покупки щенка Вас не устраивает?

Mr BIN написал(а):

Даже не сомневаюсь в репутации "Варинхауса"  Но причём здесь это?Не уходите от темы - речь не о "Варинхаусе", а об "Аникалайн"

Хм...я лично (уж извините за тавтологию) написала Евгении Горбуновой письмо в личку (здесь, на Биглефоруме) о данном питомнике. Если в питомнике четыре суки от одного заводчика ( и на их сайте все фото с подписью - фото Е. Горбуновой) - то логично предположить, что заводчик данных сук сможет прояснить ситуацию................К сожалению, никакого ответа я не получила. Что наводит на определенные размышления :dontknow:

6

Яшма написал(а):

Есть такое слово - враньё.

Конкретнее, уважаемая.....Где и в чем вам соврали. :dontknow:

7

Яшма написал(а):

Каким образом из клинической практики становится ясно, что это случай именно врожденной эпилепсии? Наблюдаете весь помет?

Да, заболевание наблюдается именно в определённых родственных линиях. Вот, к примеру, целый список у корс, болеют братья, сёстры, дяди, тёти ..... http://epidog.info/viewtopic.php?f=16&t=254
Хотя, заводчикам, конечно, выгоднее списывать все эти случаи на причину "упал с дивана". Тесты на эпилепсию для корс предлагал сделать генетик Ханнес Хохи, всего-то надо было собрать 50 образцов крови больных собак и 50 здоровых, но.... никому не надо(( Щенки обычно заболевают после 6 месяцев, то есть их удаётся продать условно здоровыми
Вот для лаготто романьоло быстро набрали 800 образцов, так как у них эпилепсия ювенильная и начинается очень рано, в допродажном возрасте 6 -9 недель, и тест теперь существует.
У других же пород,увы...
Прошу прощение за оффтоп,  :offtop:  просто зацепила фраза Яшмы

Яшма написал(а):

генетические тесты на скрытые болячки сейчас доступны.

К сожалению, список доступных тестов весьма и весьма скуден(

8

Lastochka написал(а):

Да, заболевание наблюдается именно в определённых родственных линиях.

Абсолютно верно, в 80 годы у доберманов, повально была наследственная эпилепсия, а пришло все с одной линии...

Ну и все же повторю свой вопрос по поводу питомника Аникалайн, люди ждут ответ. Добросовестный питомник или нет?

Отредактировано Дениза Анна (24.08.2015 15:20:12)

9

Дениза Анна написал(а):

Ну и все же повторю свой вопрос по поводу питомника Аникалайн, люди ждут ответ. Добросовестный питомник или нет?

Интересно, чем он им так понравился, что до сих пор ждут ответа? Не проще ли обратить внимание на другие питомники? А вам сказать, что информацией не владею, пусть обратятся к другим. Может кто и знает чего

10

Дениза Анна написал(а):

Добросовестный питомник или нет?

А в ответ - тишина...
ИМХО - лучше не брать.
Причины?
1. Отсутствие на т.н. сайте внятной информации о производителях, имеющихся и предыдущих помётах (а ведь питомнику уже более 1 года).
2. "Интересный" подбор племенного поголовья.
3.  Отсутствие информации об условиях содержания собак и их потомства.
А тот набор красивых слов, которые там написаны - без подтверждения хотя бы фотографиями и родословными - остаётся просто набором слов  :dontknow:
ЗЫ:
При таком количестве родственных сук в одном питомнике относительно небольшого города, он скоро просто будет забит инбредными барбоскиными - и с кем тогда вязаться ???
Слава богу, биглят сейчас - хоть ложкой, хоть поварёшкой хлебай. С доставкой в любой край света. Может людям стоит задуматься и попробовать привезти "свежую кровь"? А?

Отредактировано Mr BIN (24.08.2015 16:46:02)

11

Волею случая, встречалась я с владельцем этого питомника. Впечатление произвел хорошее, собак своих любит, собачки ухоженные,веселые, живет в частном доме, есть,где побегать. У мужа и жены у обоих есть кинологическое образование. Собак не 20-30, есть возможность хорошего ухода за щенками. А по–поводу сайта: даже в Москве, не говоря об области, не везде есть интернет. А тут даже не Сочи, а пригород. Нету у людей дома компа. Возможно и знаний компьютерных не хватает:людям за 50 лет уже. По разговору с хозяином могу только сказать,что люди стараются делать свое дело хорошо. А желающие купить там щенка, могут и сами подъехать в питомник и все увидеть своими глазами, и качество содержания собак, и выращивание щенков.

12

Эдди Мерфи написал(а):

людям за 50 лет уже

Судя по выложенной ими информации им (по крайней мере владелице) едва за 40...
http://s7.uploads.ru/t/AZic7.jpg
Да и для того чтоб сделать сайт и залить его на хостинг, постоянно подключенного интернета не надо  :nope:

13

Lastochka написал(а):

Ханнес Хохи

Ханнес Лохи, прошу прощения  :blush:

14

Mr BIN, Я общалась только с Юрием, ему около 50. И каким образом связано качество сайта с качеством собак, мне лично не понять.  А есть люди, у которых вообще сайта нет, какие же у них тогда собаки? Я, например, тоже не знаю, как создать свой сайт, и как его «залить на хостинг». Кстати, впрос был задан по–поводу питомника, а не сайта. Люди купили сук из хорошего питомника–«Варинхауз »,привезли кобеля из Польши, ходят по выставкам, вяжут собак по ПП РКФ, т.е. стараются получить хорошее поголовье. Если у вас есть какая–то негативная информация, можете поделиться, а нет, так не стоит без всяких оснований записывать питомник в недобросовестные, по принципу «Пастернака не читал, но осуждаю».

15

Эдди Мерфи, Спасибо за ответ.

16

Эдди Мерфи написал(а):

не стоит без всяких оснований записывать питомник в недобросовестные, по принципу «Пастернака не читал, но осуждаю».

О как  :D
Где я написал, что они "недобросовестные"  :question: Цитату в студию  :writing:
То что

Mr BIN написал(а):

ИМХО - лучше не брать.

так там и причины сомнений изложены. И это - ТОЛЬКО СОМНЕНИЯ  :yep:
А если у нормального человека есть сомнения в качестве шубы, которая стоит не 5 копеек - разве нормальный человек будет её брать  :question: Вот так же и тут  :yep:
А по сайту - очень хочется, но не можете сделать сами? Закажите - сделают и красивым и информативным. И хостинг хороший для заливки подберут. Сейчас это уже не так дорого и стоит, тем более это не интернет-магазин и не крупная компания. Посмотрите на те сайты, которые есть сейчас у наших заводчиков: большинство - загляденье. Причём и сделаны профессионально, и информативность хорошая, и даже направленность сайта (продажа, общение, просто о своих барбоскиных) видна.

17

Очередной раз поражаюсь: вопрос был к тем, кто знает людей. Получено 2 ответа по сути:

Ultra написал(а):

Думаю- Это нормальный питомник - суки из Варинхауз, если не ошибаюсь, кобеля недавно купили в Польше. Постоянно выставляются, но очень закрытые люди. На  Авито дают объявления.

Эдди Мерфи написал(а):

Волею случая, встречалась я с владельцем этого питомника. Впечатление произвел хорошее, собак своих любит, собачки ухоженные,веселые, живет в частном доме, есть,где побегать. У мужа и жены у обоих есть кинологическое образование.

Оба положительные. Остальное - какие-то непонятные домыслы. Зачем? Зачем лить грязь на людей, которых не знаете???
Подбор сук, говорите, странный...... ну-ну..............

18

Mr BIN написал(а):

О как  
Где я написал, что они "недобросовестные"   Цитату в студию  
То что

так там и причины сомнений изложены. И это - ТОЛЬКО СОМНЕНИЯ 
А если у нормального человека есть сомнения в качестве шубы, которая стоит не 5 копеек - разве нормальный человек будет её брать   Вот так же и тут  
А по сайту - очень хочется, но не можете сделать сами? Закажите - сделают и красивым и информативным. И хостинг хороший для заливки подберут. Сейчас это уже не так дорого и стоит, тем более это не интернет-магазин и не крупная компания. Посмотрите на те сайты, которые есть сейчас у наших заводчиков: большинство - загляденье. Причём и сделаны профессионально, и информативность хорошая, и даже направленность сайта (продажа, общение, просто о своих барбоскиных) видна.

Если у вас есть сомнения в качестве, никто не заставляет именно вас покупать там щенков. Вопрос о добросовестности заводчика. Если вы людей не знаете, не видели, первый раз о них услышали, как можно о людях что–то говорить. А сайт–это только реклама. Кому то она нужна, кому–то нет. Может у них запись на щенков на полгода вперед,  кто ж знает. Могут люди без сайта щенков продавать и кобеля вязать, ну и флаг им в руки.

19

Lastochka написал(а):

Тесты на эпилепсию для корс предлагал сделать генетик Ханнес Хохи, всего-то надо было собрать 50 образцов крови больных собак и 50 здоровых, но.... никому не надо

Это несколько неверно. Всего-то... Товарищ Лохи уже много лет возится с сотнями образцов от бельгиских овчарок (с недавнего времени с калифорнийскими коллегами), и что-то теста как не было так и нет. Та же самая ситуация с тысячами обрацов от австатралийских овчарок у других исследователей. Тоже в других породах. И теста нет. У вряд ли скоро будет. И будет ли вообще.

20

Эдди Мерфи написал(а):

Если вы людей не знаете, не видели, первый раз о них услышали, как можно о людях что–то говорить.

Эдди Мерфи, а я о них (людях) что-то говорил ???

Ольга и Чар написал(а):

Зачем лить грязь на людей, которых не знаете???

Ольга и Чар, где их "поливают грязью?"

ЦИТАТЫ В СТУДИЮ !!!
Или может всё-таки извинитесь  :question:

А сомнения вправе высказывать каждый  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знает питомник Аникалайн?