Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знает питомник Аникалайн?


Кто-нибудь знает питомник Аникалайн?

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

ЛюдаЕдова, Отвечу и вам. Люди живут в Сочи, хотят выбрать щенка не по фото, а сомнения закрались, т.к цены на щенков на порядок ниже.....

22

Ольга и Чар написал(а):

Оба положительные. Остальное - какие-то непонятные домыслы. Зачем? Зачем лить грязь на людей, которых не знаете??? Подбор сук, говорите, странный...... ну-ну..............

А у меня есть и крайне негативный отзыв, но в личку. Хотя и от весьма известного заводчика. И мне также непонятно, почему ничего по поводу данного питомника не скажет собственно заводчица питомника "Варинхаус"? Все-таки, если в питомнике ядро племенного поголовья твоего разведения - странно не иметь о нем информации :dontknow:

Эдди Мерфи написал(а):

Могут люди без сайта щенков продавать и кобеля вязать, ну и флаг им в руки.

А без документов тоже можно? :|

23

Эдди Мерфи написал(а):

Если вы людей не знаете, не видели, первый раз о них услышали, как можно о людях что–то говорить.

Мы - не говорим, мы - спрашиваем. :D Или спрашивать - тоже нельзя?

24

Дениза Анна написал(а):

, Отвечу и вам. Люди живут в Сочи, хотят выбрать щенка не по фото, а сомнения закрались, т.к цены на щенков на порядок ниже.....

я когда написала, потом увидела, что и покупатели и питомник с одного города. Как тут выше писали, не у всех есть сайты и время для размещения информации. Чего проще съездить и посмотреть все своими глазами и там задать вопросы? Цена вообще не показатель

25

ЛюдаЕдова написал(а):

Цена вообще не показатель

Ну после  многочисленных тем, здесь на форуме, разговоров про цену, разговоров о том что объявления могут быть, и желательно, продублированы тут и т.п люди сомневаются и правильно делают....

26

ЛюдаЕдова написал(а):

Чего проще съездить и посмотреть все своими глазами и там задать вопросы? Цена вообще не показатель

Ну, во-первых, не все можно увидеть "своими глазами", во-вторых, новички могут испытывать сложности как с тем, какие вопросы надо задать, так и какие должны быть ответы. А теперь уже большой группе людей стало интересно, что это за питомник такой? И не все могут "съездить и посмотреть".

Отредактировано Пилот Пиркс (25.08.2015 13:37:44)

27

Пилот Пиркс написал(а):

Мы - не говорим, мы - спрашиваем.  Или спрашивать - тоже нельзя?

Спрашивать и узнавать и можно, и нужно. Но сначала узнать нужно реальные факты, и только потом обсуждать . А не высасывать из собственного пальца домыслы и , не имея ни малейшего понятия о предмете, осуждать деятельность людей.  И сайт у них не такой и суки не такие. Вам интересно, вы написали Варинхаусам, жаль ответа нет, но это тоже ниочем ни говорит, возможно люди в отъезде или письмо не увидели. Но прежде чем выкладывать свое «фи»на общестенный ресурс,надо иметь факты. Кстати, если очень интересно, почему бы не позвонить или написать самим заводчикам, возможно они сами и ответят на все ваши вопросы, если захотят, конечно. Может люди знать не знают, что их тут полоскают.

28

Питомник «Аникалайн» принадлежит моей сестре и ее мужу.
Собаки в нем настоящие, родословные настоящие, чемпионства настоящие, свидетельство о регистрации питомника настоящее, кинологическое образование получено настоящее. Отчеты в РКФ сдаются регулярно, никаких претензий у РКФ к питомнику нет. Если они и должны перед кем-то отчитываться, то только перед РКФ. Домыслы прошу оставить при себе. Если кому-то что-то показалось, можно перекреститься или сходить к врачу, пропишут успокоительные таблетки.

Дениза Анна написал(а):

Люди из Сочи спрашивают про питомник Аникалайн

Дениза Анна написал(а):

Ну и все же повторю свой вопрос по поводу питомника Аникалайн, люди ждут ответ. Добросовестный питомник или нет?

Я уверена, что люди эти не существуют. Если они существуют, пусть спрашивают на форуме сами, у меня к ним тоже много разных вопросов. Люди пусть ответ не ждут, такие люди в качестве владельцев на долгие годы не нужны.

Пилот Пиркс написал(а):

А без документов тоже можно?

Факты есть? Если нет, это всего лишь ваши сплетни.

Пилот Пиркс написал(а):

А у меня есть и крайне негативный отзыв, но в личку. Хотя и от весьма известного заводчика.

Это тоже ваши сплетни. Пусть известный заводчик сам напишет свой негативный отзыв, от меня же вы каких-то отчетов требуете.

Mr BIN написал(а):

Я конечно далеко не эксперт в разведении и племенной работе, но подбор сук, мягко говоря, удивляет.
Вот и возникает вопрос - зачем набирать в питомник близких родственников? Объясните мне, ПЛЗ...
ИМХО как-то не АЙС...

ИМХО, вы далеки от понимания данного вопроса. Если бы кому-то было интересно ваше мнение, вас бы спросили. А раз не спрашивают, значит, оно никому не интересно, по крайней мере, мне оно абсолютно безразлично.

Пилот Пиркс написал(а):

И мне также непонятно, почему ничего по поводу данного питомника не скажет собственно заводчица питомника "Варинхаус"? Все-таки, если в питомнике ядро племенного поголовья твоего разведения - странно не иметь о нем информации

Пилот Пиркс написал(а):

Хм...я лично (уж извините за тавтологию) написала Евгении Горбуновой письмо в личку (здесь, на Биглефоруме) о данном питомнике. Если в питомнике четыре суки от одного заводчика ( и на их сайте все фото с подписью - фото Е. Горбуновой) - то логично предположить, что заводчик данных сук сможет прояснить ситуацию................К сожалению, никакого ответа я не получила. Что наводит на определенные размышления

Пилот Пиркс, не надо писать мне в личку, я вам не отвечу. Если вы думаете, что найдете в моем лице подружку, готовую обсуждать с вами ваши фантазии, вы очень ошибаетесь. После общения с вами хочется помыть руки с мылом. То, что вам не ответили, должно было навести вас на размышления не о чужой, а о собственной репутации.
Дениза Анна, Mr BIN, Пилот Пиркс, вашу энергию, да в мирное русло. Получите для начала хоть какое-нибудь кинологическое образование, покупайте сук в разных питомниках, если своего хорошего не родили и гордиться нечем, занимайтесь своими суками, подбирайте к ним кобелей, делайте свои сайты, свои отчеты о проделанной работе и полученных пометах (обязательно с фото), покажите уже пример, в конце концов. Взрослые вроде люди, ведете себя, как дети.

29

Поскольку деятельность питомника не прозрачна для большинства участников форума, т.е. возможно заводчики вполне добросовестные, но про это никто не знает. Следовательно, в данный момент никто не может рекомендовать обратиться в этот питомник как и наоборот. В этом случае, думаю, лучше все же съездить посмотреть щенков самостоятельно, но с опытным в собаководстве человеком, который разбирается в правилах оформления документов на щенков, и, по крайней мере основах экстерьера собак, чтобы оценить уровень щенков. Если возможности пригласить с собой на просмотр щенков специалиста нет, то в данном случае выбор щенка в этом месте все же является риском, т.к. повторюсь, точной информации у форума о нем нет, а сами желающие без достаточного опыта, чтобы разобраться в документах и щенках самостоятельно. Если конечно, не выскажутся еще знающие о питомнике участники.  Или сами покупатели не свяжутся с заводчиками и не прояснят все вопросы, которые обсуждались в этой теме. Но может получится как с изучением иностранного языка, когда человек уже знает как спросить, но еще не может перевести, что ему ответили.

30

Aquarel написал(а):

Собаки в нем настоящие, родословные настоящие, чемпионства настоящие, свидетельство о регистрации питомника настоящее, кинологическое образование получено настоящее.

А разве в этом кто-то сомневается?

Aquarel написал(а):

ИМХО, вы далеки от понимания данного вопроса. Если бы кому-то было интересно ваше мнение, вас бы спросили. А раз не спрашивают, значит, оно никому не интересно, по крайней мере, мне оно абсолютно безразлично.

Aquarel, для начала, прочитайте внимательней мой пост, который процитировали (только без эмоций, ПЛЗ) и постарайтесь понять его. Я высказываю не мнение, а сомнение, в связи с чем и ПРОШУ опытных людей, в том числе и вас, объяснить мне - для чего в небольшом питомнике небольшого города такая концентрация родственных между собой сук? Я всего лишь пытаюсь понять, чем руководствуются люди, подбирая племенное поголовье по такой схеме? Ведь два-три помёта от каждой, плюс местные вязки их кобеля с другими суками - и через пару-тройку лет и Сочи и близлежащие районы Краснодарского края будут просто напичканы биглями с тесным инбридингом ... А дальше что???  Перспектива какая???

31

Эдди Мерфи написал(а):

А не высасывать из собственного пальца домыслы

Пожалуйста, конкретизируйте о каких домыслах идет речь?

Aquarel написал(а):

Пилот Пиркс, не надо писать мне в личку, я вам не отвечу. Если вы думаете, что найдете в моем лице подружку, готовую обсуждать с вами ваши фантазии, вы очень ошибаетесь.

Уважаемая, какие фантазии? Будьте любезны, озвучьте. Я у вас просто спросила, что за питомник, предполагая что раз там все суки - ваши, то кому же про него лучше всех знать.

Aquarel написал(а):

Домыслы прошу оставить при себе.

Озвучьте, пожалуйста, о каких "домыслах" идет речь. Ваша бурная реакция выглядит несколько странно :dontknow:

Эдди Мерфи написал(а):

Вам интересно, вы написали Варинхаусам, жаль ответа нет, но это тоже ниочем ни говорит, возможно люди в отъезде или письмо не увидели.

Не смешите, письмо было написано в личке БФ - там есть строчка "статус сообщений" - там отмечено если сообщение не прочитано получателем. А был ли адресат на форуме за данный период времени - тоже легко посмотреть :D

32

Вот что было мной написано Е.Горбуновой в личку еще 31.07.2015

31.07.2015 02:32:28

Автор: Пилот Пиркс
Биглеман
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщений: 2607
Активен

Добрый вечер, Евгения!
Извиняемся за беспокойство - но возникли некоторые вопросы относительно питомника "Аника Лайн" и его владельца Юрия Никифорова. Решили спросить вас , ибо судя по сайту питомника маточный состав там - суки Варинхаус. Добропорядочный ли это заводчик и питомник? И почему он отсутствует  на БФ? Заранее благодарны за ответ.

Ну и какие тут "домыслы и фантазии"?

33

Пилот Пиркс написал(а):

Вот что было мной написано Е.Горбуновой в личку еще 31.07.2015

31.07.2015 02:32:28

Автор: Пилот Пиркс
Биглеман
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщений: 2607
Активен

Добрый вечер, Евгения!
Извиняемся за беспокойство - но возникли некоторые вопросы относительно питомника "Аника Лайн" и его владельца Юрия Никифорова. Решили спросить вас , ибо судя по сайту питомника маточный состав там - суки Варинхаус. Добропорядочный ли это заводчик и питомник? И почему он отсутствует  на БФ? Заранее благодарны за ответ.

Ну и какие тут "домыслы и фантазии"?

Во-первых, я не обязана отвечать на ваши сообщения.
Во-вторых, почему заводчик должен быть зарегистрирован на БФ? Это признак добросовестности?
В-третьих, репутация ваша всем здесь давно известна, с чего такой интерес? Назрела очередная темка? Кто наделил вас правом оценивать добропорядочность других людей, вы так и не привели ни одного факта. Где ваши мифические люди из Сочи? Где известный заводчик? Ни один приличный заводчик не будет с вами делиться информацией. Раз уж начали цитировать личку, выкладывайте переписку с известным заводчиком.
Никто вам здесь ничего не должен.

34

Aquarel написал(а):

Кто наделил вас правом оценивать добропорядочность других людей, вы так и не привели ни одного факта

Я где-нибудь оцениваю "добропорядочность " владельцев Аники Лайн? Процитируйте , пожалуйста! Какие "факты" я должна привести для того чтобы поинтересоваться, что это за питомник?

Aquarel написал(а):

Где ваши мифические люди из Сочи?

А где я писала про "людей из Сочи"? Процитируйте!

Aquarel написал(а):

Раз уж начали цитировать личку, выкладывайте переписку с известным заводчиком.

Обойдетесь! :D Достаточно того, что я опубликовала МОЕ письмо вам. Чтобы никого не мучили сомнения по поводу "домыслов и фантазий".

35

Пилот Пиркс написал(а):

Обойдетесь!  Достаточно того, что я опубликовала МОЕ письмо вам. Чтобы никого не мучили сомнения по поводу "домыслов и фантазий".

Конечно, обойдусь.  :yep: Я на это и не рассчитывала. Просто все убедились, что никакой переписки с известным заводчиком нет. Она и не требуется. Того, что вы уже написали, уже достаточно, чтобы здравомыслящие люди сделали выводы о вас.

36

Aquarel написал(а):

Того, что вы уже написали, уже достаточно, чтобы здравомыслящие люди сделали выводы о вас.

Вы ничего не путаете, уважаемая? :D "Здравомыслящие люди" будут весьма удивлены вашей столь бурной реакцией на вопрос о том, что за питомник "Аника Лайн". И , предполагаю, выводы будут делать о вас и об "Анике Лайн".

37

Пилот Пиркс написал(а):

Вы ничего не путаете, уважаемая?  "Здравомыслящие люди" будут весьма удивлены вашей столь бурной реакцией на вопрос о том, что за питомник "Аника Лайн". И , предполагаю, выводы будут делать о вас и об "Анике Лайн".

Я почему-то уверена, что люди сделают правильные выводы ;) Люди же не идиоты, смогут найти связь между вашим сообщением в личку мне, а затем открытием темы об Аникалайн Денизой Анной. Странно, что кто-то из Сочи интересуется питомником аж из Сочи, и именно у вас двоих. Вас двоих на просторах страны найти они смогли, а сами поинтересоваться на форуме не в состоянии до сих пор. Какое совпадение))) Или у вас не интересовались? Вы просто по личной инициативе мне написали? Так совпало с открытием темы? Письмо ваше написано во множественном числе: извиняемся, решили спросить... Это вы о себе: Мы, царь, или вас несколько интересующихся?
Вы всем известным заводчикам подряд в личку писали или выборочно? По какому принципу был отбор? Не сами же они вам негативные отзывы начали слать. Или тоже совпало?
Хотите продолжить разговор, возвращайтесь с фактами.
Просто так шуметь и переворачивать слова равных вам здесь нет, это всем известно.

38

Aquarel написал(а):

Я почему-то уверена, что люди сделают правильные выводы

Безусловно :D И прежде всего о том, что вам очень не понравился сам факт вопроса про данный питомник. Хотя с чего бы? :dontknow:

39

Aquarel, Женя, пять балов и большой респект.  :cool:  А то местные парткомовцы совсем распоясались. Удивляюсь Вашей сдержанности. 

40

Пилот Пиркс написал(а):

Безусловно  И прежде всего о том, что вам очень не понравился сам факт вопроса про данный питомник. Хотя с чего бы?

Дело не в вопросе и не в питомнике, мне не нравитесь вы. С вами я не хочу и не буду делиться никакой информацией, ни о чем, ни о ком, ни о питомнике, где есть собаки моего разведения, ни о любом другом. Даже о погоде. Вы собираете информацию не для развития, а для сплетен, для поддержания собственных амбиций, осуждения и унижения людей. У вас что ни тема: скандалы, интриги, расследования. Сколько негатива. Не надоело?
Oleg, спасибо за поддержку.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знает питомник Аникалайн?