Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите с вопросом покупки


Помогите с вопросом покупки

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Добрый день! Помогите пожалуйста, предложили в вконтакте бигля 5 месяцев, вроде как аллергия у кого-то из родственников и ищут хорошие руки, цену хотят 15000(бокс+занятия с кинологом).
Я ищу себе щенка из питомника хорошего, но тут цена заманчивая, но много чего пугает. Мало ли это собака с нарушенной психикой и у меня не будет достаточно времени ее перевоспитывать, по внешним данным меня тоже смущают то ли ушки то ли не пойму что. Еще посмотрела фото документов, документы СКОР, питомник Фортис Дог, родители указаны с номерами РКФ оба, тогда почему СКОР щенок или я что-то в  этом не совсем понимаю. Помогите пожалуйста! Такой ответственный шаг, а когда в этом мало что понимаешь можно быстро нарваться либо на помесь, либо на еще какое-либо отклонение. Взять или лучше копить и купить попозже но в проверенных питомниках РКФ?

Фото и документы в личку могу кинуть экспертам, а то как-то боязно чужое выставлять на всеобщее обозрение.

2

некоторые так делаю потому что вяжут несколько вязок подряд.ркф такое не принимает,а скор без проблем. я бы не советовала брать,тем более вы себе ищите хорошго щенка,тогда и берите от хорошего заводчика или питомника.

Отредактировано Ева-Мария (30.08.2015 15:55:07)

3

Ева-Мария написал(а):

некоторые так делаю потому что вяжут несколько вязок подряд.ркф такое не принимает,а скор без проблем. я бы не советовала брать,тем более вы себе ищите хорошго щенка,тогда и берите и хорошего заводчика или питомника.

Спасибо большое! Да, решили не брать. Все-таки не на пару дней берем щенка, а ищем друга на долгие годы, поэтому только РКФ, и только на этом форуме(доверяю). Там как оказалось мать и отец щенка от Дарьи Керсновской, а я здесь про нее начиталась ужасов ((( Не хотим рисковать, тем более девушка написала, что было очень много трудностей с этой девчонкой.

4

Ева-Мария написал(а):

вяжут несколько вязок подряд.ркф такое не принимает,а скор без проблем. я бы не советовала брать,

Чушь несусветная, если Вы в РКФ не нужно чернить то, чего не знаете. А Дарья Керсновская как к  РКФ, так и к СКОРу никакого отношения не имеет. Мошенников везде хватает, как не печально.

5

ВИВАТ написал(а):

Чушь несусветная, если Вы в РКФ не нужно чернить то, чего не знаете.

Ну почему же чушь? :D Даже тут , на Биглефоруме, есть пара тем, где обсуждается именно эта комбинация - два помета подряд проводятся через РКФ, потом - через СКОР. Могу в личку ссылочки скинуть, если сами не найдете :D

6

говорю не просто так,встречалась с такими людьми.

7

Пилот Пиркс написал(а):

Ну почему же чушь?  Даже тут , на Биглефоруме, есть пара тем, где обсуждается именно эта комбинация - два помета подряд проводятся через РКФ, потом - через СКОР. Могу в личку ссылочки скинуть, если сами не найдете

Скидывайте, я тоже посмеюсь, скорей всего темы от таких же участников как и сама Даша Керсновская.

8

ВИВАТ написал(а):

Скидывайте, я тоже посмеюсь, скорей всего темы от таких же участников как и сама Даша Керсновская.

Ну почему же......Разные заводчики используют эту схему..........

9

Пилот Пиркс написал(а):

Разные заводчики используют эту схему..........

Разные, это не значит, что все.
Если хоть один из хозяев щенка из всех 4-х пометов моих сук имеет недовольство щенками или СКОРом в том числе, то готова с ним встретиться.

10

Мои обе собаки СКОРовские!!!
Считаю, что они ничуть не хуже РКФовских, а может быть и лучше некоторых....

11

ВИВАТ, Нюся и Бэтти, вам тут никто не написал, что в РКФ все прекрасно, а в СКОР все плохо. Зачем превращать тему в очередной базар? Слово "некоторые" во втором посте не подразумевает "все" - не так ли? И лично про вас тут речи вообще не было. ТС попросила совет по поводу питомника СКОР "Фортис Дог" - так ответьте ей как представители этой организации, если вам этот питомник известен. А писать о том, что все прекрасно лично у вас - это к чему?

12

Ольга и Чар, базар находится по другому адресу.
В данной теме прозвучала никем не подтвержденная информация, называют имена людей, которые вообще не имеют никакого отношения ни к какой организации, кто то что то сказал, где то, а СКОР как красный платок на быка.  Настоящий испорченный телефон.

С уважением.

13

ВИВАТ написал(а):

Если хоть один из хозяев щенка из всех 4-х пометов моих сук имеет недовольство щенками или СКОРом в том числе, то готова с ним встретиться.

Да вроде в теме ни о вас, ни о владельцах щенков из ваших четырех пометов и речи не было.............
:dontknow:

Ольга и Чар написал(а):

А писать о том, что все прекрасно лично у вас - это к чему?

Это замечательно, что у вас - все прекрасно! Но , к сожалению, не у всех все прекрасно..........Об этом и речь.

14

ВИВАТ написал(а):

В данной теме прозвучала никем не подтвержденная информация, называют имена людей, которые вообще не имеют никакого отношения ни к какой организации, кто то что то сказал, где то, а СКОР как красный платок на быка.

Вот вы что конкретно имеете в виду? Прозвучало только название Фортис Дог. И то, что у щенка документы СКОР. ТС спросила про этот питомник. Какие кто назвал имена и как лично вас опорочили, что вы с такой агрессией стали отвечать в защиту СКОРа? :dontknow:

ВИВАТ написал(а):

базар находится по другому адресу

Вот именно поэтому к вам и просьба - вместо общих слов и слов о себе напишите конкретно о том, что интересует ТС. То есть - о питомнике Фортис Дог. В принципе, ТС даже не спрашивала про СКОР, а только отметила, что родословные родителей - РКФ, а помет оформлен в СКОРе.

15

Ольга и Чар, по поводу Фортис Дог, то нужно посмотреть документ на щенка, чтобы сказать Скоровская это щенячка или родословная или нет. Во вторых в СКоре, если вам известно, даже если родители щенка РКФ, то СКОР при оформлении щенячки и далее родословной, присваивает родителям РКФ свой номер. Поэтому не может быть, чтобы в документе были номера родословных РКФ.

Отредактировано ВИВАТ (31.08.2015 18:05:38)

16

Разумеется, я не знаю правил СКОР, а только читаю то, что написала ТС:

Елена_Мел написал(а):

посмотрела фото документов, документы СКОР, питомник Фортис Дог, родители указаны с номерами РКФ оба, тогда почему СКОР щенок или я что-то в  этом не совсем понимаю. Помогите пожалуйста!

и то, что написали ей в ответ. Никаких оскорблений ни в чей адрес с ее стороны я не вижу. Человек растерян, а ему начинают писать про пометы и собак, которые вообще не имеют отношения к предлагаемому щенку.

еще она писала:

Елена_Мел написал(а):

Фото и документы в личку могу кинуть экспертам, а то как-то боязно чужое выставлять на всеобщее обозрение

ВИВАТ написал(а):

нужно посмотреть документ на щенка

Вот и помогли бы ей (если, конечно, ТС это еще актуально и если она вообще здесь еще появится)

Я бы не исключала и того, что ей могли представить липовые документы. Здесь часто показывают щенячки якобы РКФ, которые по определенным признакам понятно, что написаны на коленке. Почему не может быть такой же подделки под СКОР? Конечно, может. Только надо, чтобы кто-то знающий помог разобраться.

17

Ольга и Чар написал(а):

и то, что написали ей в ответ.

я писала не ей в ответ, а совсем другому участнику темы, потому что реплика была слишком претенциозной.

18

Странно - в инете присутствует только питомник йорков с подобным названием - "Fortis Dog & Cat" (Москва) - может помёт через них проведён?

Отредактировано Mr BIN (31.08.2015 21:56:17)

19

Ольга и Чар написал(а):

Разумеется, я не знаю правил СКОР, а только читаю то, что написала ТС:
Елена_Мел написал(а):

Вот и помогли бы ей (если, конечно, ТС это еще актуально и если она вообще здесь еще появится)

Я бы не исключала и того, что ей могли представить липовые документы. Здесь часто показывают щенячки якобы РКФ, которые по определенным признакам понятно, что написаны на коленке. Почему не может быть такой же подделки под СКОР? Конечно, может. Только надо, чтобы кто-то знающий помог разобраться.

Спасибо большое, уже не актуально. Я как увидела фамилию владельцев собак(мамы и папы щенка) Керсновская, сразу решила отказаться. Начиталась здесь ужасов про нее.
Когда позвонили в питомник, хозяйка на вопрос: почему щенок оформлен в СКОРе при родителях РКФ? Ответила, что она принципиально не регистрирует в РКФ  o.O

Мы нашли свою девочку в питомнике "Эпоха Велеса" из Воронежа, сегодня ждем биглюшу домой  :love:

Отредактировано Елена_Мел (01.09.2015 09:13:15)

20

Елена_Мел написал(а):

Мы нашли свою девочку в питомнике "Эпоха Велеса" из Воронежа, сегодня ждем биглюшу домой

Поздравляем с обигливанием!!!
Ждем фотографий малышки!!!
:flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите с вопросом покупки