Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Приучить ходить в туалет только на улицу в 5 месяцев возможно?


Приучить ходить в туалет только на улицу в 5 месяцев возможно?

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

RaFFka, А она потечь у Вас случайно не собирается? У сук за месяц перед течкой такое бывает, очень часто писают, т.к. больше мочи необходимо для меток, все это гормональные штуки. Такое даже у взрослых сук бывает, прекрасно терпящих при двухразовом выгуле.

42

Galina&Megan написал(а):

RaFFka, А она потечь у Вас случайно не собирается? У сук за месяц перед течкой такое бывает, очень часто писают, т.к. больше мочи необходимо для меток, все это гормональные штуки. Такое даже у взрослых сук бывает, прекрасно терпящих при двухразовом выгуле.

К сожалению, и этот вариант маловероятен, иначе бы был хоть какой-то период, когда она писала бы меньше, а у нас так с 2-х месяцев. Сегодня решила попробовать гулять с ней еще чаще. Пеленку убрала, место запрыскала спреем ликвидатором, не знаю, что из этого получится, но больше ждать, что перерастет, само пройдет уже сил нету.

43

RaFFka написал(а):

Пеленку убрала, место запрыскала спреем ликвидатором

Вот, кстати, хотела написать, чтобы попробовали убрать пелёнки, промыть всё хорошенько (говорят раствор уксуса хорошо убирает метки), иначе, если будет чувствовать, что сюда сходить можно, лужа обязательно появится. И попробовать просто за ней наблюдать....собраалсь в туалет - сразу на улицу её, там хвалить, дома без усердия ругать за лужи. Мне кажется, она просто не понимает ещё, что дома нельзя в туалет ходить,  у нас просто такая же проблема была.

44

Марли_Эсти написал(а):

Вот, кстати, хотела написать, чтобы попробовали убрать пелёнки, промыть всё хорошенько (говорят раствор уксуса хорошо убирает метки), иначе, если будет чувствовать, что сюда сходить можно, лужа обязательно появится. И попробовать просто за ней наблюдать....собралась в туалет - сразу на улицу её, там хвалить, дома без усердия ругать за лужи. Мне кажется, она просто не понимает ещё, что дома нельзя в туалет ходить,  у нас просто такая же проблема была.

Раньше уже пробовала убирать пеленки, но спрея не было. Поэтому она писала в это место без пеленки)) сегодня попробуем как будет со спреем. Спасибо большое! Надеюсь, у нас это скоро закончится..

45

Конечно закончится, главное терпения и старайтесь ей показать, что дома - нельзя, на улице - нужно) Систематично, без исключений. И не пускайте всё на самотёк) Всё в ваших руках, у вас всё получится!  :flag:

46

Увы, сегодня безрезультатно..выходила с ней весь день каждые 1,5 часа, вечером уехала на 2,5 часа так она 3 раза написала и накакала...( спрей на нее не подействовал..днем один раз тоже написала по середине комнаты..

47

RaFFka, Сколько раз в день кормите? Точно по норме, в смысле, не перекармливаете? В одно и тоже время кормежка и выгул?

Отредактировано Диана15 (11.04.2017 04:30:58)

48

Диана15 написал(а):

RaFFka, Сколько раз в день кормите? Точно по норме, в смысле, не перекармливаете? В одно и тоже время кормежка и выгул?

Отредактировано Диана15 (Сегодня 02:30:58)

Да, кормлю до сих пор взвешивая каждое кормление 3 раза в день, в 8, в 14 и в 20.45. Выгул стараюсь устраивать так же по расписанию, иногда могут быть отклонения в 30 мин, но это редко. Сегодня ночью она первый раз попросилась на улицу по большому, начала активно по мне ходить и поскуливать, может все таки это и есть небольшой прогресс. Но каждую ночь выходить на улицу...понимаю, что это маленький щенок, но спать то иногда людям тоже нужно(

49

RaFFka,
У меня в вашем возрасте были выходы пару раз в 3 ночи, раз 10-15 в 5 утра!!! %-)
И когда просился, я вставала, шатаясь БЫСТО одевалась и бежала на улицу...
Постепепенно, с каждой неделей перерыв между выгулами удлинялся..
Сейчас вечером гуляем в 22:30 - 23:00 и потом только в 6:30 утра.
Сейчас выгул в 6:30, потом в 12:00, потом в 17, 18 - долго, часа два, и потом в 22-23...
Кормежка в 7 утра и 8 вечера

Отредактировано Диана15 (11.04.2017 06:30:45)

50

Диана15 написал(а):

RaFFka,
У меня в вашем возрасте были выходы пару раз в 3 ночи, раз 10-15 в 5 утра!!! 
И когда просился, я вставала, шатаясь БЫСТО одевалась и бежала на улицу...
Постепепенно, с каждой неделей перерыв между выгулами удлинялся..
Сейчас вечером гуляем в 22:30 - 23:00 и потом только в 6:30 утра.
Сейчас выгул в 6:30, потом в 12:00, потом в 17, 18 - долго, часа два, и потом в 22-23...
Кормежка в 7 утра и 8 вечера

Отредактировано Диана15 (Сегодня 04:30:45)

Если я не одинока, то это уже немного успокаивает) вот только если у вас кормежка 2 раза в день, это значит, что вам уже больше года и вы гуляете по 5 раз минимум? Оо

Отредактировано RaFFka (11.04.2017 08:07:37)

51

RaFFka,
нет, Барьке 7 месяцев. Ест он 2 раза в день...как-то так получилось что днем он ел вяло и не всю норму, ну я и поделила норму на 2 раза. Съедать стал все. Ему было около 5 мес. в момент перехода на 2-х разовое питание.
И писать дома он перестал около меяца назад.  :crazyfun:
Зато начал выносить входные двери, когда ему надо на улицу. Очень мощные лапы.. и я радуюсь, что обивка на двери не царапается и достаточно прочная.

52

А какой у вас размер клетки?

53

Диана15 написал(а):

RaFFka,
нет, Барьке 7 месяцев. Ест он 2 раза в день...как-то так получилось что днем он ел вяло и не всю норму, ну я и поделила норму на 2 раза. Съедать стал все. Ему было около 5 мес. в момент перехода на 2-х разовое питание.
И писать дома он перестал около меяца назад.  
Зато начал выносить входные двери, когда ему надо на улицу. Очень мощные лапы.. и я радуюсь, что обивка на двери не царапается и достаточно прочная.

Так моему щенку 8 месяцев уже...с 3,5 мес. Приучаю к улице по правилам...

Клетка 80 на 60

54

Замечательно..на второй день убранной пеленки собака, видимо, на меня обиделась, подошла ко мне на кровати к подушке и написала в паре см от меня...на кровать она написала впервые, за 6 месяцев..что делать с ней я не знаю.

Гуляла последний раз с ней час назад..

Отредактировано RaFFka (11.04.2017 16:47:21)

55

RaFFka, все бигли разные... Сейчас у меня их четверо, при одинаковых условиях, каждый приучался к выгулу по разному. Жили изначально в квартире, сейчас в доме. В доме проще, дверь открыл - все гуляют, самим выходит необязательно. Со старшей будильник заводила на 4 утра, щенка в охапку и бегом на улицу. Полностью пописы дома прекратились месяцам к 8ми при 4х разовом выгуле. С тех пор терпеть будет до последнего, ни за что дома не надует. Дочке её почти 5 лет, она в период течки может надуть ночью дома, причем пару-тройку луж. Хотя сейчас есть возможность выпустить на попис в 23 часа и в 5 утра. Далее.. внучка, перестала писать дома годам к 1,5. Она подходила к двери и молча сидела там минут 5, не выпустили - сами виноваты, вот вам лужа. Сейчас, почти 2 года, проблем нет. Есть ещё щенок, ему 5,5 месяцев. Давненько уже не было луж дома, кладу пеленку ему на ночь, но ночью он тоже стал терпеть. Вторую неделю нет луж и ночью.
Вам могу посоветовать режим, четкое время выгула и кормления, чтоб организм к нему привык. Пеленку не убирать, пусть туда писает. Попис на пеленку игнорировать, т.е. не ругать и не хвалить. Хвалить на улице, за лужу мимо пеленки ругать. Ну и терпения... ждать, когда подрастет. Пеленку, на мой взгляд, убирать бесполезно, это приводит к пописам в любом месте, что не радует хозяев. Я убираю пеленку, когда она валяется без дела сухая несколько дней, т.е. собака терпеть начинает. Моему щенку уже можно это сделать, т.к. третья пеленка отправляется в мусорку сухая, по причине загрязнения за несколько дней нахождения на полу.
Не стоит забывать про течку у сук. Когда гормоны "бурлят" возможны несанкционированные пописы даже у взрослых, даже в совсем неустановленном месте, например на кровать... И начинается это безобразие примерно за месяц до течки. Не у всех конечно, но бывает...  Я так поняла, что у вашей течки ещё не было, возможно, после неё гормональный фон установится и всё наладится)

56

Лёлика написал(а):

RaFFka, все бигли разные... Сейчас у меня их четверо, при одинаковых условиях, каждый приучался к выгулу по разному. Жили изначально в квартире, сейчас в доме. В доме проще, дверь открыл - все гуляют, самим выходит необязательно. Со старшей будильник заводила на 4 утра, щенка в охапку и бегом на улицу. Полностью пописы дома прекратились месяцам к 8ми при 4х разовом выгуле. С тех пор терпеть будет до последнего, ни за что дома не надует. Дочке её почти 5 лет, она в период течки может надуть ночью дома, причем пару-тройку луж. Хотя сейчас есть возможность выпустить на попис в 23 часа и в 5 утра. Далее.. внучка, перестала писать дома годам к 1,5. Она подходила к двери и молча сидела там минут 5, не выпустили - сами виноваты, вот вам лужа. Сейчас, почти 2 года, проблем нет. Есть ещё щенок, ему 5,5 месяцев. Давненько уже не было луж дома, кладу пеленку ему на ночь, но ночью он тоже стал терпеть. Вторую неделю нет луж и ночью.
Вам могу посоветовать режим, четкое время выгула и кормления, чтоб организм к нему привык. Пеленку не убирать, пусть туда писает. Попис на пеленку игнорировать, т.е. не ругать и не хвалить. Хвалить на улице, за лужу мимо пеленки ругать. Ну и терпения... ждать, когда подрастет. Пеленку, на мой взгляд, убирать бесполезно, это приводит к пописам в любом месте, что не радует хозяев. Я убираю пеленку, когда она валяется без дела сухая несколько дней, т.е. собака терпеть начинает. Моему щенку уже можно это сделать, т.к. третья пеленка отправляется в мусорку сухая, по причине загрязнения за несколько дней нахождения на полу.
Не стоит забывать про течку у сук. Когда гормоны "бурлят" возможны несанкционированные пописы даже у взрослых, даже в совсем неустановленном месте, например на кровать... И начинается это безобразие примерно за месяц до течки. Не у всех конечно, но бывает...  Я так поняла, что у вашей течки ещё не было, возможно, после неё гормональный фон установится и всё наладится)

Спасибо Вам огромное за этот пост, стало немного спокойнее. Возможно наша девочка и правда еще не готова терпеть. Ведь я действительно делаю все, что в моих силах и даже больше. Буду продолжать делать все так же, скоро лето, уедем на дачу жить, будет проще.

57

Диана15 написал(а):

RaFFka,
У меня в вашем возрасте были выходы пару раз в 3 ночи, раз 10-15 в 5 утра!!! 
И когда просился, я вставала, шатаясь БЫСТО одевалась и бежала на улицу...
Постепепенно, с каждой неделей перерыв между выгулами удлинялся..
Сейчас вечером гуляем в 22:30 - 23:00 и потом только в 6:30 утра.
Сейчас выгул в 6:30, потом в 12:00, потом в 17, 18 - долго, часа два, и потом в 22-23...
Кормежка в 7 утра и 8 вечера

Отредактировано Диана15 (11.04.2017 06:30:45)

Дык это у меня золотая собака получается. У нас выгул в 16.30-17 часов на 1-1,5 часа а потом часов в 7-9 только. Терпит, не просится. Правда когда дристуна поймает хныкать начинает и к двери ложится.....

58

Выгул, тоже должен быть правильный. Собака хорошо погуляв, дома писать не будет без причины, гуляйте 3 раза в день, утром хотя бы час. Вечером хотя бы 1.5, в обед на попис. Можно и 5 раз в день, но если они по 10-15 минут и на поводке за собой, смысла нет. Так же важно, чтобы собака общалась на прогулке с другими собаками и старшими в том числе. По моим наблюдениям, на коротком выгуле, собака ходит по большому 1 раз. А если хорошо побегает, поиграет с другими может и 2 и три раза сходить. Приучить не гадить не сложно, просто надо понимать в чем причина.

Отредактировано Dr.Lekter (10.07.2017 20:25:48)

59

На всякий случай отпишусь, что у нас всё само собой наладилось и сейчас гуляем уже 3 раза в день. А Раньше мы гуляли долго и утром ,и днём, и вечером (по 1-1,5 часа), просто видимо не могла терпеть. Сейчас всё замечательно.

60

Dr.Lekter написал(а):

Выгул, тоже должен быть правильный. Собака хорошо погуляв, дома писать не будет без причины, гуляйте 3 раза в день, утром хотя бы час. Вечером хотя бы 1.5, в обед на попис. Можно и 5 раз в день, но если они по 10-15 минут и на поводке за собой, смысла нет. Так же важно, чтобы собака общалась на прогулке с другими собаками и старшими в том числе. По моим наблюдениям, на коротком выгуле, собака ходит по большому 1 раз. А если хорошо побегает, поиграет с другими может и 2 и три раза сходить. Приучить не гадить не сложно, просто надо понимать в чем причина.

Отредактировано Dr.Lekter (Сегодня 20:25:48)

Во как оказывается. Может поэтому мой так и ходит в туалет. Я его выгуливаю по вечерам в полях, а вот с другими собаками общаемся нечасто, в виду отсутствия в деревне. Но..... себя с другими ведем хорошо, активно.....
Да кстати учту при воспитании мелкого,  спасибо за совет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Приучить ходить в туалет только на улицу в 5 месяцев возможно?