Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Инбридинг в питомнике, за и против


Инбридинг в питомнике, за и против

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Если на щенка с явным браком уже имеются желающие и они говорят, что им не нужна метрика о происхождении щенка, то на него она не оформляется, так как актировка каждого щенка стоит дополнительно.

62

Anza написал(а):

Почему не придерживаться рекомендаций FCI в отношении тесного инбридинга как экспертной организации? Ведь в большинстве книг не рекомендуется использовать комбинации 1*2, 2*2 и пр.? Написано почему.

Anza написал(а):

При неграмотном подходе и незнании производителей можно и при кроссе получить букет недостатков, необязательно каких-то наследственных заболеваний.

Вы сами себе и ответили  :flag:

63

Может и не только себе раз тема была поднята :idea: !!!

64

Anza написал(а):

Если на щенка с явным браком уже имеются желающие и они говорят, что им не нужна метрика о происхождении щенка, то на него она не оформляется, так как актировка каждого щенка стоит дополнительно.

Объясните, пожалуйста, откуда у вас такие неверные представления ???
Вы ОБЯЗАНЫ предоставить на актировку весь помет. В не зависимости есть брак в помете, или его нет, и есть ли у вас желающие приобрести щенка без документов . Это требует ПП. И если вы это не делаете, значит вы НАРУШАЕТЕ требования ПП. За такие действия вас, как заводчика, можно привлечь к ответственности.

В Акте осмотра помета указываются все данные: количество рожденных щенков, количество выращенных, отбракованных и оставленных на переосмотр и причина.

Отредактировано Valsi (29.08.2015 12:39:34)

65

Я прекрасно знаю правила, но в практике бывают исключения. Ведь РКФ же отказывает НЕКОТОРЫМ питомникам в регистрации пометов, рожденных от тесного инбридинга, хотя в ПП такого правила официально не внесено? Лично я за соблюдение правил как заводчиками, так и РКФ. Так всем легче живется!

66

Anza написал(а):

так как актировка каждого щенка стоит дополнительно.

Вам жалко 150 рублей, что бы Ваш щенок не оказался дворняжкой?

67

Anza, вы пишете пост в утвердительной форме. Его нельзя никак по другому понимать , как утверждение.  Перечитайте его еще раз...(п.61) Тогда как -то яснее выражайте свои мысли.
Вот опять -

Anza написал(а):

Ведь РКФ же отказывает НЕКОТОРЫМ питомникам в регистрации пометов, рожденных от тесного инбридинга

Я сейчас промониторила нижегородские клубы..тем , кому я дозвонилась, возврата не было по причине инбридинга.  В Дзержинском клубе так же прошел помет 2х2 - без замечаний. К стати, не так уж часто встречается такой инбридинг у заводчиков. В Дзержинске - на 120 пометов в год - 1 помет.
Так может быть не стоит так драматизировать ситуацию.
От брака никто не застрахован.

68

Я абсолютно не драматизирую и прекрасно в курсе ситуации с разведением собак в России. Я как раз писала, что за последние время лично не встречала из знакомых заводчиков, чтобы отказывали в регистрации пометов с тесным инбридингом. Мои знакомые из питомников и клубов разных городов делают периодически инбридинг 2*2 и 2*3 - все регистрируются сейчас без проблем, переспросила буквально вчера.  Это участники форума в этой теме писали, что им известны такие случаи. Я как то привыкла верить людям и не требовала доказательств. Но и не стоит может выхватывать из текста какие-то отдельные детали, что по правилам, а что нет и т.д. Или не бывает такого, чтобы в питомниках происходили случайные вязки, а заводчики оформляли их как плановые или, что заводчики иногда сами вакцинируют щенков и выписывают вет.паспорта и периодически щенки с отклонениями от стандарта получают метрики без пометки "отбракован" или "оставлен на пересмотр" или не бывает, что щенки улетают в другие города раньше 4-х месяцев после прививки от бешенства и карантина?  У всех все всегда по правилам? Тогда я очень рада, что попала в хорошую кампанию. И если вам мои мысли не понятны можете их пропустить. Я не претендую на роль эксперта. Всем участникам открыто говорю, что могу быть не права, поэтому не принимайте мои слова как истину в высшей инстанции. Кто не уверен в своих знаниях по вопросам инбридинга почитайте всех и сделайте правильные выводы. Мне кажется уже достаточно информации на эту тему. Извините меня, но дальше отвечать не буду. Когда обмен информацией и опытом переходит в дискуссию, дальше начинаются споры, потом ругань и просьба модератора закрыть тему. На мой взгляд мы движемся в этом направлении и хочу покинуть обсуждение раньше, чем это произойдет.

69

Anza,

Anza написал(а):

Может и не только себе раз тема была поднята  !!!

Не только!!!  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Инбридинг в питомнике, за и против